"Голый памятник" в Сергиевом Посаде одели

 31.08.2017 г.  23:07
10314
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Скандальный памятник выпускникам 41-года в Сергиевом Посаде переодели. Сделали все, чтобы отвлечь внимание от фигуры выпускницы, а именно, грудь статуи прикрыли бантом. Теперь бронзовая скульптура привлекает, как объект искусства. Бронзовая выпускница с обнаженной грудью переполошила сначала Сергиев Посад, а затем и всю Россию. Голый памятник, в центре города, да еще и выпускникам 1941 года. Автор идеи решил все исправить.



По задумке скульптора, священника Евгения Антонова из Твери, ярко прорисовывающаяся грудь была аллегорией молодости и свежести. И символизируют отчетливые формы ничто иное, как жизнь, мир и счастье. Простояла вальсирующая пара недолго, уже через месяц ее отправили обратно к скульптору-священнику, чтобы переодеть выпускницу. 

Девушке добавили бант, чтобы немного отвлечь внимание от груди, да и сама грудь уже не так бросается в глаза. Эта версия скульптуры окончательная. Осталось добавить гранита вокруг, украсить верхнюю часть ротонды и разместить информационный стенд.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
+5 #21 Наталья Иванова - Харина 03.09.2017 03:30
На днях муж встречался у администрации с одним столичным нефтяным бизнесменом (строителем по второй специальности). Он поинтересовался что это за строительство развернулось. Муж пояснил - дорога к храму. Тот удивился: а что за острая необходимость - здесь болото было? Нет, была проезжая часть и росли слева деревья. Тот ухмыльнулся и подытожил как спец по строительным делам: я представляю сколько денег здесь будет закопано.
И памятник этот подретушированн ый, осквернивший ранее память погибших защитников Отечества не смоет позора.
никита
+6 #22 никита 03.09.2017 11:22
Цитирую работник культуры:
Им что "памятник" поставить, что дорожный знак впендюрить. Мы во что город превращаем. Этот кич необходимо немедленно снести и отправить в музей позора власти (кстати, хорошая идея - создать такой музей). Правда, vlad66?

Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Памятник выпускникам установили аккурат к началу нового учебного года. Агитаторы от партии власти сегодня активно раздавали листовки за своих кандидатов на входе в школы. Родители, провожающие детей, не остались без внимания Единой России.

Да едросам вообще все по барабану.Остало сь только на кладбище свои листовки раздавать. Там то народ всегда есть. От их правления,народ мрет как мухи....
Гражданин нашего района
+1 #23 Гражданин нашего района 08.09.2017 09:00
Цитирую Оля...:
Прямо разозлила журналистка или корреспондентка 360. Так и хочется отправить ее чему-нибудь поучиться. Сравнивает свою ногу и ногу молодого человека со скульптуры. Хочется ее спросить, а она что, одного с ним роста, чтобы сравнивать. Что за работники на 360. Чего-то говорит, а нет ни идеи, ни смысла, какая-то сваленная в кучу абсолютно бессвязная информация. Не понятно то ли все это хорошо, то ли все-таки плохо.

Поддерживаю
Гражданин нашего района
0 #24 Гражданин нашего района 08.09.2017 09:10
По моему мнению на это место просится более монументальная скульптура на постаменте. А эта теряется в ландшафте, да и зачем ротонда? Непонятно? Пожалел меценат денег наверное!? Да ладно все равно ему спасибо хоть чего-то сделал на этом пустыре. А вот к архитектору города есть вопросы!!! Композицию с дороги не видно. Хотябы деревья нужно удалить и архитектурную подсветку сделать, чтобы создать мало мальский вид для восприятия.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх