Экс-глава города про деградацию власти

 02.09.2017 г.  14:18
8595
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Из анонса вы знаете, что Сергей Персианов, первый глава Сергиева Посада (2006 - 2009 гг.), несколько лет возглавлявший местное отделение партии "Единая Россия", дал altgazeta.ru откровенное и смелое интервью. Он, как человек, много лет находившийся во власти, рассказал про её нравственную, моральную и интеллектуальную деградацию. О том, как та опустилась до организации провокаций, которые, если ничего не менять, превратят наш район в Кущевку. 



Его слова о том, что нынешние выборы в горсовет решат судьбу города — констатация факта, т.к. лидеры местных педросов давно озвучили свои планы ликвидировать Сергиев Посад, как самостоятельное поселение, слив его полномочия в администрацию района. А зная то, кто и как руководит районом, можно смело ставить на городе крест. 

Поэтому, друзья, прошу вас не голосуйте за кандидатов "Единой России" и её филиалов (КПРФ, ЛДПР, РОДИНА).

Присмотритесь к кандидатам из моего списка - http://altgazeta.ru/news/9543-spisok-trofimova


P.S. И, как бы вы не относились к Сергею Персианову, прошу вас обсуждать в комментариях то, что он сказал, а не его самого. У меня есть к нему вопросы, как и у него ко мне. Однако сейчас такой момент, когда нужно отодвинуть в сторону взаимные претензии и обиды, направив усилия на то, чтобы власть в городе пополнилась нормальными людьми. Мы сами можем остановить деградацию власти и предотвратить надвигающиеся беды.


Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Персианов
-124 #41 Сергей Персианов 04.09.2017 21:54
Цитирую Александров Н А:
[quote name="Lex"]Возражу Сергею Персианову. В результативности начала 90-х не убедили. По сравнению с прежними коммунистическими достижениями восстановление гимназии и пристройки к школам-это, простите, "семечки".

Вы в детсад, что ли, ходили в 1994 году?
Какие могут быть сравнения между экономикой СССР и экономикой периода тотальной разрухи?

Реальные доходы населения в 1994 году - в два раза ниже 1991 года.
Дефицит госбюджета - 36% (тридцать шесть, Карл! - это больше трети от необходимого уровня расходов). Да и все доходы этого бюджета составляли 78 млрд. долларов - это еще до "черного вторника", когда рубль рухнул сразу на 27%.

И в этот период люди строили школьные здания и создавали культурные учреждения!

Напомнить, какой у России госбюджет в нынешнем году?
225 млрд. долларов! Это после падения курса рубля и в ситуации острого кризиса! А в нулевые годы в пересчете на доллары дело доходило до 280 млрд. - это три с половиной бюджета 1994 года.
И что мы увидели в городе в эти нулевые годы, кроме торговых центров?[/quote
Спасибо, вы ответили за меня. Я только добавлю (как человек, работавший в ГК КПСС), что даже в советское время не было такого культурного и образательного бума.. Кстати, здание нынешней гиманазии было закрыто в 1977 году (!) и к 1992 году превратилось в развлины и городскую помойку. Хотя время было не самое бедное, и "народной стройкой" могли поднять. Однако, только в тяжелейшем 1992 году было принято решение о его восстановлении. www.posad-city.com/.../
Оля...
-6 #42 Оля... 04.09.2017 23:36
Цитирую vlad66:
Цитирую Александров Н А:
И что мы увидели в городе в эти нулевые годы, кроме торговых центров?

Я б ещё одну вещь добавил.
Именно в период тотальной нищеты 90-х в Посаде начали создаваться новые образовательные учреждения: гуманитарный институт, институт туризма, филиалы индустриального института, финансово-юридической академии и ряда других московских вузов.

Я не переоцениваю качество образования, которое предоставляли эти заведения. Но хочу отметить, что и денег, и зданий, и энтузиастов, готовых заниматься соответствующей работой, в тот период как-то хватало. И глаза у людей горели! И потраченного личного времени народ не жалел! И никто не ныл насчет рентабельности-нерентабельности.
И вот сегодня - в предельно благоприятные для города времена - всё это начинает закрываться.

Но главное даже не в этом.
Вот вы можете себе представить, чтобы Ольбинский (спасибо, что про него вспомнили!) по чьей бы то ни было команде согласился уволить Демахина?

Нет, я даже не так скажу.
Вы можете себе представить, чтобы кто-то - даже из самых больших начальников - отважился дать Ольбинскому такую команду?

Ну Демахина никто и не увольнял по команде. Спокойно он работает с 1 сентября в гимназии. Вопрос только в том, как он будет работать, если ему по-прежнему надо 5 дней в неделю быть в Питере. И можно ли назвать это полноценной работой педагогом. А так ситуацию он сам раздул, разговор конечно с ним был проведен, но увольнять его никто бы не стал.
А что касается Иосифа Борисовича, то он был в жизни простым и очень искренним человеком. В ссылке, которую дал Сергей Персианов, есть момент, когда Ольбинский попросил его не навязывать "блатных" учеников в гимназию, на что Сергей Александрович ответил, что только трех. На том и порешили. Поэтому я бы не стала привлекать в эту тему такой пафос, что кто бы посмел, по чьей бы команде и т.д. и т.п.. Кое-какие команды давали и ему. И он, кстати говоря, никогда не делал секрета про тех, кого брали "по блату". Поэтому об этом в данную тему писать не надо. Ольбинский останется Ольбинским без всяких кто бы посмел, в жизни много разных ситуаций складывается.
Серафима
+5 #43 Серафима 05.09.2017 09:39
Оценивая с дороги идущей к ограде кладбища, деятельность государства в лице лиц, наделенных властными полномочиями, как-то даже язык не поворачивается сказать, спасибо за "счастливое детство" и "радужную старость. К началу 90-х годов прошлого века, практически все активы в стране были разворованы, далее ваучеры, земельные паи,семибанкирщ ина,черные вторники добили экономику. Вот небольшой штрих. Я не курящая. Но при огромном количестве сигарет и отсутствии в стране такого количества табака,вызывает удивление, а что внутри сигарет. При этом почитайте название фабрик изготовителей сигарет,потом кому они принадлежат. Не там россиян. И тогда кого мы спонсируем? Это же надо так управлять экономикой, что с каждого поступившего рубля в бюджет около 90 копеек разворовывается . Примеры -олимпиада,арен а Зенита,космодро м Восточный и т.д. Да и пример рядом -плотина ГАЭС-2
Ольга 555
+2 #44 Ольга 555 24.09.2017 10:55
Цитирую Оля...:
Цитирую Сергей Персианов:
Здесь как-то вскольз прошлись по теме "идеалистов"... Я здесь разделяю позицию vlad66. В проповеди какого-то протестанского священика я услышал: "Люди в мире отлиаются только мечтой". Идеалисты - это люди с мечтой (если под "мечтой" не иметь в виду виллу, Майбах и пр). И только они обеспечивают прогресс человечества. "Прагматики", "хозяйственники", "приземленные" - они только "осваивают" то, что проторили идеалисты. Да и в практических делах, когда идеалистам приходится ими заниматься, они в десятки раз эффективнее "реалистов". Вот пример (vlad66 не даст соврать). В 1992-1995 годах осуществлялась так называемая "шоковая терапия". Казалось, все рушится - предприятия, социальная сфера, банковская система, образование, культура.... Но как раз в это время в администрации Сергиево-Посадского района было большинство идеалистов. За эти три года (когда все рушилось) в в районе была восстановлена и вступила в строй (1992-1994 годы) Сергиево-Посадская гимназия, построены пристройки к школам №16, №21, школе №5 на новостройке, построен детский дом в Бужаниново, открыты учреджения культуры - КДЦ "Наследие", Центр авторской песни, Муниципальный оркестр... И много еще чего. А сколько школ построено в районе за последние 17 лет (внутри которых было не менее 12 "тучных" лет с огромными сверхдоходами от нефти и газа)? Школв в Хотьково - и та "по нужде", так как здание старой было признано аварийным.Вот как-то так.

С этим не поспоришь. А за гимназию отдельное Вам спасибо. И конечно Иосифу Борисовичу, царствие ему небесное. Не могу его не вспомнить.

Не идеалисты, не прагматики здесь уже не помогут. Это крайности.
Помогут разумные люди, имеющие лидерские качества
Кот. могут управлять, видеть цель, но желательно определившихся и не склонных к доминированию.
Умеющие координировать потоки и действия, согласовывать мнения и уровни, быть в центре и адаптироваться к любым условиям. Через знания и служение этих людей своей стране и её народу можно было бы получить стабильность в экономике и внешней политике.
А это уже умение и желание работать в коллективе с возможностью и собственного развития, и развития общества.
Alexandr Gusev
+4 #45 Alexandr Gusev 24.09.2017 21:20
Цитирую Ольга 555:
Цитирую Оля...:
Цитирую Сергей Персианов:
Здесь как-то вскольз прошлись по теме "идеалистов"... Я здесь разделяю позицию vlad66. В проповеди какого-то протестанского священика я услышал: "Люди в мире отлиаются только мечтой". Идеалисты - это люди с мечтой (если под "мечтой" не иметь в виду виллу, Майбах и пр). И только они обеспечивают прогресс человечества. "Прагматики", "хозяйственники", "приземленные" - они только "осваивают" то, что проторили идеалисты. Да и в практических делах, когда идеалистам приходится ими заниматься, они в десятки раз эффективнее "реалистов". Вот пример (vlad66 не даст соврать). В 1992-1995 годах осуществлялась так называемая "шоковая терапия". Казалось, все рушится - предприятия, социальная сфера, банковская система, образование, культура.... Но как раз в это время в администрации Сергиево-Посадского района было большинство идеалистов. За эти три года (когда все рушилось) в в районе была восстановлена и вступила в строй (1992-1994 годы) Сергиево-Посадская гимназия, построены пристройки к школам №16, №21, школе №5 на новостройке, построен детский дом в Бужаниново, открыты учреджения культуры - КДЦ "Наследие", Центр авторской песни, Муниципальный оркестр... И много еще чего. А сколько школ построено в районе за последние 17 лет (внутри которых было не менее 12 "тучных" лет с огромными сверхдоходами от нефти и газа)? Школв в Хотьково - и та "по нужде", так как здание старой было признано аварийным.Вот как-то так.

С этим не поспоришь. А за гимназию отдельное Вам спасибо. И конечно Иосифу Борисовичу, царствие ему небесное. Не могу его не вспомнить.

Не идеалисты, не прагматики здесь уже не помогут. Это крайности.
Помогут разумные люди, имеющие лидерские качества
Кот. могут управлять, видеть цель, но желательно определившихся и не склонных к доминированию.
Умеющие координировать потоки и действия, согласовывать мнения и уровни, быть в центре и адаптироваться к любым условиям. Через знания и служение этих людей своей стране и её народу можно было бы получить стабильность в экономике и внешней политике.
А это уже умение и желание работать в коллективе с возможностью и собственного развития, и развития общества.

Когда полностью порушены и не соблюдаются основополагающи е принципы подбора и расстановки кадров в системе Вертикали власти , надеяться на то, что Вы Оля привели, не приходится .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх