Сам с собой

 05.09.2017 г.  19:44
6402
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Андрей, сделай, пожалуйста, достоянием гласности очередной вопиющий факт коррупционности власти в Сергиево-Посадском районе. Недавно я прочитал у вас статью "Гаджиев - камикадзе?" и поинтересовался, чем же дышит этот молодой и холёный кандидат в депутаты горсовета Сергиева Посада от "Единой России". Выяснил, что Олег Гаджиев является не только директором довольно мутного муниципального казенного учреждения "Центр развития и поддержки предпринимательства", но и генеральным директором некоего ООО "Управдом" (ИНН 5042142479).

Данное ООО, как управляющая компания, обслуживает, кроме прочих казенных помещений, муниципальный Дом быта, что на Вознесенской улице. В этом Доме быта и располагается то самое муниципальное казённое учреждение, которым руководит Гаджиев. То есть, Гаджиев - чиновник, принимает и оплачивает работу выполненную Гаджиевым - предпринимателем, зарабатывающим обслуживая казенное имущество для казенного учреждения за казённые деньги. Нет ли тут конфликта интересов и нарушения закона о противодействии коррупции?

Разве может директор муниципального учреждения заниматься бизнесом с этим же учреждением? При чем, семейным бизнесом, т.к. учредителем ООО "Управдом" является отец Олега Петровича - Пётр Гаджиев. Кто из нас поверит в то, что чиновник устраивающий госзакупку справедливо отдал победу в конкурсе своей фирме? А еще, кто поверит в то, что вот этот человек, став депутатом, будет печься о наших интересах, а не о своих - шкурных. Тем более очевидно, что он ведомый и зависимый от главы района персонаж", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Солоненков. 



Действительно, поисковик по этому ИНН выдаёт данные о том, что генеральным директором ООО "Управдом" является Гаджиев Олег Петрович, а учредителем, видимо, его отец - Гаджиев Петр Нурмагамедович. На сайте rusprofile.ru, в разделе "Участие в государственных закупках", сказано, что ООО "Управдом" выступало в качестве поставщика для управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, а также уже названного МКУ "Сергиево-Посадский центр поддержки предпринимательства. Поэтому, прошу считать этот материал моим обращением в компетентные органы.

Хотя, чего это я... Просто, прошу считать этот материал - обращением к горожанам: "Придите на выборы в воскресенье!"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+26 #1 Юрий 06.09.2017 10:29
А где прокуратура, ФСБ, Росгвардия, полиция, следственный комитете???
расстрига
+27 #2 расстрига 06.09.2017 11:24
Цитирую Юрий:
А где прокуратура, ФСБ, Росгвардия, полиция, следственный комитете???

А где им тогда придется работать после выхода на пенсию?
Юрий
+20 #3 Юрий 06.09.2017 11:58
Цитирую расстрига:
Цитирую Юрий:
А где прокуратура, ФСБ, Росгвардия, полиция, следственный комитете???

А где им тогда придется работать после выхода на пенсию?

А сейчас они там кормятся, типа "ПРЕМИИ" получают))))
Виталий Орлов
+19 #4 Виталий Орлов 06.09.2017 12:12
Вся информация о связях кандидатов с органами исполнительной власти есть в Сети. Если кто из жителей действительно осознанно хочет сделать свой выбор - найти её не составит особого труда!
Виталий Орлов
+13 #5 Виталий Орлов 06.09.2017 12:28
Ради справедливости - имел ввиду "людей в розовом" от партии филиала "ЕР"... Впрочем повторюсь - вся информация есть в свободном доступе. Достаточно её просто проанализироват ь...
vlad66
+15 #6 vlad66 06.09.2017 12:44
Цитирую Юрий:
А где прокуратура, ФСБ, Росгвардия, полиция, следственный комитете???

Друзья мои, когда же вы, наконец, перестанете вспоминать про эти структуры? Неужели непонятно, что в любом государстве они обслуживают власть и работают только по указке власти?

Другой вопрос, что власть не всегда бывает независимой от народа и чужой своим гражданам.
Вот если людям удается выбрать власть, которая хоть как-то соотносит свою работу с правами и интересами граждан, то тогда и правоохранитель ные органы начинают на это ориентироваться .
Галина
+17 #7 Галина 06.09.2017 14:38
Ну, теперь прокуратура вынесет в адрес Администрации района представление об устранении нарушения закона, увольнении Гаджиева О.П. с должности директора МКУ, ТИК Сергиево-Посадс кого района снимет последнего с выборов, за сокрытие и не предоставления достоверных данных, а СКР и БЭП проведут объективную проверку о совершенном преступлении и возбудят уголовное дело. :-)
Семенсеменыч
+25 #8 Семенсеменыч 06.09.2017 15:57
Гаджиев это еще тот жук. Шестерка тостановского и тот его активно сейчас двигает. Человек противный, скользкий очень, знаю его со школы еще. С батей Олежка дела свои ворочают, под прикрытием толстикова и тостановского. Слышал что торгово промышленную палату "отжал", сейчас пытаются "центр развития предприниматель ста" развить (это нужно Т, свои бизнесы чтобы отмывать (а их немало у него). Если во власть пролезет - мало не покажется, человек тупая шестерка без морально этических принципов.
tdljrbvjdf
+6 #9 tdljrbvjdf 07.09.2017 08:01
Цитирую Семенсеменыч:
Гаджиев это еще тот жук. Шестерка тостановского и тот его активно сейчас двигает. Человек противный, скользкий очень, знаю его со школы еще. С батей Олежка дела свои ворочают, под прикрытием толстикова и тостановского. Слышал что торгово промышленную палату "отжал", сейчас пытаются "центр развития предпринимательста" развить (это нужно Т, свои бизнесы чтобы отмывать (а их немало у него). Если во власть пролезет - мало не покажется, человек тупая шестерка без морально этических принципов.

Как сказали ,что этот человек дерьмо.
Очевидец
+9 #10 Очевидец 07.09.2017 10:29
Друзья! Это не конфликтинтерес ов, а чистой воды коррупция!!! Срочно пишите заявление о хищении гос средств!! ( По сути- это один в один дело Серебренникова)
Заявление направляйте в СК России и МВД России, там контроль жёстче !!!
А лучше если каждый из читателей сам напишет в электронную приемную, тогда вообще будет огонь!!! Не ленитесь друзья!!! Давайте завалим медведя)))
никита
+1 #11 никита 07.09.2017 12:54
Цитирую Галина:
Ну, теперь прокуратура вынесет в адрес Администрации района представление об устранении нарушения закона, увольнении Гаджиева О.П. с должности директора МКУ, ТИК Сергиево-Посадского района снимет последнего с выборов, за сокрытие и не предоставления достоверных данных, а СКР и БЭП проведут объективную проверку о совершенном преступлении и возбудят уголовное дело. :-)

Да и все выльется в штраф в 500руб)))))
никита
+3 #12 никита 07.09.2017 13:00
Мне кажется , что все эти проверяющие, контролирующие органы в курсе всего что происходит. Просто в этих схемах заложен и их интерес их мзда. А как жареным запахнет, сразу найдется козел отпущения. А дальше новая схема. Вот так и живут наши госслужбы. Да еще не хилые зарплаты, льготы и тп....получают. А нам, простым гражданам МРОТ и биржа труда.....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.