Полиция пришла ко мне по заяве депутата

 06.09.2017 г.  12:52
8683
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Как вы помните, после публикации на altgazeta.ru материалов "Сейчас депутат Ахромкин избил жителя" и "Депутат жителю: "Эй, пидарас, иди сюда..."", депутат горсовета Сергиева Посада Денис Ахромкин, который также является директором МБУ "Агентство культурного и социального развития" нашего города, сообщил по местному ТВ о поданном на меня в полицию заявлении. Якобы я умышленно сообщил о нём заведомо ложные сведения клеветнического характера, опорочив его честь, достоинство и деловую репутацию. В нём он опросил полицию привлечь меня по уголовной статье "Клевета".



Так вот, в полиции возбуждать дело отказались за отсутствием состава преступления (ну реально, какие тут заведомо ложные, если есть пострадавший, зафиксировавший телесные повреждения и написавший заявление в УМВД, по которому нет решения, что это, например, оговор). Однако проводивший по его заявлению проверку сотрудник полиции не взял с меня объяснение, и прокуратура завернула отказ в возбуждении уголовного дела, указав на необходимость такого действия.



Поэтому, сейчас ко мне в квартиру пришел очень вежливый и учтивый сотрудник полиции, которому я пояснил, что опубликованную информацию, полученную от пострадавшего читателя Артёма Коваля, считаю достоверной и общественно значимой (ибо он избит не абы кем, а депутатом). Тем более, перед избиением Коваля, Ахромкин проявлял в его адрес явную агрессию.   А еще, ранее судимый Ахромкин уже причинял телесные повреждения другому своему соседу - Давлатали Хачкулоеву, с которым они подрались из-за трусов в 2013 году. 



Надеюсь, что и после взятого с меня объяснения, УМВД откажет Ахромкину в возбуждении против меня уголовного дела. А проверка Следственного комитета, в который было передано заявление пострадавшего, закончится наказанием для депутата, а не для моего читателя (шутка, никакой надежды на это нет). Есть шанс, что этого драчуна не переизберут депутатом 10 сентября и его выкинут с должности ответственного за культуру в городе.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+19 #1 Lex 06.09.2017 16:09
Как это...опросить Трофимова не представилось возможным? Уезжал? Болел? Спрятался от правосудия?
andy
+10 #2 andy 06.09.2017 17:13
Махоркин по ст.306, 307 отвечать-то будет или всё затихнет?
vlad66
+8 #3 vlad66 06.09.2017 17:21
Цитирую Lex:
Как это...опросить Трофимова не представилось возможным? Уезжал? Болел? Спрятался от правосудия?

Как ни абсурдно это звучит, отказ в возбуждении уголовного дела выглядит абсолютно разумным шагом, несмотря на комичный предлог.

Никакой реальной фактуры, нуждающейся в проверке, в заявлении Ахромкина нет. Даже слово "избиение" не привязано к конкретному эпизоду, что дало возможность дознавателям не беспокоить лишними вопросами Коваля.

А вот опрос Трофимова добавил в материалы проверки конкретную фактуру. И теперь новый отказ в возбуждении дела против Андрея станет косвенным подтверждением того, что он не соврал про избиение. И это для полицейских скользкая ситуация, поскольку им хочется отмазать Дениса, опираясь на непротиворечиву ю логику и не затевая лишних скандалов.
Валентина
+1 #4 Валентина 06.09.2017 18:47
Пора Путину для зелёной папочки материал слать. 8)
Чеснок
+13 #5 Чеснок 06.09.2017 23:11
Дениска идет по протоптанной дорожке гр. Коротченко. Нападение - лучшая защита. Хамская наглость зашкаливает. Таким во власти не место... В подотдел очистки.. Вандюгу чистить... самое место
1
+3 #6 1 06.09.2017 23:41
Цитирую Lex:
Как это...опросить Трофимова не представилось возможным? Уезжал? Болел? Спрятался от правосудия?


Потому, что в производстве у участкового были более серьезные заявления граждан, а на такую "лабуду" времени уже не хватило.
Серафима
+7 #7 Серафима 07.09.2017 07:49
Очень интересный выложенный материал, созданный силами сотрудников полиции. Поражает основание отказа в возбуждении уголовного дела- " не удалось опросить". Такого основания в законе нет.!!!!!!!!!.Т оже поражает бумага, подписанная заместителем прокурора. Что устранить, какие недостатки? Догадайся мол сама.
vlad66
+8 #8 vlad66 07.09.2017 09:08
Цитирую Серафима:
Очень интересный выложенный материал, созданный силами сотрудников полиции. Поражает основание отказа в возбуждении уголовного дела- " не удалось опросить". Такого основания в законе нет.!!!!!!!!!.Тоже поражает бумага, подписанная заместителем прокурора. Что устранить, какие недостатки? Догадайся мол сама.

Согласен - документы позорные.
Но что вы от них хотите при их предельной загрузке и начальном образовании?

У нас законы пишутся задней ногой - не то, что постановления.
Вот намедни в Госдуме объявлено о грядущих изменениях в УК - будут судить российских граждан за нежелательное поведение, выраженное в разжигании политической розни.


Можно смысл найти в этих словах или хоть какое-то соответствие Конституции?
Саша
+8 #9 Саша 07.09.2017 09:59
Поразительно... ДэнДон молчит, не тявкает.
Это что-то новенькое. Ахренкин, отзовись, не стыдно тебе, уже большому мальчику, обманывать милиционеров? А дяди милиционеры, ай яй яй...в сотый раз пожалели лжедипутатиша и сфабриковали ( видимо не зря УВД находится на ул. Фабричная ;-) ) очередной материал.
Андрей, что -то подсказывает мне, что учтивый и вежливый сотрудник полиции постучится в твою дверь исчо рас...Ведь милая, добрая, порядочная, всеми уважаемая старушка-процен тщица "Валентини" через экран телевизора честно врала, что она - Божий одуван с безупречным алиби, подаёт на тебя в суд.Так что ты и твои "подельники" ( Большаков и Мордасов) пойдёте по статьям....в полиции служат талантливые сказочники - совместными усилиями они "родят" новое дело против вас. :D
Alexandr Gusev
+1 #10 Alexandr Gusev 07.09.2017 10:28
Цитирую vlad66:
Цитирую Серафима:

Да , Госдума это апофеоз всей системе. Возможно, наш депутат там самый достойный по опыту работы во власти, если не принимать во внимание остальные заслуги и качества.
никита
+2 #11 никита 07.09.2017 16:19
Цитирую Серафима:
Очень интересный выложенный материал, созданный силами сотрудников полиции. Поражает основание отказа в возбуждении уголовного дела- " не удалось опросить". Такого основания в законе нет.!!!!!!!!!.Тоже поражает бумага, подписанная заместителем прокурора. Что устранить, какие недостатки? Догадайся мол сама.

Так так такие грамотеи работают три класса церковно приходской школы и то наверное не у всех. Зато команда едросов своих не сдает.И будет делать все, чтоб спустить на тормозах и спокойно закрыть это щекотливое дело.
Lex
+1 #12 Lex 08.09.2017 18:32
1-му. Отношение к более серьезным заявлениям граждан аналогично безразличное. Проверено неоднократно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх