Власти города провоцируют беспорядки?

 07.09.2017 г.  23:26
5474
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В связи с тем, что своими действиями власти города буквально сталкивают организаторов митинга "За обновление местной власти" с представителями одного из филиалов своей партии "Единая Россия", независимые кандидаты в депутаты горсовета Сергиева Посада попросили меня опубликовать их обращение к горожанам, губернатору и ФСБ. По информации altgazeta.ru, руководство предвыборным штабом единоросов поставило куратору местного отделения ЛДПР задачу - собрать в выбранном нами для митинга месте всех своих кандидатов, наблюдателей и агитаторов (около 80 человек). 


Дорогие друзья! Дорогие горожане!

Мы вновь вынуждены открыто обратиться к вам и одновременно к губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, в Управление Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области для того, чтобы предупредить о том, что власти городского поселения Сергиев Посад готовят очередную провокацию, которая на этот раз вполне может спровоцировать массовые беспорядки в городе.
 
29 августа депутат городского Совета Игорь Большаков в полном соответствии с законодательством уведомил администрацию города о намерении провести 8 сентября с 18 до 20:00 митинг у ДК имени Гагарина (одно из мест, определенных в соответствии с законом для проведения массовых мероприятий) с повесткой дня «За обновление местной власти».
 
30 августа Большаков И.Е. получил ответ за подписью ВРИО Главы администрации города А.Б. Афонасьева о невозможности проведения митинга в данном месте в связи с проведением там в указанное время «концертно-тематической программы «Край родной» в рамках проведения Дня района.
 
Мы внимательно изучили программу Дня района, опубликованную 30 августа 2017 года (в день ответа И.Е. Большакову) на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района. В данной программе не указано ни одного мероприятия, проводимого 8 сентября, а мероприятия под названием «концертно-тематической программы «Край родной» в программе вообще нет.
 
Проявляя конструктивную и компромиссную позицию, И.Е. Большаков согласился на любое место, предложенное администрацией города. В результате переговоров администрацией было предложено (начальником сектора ГО и ЧС Суворовым А.В.) проведение митинга на улице Глинки у памятника погибшим воинам-интернационалистам. И.Е. Большаков дал письменное согласие на перенос места проведения митинга на ул. Глинки, которое было зарегистрировано в администрации.
 
После этого организаторы митинга провели массовую кампанию по приглашению жителей города на митинг. В частности, приглашение было опубликовано в газете «Зеркало» (10 000 экземпляров), на портале «Альтернативная газета» (аудитория более 100 000 человек). Были затрачены средства на организацию технического обеспечения и обеспечения безопасности митинга.
 
Однако, 7 сентября в 17:00 – за сутки до начала митинга Большакова И.Е. пригласили в администрацию и вручили уведомление, что наш митинг является несанкционированным, так как «в это время в данном месте будет проходить митинг ЛДПР». При этом, представителями ЛДПР нигде публично не сообщалось о планах провести в этом месте какой-либо митинг. Более того, администрация обязана была предупредить Большакова И.Е. об этом не позднее, чем за три дня.
 
В связи с этим мы вынуждены заявить следующее:
 
Администрация сознательно нарушает Конституцию РФ, воспрепятствуя конституционному праву граждан на проведение собраний, митингов.
 
Администрация городского поселения Сергиев Посад дает заведомо ложную информацию организаторам митинга, грубо нарушая законодательство Российской Федерации, совершая должностное преступление.
 
Администрация городского поселения Сергиев Посад грубо нарушает законодательство о проведении собраний граждан, нарушая сроки ответов и меняя их содержание.
 
Мы рассматриваем указанные действия администрации как провокацию, способную привести к массовым беспорядкам, столкновениям между сторонниками разных политических сил, не исключая, что ею будут наняты специальные провокаторы, как это уже было.
 
Мы считаем, что в соответствии с законодательством наш митинг является абсолютно законным и предлагаем администрации решить вопрос о переносе митинга ЛДПР на другое время.
 
У нас нет средств для информирования населения города в течение суток о переносе митинга в другое место, поэтому мы не можем нести ответственность за массовый приход людей для участия в СОГЛАСОВАННОМ митинге.
 
Но мы готовы и в этой ситуации искать компромисс. Мы предпримем все силы для того, чтобы провести организованное шествие наших собравшихся сторонников от улицы Глинки до Белого пруда. Для этого нам потребуется использование звукоусиливающей аппаратуры машин сопровождения ДПС.
 
Просим УВД Сергиево-Посадского района оказать содействие в обеспечении безопасности участников шествия от улицы Глинки до Белого пруда.
 
Кандидаты в депутаты Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад: Андрей Мардасов, Игорь Большаков, Виталий Селищев, Владимир Польский, Сергей Крыжов, Юрий Ермилов, Михаил Перов, Сергей Урбан, Александр Радеев, Александр Шульгин, Анатолий Белобеев, Дарья Спиртова, Евгения Менжук, Елена Кеопанич, Виктор Погонин, Тимофей Лагутин, Александр Гусев, Владимир Бычков, Игорь Галяев. (подписи добавляются).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+22 #1 Загорчанин 08.09.2017 10:03
"Предсмертная агония" власти!!!
Рома
-25 #2 Рома 08.09.2017 10:10
Когда же этот большаков успокоится.Дост ал уже всех.Ему показывают на дверь ,он лезет в окно.
vlad66
+12 #3 vlad66 08.09.2017 10:34
Все эти несуразные телодвижения власти - от неискушенности в подобных делах. Надо не самодеятельност ью заниматься, а перенимать опыт передовых районов.

Вот во Всеволожске (это Ленобласть) глава аппарата районной администрации давно уже разослал по всем поселениям циркуляр с требованием, чтобы "все площадки, которые могут быть использованы как участки для организации массовых протестов против результатов выборов" с 9 по 11 сентября были заняты другими мероприятиями.
Ирка
+11 #4 Ирка 08.09.2017 13:40
Может и не агония власти,но до чего же Пахомов с Токаревым боятся ее потерять и оказаться выброшенными на обочину,а то и в места,где всегда холодно и надо работать топором и киркой :D
Наталья Иванова - Харина
+1 #5 Наталья Иванова - Харина 08.09.2017 13:50
Всё! Митинг согласован. Игорь Евгеньевич получил уведомление о законности проведения митинга сегодня - 8 сентября в 18-00 у памятника на улице Глинки.
ЛДПР не будет мешать проведению оппозиционного мероприятия. Они должны поддерживать команду Сергея Персианова, если не марионетки местной власти. Жириновский обещал замордовать всех губернаторов, у которых будут нарушения по выборам. Настал наш час. Главное активизировать процесс и привести побольше сторонников на митинг и на избирательные участки.
Alexandr Gusev
+3 #6 Alexandr Gusev 08.09.2017 17:21
Цитирую Рома:
Когда же этот большаков успокоится.Достал уже всех.Ему показывают на дверь ,он лезет в окно.

Вот так у нас комплименты оценивают
Наталья Харина Иванова
+2 #7 Наталья Харина Иванова 08.09.2017 23:59
Поспела к концу митинга после мероприятия у ДК Гагарина (там проходил концерт поэтов и певцов в честь дня района), под занавес сняла несколько выступлений:
Андрей Трофимов и его список кандидатов: www.youtube.com/.../
Юрий Черников и его претензии к руководству города и района: www.youtube.com/.../
Артём Коваль (избитый Ахромкиным) и его практические советы избирателям: www.youtube.com/.../
Игорь Большаков зачитывает резолюцию митинга: www.youtube.com/.../

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх