И вот так можно закопать 800 миллионов

 18.09.2017 г.  22:25
10498
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Недавно глава минстроя России Михаил Мень, в разговоре с патриархом РПЦ Кириллом, сообщил последнему, что "только в этом году Сергиев Посад получил из всех уровней бюджетов 800 млн. рублей на благоустройство и городскую среду". В эту сумму, равную годовому бюджету Сергиева Посада, входит строительство "Дороги к храму", реконструкция 11 улиц в центральной части города, а также четырёхкилометровая пешеходная зона в пойме реки Копнинка.



Естественно, всё это бабло доверили осваивать главному по подрядам от администрации Сергиево-Посадского района предпринимателю, а теперь еще и депутату "Единой России", Александру Терёхину. Тому самому, который перед выборами прославился на всю страну оплатив изготовление и установку "эротического памятника" выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова. Тому, кто всё еще не сдал самую первую в этой программе благоустройства дорогу, обещанную его другом, депутатом Госдумы от нашего района Сергеем Пахомовым, к 10 августа. 

Так вот, читатели altgazeta.ru обратили внимание на то, что грузовики г-на Терёхина сваливают в Копнинку строительный мусор. Сегодня я выяснил, что мусор к речке свозят с реконструируемых улиц и используют при строительстве пешеходной зоны. То есть, как я понимаю, экономят на утилизации мусора, оплачиваемой в рамках одного контракта, и не тратятся на дорогой щебень, заложенный в сметы другого контракта. И мне кажется, что сэкономленные таким образом десятки миллионов рублей не вернутся в бюджет. И что такой подход существенно повлияет на качестве работ.

Работ, которые, по словам самого Терёхина, он планирует закончить к концу года - в декабре. Об этом он рассказал мне, когда я случайно встретил его на одном из строительных объектов. Я задал ему два вопроса. Предусмотрено ли техзаданием использование строительного мусора при строительстве пешеходной зоны в пойме Копнинки и как он умудрился получить ВСЕ контракты в рамках такой жирной программы благоустройства? Подробности на видео.


Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Валентина
+4 #21 Валентина 21.09.2017 10:32
Согласна - беспредел. Прокуратура должна проверить соответствие материалов и состава производимых работ проекту. Для начала Ростехнадзор и экологическая комиссия должна туда явиться. Зона у водоёма должна устраиваться строго в соответствии с нормами и стандартами, в том числе и экологическими. Кто проверял строительный мусор и грунт? Кто осуществляет технический надзор на этой стройке "века"? Нормами чётко предусмотрены материалы, их физические показатели, толщина слоёв, коэффициент уплотнения. Что-то тут нечисто! Уж очень радостно депутат ведёт себя. Чувствует безнаказанность , отсутствие контроля.
Фу такими быть
0 #22 Фу такими быть 07.10.2017 19:27
Смотрю тут невероятное количество комментов под каждой новостью и все свое недовольство высказывают.. А на митинги никто не ходит.. Люди - вы РАБЫ реально тошно жить среди уникумов с таким менталитетом
Чеснок
+2 #23 Чеснок 07.10.2017 19:52
Цитирую Фу такими быть:
Смотрю тут невероятное количество комментов под каждой новостью и все свое недовольство высказывают.. А на митинги никто не ходит.. Люди - вы РАБЫ реально тошно жить среди уникумов с таким менталитетом

Они думают , что закручивают гайки, а закручивают пружину.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх