Глава района ожидает 9 млн туристов в год

 21.09.2017 г.  09:41
7164
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Сергиев Посад мог бы получать по 500 млн рублей в год с вводом в регионе туристического налога, сообщил в интервью официальному порталу правительства Подмосковья глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. "Мое отношение безусловно положительное [к введению курортного сбора]. Маршрут «Золотое кольцо» посещают около 18 миллионов туристов в год. Даже если половина из них приедет в наш город на одну ночь, мы сможем с введением налога пополнять бюджет на 500 миллионов в год", – сказал Токарев (всего в Россию приезжает до 22 млн иностранных туристов, плюс наши соотечественники, коих 150 млн, теоретически, могут посетить Сергиев Посад в туристических, а это уже 10 млрд руб).



Он подчеркнул, что, прежде чем собирать с туристов налог, необходимо создать для них достойную инфраструктуру, продумать интересный и разнообразный событийный календарь. Для этого, по его словам, в рамках создания туристско-рекреационного кластера на строительство 26 объектов туристской инфраструктуры в город направят еще порядка 8 миллиардов рублей. Токарев уточнил, что проект создания кластера поддержан патриархом Кириллом.



На всякий случай, напомню, что всё население Сергиева Посада составляет 100 тысяч человек, а 9 миллионов туристов в год – это плюс 25 тысяч человек и 500 автобусов ежедневно (182 500 автобусов в год). В этом году, по явно завышенным данным лоббистов выделения этих самых миллиардов, наш город посетили 1,7 миллионов туристов, от которых, кроме пробок и толкотни, город не получает ничего (деньги за экскурсии, сувениры и еду собирают попы из ТСЛ).



P.S. Новости от главы продолжают поступать. Видимо, он много чего наговорил, но сказанное публикуется частями. Так, информационное агентство Московской области, со ссылкой на нашего главу района, сообщает, что на Советской площади в подмосковном Сергиевом Посаде планируют обустроить платную подземную парковку, а над ней разбить сквер. 



"На Советской площади внизу планируем сделать платную подземную муниципальную парковку, а наверху красивый сквер. Также хотим сделать сквер и подземную парковку на участке в 15-20 соток, который Минкульт Московской области передает нам в муниципальную собственность», – сказал Токарев. Он добавил, что также за зиму (!) планируется сделать подземный переход под проспектом Красной Армии. Он расположится в районе платных парковок для автобусов принадлежащих Троице-Сергиевой лавре, чтобы туристам было удобно пользоваться ими при посещении лавры.

При этом, Токарев добавил, что центр Сергиева Посада планируют сделать свободным от машин, а транспортные потоки перераспределят на строящиеся в данный момент дороги. "Транспортная ситуация осложняется с каждым годом. Ее усугубляют растущие вокруг города дачные товарищества – наш район становится одним из самых привлекательных для покупки земли и дачного строительства", – сказал Токарев, забыв добавить про торговые центры и многоэтажки, коими продолжает застраиваться вся центральная часть города.

По его словам, в этом случае нагрузка ляжет на другие транспортные артерии. Для этого строятся восточный и западный объезды, начато проектирование тоннеля под железной дорогой в районе улицы Митькина. Тоннель позволит ликвидировать два переезда, на Вифанской и Рыбной улицах. На самом деле, строится только Западный объезд, а на Восточный пока нет даже никакой проектной документации, т.к. контракт на её изготовление за 86 млн руб был заключен месяц назад.

В связи с этим не ясно, зачем под Советской площадью собираются делать подземную парковку, а у "Вечного огня" подземный переход, если центр города освободят от транспорта? Может это будет торговый центр, как указано в проекте "Посад-Сити" на сайте генерального подрядчика всея района, депутат от "Единой России" Александра Терёхина?
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гремлин СП
+9 #21 Гремлин СП 21.09.2017 16:21
Почему так мало?! Надо не 9 миллионов туристов, а 9 миллиардов. В месяц.
Рома
-25 #22 Рома 21.09.2017 16:34
Оля,а почему твой любимый трофимов пишет гадости про людей,которым и в подметки не годится. Вы его родственница или как. А по поводу грамотности,сле ди за собой.Как не почитаешь,всех учишь. А этого подонка сколько хочешь можешь выгораживать,а он как был мразью так ей и останется.
Чеснок
+18 #23 Чеснок 21.09.2017 17:53
"Токарев уточнил, что проект создания кластера поддержан патриархом Кириллом." - а при чём здесь Гундяев? Он что, хочет вложить свои "сигаретные" деньги в платную подземную парковку?... Или , как всегда" пристроиться к халяве от поступления туристических денег? Поразительно, но у власти полный склероз. Россия - СВЕТСКОЕ государство. И гундяевы пусть пусть находятся за церковной оградкой ... с внутренной стороны и не суют свои поповские алчные носы , куда им не следует совать...
Наталья Иванова - Харина
+8 #24 Наталья Иванова - Харина 21.09.2017 18:32
Цитирую Чеснок:
"Токарев уточнил, что проект создания кластера поддержан патриархом Кириллом." - а при чём здесь Гундяев? Он что, хочет вложить свои "сигаретные" деньги в платную подземную парковку?... Или , как всегда" пристроиться к халяве от поступления туристических денег? Поразительно, но у власти полный склероз. Россия - СВЕТСКОЕ государство. И гундяевы пусть пусть находятся за церковной оградкой ... с внутренной стороны и не суют свои поповские алчные носы , куда им не следует совать...

Вывод? Едем к администрации президента и опротестовываем неправомерные действия!
В лавре Гундяев может делать что захочет, но город - это уже не его компетенция.
Чеснок
+12 #25 Чеснок 21.09.2017 18:59
"Вывод? Едем к администрации президента и опротестовываем неправомерные действия!
В лавре Гундяев может делать что захочет, но город - это уже не его компетенция."
Спрашивать главе района одобрения плана благоустройства города у общественной организации собаководов или филателистов - безумие. Но , почему то, когда дело касается отделенной от государства церкви , то это воспринимается , как должное. Люди! Очнитесь... религия - это мракобесие и наркотик для мозга.
Н.П.
+14 #26 Н.П. 21.09.2017 19:26
9000000 туристов в год означает 25 000 человек ежедневно на улицах нашего города.... Токарев бредит. Он хоть на минуту представляет себе такое количество людей? Это ежедневный "день города"
chubrik29
+12 #27 chubrik29 21.09.2017 20:16
По такому случаю, надо срочно расширять "Загорское море", иначе 9 миллионам туристов в летний сезон отдохнуть будет негде, ни искупаться, ни позагорать. Одна лавра погоды туристам явно не сделает.
Оля...
+11 #28 Оля... 21.09.2017 20:40
Цитирую Рома:
Оля,а почему твой любимый трофимов пишет гадости про людей,которым и в подметки не годится. Вы его родственница или как. А по поводу грамотности,следи за собой.Как не почитаешь,всех учишь. А этого подонка сколько хочешь можешь выгораживать,а он как был мразью так ей и останется.

Трофимов не мой любимый, а человек, который доносит до нас то, что никто никогда не донесет. Оттого он интересен и читаем. А вот ты, Рома, извини, что я с тобой на ты, но чую. что по возрасту могу так к тебе обратиться, хоть бы сосредоточился и попробовал опровергнуть то, что пишет Трофимов, если есть у тебя какие-либо доводы для этого, а не только обзывался , как маленький ребенок. Здесь аудитория, уже вышедшая из детсадовского возраста. Это я тебе так, между прочим.
andy
+6 #29 andy 21.09.2017 20:44
ООО "ВорПахТокМень" . Основной вид деятельности: буйное и упоенное конструирование параллельной реальности.

im0-tub-ru.yandex.net/.../
Вячеслав Трусов
+12 #30 Вячеслав Трусов 21.09.2017 20:46
Цитирую Н.П.:
9000000 туристов в год означает 25 000 человек ежедневно на улицах нашего города.... Токарев бредит. Он хоть на минуту представляет себе такое количество людей? Это ежедневный "день города"

Срочно нужно строить новые очистные сооружения большой мощности, иначе потонем в дерьме...
andy
+11 #31 andy 21.09.2017 20:56
Алла Петровна
+6 #32 Алла Петровна 21.09.2017 23:42
Да как была одна дорога в городе, т.е.проспект Кр. Армии, так одной и будет. Каким образом через объездную, если в итоге все равно на проспект надо. Лучше б у 6 завода что с переездом ж/д придумали да со Звездочки с ним же.
Люда
+10 #33 Люда 22.09.2017 09:54
А толку от этих туристов,весь навар по карманам разберут.Для людей ничего.
Lex
+8 #34 Lex 22.09.2017 13:42
"...Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей: "Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение..." И.Ильф. Е.Петров. Двенадцать стульев.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.