Первый этап кубка "Олимпа" в Хотьково

 24.09.2017 г.  21:38
4657
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Снимать репортаж про первый в сезоне 2017-2018 гг. этап детского кубка по плаванию хотьковского фитнес-центра "Олимп" я поехал с сыном Виталием. Он только начал там учиться у тренера плавать и я подумал, что то, что тут происходит не первый год, прибавит ему желания заниматься этим замечательным видом спорта. Участников было много - почти три сотни ребят разного возраста из 22 городов Подмосковья. Всего в этом кубке четыре этапа. Заключительный пройдет весной, где победителей всех этапов наградят призами и подарками.  Мне кажется, видос получился интересный. Смотрите.



Далее мой фоторепортаж с этих соревнований.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алла Петровна
+3 #1 Алла Петровна 24.09.2017 23:32
Сын у меня раньше плаваньем занимался. Жаль, что умерла советская традиция давать разряд. Точнее его как бы присуждают, но только на словах, никаких подтверждающих бумаг по этому поводу не выдают. Или уже выдавать стали? Кто-нибудь знает?
Наталья Харина Иванова
+5 #2 Наталья Харина Иванова 25.09.2017 00:59
Вчера в финском городе Лахти завершился чемпионат Европы по голболу. Россиянки (в состав команды входит и является капитаном команды Анастасия Мазур - двойной зачет: Московская обл.- Сергиево-Посадс кий р-н; Калужская обл.) второй раз в истории спорта стали Чемпионами Европы (первый - в 2013 году в г. Конье, Турция). Серебряными призерами стали Чемпионы Паралимпийских игр в Бразилии команда Турции, бронза - команда Израиля. Команды Украины, Швеции и Финляндии заняли среди 10-ти участниц европейских команд высшей лиги три последних места и вылетели в лигу В. Значительно улучшили свои результаты команды Великобритании, Германии, Греции. Дания пока удерживает среднерезультат ные позиции.
Очень надеюсь, что команда "Сергий" по керлингу среди инвалидов тоже когда-нибудь станет известна своими высокими результатами. Им закупили более чем на полмиллиона спецоборудовани я для тренировок.
Если бы мы могли мечтать о таких бюджетных вливаниях на развитие голбола!
Кстати, в Олимпе занимался плаванием член спортклуба инвалидов "Сплочение" Алексей Панаитов - подающий надежды пловец - паралимпиец.
Разряды как присуждали, так и присуждают. Для этого есть зачетные книжки и протоколы, спортивные звания.
Наши голболистки являются мастерами спорта международного класса. Звание присвоено после Чемпионата Европы 2013 г., пришло после Чемпионата мира 2015 года в Литве, когда наши девушки стали серебряными призерами. Заслуженных мастеров спорта они смогут получить только после победы на Паралимпийских играх.
Ольга74
+2 #3 Ольга74 25.09.2017 08:48
Цитирую Алла Петровна:
Сын у меня раньше плаваньем занимался. Жаль, что умерла советская традиция давать разряд. Точнее его как бы присуждают, но только на словах, никаких подтверждающих бумаг по этому поводу не выдают. Или уже выдавать стали? Кто-нибудь знает?

Вообще-то, разряды в плавании присваиваются, начиная с третьего юношеского. И как только ребенок выполняет норматив, это заносят в разрядную книжку. Могут наградить разрядным значком. Разрядные книжки есть двух "уровней": с третьего юношеского по второй взрослый, с первого взрослого до Мастера Спорта.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх