56 кафе, 8 отелей, 6 хостелов и 14 гостиниц

 26.09.2017 г.  18:54
5370
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в сопровождении зампредов и министров региона, депутата Государственной думы Сергея Пахомова и главы Сергиево-Посадского района проинспектировал ход работ по развитию туристической привлекательности Сергиева Посада, а также осмотрел будущую пешеходную зону, передает корреспондент РИАМО.
 
Делегация выехала в понедельник с Ярославского вокзала на электричке. В Сергиевом Посаде глава региона осмотрел привокзальную площадь, прошел по Сергиевской улице, на которой ведутся работы по созданию расширенного тротуара и велодорожки, а также по Вознесенской улице, где осмотрел отели и гостиницы, на улице Патриарха Пимена губернатор зашел в популярные местные кафе. Депутат Госдумы Сергей Пахомов представил Воробьеву проект работ.
 
«Уже до конца этого года планируем создатьпешеходную зону от Келарского пруда к Загорскому пруду, четыре километра. Копаем по сути новую речку, там будет прекрасный пруд, набережная, будет возможность отдохнуть и полежать», - сказал Пахомов, представляя губернатору план развития города.
 
Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад - врата Золотого кольца» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминанта - Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
 
«Мы весь день уделили тому, чтобы еще раз посмотреть с разных сторон на главный туристический город Подмосковья. Огромное количество туристов из России и со всего мира приезжает сюда каждый год. Нашприезд и цель совещания - посмотреть план развития города и района, чтобы все здесь было достойно и удобно для жителей, для туристов», - сказал Воробьев, открывая совещание.
 
Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад - врата Золотого кольца» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминанта - Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
 
В рамках работ планируется строительство 26 объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трехкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к лесному озеру.
 
При этом в 2017 году в рамках подготовки к ЧМ по футболу будут созданы семь пешеходных зон с велодорожками от железнодорожного и автовокзалов к туристическим объектам. Планируется, что в центральной части города будут работать 56 ресторанов и кафе, 8 отелей, 6 хостелов и 14 гостиниц.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+8 #21 Оля... 27.09.2017 13:46
У Токарева такое впечатление слова вырываются независимо от шевеления извилин. Он ляпнул про то, что стадион у школы уже работает, не зная истинного положения дел или специально? И так же он сказанул про то, что будут строится четыре гостиницы, хотя не так давно тому же Воробьеву он докладывал, что будут строить шесть гостиниц. Создается впечатление, что выдает то, что в данный момент торкнуло. 8 отелей, 6 хостелов и 14 гостиниц вообще анализировать не берусь. По-моему, это не про наш город точно. Расчет явно идет на то, что все равно считать никто ничего не будет.
товарищ-Загорский
+4 #22 товарищ-Загорский 27.09.2017 13:47
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Антонина Яковенко:
А что ул. Карла Маркса уже переименовали?

Переименовали депутаты.

Постановления о переименовании ещё не было. Его подписывает глава района. Депутатики в этом не участвуют (не считая общественных слушаний, которые ни на что не влияют.
Из московской топонимической секции Русского географического общества главе было направлено письмо с предложением относиться к подобным инициативам поаккуратней. Ждём-с!
Андрей, просьба не публиковать неправильных названий раньше времени. Это малость провоцирует...
tdljrbvjdf
+3 #23 tdljrbvjdf 27.09.2017 16:33
Цитирую товарищ-Загорский:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Антонина Яковенко:
А что ул. Карла Маркса уже переименовали?

Переименовали депутаты.


Может быть вы правы,но СМИ ,подчиненные Администрации трезвонили во всю о переименовании ,как о решенном вопросе. Остались формальности. Если мы врем,или говорим неправду- обратитесь в газеты ВПЕРЕД, Сергиевские ведомости , телевидение.. Они тоже пишут неправду. А потом никто не называл новое название улицы. А Карла Маркса существует.
tdljrbvjdf
+2 #24 tdljrbvjdf 27.09.2017 16:36
Цитирую Оля...:
У Токарева такое впечатление слова вырываются независимо от шевеления извилин. Он ляпнул про то, что стадион у школы уже работает, не зная истинного положения дел или специально? И так же он сказанул про то, что будут строится четыре гостиницы, хотя не так давно тому же Воробьеву он докладывал, что будут строить шесть гостиниц. Создается впечатление, что выдает то, что в данный момент торкнуло. 8 отелей, 6 хостелов и 14 гостиниц вообще анализировать не берусь. По-моему, это не про наш город точно. Расчет явно идет на то, что все равно считать никто ничего не будет.

Оля к концу года будет пешеходная зона на 4км (МК от 26.09.17) Последние новости.
Феликс
+8 #25 Феликс 27.09.2017 17:57
Я вот все думаю, доколе этот беспредел будет. Ведь ВСЕМ понятно, что это театр с очень плохой игрой. Ну хоть бы актеров хороших нашли. Зачем городу столько гостиниц? Смотреть в нем кроме Лавры все равно уже нечего. И самое печальное никто из властьимущих не стремится вложить хоть малую толику в развитие действительно туристической отрасли. Почему музей игрушки не привести в порядок (при таких денжищах то), или достроить фондохранилище, или театр наконец возвести (не вечно же Ковчегу в пентагоне ютиться)? Немногие остатки исторической застройки продолжают рушить, многоэтажки уже скоро под стенами Лавры будут стоять. А они все про туристическую отрасль.... Деньги из кармана от попиленных миллиардов бюджетных денег вываливаются, а все мало...
P/S/ Конечно настанет время когда пойдут громкие судебные процессы на казнокрадов. Как по бывшему министру финансов МО Кузнецову. Но город то уже будет не вернуть...
Владимир Владимирович
+4 #26 Владимир Владимирович 27.09.2017 19:45
Просто идёт программа-растр ата Федерального бюджета не по назначению!! Просто не компетентность местных властей!! Настанет время отвечать за казнокрадство, настанет!! И будет ещё много громких судебных процессов, уголовных дел с лишением свободы!!
Alexandr Gusev
+4 #27 Alexandr Gusev 27.09.2017 20:24
Цитирую Владимир Владимирович:
Просто идёт программа-растрата Федерального бюджета не по назначению!! Просто не компетентность местных властей!! Настанет время отвечать за казнокрадство, настанет!! И будет ещё много громких судебных процессов, уголовных дел с лишением свободы!!

Вот с первым предложением согласен. А дальше нет. Всё знают, не настанет и не будет .
Alexandr Gusev
+4 #28 Alexandr Gusev 27.09.2017 20:35
Цитирую Оля...:
Цитирую Вика:
Ефим Уфимский 26.09.2017 21:12
Зато разрешение на стрлительство частного дома в глинково уже 2 месяца дать не могут. Говорят ансамбль лавры могу испортить, надо обследование археологическое проводить за 150 000 руб. Пятерочка напротив моего участка естественно ничего не портит,56 гостиниц не портят, 15973848 кафе не портят. А дом 8×10 испортит прям весь город. Уроды... дом в ГЛИНКОВО портит ансамбль ЛАВРЫ.

Пяторочку в Глинково построил Вадим Свищев ген директор чоп Омега, давний друг Упырева, а точнее Юшенкова ГИ, Упырев там соучредитель, ЦРБ, Администрация и т. д. это чоп Омега.

Все чаще сейчас упоминается фамилия Упырев. Ведь и Богословский, насколько я помню, был председателем Совета при Упыреве? Или я ошибаюсь? И землицы в свое время в городе Упырев много пораздавал, в том числе и господину Корощенко, которого так расхваливает сейчас Пахомов. И в интервью на "Тонусе" Пахомов говорил, что предлагали Упыреву пойти в ОПу, но он почему-то отказался. Так что друзья пошли косяком. А может во власти по-другому и не бывает? Только свои.

Оля, здесь я с Вами согласен .Однажды пришлось обратиться с общей фермерской проблемой. Его манера не слушать и не слышать подвигла меня уйти до конца не высказав .Чисто карьерный хлопец в отвратительном представлении .
Alexandr Gusev
+4 #29 Alexandr Gusev 27.09.2017 20:42
Цитирую Прохожий:
Да кому наш Задрипинск нужен. Сюда едут из-за Лавры и только. Никакие кафе и гостиницы этому занюхоному городишке не помогут. Смиритесь уже, что без Лавры наш Задрипинск - это жопа мира.

Да, едут туристы в основном с историей, а с не новоделом примитивным , поближе познакомиться .
Владимир Владимирович
+3 #30 Владимир Владимирович 28.09.2017 09:17
Местные чиновники слышат через слово, а также читают через строчку, о чём говорит Президент В.В. Путин!
Местные власти попутали всё на свете, так как району Сергиев Посад в первую очередь нужны современные новые рабочие места с достойной заработной платой там, где живут люди-в Сергиево Посадском районе!! Это способствует поднятие Экономике и благополучие человека!! Нужны новые производственны е предприятие с новыми технологиями и экологически нормами. Нужно чтобы система ЖКХ работала как часы-без перебоев!! А туризм-это всё прилагаемое к очередным приоритетным проблемам которые надо решать в первую очередь!! Предполагаю что местные власти и депутаты ГД, решили плодить в нашем районе продавцов, официантов, уборщиц, дворников, горничных для гостиниц, и все профессии по обслуге туристов. В наш город приезжают туристы чтобы посетить Троице Сергиевскую Лавру, далее вдоль стен Лавры идут в Храм Петра и Павла!! Туристам не нужна дорога к Храму через город в обход белого пруда!!
Для чего нужна это дорога к Храму, для кого она нужна, Да никому она Не НУЖНА!!! Для жителей нашего района она просто не нежна, для жителей нашего района для каждого протоптана своя дорога к Храму, там, где каждому удобно прийти в Храм!!! Путая не по назначению трата денег из бюджета Московской области. Простой распил и делёж Бюджетных денег. Никто из туристов не будет ночевать во всех этих гостиничных комплексов, т.к. они приезжают основной массой только на один день- посетить Лавру!!!
Елизавета
+4 #31 Елизавета 28.09.2017 20:47
Гостиницы, рестораны, туристы, пешеходные зоны - это конечно все хорошо. Но господа, где же людям ездить на машинах??? Почему о местном населении никто не думает??

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх