Полицейские раскрыли кражу детской коляски

 28.09.2017 г.  10:37
4417
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


26 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 36-летней жительницы г.п. Краснозаводск о том, что злоумышленница, находясь в подъезде одного из домов, совершила кражу детской коляски, расположенных на ул. Театральная. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.
 
Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 39-летняя жительница г.п. Краснозаводск.
 
По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
 
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следователем в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Памятка по профилактике краж велосипедов и колясок
 
Уважаемые граждане! УМВД советует воспользоваться несколькими правилами, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:
 
1. не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед или коляску в нём;
 
2. по возможности не оставляйте без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).
 
3. сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете.
 
4. если вокруг Вашего имущества Вы увидите подозрительные личности и что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте сотрудников полиции по тел. Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8-496-540-18-39; 8-496-540-25-62; «02» или «112» для своевременного реагирования!
 
Если не можете вызвать сотрудников правоохранительных органов сами, то попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.
 
Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Даже если оно стоит немалых денег. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для велосипедиста потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.
 
Дополнительные рекомендации:
 
1. храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда или коляски;
 
2. помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого имущества;
 
3. если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы).
 
Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.
 
Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+9 #1 Сергей Куприн 28.09.2017 10:52
Молодцы какие!!! Не машину ну хоть детскую коляску нашли.
Lex
-1 #2 Lex 28.09.2017 11:33
"...коляски, расположенных.. .", не говоря уже об остальном, не соответствующем действительност и. Андрей! Не порть свой имидж такими публикациями!
andy
+1 #3 andy 28.09.2017 16:47
Уважаемые граждане! УМВД советует воспользоваться несколькими правилами, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:

1. не оставляйте автомобили в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить автомобиль в нём;

2. по возможности не оставляйте без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить автомобиль некому, а Вы отошли, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

3. сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях автомобиля специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

4. если вокруг Вашего имущества Вы увидите подозрительные личности и что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте сотрудников полиции по тел. Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадс кому району: 8-496-540-18-39 ; 8-496-540-25-62 ; «02» или «112» для своевременного реагирования!
Алла Петровна
+2 #4 Алла Петровна 28.09.2017 22:59
С каким незаконным проникновением в жилище, если коляска стояла в подъезде? У нас в подъездах чьи-то жилища?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх