Они готовы переехать жить в приемную главы

 30.09.2017 г.  15:50
7282
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Жителей четырёх многоквартирных домов с улицы Сергиевская, в подмосковном Сергиевом Посаде, не на шутку взволновало отсутствие какой-либо информации от чиновников городской и районной администрации по поводу пропавшей три недели назад теплотрассы, ведущей к их домам. Улицу разрыли для очередной реконструкции. Трубы, поменянные три года назад, срезали и увезли. Отопительный сезон всё ближе, а ответа - когда вернут трубы и начнутся работы - нет. 



Люди хотели пожаловаться на это губернатору, которого на днях водили по их улице, но их к нему не подпустила охрана. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Rom57
-29 #1 Rom57 30.09.2017 19:21
Так вот для того чтобы здесь навести порядок и берёт полномочия район. А то не понятно кто городом руководил. Теплосеть трубы про€бала и молчала до последнего. А вообще не надо сгущать. У Трофимова дома ведь тепло уже. Отопительный сезон закончили 20 мая. Рановато ещё начинать.
Кубик
+15 #2 Кубик 30.09.2017 19:54
А я думал начало отопиельного сезона зависит от среднесуточной температуры. Наивный.
Rom57
-5 #3 Rom57 30.09.2017 20:59
Особо думать и не нужно. Изучаем матчасть СНиП 23-01-99. Отопительный период 214 дней. Плата за отопление из периода рассчитывается.
Марина Маринина
+6 #4 Марина Маринина 01.10.2017 01:02
Это шутка? И вроде не 1 апреля. Это бомжи или сами рабочие (им же не заплатили) сдали металлолом в пункт приёма, надо искать там. Деньги рекой текут в город. И как тут не прибрать? О чём можно ещё говорить? Все прекрасно знают, что в сроки не укладываются, масса всяких других причин. Слетят с должности, но при деньгах, как бывш. мэр города В.В.Букин (за такие деньги можно и в тюрьме отсидеться. Они там ещё получают каждый месяц 6 тыс. руб (мин.пенсия россиян.Позор!) . Выйдет с приличной суммой и прямиком в горисполком. Судимость не помеха. Дома под снос должны снести в 2014г., но их облицевали, стоят. Как появится проект застройки, так снесут все дома. Наплодили ООО, теперь все мучаются. Если сделка, покупка мебели... и по договору должны привезти через 10 дней, но могут и через 20 дней, то ожидание приводит в волнение. Нет гарантии, что предприятие (магазин) не исчезнет. Вернулись лихие 90-е годы. Всем к горисполкому с кастрюлями, ложками и поварешками, стучать громче, подключить "Телеканал 360". Андрею не бросать, освещать.
Владимир Владимирович
+5 #5 Владимир Владимирович 01.10.2017 08:37
Жителем больше ничего не остаётся, как выходить к Администрации с кастрюлями, ложками, поварёшками и стучать громче с привлечением СМИ!!! Другого пути решения проблем нет!! Пусть все увидят что немедленно нужно отстранять от должности господина М.Ю. Токарева и всех замов за полное несоответствие должностных обязанностей либо организовывать инициативную группу собирать подписи и направлять Жалобы в Приёмную Президента В.В.Путина а также в Администрацию Президента, всё это надо делать в срочном порядке!!!
Время политических предвыборных интриг давно закончилось, теперь необходимо перейти к действиям, а именно жителям не нужна муниципальная власть которая не соответствует своим должностным обязанностям!! Губернатор А.Ю. Воробьёв должен реально понимать и незамедлительно реагировать на то, чтобы отстранить от занимаемых должностей главу района Токарева, мэра Дёмина и всех заместителей администрации района!!! Надо на всё смотреть объективно, особенно когда чиновники не слышат и не хотят выполнять своих должностных обязанностей!!!
Владимир Владимирович
+5 #6 Владимир Владимирович 01.10.2017 09:16
Чиновники всех уровней власти, которые не хотят слышать Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также Губернатора Московской области должны быть отстранены от занимаемых должностей с формулировкой о полном несоответствие с занимаемой должностью!!! А граждане должны доносить всю реальную достоверную информацию до Президента Российской Федерации В.В. Путину!!! Перестановки Губернаторов и всех чиновников власти ещё не закончились и будут продолжаться до тех пор, пока не будет наведён соответствующий порядок выполнения своих должностных обязанностей с занимаемой должности каждого чиновника!!
Владимир К
+7 #7 Владимир К 01.10.2017 12:11
Что делать? Жечь костры и ставить палатки на площади у администрации. Горячую пищу и чай будут приносить этим семьям жители близлежащих домов.
vlad66
-1 #8 vlad66 01.10.2017 12:33
Цитирую Владимир Владимирович:
Чиновники всех уровней власти, которые не хотят слышать Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также Губернатора Московской области должны быть отстранены от занимаемых должностей.

Какое нам дело до американских чиновников?
Давайте лучше подумаем, что делать с российскими!
Очевидец
+12 #9 Очевидец 01.10.2017 13:34
Цитирую Rom57:
Особо думать и не нужно. Изучаем матчасть СНиП 23-01-99. Отопительный период 214 дней. Плата за отопление из периода рассчитывается.

Мой МАЛОГРАМОТНЫЙ друг, зарубите себе на носу - подачу тепла регламентирует Постановление Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах" от 06 мая 2011 года !!!! (ст.5 глава 2)
И считается сезон по среднесуточной температуре 5 дней. Официально начинается он с -1-15 октября!!!

А СНиПы используются ТОЛЬКО при ПРОЕКТИРОВАНИИ сетей, зданий и сооружений!!!!! и если некоторые недоумки из администрации этого не понимают - надо гнать их поганой метлой! А плату за отопление не от периода считают,а от потраченного газа (за который кто-то не платит).
Не дурите людям голову.

Главное не забывать, что решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления. Трудно начать сезон вовремя, если деньги потрачены на избирательную кампанию итд.
Нам не дороги к храму нужны - нам бы долги облгазу отдать!
MOSAD
0 #10 MOSAD 02.10.2017 23:40
В пос. Афанасово в детском саду прорвало отопление, в частном секторе жители обнаружили, что кусок трубы вырезан и отопление без него не может быть в их доме.
Владимир Владимирович
+2 #11 Владимир Владимирович 03.10.2017 07:38
Уважаемый Очевидец, согласен с Вашем комментарием, рыба тухнет с головы! Так и с отопительным сезоном происходит всё тоже самое, из за Постановления Правительства №354., которое надо отменять вместе со старыми СНиПАМИ которые не соответствуют реалям времени. Давно надо было сделать как это сделано в Европейских странах, оплачивать услуги отопления только за оказанную качественную услугу, а именно: только тогда-когда батареи горячие и температура горячей воды в батареях соответствует определённой норме!! И никак по другому!! Иначе этот бардак с отоплением никогда не удастся исправить в пользу жильцов, в пользу качественного предоставления услуг в сфере ЖКХ. Мы далеко отстали от цивилизованных стран!!В Правительстве об этом не хотят слышать, потому что народ для нашего правительства-н ичего не значит. Мы платим круглый год за отопление-на эти деньги трубы должны быть золотыми!! Котельные должны работать как часы без всяких перебоев, отопительный сезон должен начинаться когда температура ниже 12 градусов на улице, а собственник по своему усмотрению открывает кран в батарею для подачи отопления и оплачивает за отопление по счётчику который установлен при входе в батарею!! Вот как должно всё это быть, а не так как постановило наше правительство и министры ЖКХ!!!!
Очевидец
0 #12 Очевидец 03.10.2017 11:02
Уважаемый Владимир Владимирович, ничего отменять не надо!! Ни в коем случае нельзя отменять СНиПы!!! Поверьте, только эти документы удерживают нас от полного порвала в бездны. Менять надо клиптоманов работающих в администрация городов и поселений.
Именно этот гнилой человеческий материал, прикрывающийся знаменем партии медведей, и есть наша главная проблема!!
А СНиПы тут не пи чем.
Разруха не в клозетах, она в головах!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.