Роддом намывают к приезду губернатора

 07.10.2017 г.  16:34
10394
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, привет. Подруга в новом роддоме работает, сегодня там всё намывают, убирают. Говорит, завтра губернатор в 14:30 туда приедет", - пишет читательница altgazeta.ru Маруся Люлина. Попросил её узнать, есть ли там роженницы, или его открывают для того, чтобы губернатор тупо отчитался в СМИ, ведь власти обещали открыть данный роддом еще в 2015 году. Затем весной, летом и зимой 2016 года. В этом году также сообщалось о том, что роддом откроют весной, летом и 26 сентября сентября. Теперь вот обещают открыть завтра (просто перережут ленточку, рожениц не принимают). 



Сообщалось, что у строителей были проблемы с финансированием, а также с качеством строительных и монтажных работ. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Mister
+10 #1 Mister 07.10.2017 20:56
Он реально готов к открытию и принятию уже с понедельника рожениц? Или это просто пиар-акция с перерезанием ленточки и фиктивным открытием для телекамер?
расстрига
+9 #2 расстрига 07.10.2017 22:37
Цитирую Mister:
Он реально готов к открытию и принятию уже с понедельника рожениц? Или это просто пиар-акция с перерезанием ленточки и фиктивным открытием для телекамер?

Точно такая же пиар-акция, как открытие филиала ЦСКА.
Наталья Харина Иванова
+13 #3 Наталья Харина Иванова 08.10.2017 06:35
Если силком туда рожениц не будут свозить, закрыв роддом на Кировке и гинекологию в Краснозаводске, с роженицами, думаю там не густо будет. Аналогичные центры уже открыли в области и в одном из них умерло 11 младенцев. Моя родственница рожает в декабре, сказала рожать будет в Москве за деньги, так как профессионализм у сотрудников данного центра родовспоможения пока не может доверять по понятным причинам. Специалистов высокого класса должны чем-то заинтересовать. А чем? Ипотекой по сниженным ставкам, зарплатой невеликой, которая по всей области примерно одинакова? В Мишутино испокон веков поля и коровники были, кому взбрело в голову строить здесь роддом в такой отдаленности от центра города?
Галина  Максимовна
+22 #4 Галина Максимовна 08.10.2017 10:43
Земля вся в городе продана друганам и подругам а нам простым жителям осталась только место на поле в Мишутине.Лучше бы построили на семхозком поле но и там наши власти все продали.ведь их женам и детям в Мишутинском роддоме не рожать.
Грей Серый GreySP57
+1 #5 Грей Серый GreySP57 08.10.2017 13:54
Мне одному кажется, что раскраска фасадов напоминает пламя и дым вырывающийся из окон?
Андрий
0 #6 Андрий 08.10.2017 19:16
Цитирую Грей Серый GreySP57:
Мне одному кажется, что раскраска фасадов напоминает пламя и дым вырывающийся из окон?

Восход солнца. :lol:
Валентина
+4 #7 Валентина 08.10.2017 21:33
Во внутренних двориках мамочки будут заглядывать в окна друг другу и в родовые.... Темнота и мрак... Отсутствие солнышка... М-даа...
Алла Петровна
+5 #8 Алла Петровна 09.10.2017 00:38
Цитирую Грей Серый GreySP57:
Мне одному кажется, что раскраска фасадов напоминает пламя и дым вырывающийся из окон?

Мне напоминает ничего. Какая-то абстракция. К чему и что -непонятно. Наверное, я ничего не понимаю в искусстве и архитектуре. Но в поле здание будет хорошо видно, если, конечно, оно заработает и кто-нибудь туда доберется.
добрый бюргер
+2 #9 добрый бюргер 09.10.2017 11:37
Всем добрый день! Объясните, а то я так и не понял: 8 октября открыли наконец-то этот злосчастный роддом или нет??
Феликс
+4 #10 Феликс 09.10.2017 12:18
Цитирую Алла Петровна:
Цитирую Грей Серый GreySP57:
Мне одному кажется, что раскраска фасадов напоминает пламя и дым вырывающийся из окон?

Мне напоминает ничего. Какая-то абстракция. К чему и что -непонятно. Наверное, я ничего не понимаю в искусстве и архитектуре. Но в поле здание будет хорошо видно, если, конечно, оно заработает и кто-нибудь туда доберется.

Раскладочки на фасадах придуманы в Главархитектуре Московской области, главным архитектором МО Хайкиным и приближенными. Они таким образом свою работу показывают. Дескать блюдут за архитектурным обликом городов. А по факту очередные бюджетные деньги пилят, стараясь впарить госзакупки своим афелированным организациям
Alexandr Gusev
+4 #11 Alexandr Gusev 09.10.2017 13:18
Здесь у некоторых ностальгия по СССР . Не надо, она возвращается к нам во всей красе во многом, в т. ч. и в архитектуре, несколько правда в другом обличье. Вспомните и посмотрите на хрущёвки на типовые коровники, и успокойтесь .
ZANOZA22
+3 #12 ZANOZA22 09.10.2017 18:50
Цитирую добрый бюргер:
Всем добрый день! Объясните, а то я так и не понял: 8 октября открыли наконец-то этот злосчастный роддом или нет??

Нет, не открыли. Там ничегошеньки не готово. Когда Сумин А.А. пинка получил за срыв сроков сдачи, он бросился недострой косметикой прикрывать (ща закрасим, а потом, когда акт приёмки подпишут, как-нибудь доделаем). В подвале вода, крыши текут, оборудование не готово. Такой подход не прокатил... пока... Старый роддом закрыли, новый не готов. Рожениц по району распихали. Ох, бабоньки! Держитесь! Поберегите своё здоровье и здоровье ваших деток
Алла Петровна
0 #13 Алла Петровна 09.10.2017 22:37
Цитирую Alexandr Gusev:
Здесь у некоторых ностальгия по СССР . Не надо, она возвращается к нам во всей красе во многом, в т. ч. и в архитектуре, несколько правда в другом обличье. Вспомните и посмотрите на хрущёвки на типовые коровники, и успокойтесь .

Может,я на сталинки предпочитаю смотреть.
добрый бюргер
+2 #14 добрый бюргер 10.10.2017 09:13
Цитирую ZANOZA22:
Нет, не открыли. Там ничегошеньки не готово. К.. Старый роддом закрыли, новый не готов. Рожениц по району распихали.

Спасибо, я так и предполагал -( Все закономерно: в семьях нашей "доблестной" администрации, а уж тем более Воробьева, никто в районе медуслуги не получает, соответственно проблемы обычных рожениц им до лампочки. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.