Встречу с депутатом приравняли к митингу

 24.10.2017 г.  15:19
5413
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Московская областная дума установила срок уведомления о проведении публичного мероприятия для депутатов. 19 октября были внесены изменения в закон "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Московской области". Необходимость поправок вызвана приведением областного законодательства в соответствии с федеральным.
 
Согласно изменениям, уведомление органов государственной и муниципальной власти о проведении публичного мероприятия депутатом в целях информирования избирателей о своей деятельности и при встрече с избирателями подается в срок не ранее 10 дней и не позднее 5 дней до дня проведения мероприятия. Исключением будут являться собрания и пикетирования, проводимые одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции, сообщает пресс-центр Московской областной думы.
 
Как я понял, теперь встреча депутата с избирателями, о которой он не уведомил органы власти, минимум за пять дней, может быть признана несанкционированной публичной акцией, как и митинги.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+44 #1 Сергей Куприн 24.10.2017 15:35
С этим депутатом и встречаться не особо хочется.
chubrik29
+32 #2 chubrik29 24.10.2017 15:49
Что только в нашей многострадально й стране дотошные власти к митингу не приравняют. Как говорится: Будет даже наш сортир - очагом борьбы за мир.
Юрий Черников
+13 #3 Юрий Черников 24.10.2017 15:50
Однако. 17 октября Конституционный суд РФ начал изучение вопроса о том, может ли встреча депутатов с избирателями считаться митингом. По обращению 104 депутатов - членов КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». При том. "Незапланирован ные встречи депутатов с избирателями не подпадают под ограничения, предусмотренные законодательств ом о митингах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на отзыв Минюста на запрос Конституционног о суда". "Выслушав доводы сторон, судьи КС РФ удалились для принятия решения в закрытом режиме. О дате его провозглашения станет известно позднее." См.:
rg.ru/.../...
Юрий Черников
+11 #4 Юрий Черников 24.10.2017 15:54
"В связи с этим обжалуемый закон, создавая ограничения для свободного и беспрепятственн ого исполнения депутатами Государственной Думы своих обязанностей, создает потенциальную угрозу для досрочного прекращения полномочий любого депутата Государственной Думы.
Таким образом, выполнение депутатами этой обязанности ставится в зависимость от воли исполнительной власти, которая теперь имеет серьезные правовые рычаги, позволяющие влиять на судьбу депутата. Эту позицию поддержал институт законодательств а и сравнительного правоведения." См.: kprf.ru/.../169754.html
Впрочем и так ясно - ни в какие ворота закончик.
Юрий Черников
+13 #5 Юрий Черников 24.10.2017 15:58
Не понятно: Мособлдума - вперёд Конституционног о суда?
tdljrbvjdf
+18 #6 tdljrbvjdf 24.10.2017 16:22
А чего испугались? Встретились ,поговорили и разбежались. Нельзя запрещать . Так пар выпускают,а то массы взорвутся.
Гость
+12 #7 Гость 24.10.2017 22:07
Нормально чо. Идем к однопартийности . Сначала исключили всяких новых, которые к власти идут, типа Навального, которому никогда не согласуют место для встречи. А теперь тоже самое но для действующих оппозиционерных депутатов, если ты единорос, то дадут добро на встречу с народом, а если оппозиционный депутат, то не дадут. Постепенно останутся только единоросы, ну а потом и выборы можно будет убрать вообще.
Гражданин нашего района
+4 #8 Гражданин нашего района 25.10.2017 10:31
Цитирую Сергей Куприн:
С этим депутатом и встречаться не особо хочется.

Сами выбирали))))
Гражданин нашего района
+8 #9 Гражданин нашего района 25.10.2017 10:40
Цитирую Сергей Куприн:
С этим депутатом и встречаться не особо хочется.

Кстати ему это и не надо!!! Он будет только рад если его не будет докучать народ. (Как это у Филатова: -...Там собрался у ворот энтот, как его, народ, значит дело принимает социяльный оборот...)
Внимательный
+5 #10 Внимательный 25.10.2017 14:06
А приемы населения депутатами тоже нужно по предварительной заявке проводить?))) или депутаты мособлдумы забыли, что должны с населением встречаться?)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх