День народного единства отметят в субботу

 31.10.2017 г.  11:05
5290
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


4 ноября, в субботу, в Сергиевом Посаде будет масштабно отмечаться День народного единства. Основным местом празднования станет Советская площадь. Эта тема обсуждалась сегодня на традиционной рабочей планёрке в районной администрации.
 
«С 12 до 15 часов вся Советская площадь будет разделена на четыре тематические зоны: детская анимационная площадка, русские обрядовые игры, обрядовые игры народов России и спортивные состязания - перетягивание каната, подъём гири и армрестлинг», - рассказала заместитель главы администрации Ольга Дударева.
 
Вокруг площади будет организована праздничная торговля (чай, кофе, сувениры и т.д.). Движение по проспекту Красной Армии перекрывать не планируют.
 
Из интересных моментов празднования отметим концертную программу с участием местных музыкальных и танцевальных коллективов, площадку авто-мото тюнинга, выставку тематических фотографий, арт-объект «Моя Россия».
 
Официальный сайт администрации Сергиево-Посадского района

 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+7 #1 Lex 31.10.2017 11:43
День народного единства?! А, может, лучше к корням?
"...Повсеместно считалось, что Казанская Богоматерь особенно покровительству ет простому народу, что она — бабья заступница. Это был один из главных женских праздников, который отмечали пышным застольем с пивом и брагой..."
Mister
+9 #2 Mister 31.10.2017 14:16
День единства кого с кем? Власти и народа? А против кого? Загнивающего Запада, Сирии и Украины?
Гражданин нашего района
+15 #3 Гражданин нашего района 31.10.2017 15:24
Какое единство? Вы о чем? Богатые становятся богаче а бедные бедней!!! У Карла Маркса это называется революционной ситуацией. "... верхи не могут а низы не хотят..."
Lex
+12 #4 Lex 31.10.2017 17:16
Гражданину. Во-первых, не у Маркса, а у Ленина. Во-вторых, в данный момент в стране отсутствуют второй и третий объективные и субъективный признаки революционной ситуации.
P.S. Продолжающееся расслоение неизбежно приведет к ней. Похоже, верхи начинают это понимать. Но от слов к делу дистанция огромного размера.
Alexandr Gusev
+4 #5 Alexandr Gusev 01.11.2017 18:19
Цитирую Lex:
Гражданину. Во-первых, не у Маркса, а у Ленина. Во-вторых, в данный момент в стране отсутствуют второй и третий объективные и субъективный признаки революционной ситуации.
P.S. Продолжающееся расслоение неизбежно приведет к ней. Похоже, верхи начинают это понимать. Но от слов к делу дистанция огромного размера.

Согласен ,но только почему начинают понимать. Они давно это поняли, поэтому и обзаводятся практически все недвижимостью на западе и деток там пристраивают .
Клара Захаровна
+7 #6 Клара Захаровна 01.11.2017 22:54
И кто с кем "единяется"? Против кого?
Уж лучше 7 ноября - красный день календаря отметить. Хотя бы понятно по какому поводу.
Это же церковный праздник 1649 г. Казанской иконы Божией Матери. На фига из церковного праздника воротить какой-то непонятный день единства? Единства, которого нет.
расстрига
+2 #7 расстрига 02.11.2017 09:17
Цитирую Клара Захаровна:
И кто с кем "единяется"? Против кого?
Уж лучше 7 ноября - красный день календаря отметить. Хотя бы понятно по какому поводу.
Это же церковный праздник 1649 г. Казанской иконы Божией Матери. На фига из церковного праздника воротить какой-то непонятный день единства? Единства, которого нет.

Они вместо единства, начинают ворошить прошлое и сталкивать между собой монархистов-вла совцев с коммунистами. В 91 году в результате контреволюционн ого мятежа по своей сути произошла февральская революция, теперь дело за малым, грядет очередь Октябрьской. Дождетесь буржуи вместе с попами!
Клара я
+3 #8 Клара я 03.11.2017 00:48
Цитирую расстрига:
Цитирую Клара Захаровна:
И кто с кем "единяется"? Против кого?
Уж лучше 7 ноября - красный день календаря отметить. Хотя бы понятно по какому поводу.
Это же церковный праздник 1649 г. Казанской иконы Божией Матери. На фига из церковного праздника воротить какой-то непонятный день единства? Единства, которого нет.

Они вместо единства, начинают ворошить прошлое и сталкивать между собой монархистов-власовцев с коммунистами. В 91 году в результате контреволюционного мятежа по своей сути произошла февральская революция, теперь дело за малым, грядет очередь Октябрьской. Дождетесь буржуи вместе с попами!

Да у нас же столетие! А я-то думаю, чего это они такой банкет закатить решили. Ну, надо ж как-то затмить, сто забыли побыстрее.
Наталья Иванова - Харина
+2 #9 Наталья Иванова - Харина 03.11.2017 20:20
Что за дуб такое придумал: Я ветвь меньшая от ствола России?!
Хорошо, что Ахромкин Русский марш в посаде не запланировал.
Но может 05.11.17 ещё провернёт. Пулеметы же стынут у него...
Гражданин нашего района
+1 #10 Гражданин нашего района 04.11.2017 23:46
[quote name="Lex"]Граж данину. Во-первых, не у Маркса, а у Ленина. Во-вторых, в данный момент в стране отсутствуют второй и третий объективные и субъективный признаки революционной ситуации.
P.S. Продолжающееся расслоение неизбежно приведет к ней. Похоже, верхи начинают это понимать. Но от слов к делу дистанция огромного размера.[/