Наставления гордепу от депутата Госдумы

 31.10.2017 г.  01:45
11106
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


На новостном сайте независимого депутата горсовета Сергиева Посада Андрея Мардасова, под материалом "Да у этих людей просто нет ни грамма совести!", в котором он, как журналист, возмутился происходящим на улице Карла Маркса, свой комментарий оставил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Пахомов (в этом уверен сам Андрей, узнавший в тексте произносимые им тет-а-тет с Пахомовым высказывания). Видно, что г-на Пахомова задела критика его чиновничьей команды, которую он сформировал для управления администрацией Сергиево-Посадского района.



Работы выглядят не очень хорошо? Признаёте? Тогда скажите, если вы и ваши люди в администрации знали о предстоящей реконструкции данной улицы, почему допустили укладку дорогостоящего асфальтобетонного покрытия, которое спустя несколько месяцев было превращено в асфальтовую крошку? Виновный в этом будет наказан публично? Сомневаюсь.



Вот что ответил Сергею Пахомову сам Андрей Мардасов:
Доброй ночи. Приятно видеть у себя такого высокого гостя. Вы почти всё правильно говорите, уважаемый С.А. Так и надо было бы делать и делали бы, если бы ваша команда в лице Дёмина, Токарева, Негурицы, Ерохановой и прочих - выстраивали бы нормальные рабочие демократические цивилизованные отношения, а не работали бы по принципу "большинство от ЕР плевать хотело на меньшинство". Всё по понятиям. Одно хамство, отписки и затыкание ртов.
 
Ваша команда просто не оставила другим депутатам и активной общественности иного пути влияния на ситуацию в городе. Адекватную власть в городе и районе мы видим теперь только в лице жителей.
 
Именно с ними и выстраиваем диалог. В администрации общаться на уровне руководителей стало просто не с кем. Либо разговаривать лично с вами, либо с жителями.
 
Вы неоднократно говорили, что Толстиков - такой-сякой. Не буду перечислять все эпитеты, которыми вы его наградили. Но он работает спокойно дальше в администрации. Что это было? Политика?
 
Когда вы мне рассказывали, сидя напротив, что вы никогда не платили Трофимову, хотя в городе все знают, что платили постоянно через Ермакова, и Трофимов сам про это написал. На кого всё это было рассчитано? На бабушек? Но я ведь вам не бабушка. Я же обладаю информацией. И как мне после ваших этих слов воспринимать весь остальной разговор серьёзно? Или это тоже была политика?
 
Помню вы за дело разносили Негурицу. И что? Его разве убрали? Нет. Он также сидит дальше и проваливает всю работу. Пользуется автомобилем, купленным для районного Совета депутатов. На каком основании? Пользуется услугами секретарши не из аппарата Совета депутатов. На каком основании? Политика!
 
Клоуны?! Вы почитайте, что люди говорят и пишут. Выйдите город, пройдитесь. Они расскажу вам, где клоуны и как они выглядят. Вы этих клоунов всех в кабинетах администрации встречаете. Причём вы сами знаете, что эти люди - клоуны. И вы сами совсем не высокого о них мнения.
 
Мне всё равно на то, как на меня смотрят в администрации. Мне важно только то, как на меня смотрят в городе жители. Вы думаете, если я, как некоторые другие, приду и буду лизать Токареву и вам одно место, на меня в администрации будут смотреть с уважением? Вы это серьёзно?
 
Меня постоянно мучает один вопрос. Вы ведь не глупый и не трусливый человек. Не боялись собирать нас всех, включая не удобных вам журналистов, отвечали на вопросы. Не бежали от дискуссий. И это вызывало уважение. Вас уважали за такую позицию. Но кто сейчас сидит в администрации? Они же двух слов сказать не могут, чтобы не опозориться очередной раз. Я уверен, что вам за них очень стыдно.
 
Вас задевает то, что мы с Трофимовым, с нашим малым ресурсом каждый раз уделываем всю вашу огромную административную машину, всех ваших чиновников и политтехнологов, на которых уходят миллионы. Все эти "Радонежье", "Вперёд", "Ярмарку". Никогда не забуду Ястребова в МГУПИ. Ролик с этим чудаком набрал уже полтора миллиона просмотров на Ютубе. Где вы его вообще нашли?! Это же позорище, а не политтехнолог. Он же на ровном месте потерял там полсотни ваших голосов.
 
Я просто в шоке о того, где вы находите всех этих недалёких людей. Или вам их находят.
 
Порой мне хочется прийти к вам и показать вашим "политтехнологам" как надо работать.
 
Единственный, кто достоин уважения, так это Андрей Гаврилов. Это реально специалист. Хотелось бы его снова увидеть у вас. Думаю, он бы давал вам реально полезные советы, к которым вы бы прислушивались. Подумайте над тем, чтобы вернуть его.
 
У меня есть к вам предложение. Дайте нам адекватного человека с полномочиями, с которым мы могли бы работать. И мы будем с ним работать. Не по принципу начальник - подчинённый. Такого, который мог бы слушать, слышать, понимать, анализировать и принимать взвешенные, грамотные решения. А не только пытаться прогнуть всех под вашу позицию. Такого человека в администрации реально не хватает.
 
Простите, если где-то был немного резок. Мы просто здесь по копейкам собираем деньги на хоккейную коробочку на Угличе, а ваша команда миллионами одно место вытирает. Глядя на это, сердце кровью обливается и руки опускаются. 
 
Посмотрите на это по-иному. Все эти, по-глупому выброшенные впустую ресурсы, можно было бы потратить на ваш позитивный пиар и во благо города. Все были бы только в плюсе.
 
Спасибо.

Согласен с Андреем. Что тут еще добавить, если он читает мои мысли. =)


 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иван Голубев
+45 #1 Иван Голубев 01.11.2017 03:08
Цитата:
Работы выглядят не очень хорошо? Признаёте? Тогда скажите, если вы и ваши люди в администрации знали о предстоящей реконструкции данной улицы, почему допустили укладку дорогостоящего асфальтобетонного покрытия, которое спустя несколько месяцев было превращено в асфальтовую крошку? Виновный в этом будет наказан публично? Сомневаюсь.
Сам себя не выпорет. Скорей, вам же достанется еще больше. =)
Елизаров
+74 #2 Елизаров 01.11.2017 09:38
Как-то бледненько выглядит Пахомов. Видно реально психанул. А Мардасову надо отдать должное, яйца у него железные
Матвеев Н.А.
+45 #3 Матвеев Н.А. 01.11.2017 10:57
Сергей Александрович, ну зачем вам враги, если у вас есть такие друзья как Токарев?
Lex
+55 #4 Lex 01.11.2017 11:01
Вряд ли посмели так открыто воровать. Для власти сказать правду, зачем пришлось снимать новый асфальт-значит выглядеть еще более глупо, чем просто отмолчаться.
Поэтому и С.А. не "просвети" электорату ситуацию.
Мардасов вчистую выиграл "баттл" у С.А. Хочется только попросить Андрея больше не взывать к совести. Это лишнее.
Сергей Куприн
+25 #5 Сергей Куприн 01.11.2017 11:52
"... перестали тявкать бестолку". Где это он увидел здесь тявканье и почему "бестолку". Хороший совет даёт С.А. А не кажется ли ему , что его "бригада" делает бестолковые дела.?
Mister
+43 #6 Mister 01.11.2017 11:56
Из газеты "Ярмарка".http://yaposad.ru/news/view?id=1921
Ситуацию с дорожными работами на улице Карла Маркса прокомментирова л начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий :
«При передаче улицы Карла Маркса из областной собственности в собственность городского поселения Сергиев Посад предыдущим владельцем в лице «Мосавтодора» была отремонтирована проезжая часть. Процедура передачи в собственность автодороги требует приведения её в надлежащий порядок предыдущим владельцем. После того выяснилось, что больше половины проезжей части будет занимать тротуар, сейчас необходимо снимать часть асфальта»
Блин, слов нет, выяснилось у них потом, а плана благоустройства , что вообще нет? Или вы не знаете, что это такое?!
Елизаров
+37 #7 Елизаров 01.11.2017 12:48
Тут на кону уже ваша репутация Сергей Пахомов. Как говорят, либо ваша репутация, либо Толстиков. Назвался груздем - полезай в кузов. Иначе прослывёшь балаболом среди народа
Pit
+31 #8 Pit 01.11.2017 13:31
Цитирую Елизаров:
Тут на кону уже ваша репутация Сергей Пахомов. Как говорят, либо ваша репутация, либо Толстиков. Назвался груздем - полезай в кузов. Иначе прослывёшь балаболом среди народа

Я думаю в прошедшем времени уже Слишком поздно применять слово -прослывёшь, уже давно все поняли кто он и что он.....
никита
+24 #9 никита 01.11.2017 15:30
Цитирую Елизаров:
Тут на кону уже ваша репутация Сергей Пахомов. Как говорят, либо ваша репутация, либо Толстиков. Назвался груздем - полезай в кузов. Иначе прослывёшь балаболом среди народа

Так он и есть балабол, а точнее словоблуд.....
никита
+23 #10 никита 01.11.2017 15:34
Странно, что в Думе не знают о его делишках у нас. Надо бы все эти косяки отправить прямо Володину или лучше Жириновскому пусть разнесет этого горе депутатишку прямо с трибуны госдумы.
Андрий
+36 #11 Андрий 01.11.2017 19:06
Автомобильный проезд сузили до одной машины.
Растолкуйте мне, пожалуйста, а если какая-то машина встанет, или ДТП, а автобусная остановка(её что? перенесут?).
Неужели там по обе стороны от дороги по широченным тротуарам будут толпами туристы ходить туда-сюда и что-то там смотреть?
Это же главная дорога в сторону Фермы.
Андрий
+24 #12 Андрий 01.11.2017 19:14
Вот интересно, такой проект по городу САП сам придумал?
или у него есть такие спецы-архитекто ры по городскому планированию?
Сергей Иванович
+21 #13 Сергей Иванович 01.11.2017 20:54
Президент России ВВ Путин на встрече с кабинетом Министров назвал безобразием происходящее в сфере строительства в российских регионах об этом сообщает "РИА Недвижимость". Путин заметил:"Надо смотреть не только,что происходит глобально на федеральном уровне, надо вниз опускаться, смотреть, что там происходит. ... А там безобразие...".
вос
+11 #14 вос 01.11.2017 22:39
Сужение проезжей части дороги это уже не клоунада, а идиотство. Снег будут чистить велосипедами, а автора этой идеи спрятали за каким-нибудь "Гипростроем".
Внимательный
+16 #15 Внимательный 01.11.2017 23:03
Хоть бы ошибки попросил проверить у своих помощников. Стыдно так безграмотно излагать свои мысли.
Хочется напомнить Пахомову, что он как бы такой же депутат, который ещё и в комитете по ЖКХ состоит. Так пусть также вспомнит, зачем он избран и какими вопросами ему надо интересоваться, чтобы район вылез из должников за ЖКХ, а его избиратели жили в тепле, с горячей водой и в отремонтированн ых домах!!!
Вадим73
+14 #16 Вадим73 01.11.2017 23:04
Цитирую Сергей Иванович:
Президент России ВВ Путин на встрече с кабинетом Министров назвал безобразием происходящее в сфере строительства в российских регионах об этом сообщает "РИА Недвижимость". Путин заметил:"Надо смотреть не только,что происходит глобально на федеральном уровне, надо вниз опускаться, смотреть, что там происходит. ... А там безобразие...".

То ли дело подряды миллиардные без конкурса дружкам раздавать - это не безобразие, это порядок!
Юрий Черников
+7 #17 Юрий Черников 02.11.2017 21:57
С. Пахомов перепутал адрес. Надо ему писать прокурору и жаловаться на самого себя! За такие деяния бессовестные сажать его самого надо! Глупо ему винить А. Мардасова за обычную работу журналиста.

Более того, на этом фиктивном "благоустройств е" сегодня асфальт укладывают в снег! См.: altgazeta.ru/.../ Получается - не только срезали свежий асфальт высокого качества марки, но и меняют на некачественный! "Велодорожка" с бордюрами посреди улицы здесь не нужна - будет мешать всем! Уборке снега будет мешать. Уже все тротуары во льду! И не посыпают, как всегда! См.: kopeika.org/.../...

Какие велосипеды? Как они сюда попадут? По крутым горкам ближних переулков или с четырёхполосног о загазованного проспекта? И что тут смотреть туристам? Сгоревшее старое здание, которое стоит в руинах не первый год? Общежитие на месте церкви? Бизнес-центр "Александрийски й", который закрыл виды на Лавру? Или другие уродливые новые здания на месте снесённых исторических домов?
Враньё! Туристам и велосипедистам тут делать нечего! Напротив - поток автотранспорта здесь критически велик! Нет других ему путей! Строительство дублёра проспекта саботируется десятилетиями! См.: fotki.yandex.ru/.../...

Огромные деньги здесь два раза потратили в пустую! И скоро надо будет возвращать прежний асфальт! Третий раз тратить деньги. Проект "благоустройств а" - преступная авантюра и растрата средств! Создан в области А. Воробьёвым. И поддержан С. Пахомовым. И похож на банальный "распил" бюджетов. В то же время весь город - как скотный двор - ямы и грязь повсюду! Вместо того же простого асфальта, на который "нет денег в бюджете".
Владимир Владимирович
+5 #18 Владимир Владимирович 03.11.2017 17:58
Кто кого обманывает! Где деньги Зин??? Надеюсь С.А. Пахомов прочитает этот комментарий. По адресу ул.Новоугличско е шоссе, дом №3 собственники квартир своевременно в полном объёме оплачивают услуги ЖКХ.
Четвёртый год подряд, в угловых квартирах не получают качественных услугу отопления в полном объёме, а именно батареи отопления полностью не прогреваются ( верхняя часть батарей горячая-нижняя часть батарей отопления холодные) из за устаревшей сети отопления, т.к. дом эксплуатируется с 1964 года, все стояки отопления давно отслужили свой срок.
Жители неоднократно обращались с Жалобами в ук. ООО УН Мособлэксплуата ция, а также на портал Добродел.
На портале Добродел за последние три года можно проверить все Жалобы об отсутствия отопления по данному адресу, а также все отписки Администрации Сергиев Посада, в которых суть данной Жалобы не рассматривалась должным образом, а именно: В Жалобах собственники указывали что система отопления не работает из за изношенных внутренних стояков отопления, требуется замена всех стояков по данному адресу. В отписках Администрация района указывает что температурный режим в пределах нормы.
В Администрации района никому не приходила в голову мысль о том, что люди у которых отсутствует отопление естественно не будут сидеть в холоде и ждать когда к ним придут с проверкой из ук. ООО УН Мособлэксплуата ция, а также из Администрации района проверить факт об отсутствие циркуляции подогретой воды в системе отопления.
А вот Сергей Александрович как работает эта система: приходит ук ООО УН Мособлэксплуата ция и замеряет температуру ВОЗДУХА в квартире-до батарей отопления и стояков отопления никому никакого дела нет, так и говорят что насчёт замера температуры батарей в законе не чего не написано. Далее ук. передаёт в Администрацию района информацию о составленном Акте в котором написан комментарий об не прогретых батареях отопления! Далее Администрация района отправляет отписку по адресу данной Жалобы не обращая внимание что написано в АКТе в комментарии собственника об не прогретых батареях отопления. Собственник в такой ситуации оказывается в замкнутом круге, не может достучаться до властей Администрации чтобы дом №3 по Новоугличскому шоссе который введён в эксплуатацию с 1964 года был включён в программу капитального ремонта внутренних коммуникаций стояков отопления, стояков ХВС, стояков ГВС, замена электропроводки которая не предназначена для больших нагрузок электроэнергии, а также ремонт крыши дома.
Почему это происходит???? Потому что все работают спустя рукава,а именно доверяют друг-другу, как говориться из за невнимательного контроля на Жалобы собственником Жилья!!
Это полнейшее безобразие, ук. очиталаст перед Администрацией, работники которые обязаны держать на контроле услуги ЖКХ-отчитались перед главой района М.Ю. Токаревым, написали отписку на портал Добродел, о том что проблема решена. Вот как работает эта замкнутая система в муниципальной Администрации района. В Ук. ООО УН Мособлэксплуата ция говорят требуйте с Администрации района чтобы заменили все стояки отопления, водоснабжения, электропроводку и ремонт крыши, так как у Ук денег на это нет. Вот и получается: Где деньги Зин????
Также считаю что Андрей Мардасов, Андрей Трофимов, своей информацией в газетах Альтернативная газета помагает и указывает на то, чего Администрация района при такой системе ничего не хочет слышать и видеть, о чем Жалуются жители района. Полнейшая невнимательност ь и самое настоящее безобразие!! Об этом, уже сообщил Президент РФ В.В. Путин. Кто же виноват в этом замкнутом круге??? Кто-кого Обманывает??? А где деньги на программу капремонта внутри домовых сетей отопления и т.д. ?????
Владимир Владимирович
+4 #19 Владимир Владимирович 03.11.2017 22:13
PS: Вот и получается что огромные суммы закатываются в землю по строительству не нужную дорогу к храму, а на капремонт внутри домовых коммуникаций жилого дома постройки 1964 года денег нет. В Москве провели и посчитали что такие дома экономней снести, а взамен экономически выгодно построить новые дома.
Власти района не хотят выполнять приоритетные программы для благоустройства ЖКХ, для жителей района, а потом строить не нужные дороги к храму, снимать асфальт хорошего качества, а взамен положить асфальт сомнительного качества в ноябре месяце, заплатить дважды за снятия и укладку асфальта. Где здравый смысл???? Где приоритеты жизненно важных проблем в районе по благоустройству в системе ЖКХ???? А сколько домов нуждаются в капитальном ремонте внутренних коммуникационны х сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжени я, ремонт крыш в домах????? Зато Администрация рапортует что к отопительному сезону всё готово. Вот так докладывают М.Ю. Токареву подчинённые сотрудники Администрации. А М.Ю. Токарев докладывает это Губернатору А.Ю. Воробьёву. Так что не Андрей Мардасов и не Андрей Трофимов публикуют недостоверную информацию населению нашего района!!
М.Ю. Токарев проверьте лично информацию своих подчинённых, которые читают Жалобы жителей- через строчку, а отвечают на Жалобы жителей- отписками не по существу данной проблемы!!
Благодаря Андрею.Мардасов а, Андрея Трофимова, у Вас есть неприятная но правдивая информация о районе, о работе Администрации!! !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).