Что появится на месте недостроя в центре?

 10.11.2017 г.  15:07
5558
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Андрей! Интересная информация, может быть тебе пригодится. Многолетний недострой под названием "Фондохранилище музея-заповедника" (напротив Белого пруда) Московская область передает в Сергиево-Посадский район, конкретно на баланс парка "Скитские пруды" (у них в уставе есть строительная деятельность). Идеальное было бы место для театра, например. Но будет, конечно, какая-нибудь частная гостиница, сам знаешь чья. И никакой разрешенный вид использования (музей, театр и др.) не поможет", - пишет читатель altgazeta.ru Степан Разин.


Комментарии

Оля...
-2 #1 Оля... 10.11.2017 15:58
Может часть территории отдадут под автостоянку? Досавицкий говорил, что те машины, что стояли вдоль Пимена теперь будут размещатся на площадке в Пожарном.
tdljrbvjdf
+47 #2 tdljrbvjdf 10.11.2017 16:06
Театр здорово. Это предлагала на Публичных слушаниях.Правд а меня чуть не прибили рядом сидящие попы и их представители.
Nicolas
+44 #3 Nicolas 10.11.2017 16:29
А как было бы хорошо сделать тут сквер с кустарником и деревьями, разбить газоны и поставить лавочки. Некий оазис в центре города. Только представьте себе, какая была бы красота!
Да ладно
+19 #4 Да ладно 10.11.2017 17:21
Цитирую Оля...:
Может часть территории отдадут под автостоянку? Досавицкий говорил, что те машины, что стояли вдоль Пимена теперь будут размещатся на площадке в Пожарном.

Верить нашим политикам? Насчет стоянки - лучше бы на Пимена ту, что платная, бесплатной бы сделали...
Да ладно
+26 #5 Да ладно 10.11.2017 17:22
Цитирую Nicolas:
А как было бы хорошо сделать тут сквер с кустарником и деревьями, разбить газоны и поставить лавочки. Некий оазис в центре города. Только представьте себе, какая была бы красота!

Вокруг белого пруда оазис делать не могут. На скитские пруды без слез не взглянешь. А тут еще один эксперимент с общественными пространствами :)
Андрей Трофимов
+13 #6 Андрей Трофимов 10.11.2017 17:23
Цитирую Да ладно:
Цитирую Оля...:
Может часть территории отдадут под автостоянку? Досавицкий говорил, что те машины, что стояли вдоль Пимена теперь будут размещатся на площадке в Пожарном.

Верить нашим политикам? Насчет стоянки - лучше бы на Пимена ту, что платная, бесплатной бы сделали...

На Пимена вместо платной стоянки, как я понял, будут гостиницу строить. У Терёхина на сайте проект в разделе "планы".
Оля...
+4 #7 Оля... 10.11.2017 22:04
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Да ладно:
Цитирую Оля...:
Может часть территории отдадут под автостоянку? Досавицкий говорил, что те машины, что стояли вдоль Пимена теперь будут размещатся на площадке в Пожарном.

Верить нашим политикам? Насчет стоянки - лучше бы на Пимена ту, что платная, бесплатной бы сделали...

На Пимена вместо платной стоянки, как я понял, будут гостиницу строить. У Терёхина на сайте проект в разделе "планы".

Картинку будущей гостиницы на этом месте Пахомов на своей презентации показывал. У Андрея где-то в архиве должна быть. Там и для нее-то стоянки нет, она вплотную к улице. А вот о том, что с предпринимателя ми трикотажки вопрос каким-то образом решается говорилось, и о том, что все отправятся в Пожарный переулок речь шла. Поэтому может так и будет как я предположила в первом комментарии, несмотря на то, что это кому-то не нравится.
Алекс141300
+13 #8 Алекс141300 11.11.2017 10:43
В общем, прочитав комменты тут, понял, что от Пахомова по поводу стройки нового здания театра, одно бла-бла... Короче, просто трепач...
vlad66
+14 #9 vlad66 11.11.2017 12:43
Ещё одна гадкая история из серии "отдайте Лавре, а взамен получите...". На этот раз взамен помещений, где хранились музейные фонды, мы так и не получили фондохранилище.
Прот
+7 #10 Прот 11.11.2017 14:34
Блин, а фондохранилища там почему не будет??
Оля...
+6 #11 Оля... 11.11.2017 15:13
Цитирую Прот:
Блин, а фондохранилища там почему не будет??

Я понимаю, что мечтать не вредно, но может все-таки там и будет фондохранилище? Раз оно было нужным, может оно таковым и остается. Хотя я понимаю, что сейчас в приоритете "Дороги" и гостиницы, но чем черт не шутит, может какой-то здравый смысл у власти остается.
НЮРА
+6 #12 НЮРА 12.11.2017 06:12
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ ПРО СКВЕР НА УЛИЦЕ ПАТРИАРХА ПИМЕНА.В КОТОРЫЙ ЛЮДИ ПО НЕЗНАНИЮ БУДУТ ХОДИТЬ А ПОТОМ БОЛЕТЬ.ВЕДЬ НА КОСТЯХ НЕ ПЛЯШУТЭТО КЛАДБИЩЕ ЦЕРКОВНОЕ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ХРАМ В ГОРОДЕ КОТОРЫЙ НЕ ВОССТАНОВЛНЕН.
tdljrbvjdf
-1 #13 tdljrbvjdf 12.11.2017 08:21
Цитирую Оля...:
Цитирую Прот:
Блин, а фондохранилища там почему не будет??

Я понимаю, что мечтать не вредно, но может все-таки там и будет фондохранилище? Раз оно было нужным, может оно таковым и остается. Хотя я понимаю, что сейчас в приоритете "Дороги" и гостиницы, но чем черт не шутит, может какой-то здравый смысл у власти остается.

Овощехранилище не нужно. Театр,зона отдыха и выезд на проспект.
tdljrbvjdf
+3 #14 tdljrbvjdf 12.11.2017 08:24
Цитирую vlad66:
Ещё одна гадкая история из серии "отдайте Лавре, а взамен получите...". На этот раз взамен помещений, где хранились музейные фонды, мы так и не получили фондохранилище.

Надо было Лавру заставить построить,а не просто выгонять . А сейчас поезд ушел. Фондохранилище можно построить в другом месте, а участок использовать по другому. Только не торговый центр и гостиницу.
Прот
+3 #15 Прот 12.11.2017 15:46
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Оля...:
Цитирую Прот:
Блин, а фондохранилища там почему не будет??

Я понимаю, что мечтать не вредно, но может все-таки там и будет фондохранилище? Раз оно было нужным, может оно таковым и остается. Хотя я понимаю, что сейчас в приоритете "Дороги" и гостиницы, но чем черт не шутит, может какой-то здравый смысл у власти остается.

Овощехранилище не нужно. Театр,зона отдыха и выезд на проспект.

Для таких как Вы телевизор придумали — и театр, и зона отдыха и выезд на проспект.
Юрий Черников
+5 #16 Юрий Черников 12.11.2017 18:59
Будет автостоянка здесь, так сказал Досавицкий. Похоже, администрация готовится к волне возмущений из-за полной ликвидации мест для машин в центре города. Удивительно, как они отказались от своих Нью-Васюков - смотрите - сейчас огромное пространство за пенсионным фондом закатывают в асфальт под автостоянку! Как туда въезжать машины по велодорожкам будут - правда непонятно. Это и раньше было проблемой! Тесно машинам там было! Всё идёт к тому, что в следующем году всё нынешнее фиктивное, вредительское "благоустройств о" - сравняют с землёй! По требованию жителей! Во избежание полного паралича города из-за игр в "велодорожки".

Если бы С. Пахомов - "народный избранник", обсудил бы с народом этот свой и Воробьёва проект, то не было бы такой ситуации в городе. Вместо обсуждений в газетах, встреч на местном ТВ, депутат Госдумы устроил закрытую видео-презентац ию. Как же так? Почему?

(Исправил описки.)
Оля...
+2 #17 Оля... 12.11.2017 22:03
Цитирую Юрий Черников:
Будет автостоянка здесь, так сказал Досавицкий. Похоже, администрация готовится к волне возмущений из-за полной ликвидации мест для машин в центре города. Удивительно, как они отказались от своих Нью-Васюков - смотрите - сейчас огромное пространство за пенсионным фондом закатывают в асфальт под автостоянку! Как туда въезжать машины по велодорожкам будут - правда непонятно. Это и раньше было проблемой! Тесно машинам там было! Всё идёт к тому, что в следующем году всё нынешнее фиктивное, вредительское "благоустройство" - сравняют с землёй! По требованию жителей! Во избежание полного паралича города из-за игр в "велодорожки".

Если бы С. Пахомов - "народный избранник", обсудил бы с народом этот свой и Воробьёва проект, то не было бы такой ситуации в городе. Вместо обсуждений в газетах, встреч на местном ТВ, депутат Госдумы устроил закрытую видео-презентацию. Как же так? Почему?

(Исправил описки.)

О том. что в Пожарном переулке будет стоянка говорилось задолго до того, как территорию фондохранилища стали передавать городу. Да и понятно, что всю территорию, где планировалось фондохранилище отдавать под стоянку никто не будет. Такое лакомое место и автостоянка? Чепуха. Часть ее, может быть, но явно не всю.
Что касается заезда в Пожарный переулок, то для того, чтобы рассуждать по какому-то вопросу его надо изучить, о чем я Юрию Черникову, да и не только я, неоднократно писали, а не истерить своими придумками. Насколько я в этой теме нахожусь, въезд в Пожарный переулок, который существует сейчас, планировалось сделать пешеходной зоной. А новый въезд должен был быть организован с другой стороны "Александрийско го".
Не знаю, я никакого паралича пока не наблюдаю. Спокойно, практически в единственном числе преодолевала Сергиевскую и абсолютно спокойно, как всегда, Пимена. Нет машин вдоль, ну, так это хорошо, а проезд как был, так и есть.
Новостью для меня прозвучало от Досавицкого, что под Советской площадью будут делать автостоянку. Раньше я об этом слышала только в некой туманной перспективе, теперь вроде об этом заговорили конкретно. Наверное, и это неплохо.
Внимательный
+3 #18 Внимательный 13.11.2017 01:30
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Будет автостоянка здесь, так сказал Досавицкий. Похоже, администрация готовится к волне возмущений из-за полной ликвидации мест для машин в центре города. Удивительно, как они отказались от своих Нью-Васюков - смотрите - сейчас огромное пространство за пенсионным фондом закатывают в асфальт под автостоянку! Как туда въезжать машины по велодорожкам будут - правда непонятно. Это и раньше было проблемой! Тесно машинам там было! Всё идёт к тому, что в следующем году всё нынешнее фиктивное, вредительское "благоустройство" - сравняют с землёй! По требованию жителей! Во избежание полного паралича города из-за игр в "велодорожки".

Если бы С. Пахомов - "народный избранник", обсудил бы с народом этот свой и Воробьёва проект, то не было бы такой ситуации в городе. Вместо обсуждений в газетах, встреч на местном ТВ, депутат Госдумы устроил закрытую видео-презентацию. Как же так? Почему?

(Исправил описки.)

О том. что в Пожарном переулке будет стоянка говорилось задолго до того, как территорию фондохранилища стали передавать городу. Да и понятно, что всю территорию, где планировалось фондохранилище отдавать под стоянку никто не будет. Такое лакомое место и автостоянка? Чепуха. Часть ее, может быть, но явно не всю.
Что касается заезда в Пожарный переулок, то для того, чтобы рассуждать по какому-то вопросу его надо изучить, о чем я Юрию Черникову, да и не только я, неоднократно писали, а не истерить своими придумками. Насколько я в этой теме нахожусь, въезд в Пожарный переулок, который существует сейчас, планировалось сделать пешеходной зоной. А новый въезд должен был быть организован с другой стороны "Александрийского".
Не знаю, я никакого паралича пока не наблюдаю. Спокойно, практически в единственном числе преодолевала Сергиевскую и абсолютно спокойно, как всегда, Пимена. Нет машин вдоль, ну, так это хорошо, а проезд как был, так и есть.
Новостью для меня прозвучало от Досавицкого, что под Советской площадью будут делать автостоянку. Раньше я об этом слышала только в некой туманной перспективе, теперь вроде об этом заговорили конкретно. Наверное, и это неплохо.

Интересно, в какое время вы по этим улицам передвигаетесь, что паралич вас не застал? Или вы велосипедист?)
Юрий Черников
+7 #19 Юрий Черников 13.11.2017 07:24
Оля опять "проехала", то и дело "проезжает". То мимо "Донского", который ей "Лавру не загораживает", то мимо других фактов, которые в её голову не помещаются. Что, только машинам тесно в Пожарном переулке? Людям там не пройти из-за машин! Всё время приходится ждать пока разъедутся. Пока весь транспорт идёт у стен Лавры, а не по дублёру проспекта вдоль путей, центр города всегда будет перегружен машинами. Что хозяева "Александрийско го" позволят ездить по своей земле - сомнительно. Всё равно поток машин на единственную в центре стоянку будет непрерывен и будет по-прежнему мешать пешеходам. Или выезд со стоянки сделать по фундаменту фондохранилища. Хотя фундамент вот точно ломать не надо. И вопрос висит в воздухе - правительство плюнуло на музей? Фондохранилище ему не положено разве?
Серафима
+7 #20 Серафима 13.11.2017 09:04
Так происходит как всегда, т.е плохо и очень плохо. Все ветви власти работают вразнобой. Единственное, что их обьединяет, это набить карманы и свалить. Поэтому никакой перспективы на несколько лет вперед не имеют. А зачем, им так хорошо. Когда задумывалось строительство фондохранилища, никто и мысли не имел в голове, что РПЦ что-то не передаст на хранение. Они хорошо помнят, что с колокольни упало, назад может не вернуться. Тем более все активы РПЦ потихоньку выводят за рубеж и зачем им фондохранилище?
Оля...
+3 #21 Оля... 13.11.2017 11:08
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Будет автостоянка здесь, так сказал Досавицкий. Похоже, администрация готовится к волне возмущений из-за полной ликвидации мест для машин в центре города. Удивительно, как они отказались от своих Нью-Васюков - смотрите - сейчас огромное пространство за пенсионным фондом закатывают в асфальт под автостоянку! Как туда въезжать машины по велодорожкам будут - правда непонятно. Это и раньше было проблемой! Тесно машинам там было! Всё идёт к тому, что в следующем году всё нынешнее фиктивное, вредительское "благоустройство" - сравняют с землёй! По требованию жителей! Во избежание полного паралича города из-за игр в "велодорожки".

Если бы С. Пахомов - "народный избранник", обсудил бы с народом этот свой и Воробьёва проект, то не было бы такой ситуации в городе. Вместо обсуждений в газетах, встреч на местном ТВ, депутат Госдумы устроил закрытую видео-презентацию. Как же так? Почему?

(Исправил описки.)

О том. что в Пожарном переулке будет стоянка говорилось задолго до того, как территорию фондохранилища стали передавать городу. Да и понятно, что всю территорию, где планировалось фондохранилище отдавать под стоянку никто не будет. Такое лакомое место и автостоянка? Чепуха. Часть ее, может быть, но явно не всю.
Что касается заезда в Пожарный переулок, то для того, чтобы рассуждать по какому-то вопросу его надо изучить, о чем я Юрию Черникову, да и не только я, неоднократно писали, а не истерить своими придумками. Насколько я в этой теме нахожусь, въезд в Пожарный переулок, который существует сейчас, планировалось сделать пешеходной зоной. А новый въезд должен был быть организован с другой стороны "Александрийского".
Не знаю, я никакого паралича пока не наблюдаю. Спокойно, практически в единственном числе преодолевала Сергиевскую и абсолютно спокойно, как всегда, Пимена. Нет машин вдоль, ну, так это хорошо, а проезд как был, так и есть.
Новостью для меня прозвучало от Досавицкого, что под Советской площадью будут делать автостоянку. Раньше я об этом слышала только в некой туманной перспективе, теперь вроде об этом заговорили конкретно. Наверное, и это неплохо.

Интересно, в какое время вы по этим улицам передвигаетесь, что паралич вас не застал? Или вы велосипедист?)

А Вы когда-то на Сергиевской в пробке стояли?
Alexandr Gusev
-11 #22 Alexandr Gusev 13.11.2017 11:12
Цитирую Серафима:
Так происходит как всегда, т.е плохо и очень плохо. Все ветви власти работают вразнобой. Единственное, что их обьединяет, это набить карманы и свалить. Поэтому никакой перспективы на несколько лет вперед не имеют. А зачем, им так хорошо. Когда задумывалось строительство фондохранилища, никто и мысли не имел в голове, что РПЦ что-то не передаст на хранение. Они хорошо помнят, что с колокольни упало, назад может не вернуться. Тем более все активы РПЦ потихоньку выводят за рубеж и зачем им фондохранилище?

По существу и всё так . Остаётся только развивать и дополнять .Так например ,объединение на этой основе ветвей власти вынуждает их терпимо относиться и поддерживать взаимно друг друга . А главное, это происходит на фоне одобрямс абсолютного большинства любящей челяди. Для которой главное крымнаш и танки наши быстры. А то что активы выводят за рубеж и в основном власть придержащие или близкие к ней , так это ж свои любимые . А по моему, да пусть выводят, меньше будет здесь пустующих замков и заборов подстать кремлёвской стене .
Оля...
+4 #23 Оля... 13.11.2017 11:12
Цитирую Юрий Черников:
Оля опять "проехала", то и дело "проезжает". То мимо "Донского", который ей "Лавру не загораживает", то мимо других фактов, которые в её голову не помещаются. Что, только машинам тесно в Пожарном переулке? Людям там не пройти из-за машин! Всё время приходится ждать пока разъедутся. Пока весь транспорт идёт у стен Лавры, а не по дублёру проспекта вдоль путей, центр города всегда будет перегружен машинами. Что хозяева "Александрийского" позволят ездить по своей земле - сомнительно. Всё равно поток машин на единственную в центре стоянку будет непрерывен и будет по-прежнему мешать пешеходам. Или выезд со стоянки сделать по фундаменту фондохранилища. Хотя фундамент вот точно ломать не надо. И вопрос висит в воздухе - правительство плюнуло на музей? Фондохранилище ему не положено разве?

Пишу, что потоки пешеходов и машин разведут по разным путям, мне опять отвечают, что невозможно "разойтись" с машинами. Ну, как с таким человеком разговаривать можно.
Вопрос в воздухе не висит. То, что мы не знаем, что будет на том месте, не говорит о том, что этого никто не знает. Я уже писала, может там и будет фондохранилище. Вот когда не будет, тогда будем истерить по этому поводу.
Оля...
+3 #24 Оля... 13.11.2017 11:17
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Будет автостоянка здесь, так сказал Досавицкий. Похоже, администрация готовится к волне возмущений из-за полной ликвидации мест для машин в центре города. Удивительно, как они отказались от своих Нью-Васюков - смотрите - сейчас огромное пространство за пенсионным фондом закатывают в асфальт под автостоянку! Как туда въезжать машины по велодорожкам будут - правда непонятно. Это и раньше было проблемой! Тесно машинам там было! Всё идёт к тому, что в следующем году всё нынешнее фиктивное, вредительское "благоустройство" - сравняют с землёй! По требованию жителей! Во избежание полного паралича города из-за игр в "велодорожки".

Если бы С. Пахомов - "народный избранник", обсудил бы с народом этот свой и Воробьёва проект, то не было бы такой ситуации в городе. Вместо обсуждений в газетах, встреч на местном ТВ, депутат Госдумы устроил закрытую видео-презентацию. Как же так? Почему?

(Исправил описки.)

О том. что в Пожарном переулке будет стоянка говорилось задолго до того, как территорию фондохранилища стали передавать городу. Да и понятно, что всю территорию, где планировалось фондохранилище отдавать под стоянку никто не будет. Такое лакомое место и автостоянка? Чепуха. Часть ее, может быть, но явно не всю.
Что касается заезда в Пожарный переулок, то для того, чтобы рассуждать по какому-то вопросу его надо изучить, о чем я Юрию Черникову, да и не только я, неоднократно писали, а не истерить своими придумками. Насколько я в этой теме нахожусь, въезд в Пожарный переулок, который существует сейчас, планировалось сделать пешеходной зоной. А новый въезд должен был быть организован с другой стороны "Александрийского".
Не знаю, я никакого паралича пока не наблюдаю. Спокойно, практически в единственном числе преодолевала Сергиевскую и абсолютно спокойно, как всегда, Пимена. Нет машин вдоль, ну, так это хорошо, а проезд как был, так и есть.
Новостью для меня прозвучало от Досавицкого, что под Советской площадью будут делать автостоянку. Раньше я об этом слышала только в некой туманной перспективе, теперь вроде об этом заговорили конкретно. Наверное, и это неплохо.

Интересно, в какое время вы по этим улицам передвигаетесь, что паралич вас не застал? Или вы велосипедист?)

Проезд по Карла Маркса для меня не изменился совсем. Там и раньше бывали проблемы, а пробки там чаще из-за закрытого переезда бывают. С переносом остановки их станет меньше, но сужение не ухудшит проезд однозначно, наоборот не надо будет пропускать выезжающие от магазинов и кафе машины.
Феликс
+5 #25 Феликс 13.11.2017 13:19
Информация по поводу фондохранилища сплетня! Да остатки фундамента фондохранилища списаны с баланса и их можно смело сносить. Но участок принадлежит Московской области, а не городу. Только область там может что-то делать
Оля...
+1 #26 Оля... 13.11.2017 13:36
Цитирую Феликс:
Информация по поводу фондохранилища сплетня! Да остатки фундамента фондохранилища списаны с баланса и их можно смело сносить. Но участок принадлежит Московской области, а не городу. Только область там может что-то делать

Почему область не может передать участок на баланс района? Передали же недавно улицу Карла Маркса городу. Просто непонятно, зачем автору поста сочинять эту сплетню. От нечего делать? Думаю, что он в курсе.
Феликс
+8 #27 Феликс 13.11.2017 15:17
Цитирую Оля...:

Почему область не может передать участок на баланс района? Передали же недавно улицу Карла Маркса городу. Просто непонятно, зачем автору поста сочинять эту сплетню. От нечего делать? Думаю, что он в курсе.

У области нет предпосылок для передачи участка в муниципальную собственность. Здание фондохранилища необходимо нашему (областному) музею и Минкульт МО периодически предпринимает попытки заново открыть его финансирование. Очень хотелось бы увидеть каким документом участок (здания как такового нет, а конструкции фундаментов списаны) под здание фондохранилища мог быть передан "Скитским прудам"
zxc
+5 #28 zxc 14.11.2017 20:14
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Серафима:
Так происходит как всегда, т.е плохо и очень плохо. Все ветви власти работают вразнобой. Единственное, что их обьединяет, это набить карманы и свалить. Поэтому никакой перспективы на несколько лет вперед не имеют. А зачем, им так хорошо. Когда задумывалось строительство фондохранилища, никто и мысли не имел в голове, что РПЦ что-то не передаст на хранение. Они хорошо помнят, что с колокольни упало, назад может не вернуться. Тем более все активы РПЦ потихоньку выводят за рубеж и зачем им фондохранилище?

По существу и всё так . Остаётся только развивать и дополнять .Так например ,объединение на этой основе ветвей власти вынуждает их терпимо относиться и поддерживать взаимно друг друга . А главное, это происходит на фоне одобрямс абсолютного большинства любящей челяди. Для которой главное крымнаш и танки наши быстры. А то что активы выводят за рубеж и в основном власть придержащие или близкие к ней , так это ж свои любимые . А по моему, да пусть выводят, меньше будет здесь пустующих замков и заборов подстать кремлёвской стене .

А Крым-то у вас как кость в горле ))) Прямо переклинило вас на этом?