Глава написал в прокуратуру на Двойных

 15.11.2017 г.  16:30
8029
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Вылился в публичность конфликт между главой администрации Ильинского района Андреем Кондратьевым и Сергеем Двойных, депутатом Мособлдумы от Сергиево-Посадского района, владельцем ООО «Ильинское-Агро» (мясное животноводство, крупнейшее предприятие этого профиля в Ивановской области).

Сайт «В частности» пишет: «Ильинское-Агро» обратилось в правоохранительные органы. В заявлении говорится, что предприятию не хватает земель, хотя свободная земля есть, но глава района всячески противостоит тому, чтобы «Ильинское-Агро» её взяло в аренду.

В свою очередь сайт «Слухи и факты» обнародовал заявление самого Кондратьева в прокуратуру района. Районный глава утверждает: «У меня имеются данные о том, что ООО «Ильинское-Агро» в отношении меня желает провоцировать незаконные действия, в том числе подкинуть деньги и, тем самым, обвинить меня во взятке, при этом хотят привлечь к данным провокациям сотрудников МВД, ФСБ из Москвы». 
 
Источник

Инвестиции с угрозой для жизни

В полицию Ильинского района поступило заявление местной предпринимательницы Тюкановой. Ольга Анатольевна просит принять меры в отношении депутата Московской областной думы от Сергиево-Посадского района Двойных Сергея Владимировича. Если верить заявлению (имеется в распоряжении редакции), ООО «Ильинское Агро», генеральным директором которого трудится Двойных, не платит за пользование имуществом СХПК «Прогресс», председателем которого является Тюканова. Когда-то Двойных обещал выкупить имущество кооператива, но потом передумал – так выгоднее, а местные пусть ждут. Тюканова утверждает, что в ответ на требование денег или освобождения помещений услышала от сергиево-посадского предпринимателя угрозы и теперь опасается за свою жизнь. 

Про ООО «Ильинское Агро» известно два факта. 
 
Первый – предприятие осуществляет захоронение остатков крупного рогатого скота вне территории скотомогильника и по этому факту сегодня проводит расследование районная прокуратура. 
 
Второй – с подачи заместителя губернатора Светланы Давлетовой и начальника департамента сельскогохозяйства Евгения Астафьева предприятие подмосковного депутата ежегодно получает немалые субсидии из бюджета Ивановской области. 
 
Для 1000inf.ru ситуацию с недобросовестным инвестором прокомментировал глава Ильинского района Андрей Кондратьев: «...всё, что происходит – это полная безнаказанность так называемых московских инвесторов. Район получает копейки за землю и НДФЛ, а они – миллионные субсидии. Продукцию вывозят за пределы района и области. Пользуются собственностью людей и хозяйств, не платя им. А тем, кто спрашивает своё, начинают угрожать...» Глава сказал, что берёт ситуацию под личный контроль. 
 
Редакция будет следить за развитием событий вокруг ООО «Ильинское Агро».
 

Напомню, Сергей Двойных - брат Александра Двойных, главы администрации городского округа Домодедово, который ранее был депутатом Московской областной думы и горсовета Сергиева Посада. По информации altgazeta.ru, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил Александру Двойных стать главой городского округа Домодедово по просьбе тогда еще главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, который увидел в этом депутате Мособлдумы - конкурента на предстоящих выборах в Госдуму. Якобы Александру пообещали сделать его брата Сергея депутатом Мособлдумы, вместо него. Так всё и случилось. Сергей Двойных стал депутатом Мособлдумы, а Сергей Пахомов - депутатом Госдумы.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий С
+7 #1 Дмитрий С 15.11.2017 16:34
Цитата:
Один адвокат с портфелем способен сделать больше, чем сотня боевиков в масках и с пистолетами. Дон Корлеоне /М.Пьюзо Крёстный отец/
А тут, видимо, уже и боевики понадобились.
zxc
+20 #2 zxc 15.11.2017 16:51
Рука руку моет.
Сергей Куприн
+18 #3 Сергей Куприн 15.11.2017 18:11
Иваново как испытательный полигон для некоторых сергиевопосадск их товарищёй. Сейчас потренируется в Ивановской области, а затем к нам чудить вернётся с "богатым управленческим опытом". Тоже наверное будущий депутат Госдумы.
Оля...
+10 #4 Оля... 15.11.2017 18:35
Цитирую Сергей Куприн:
Иваново как испытательный полигон для некоторых сергиевопосадских товарищёй. Сейчас потренируется в Ивановской области, а затем к нам чудить вернётся с "богатым управленческим опытом". Тоже наверное будущий депутат Госдумы.

Почему вернется? Он уже давно вернулся.
vlad66
+3 #5 vlad66 15.11.2017 21:40
Да... Как безнадёжно отстала Ивановская область от Московской!

Выходит, что этот додик, руководящий районом с восемью тысячами населения и, видимо, не имеющий компьютера, чтобы напечатать телегу в прокуратуру, САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжается землёй!

А у нас такие полномочия только у губернатора...
Alexandr Gusev
+1 #6 Alexandr Gusev 17.11.2017 13:53
Цитирую vlad66:
Да... Как безнадёжно отстала Ивановская область от Московской!

Выходит, что этот додик, руководящий районом с восемью тысячами населения и, видимо, не имеющий компьютера, чтобы напечатать телегу в прокуратуру, САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжается землёй!

А у нас такие полномочия только у губернатора...

Да по моему всё просто. Глава района, Андрей Кондратьев не понимает стратегию партии и правительства и всей Вертикали сущность, а возможно просто отморозок и отщепенец . Надеюсь ,что скоро образумят .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх