Сергиев Посад снова в "Золотом кольце"

 15.11.2017 г.  16:45
4606
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин получил официальное свидетельство участника национального туристического проекта "Золотое кольцо России". Документ вручил министр культуры РФ Владимир Мединский 14 ноября на торжественном собрании, посвященном 50-летию "Золотого кольца России", в Императорском зале Большого театра.

В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, представители Совета Федерации и Госдумы, руководство Российского союза туристической индустрии, главы городов "Золотого кольца России" и представители туриндустрии.
 
Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин получил официальное свидетельство участника национального туристического проекта "Золотое кольцо России". Документ вручил министр культуры РФ Владимир Мединский 14 ноября на торжественном собрании, посвященном 50-летию "Золотого кольца России", в Императорском зале Большого театра.
 
В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, представители Совета Федерации и Госдумы, руководство Российского союза туристической индустрии, главы городов "Золотого кольца России" и представители туриндустрии.
 
Кроме Сергиева Посада, первые свидетельства участников "Золотого кольца" получили также представители еще семи основных городов маршрута: Переславля-Залесского, Ростова, Ярославля, Костромы, Иваново, Суздаля и Владимира.
 
Министр культуры Московской области Оксана Косарева отметила, что врата "Золотого кольца" находятся в Сергиевом Посаде.
 
– Сергиев Посад является самым посещаемым объектом для туристов: в 2016 году его посетили полтора миллиона человек. Но останавливаться на этом мы не намерены. Мы стремимся к тому, чтобы он диктовал моду в туристической индустрии страны по сервису, логистике, продуманной инфраструктуре и оригинальной культурно-исторической программе, - сказала Косарева.
 
В целом по маршруту в этом году путешествовало более 5 миллионов туристов. Министерство культуры России планирует сделать "Золотое кольцо" аналогом списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
- В будущем города, которые претендуют на участие в турмаршруте "Золотое кольцо", должны будут доказывать свою состоятельность в серьезной конкурентной борьбе. На основании новых стандартов, которые будут применяться для городов "Золотого кольца", маршрут станет пополняться не более одним городом в год, – сказал министр культуры Владимир Мединский.
 
Глава Минкульта также добавил, что главная задача ведомства в этом вопросе заключается в том, чтобы каждый турист, посетивший один из городов "Золотого кольца", захотел посетить остальные — и неоднократно.
 
В этом году маршруту "Золотое кольцо России" исполняется 50 лет. В августе 2017 года в Ярославле главами восьми городов-участников маршрута был подписан Протокол о намерениях создания Союза городов "Золотого кольца России".
 
9 ноября горсовет Сергиева Посада в ходе очередного заседания единогласно проголосовал за вступление города в Союз по развитию и взаимодействию городов "Золотого кольца". Подписание документа состоится 21 ноября в Ярославле. Представлять Сергиев Посад будет глава города Дмитрий Демин.
 
По материалам пресс-служб министерств культуры РФ и Московской области

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иванов И.
+22 #1 Иванов И. 15.11.2017 17:49
Глава - лох. :lol: А так, обычное протокольное мероприятие...Б ыла бы только жителям города польза от всей этой расфуфыренной буфанады с воровством бюджетных денег вокруг раздутого мыльного пузыря.
tdljrbvjdf
+21 #2 tdljrbvjdf 15.11.2017 17:49
Кому нужно,если окраины города в говне.
Сергей Куприн
+22 #3 Сергей Куприн 15.11.2017 17:57
Дёмин как-то чудновато выглядит на фоне министра культуры. И Мединский никак не поймёт, глядя на него, кто это такой.
Юрий Черников
+7 #4 Юрий Черников 15.11.2017 21:20
А что, Дёмин Медынскому в благодарность подарок не сделал? Вот этот например, фото ЖК "Донской" на "туристической полупешеходной улице".

С. Пахомов снова поправил Воробьёва на днях: у нас, оказывается, построили "полупешеходные улицы", а не пешеходные, как раньше рапортовали СМИ Воробьёва! Ранее С. Пахомов поправил Воробьёва, что у нас строят не "Западный объезд г. Сергиев Посад", а "улицу" - 11 км. в чистом поле! Дарю Дёмину фото, если он сам не сделал себе - "для души":
fotki.yandex.ru/.../1919943
Оля...
+9 #5 Оля... 15.11.2017 22:55
А мне, глядя на эту фотографию, почему-то представляется, что в руках у Демина новорожденный сынок или дочка, а может внучок. С каким умилением и нескрываемой радостью он смотрит на этот знак. Любят все-таки наши руководители всякие цацки и значки. Вспоминается Маслов. Он, после того как его погнали, умыкнул знак главы города. Не смог расстаться. По-моему так и не вернул.
Феликс
+7 #6 Феликс 16.11.2017 15:22
Видимо скоро все многоэтажки вокруг Лавры станут памятником ЮНЕСКО. Самим то им не смешно?
Lex
+1 #7 Lex 20.11.2017 10:31
Не скажу про другие известные города, а про наш (судя по дворам и подъездам)-похо же, из другого-"цыганс кого золота".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх