Инспектор минэкологии у свалки чиновников

 17.11.2017 г.  17:11
6372
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Вчера нам с депутатами горсовета Игорем Большаковым и Андреем Мардасовым всё же удалось провести инспектора министерства экологии Московской области на огромную свалку, которую прямо на территории Сергиева Посада устроили с подачи чиновников администрации района. По словам жителей, всё лето на поле рядом с ППЗ "Конкурсный" самосвалами свозились спиленные в городе деревья. А буквально неделю назад мы с Андреем стали свидетелями того, как туда свозили остатки дома снесённого строителями "Дороги к храму" на улице 1-ой Ударной Армии.

Подойти ближе в тот раз нам не удалось из-за охранников, но в сопровождении инспектора мы смогли эту свалку снять. 



И всё это безобразие творится в год экологии, объявленном президентом в России. Про туристов говорят, а сами так и воздух, и почву отравляют.  А ведь это место буквально в двух километрах от лавры и сотне метров от жилых домов.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Mister
+20 #1 Mister 17.11.2017 18:38
Два Андрея, конечно молодцы!
Но закончится все как и с карьером с отходами - altgazeta.ru/.../...
«Минэкологии передало материалы в следственный отдел ГСУ СК России по городу Сергиев Посад. По факту незаконного захоронения опасных отходов возбуждено уголовное дело», - сообщил министр экологии и природопользова ния Московской области Александр Коган.
По словам Когана, за грубое нарушение правил обращения с отходами ООО оштрафовано на 170 тысяч рублей."
И здесь найдут стрелочника и наложат на него штраф, который для него, как для слона дробина. А те кто давал распоряжение (естественно устное, подписывать такое они не дураки) и приказывал возить сюда этот мусор останутся в стороне.
Сергей Куприн
+14 #2 Сергей Куприн 17.11.2017 18:46
Опять спалили. Плохо кто-то в милиции работал, никакой конспирации. Надо было по ночам потихоньку возить. Или на с\своих участках бы жгли.
Юрий Черников
+10 #3 Юрий Черников 17.11.2017 22:03
В черте города администрация района решила создать свалки. Незаконно. Это принципиальное решение! До этого снесённые дома свозили к парку "Скитские пруды"! На ул. Фестивальная. Там-то что? При этом говорят снос одного дома стоит от двух миллионов рублей. Кому пошли деньги? Если такая утилизация - стоит в разы дешевле, на порядок!
Юрий Черников
+4 #4 Юрий Черников 17.11.2017 22:33
Цитирую Юрий Черников:
В черте города администрация района решила создать свалки. Незаконно. Это принципиальное решение! До этого снесённые дома свозили к парку "Скитские пруды"! На ул. Фестивальная. Там-то что? При этом говорят снос одного дома стоит от двух миллионов рублей. Кому пошли деньги? Если такая утилизация - стоит в разы дешевле, на порядок!

На сносе дома на Валовой тоже хотели "насыпать в карман"? Консервацию дома два месяца саботируют! Обещали ещё 13 сентября. Слов нет!
Антон Смирнов
+5 #5 Антон Смирнов 19.11.2017 11:41
Теперь главное что бы не спустили все на тормозах или на стрелочника, кстати тут уже просматриваются деяния подпадающее под уголовные статьи, наверняка на площадку на которую свозились отходы нет лицензии, и перевозчик вряд ли лицензирован для работы с опасными отходами, а это уже незаконное предприниматель ство - уголовная статья
Вопрос куда смотрит прокуратура и следственный комитет!!?????
Гражданин нашего района
+4 #6 Гражданин нашего района 19.11.2017 21:42
Ни хрена это губернатор не сделает. В е замнут. Вот увидите.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх