Здание РПЦ подсветят за 20 млн из бюджета

 22.11.2017 г.  22:00
8998
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Зачем-то на ночь глядя я полез на сайт госзакупок и вбил в поиске "сергиево-посадский район". Сразу вылезли закупка новой новогодней ели за 2,5 миллиона рублей (видимо для установки на Советской площади Сергиева Посада, вместо старой), закупка светящихся новогодних фигур за 500 тысяч рублей, ну и закупка освещения деятельности администрации Сергиево-Посадского района на телеканале за 2,1 миллиона рублей. Но, самое интересное ждало меня впереди. 



Три закупки (№0848300051717000654, №0848300051717000655 и №0848300051717000656) на сумму 20 миллионов 721 тысяча рублей. За них некое ООО "Росэкосвет" из Серпухова выполнит работы "по устройству архитектурно-художественного освещения здания, по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, д.131 в рамках реализации приоритетного проекта "Светлый город". То есть, подсветит здание переданное РПЦ из бюджета городского поселения Сергиев Посад за счет субсидии из бюджета Московской области. 



Там же есть закупка №0848300051717000657 на выполнение работ по устройству архитектурно-художественного освещения здания, по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д.142 за 6 миллионов 740 тысяч всё тех же бюджетных рублей. Это здание, если я ничего не путаю, также принадлежит крайне не бедной коммерческой организации. 



И я не против того, чтобы наш город становился краше и светлее. Я просто никак не приму тот факт, что, вместо диалога с собственниками таких зданий, которые могли бы за свой счет сделать их привлекательнее, чиновники и депутаты тратят на это украшательство наши общие деньги. И это в то время, когда государство говорит, что у него нет денег на дорогостоящее лечение больных детей, на лекарства для инвалидов и прочие социальные нужды. 

Приходите на наш митинг 26 ноября в 14:00 к ДК им. Ю.А. Гагарина. Выступим вместе и против этой несправедливости!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Леонид
0 #21 Леонид 24.11.2017 17:00
Цитирую Юрий Черников:
Прямо сейчас! На Валовой, 3 расчищают снег наверху погоревшего дома художники Алексей Козлов и Дёмин. Жительница дома Марина Владимировна позвонила, зовёт меня фотографировать, что бы привлечь внимание. Должны через час подвезти брус и доски! Кому интересно, подходите.
vk.com/wall443003_39961

Уважаемый Вы пищите всегда и Вас публикует Андрей, только не всегда по теме. Хотите помочь погорельцам, помогайте. Здесь обсуждают другую тему.
Феликс
+5 #22 Феликс 24.11.2017 17:35
Цитирую Леонид:
Живите в землянке, диванные чудаки. Вам что не сделай все не так. Вопрос ставится по другому, обсуждать не когда это разместили на торгах. А участвовать через депутатов в комиссиях по планам развития города. Художественный свист. Любые темы здесь превращаются в поиске виновных, а не в решении и предложении развития города. Лет пять назад приезжаешь в Дмитров на новый год там иллюминация, В Пушкино тоже, да и дальше от Москвы прекрасное радует глаз. Живите в темноте.
Вы так смело бы про диванных чудаков не писали. Не известно что еще вы за чудак. Направо-налево ярлыки клеить всякий может. А вот давать советы участвовать в общественной жизни через депутатов города это как то размыто! Уточните, конкретно через каких депутатов вы это предлагаете. Если через Ахромкина, Корощенко, Демина, Терехина, то флаг вам в руки! Только они и ждут таких инициативных. И здесь занимаются не только поиском виновных, но внесением инициатив направленных на истинное улучшение благополучия жизни горожан! Примеры думаю расписывать не стоит, если не лениво сами прочтете.
Р.S. Когда нечистоты затопят несколько районов города посмотрим как вы запоете
Леонид
+1 #23 Леонид 24.11.2017 17:57
Цитирую Феликс:
Цитирую Леонид:

Я обсуждаю с депутатом и довольно часто. И злободневные вопросы. Вам и предлагаю работать с депутатами выбирали Вы их или нет. Наш депутат независимый и воюет с молчашим большинством. И предлагю обсуждать план будущего а не после.
Юрий Черников
0 #24 Юрий Черников 24.11.2017 19:21
Я - пищу? А Леонид - воняет? Причём сам не по теме! Правда не соображает? Или просто очередной "одобрям-с"?

Здесь статья про подсветку зданий, которые и без того отлично подсвечены! Они - в самом освещаемом месте города! И дома эти не городу принадлежат! Какого фига на них хоть копейку тратить из бюджета? Это просто кража денег из бюджета! А Леонид про новогодний распил денег разоряется! И хамит ещё, бес бесфамильный.

Про депутатов. Они на Канарах тусуются? Что происходит в городе не знают? Они не читают пару сайтов городских? Про то о чём эта статья сами не соображают? К ним надо на поклон ходить? Сколько?

Депутат Негурица обещал ещё 13 сентября сделать план смету, найти специалиста-стр оителя для консервации старинного особняка, уникального! И что? Председатель МО ВООПИК Евгений Соседов после второго своего визита 9 ноября (к Токареву и свите) неделю звонил Бескровному Е. И., заместителю главы Токарева. Тот курирует вопросы единой политики в сфере строительства социальных объектов и градостроительн ой деятельности. Должен был согласовать работу. Без толку - теперь просто трубку не берёт.

Сегодня на Валовую пришли художники и иконописцы. От депутата Терёхина привезли доски. Вот всё, что может сделать депутат (не бедный) в нашем городе. Простые жители города подняли доски наверх. Крышу почистили. Нужен конечно и строитель-руков одитель. В администрации таких не осталось?
Леонид
0 #25 Леонид 24.11.2017 20:04
Цитирую Юрий Черников:

Депутат Негурица обещал ещё 13 сентября сделать план смету, найти специалиста-строителя для консервации старинного особняка, уникального! И что? Председатель МО ВООПИК Евгений Соседов после второго своего визита 9 ноября (к Токареву и свите) неделю звонил Бескровному Е. И., заместителю главы Токарева. Тот курирует вопросы единой политики в сфере строительства социальных объектов и градостроительной деятельности. Должен был согласовать работу. Без толку - теперь просто трубку не берёт.

Сегодня на Валовую пришли художники и иконописцы. От депутата Терёхина привезли доски. Вот всё, что может сделать депутат (не бедный) в нашем городе. Простые жители города подняли доски наверх. Крышу почистили. Нужен конечно и строитель-руководитель. В администрации таких не осталось?

Цитирую Юрий Черников:

Вы во всем разбираетесь. Пишите на все темы и копейке постоянно. У вас жизнь из этого состоит. Еще раз хочу Вам уважаемый напомнить, писать и разводить лохов Вы уже научились. Идите работайте с депутатом. Не пишите потом. Если дом на Валовой принадлежит городу и является паиятником то город и район должны отремонтировать его. Если он частный то за счет страховки. Торговые ряды переданы лавре, на основани аренды или в собственость. Это две разные вещи. И потом внимательно читайте мое послание на счет финансирования. А не пишите напраслину.
Гость
-5 #26 Гость 26.11.2017 22:31
Вот Андрюх, вроде и нашел ты заказ, но благодаря твоей не любви к РПЦ ты сам того не ведая поучаствовал в прикрытии тырения денег. Прочитав заголовок и твою статью большинство скажут - какое плохое РПЦ. А в реальности при чем тут РПЦ? Если бы чиновники подсветить твой дом, то был бы ты виноват? РПЦ от того что их подсветили как то не холодно не жарко. По факту так - есть заказ который разместили конкретные чиновники, который взяла фирма за откат и вместо того чтобы людей травить на заказчика и исполнителя ты их натравить на РПЦ. Печально, что атеистические взгляды влияют на твои политические взгляды
Феликс
+1 #27 Феликс 27.11.2017 10:23
Цитирую Леонид:

Идите работайте с депутатом.

Знаете, если вы приверженец здравого смысла, то согласитесь, что как-то странно звучит периодически повторяющийся посыл решать все вопросы в городе (районе) через депутатов. Почему я например не могу выступить с частной инициативой!? Кстати на этом сайте были яркие примеры когда именно частные инициативы помогали решить определенные вопросы в пользу горожан. Это что такая политическая игра или просто недальновидност ь? Если первое, то вы это зря... здесь такое не проходит

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.