Педросы вынуждены сменить главу в городе

 27.11.2017 г.  16:18
9853
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Похоже, ряд моих публикаций про истерики и моральное уродство главы Сергиева Посада вынудили педросов сменить Дмитрия Дёмина, занимающего должности председателя горсовета и главы города. По информации altgazeta.ru, сегодня в горсовете состоялось заседание фракции партии "Единая Россия", на котором обсуждался вопрос смены главы. Якобы Дёмину предложили возглавить контрольно-ревизионную комиссию Сергиево-Посадского района, ради которой ему придётся сложить с себя не только полномочия главы, но и депутата.

Как я понял, сам Дёмин был даже рад такому предложению (тем более, выбора у него нет), т.к. должность председателя КРК считается не пыльной и "хлебной". Зарплата как у главы района (под 200 тысяч), свой кабинет, персональный автомобиль с водителем, штат сотрудников и, конечно же, возможность проверять бюджетные организации с большим или меньшим пристрастием. В зависимости от размера "благодарности" директоров и глав. 

На место главы и председателя горсовета Сергиева Посада метит заместитель Дёмина - Константин Негурица. Он еще до выборов планировал занять место Дёмина, но тот тогда не согласился сложить полномочия. Теперь же, после того, как первый ролик с истерикой Дёмина посмотрели 20 тысяч человек, второй 80 тысяч, а третий, только за первые сутки, почти 50 тысяч, г-н Пахомов, дёргающий за ниточки этих марионеток, дал команду Токареву Дёмина сменить. 

Таким образом, Пахомов, скорей всего, хочет снизить градус народного недовольства своей командой и сохранить место главы района под Токаревым, которого, кстати, после вчерашнего нашего митинга, сегодня вызвали в Дом правительства Московской области. О том, что ему там сказали, я надеюсь, мы с вами тоже узнаем. 

Источник altgazeta.ru в команде педросов считает, что смена Дёмина на Негурицу может состоятся в ближайшее время. Для этого районный совет должен приять решение о назначении Дёмина на должность председателя КРК, после чего в госовете Сергиева Посада должны состоятся выборы главы и председателя из состава совета депутатов. 


P.S. По информации altgazeta.ru, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прилетит в Сергиев Посад 29 ноября на открытие роддома в Мишутино. Об этом сообщают роженицам, которых активно зазывают лечь в новый роддом и поскорей родить, обещая подарки от губернатора. Как я понял, новорожденнные нужны для картинки в СМИ. При этом, по словам врачей, пока к ним лучше не ехать рожать, т.к. они еще не научились пользоваться новым оборудованием, которое установили в роддоме. О времени прибытия губернатора в роддом мне сообщат позднее.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+15 #21 Сергей Куприн 27.11.2017 23:32
Деньжата они и без экономического образования хорошо считают. Ахромыч то вон аж культурой "руководит" и ничего. Дёмину сейчас надо нервишки чуть подлечить. А Негурица пусть успокоительными запасается.
Оля...
+9 #22 Оля... 28.11.2017 01:30
Цитирую Mister:
Цитирую Оля...:
Не зря говорят, что ворон ворону глаз не выклюет и своих не сдают.

Ну не всегда. Что своих не сдают Пахомов говорил (не дословно конечно, но посыл был такой), когда Букина в розыск объявили, а в итоге все равно слили его по полной.

Иногда сдают, когда есть угроза самому быть сданным.
Оля...
+15 #23 Оля... 28.11.2017 01:37
Припомнила, что Сергей Александрович будучи Главой района отправлял Негурицу в отставку как не справившегося со своими обязанностями. Что же изменилось за столь короткое время и где же Негурица прошел "курсы повышения квалификации", что вновь стал так востребован? Мы становимся зрителями трагифарса, который режиссирует куратор из ГосДумы. Хотя мы уже давно зрители спектаклей этого режиссера.
Itшник
+16 #24 Itшник 28.11.2017 04:07
Вчера один мой товарищ привёл хороший пример, просто спросив меня, могу ли я стать начальником УВД? Я посмеялся и сказал, что нет, даже в армии то не служил. А выходцы из УВД внезапно стали профессионалами в городском хозяйстве, во всех сферах, продолжил он. И это заставляет задуматься.
Есть мнение, что Пахомов специально ставит таких никаких. Ему хочется всегда быть самым главным, самым умным, царьком. Поэтому и в депутатах, и в районе никакое руководство. Руководство там одно ментовское, характеризуемое словом !Есть.
Теперь они на всех постах. Люди прекрасно понимают, что сформировал эту команду именно Пахомов. Раньше он был в сознании людей над ними, а теперь нет. Он вместе со всеми ними, именно он их расставил и даёт указания. Это крах для него самого, пока он это не поймёт и не примет мер, а так народ и до него самого скоро доберётся.
МЫ
+5 #25 МЫ 28.11.2017 07:02
По большому счету, если эти Токаревы, демины, сумины имеют хоть какое-то чувство собственного достоинства, порядочность-до лжны САМИ уйти в ОТСТАВКУ!!! Но сознание ИХ не позволит это сделать, так как его у них НЕТ!
никита
+3 #26 никита 28.11.2017 08:52
Цитирую Александр Александр:
А неужели Негуряну, который уже не раз засветился в плохих ситуациях со своим участием, кто-то еще доверяет в этом городе?
У него ж на лице все написано, которое он скрывает под очками...
Клал он давно на всех и всё...
Бабки и нажива - вот что ему нужно...и его старшим)

Да уж...одного на другого менять - а толку от этого... ни какого
Что тот, что это ни чего не сделали и не сделают во благо...
А.х.У.е.Т*ь

согласен с вами полностью. Менять шило на мыло бесполезно.Еще неизвестно кто хуже. То , что Негурица не пользуется авторитетом у народа это мягко сказано. Что тот что этот что другой из их обоймы только лишь свои шкурные вопросы готовы решать. На город и жителей они клали с прибором. Простите за грубое сравнение, но просто зла не хватает смотреть на весь этот цирк...
никита
+5 #27 никита 28.11.2017 09:02
Цитирую ZANOZA22:
",,,По информации altgazeta.ru, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прилетит в Сергиев Посад 29 ноября на открытие роддома в Мишутино...." ШО? ОПЯТЬ!??? Девоньки! Бабоньки! Родненькие! Не поддавайтесь на провокацию! Там никакая нормальная комиссия СЭС не подпишет акты приемки! Там грибок ползет во всю, а они его шпаклевочкой да красочкой прикрываю. Поберегите свое здоровье и детишек своих. Заразу подхватите какую, переведут в РБ, а там сами знаете, что может быть...

То , что роддом еще не готов знают все жители.Что там находится просто не безопасно, а уж рожать и лежать с новорожденными тем более. А вот чинуши во что бы то ни стало хотят угодить пахану Воробьеву, мол все в ажуре все в порядке....
никита
+1 #28 никита 28.11.2017 09:05
Цитирую в:
Для того чтобы работать в КРК, необходимо как минимум экономическое образование, а лучше финансовое.

Ну делить то и отнимать он может и хватит))))
Владимир Владимирович
+10 #29 Владимир Владимирович 28.11.2017 09:13
Надо организовать митинг в поддержку И.Е.Большакова, а также организовать митинг ЗА то, чтобы депутат ГД Похомов был отстранён от кормушке бюджетных средств, а также чтобы не имел возможности лоббировать проекты в нашем районе без широкого общественного мнения жителей нашего района!! Похомову никто не давал право решать за народ, что и как делать в нашем районе!!!
Для того чтобы контролировать КРК, нужно в первую очередь не допустить Дёмина контролировать данную должность!! чтобы не получилось так, что вора-контролиру ет жулек коррупционер!!!
Юрий
+11 #30 Юрий 28.11.2017 10:00
Цитирую Mister:

Я Вас умоляю, назовите хотя бы пару высокопоставленных чиновников, которые имеют профильное образование в той сфере, которой их поставили рулить. У нас министрами то поставлены люди, которые в этих сферах ничего не понимают, а что уж ниже то смотреть.

Так наш земля Миша Мень, тот еще министр строительства и ЖКХ, а кто он по образованию и какую диссертацию защитил( и защитил ли). А как учился наверное половина Семхоза знает))))) Да и у депутата, с образованием и диссертацией, тоже непонятка!
Оля...
+7 #31 Оля... 28.11.2017 14:08
Цитирую Itшник:

Вывод о том, что начальник ставит вокруг себя людей, не умнее самого давно известен. Ставят еще тех, кто наверняка не кинет подлянку и полностью подчиняем. Оттого мы и имеем Главой района Токарева. Он полностью соответствует всем критериям. Кроме этого единственного человека господин Пахомов никого и не нашел, чтобы хоть как-то сменить застаревшую команду. Потому и болтаются в штате одни и те же персонажи, зачастую пенсионного возраста, даже однажды уволенные. Или такие, как ко всему приспосабливающ ийся Платонов. Считается, что такие не подведут.
оптимизатор
0 #32 оптимизатор 28.11.2017 14:33
На самом деле роль председателя Совета лишь организовать работу аппарата Совета депутатов, эдакого "правления", которое призвано служить горожанам. Роль главы города-вообще представительск ая.эдакий "свадебный генерал"...Толь ко почему их содержание обходится так дорого скудному социальному бюджету?
Коллега
-8 #33 Коллега 28.11.2017 15:26
Большакова на председателя нельзя. Он представитель меньшего количества депутатов. Я бы предложил Горькова, лучше него, объективно, у педросов никого нет. Его знаю давно, пусть молодой, но дерзкий, активный, с головой. Сейчас он не при делах, но его многие сотрудники администрации знают и уважают. А вот ему в замы Большакова. Тогда бы и ЕР было довольно, и Большаков как опытный коллега был бы очень полезен. И совет нормально заработал, находя баланс между жителями и администрацией.
Знаю и того и того лично.
Бывший коллега.
Mister
+3 #34 Mister 28.11.2017 18:44
Цитирую Коллега:
Большакова на председателя нельзя. Он представитель меньшего количества депутатов. Я бы предложил Горькова, лучше него, объективно, у педросов никого нет. Его знаю давно, пусть молодой, но дерзкий, активный, с головой. Сейчас он не при делах, но его многие сотрудники администрации знают и уважают. А вот ему в замы Большакова. Тогда бы и ЕР было довольно, и Большаков как опытный коллега был бы очень полезен. И совет нормально заработал, находя баланс между жителями и администрацией.
Знаю и того и того лично.
Бывший коллега.

Точно Горькова на царство, того самого который выступал в ДК Гагарина, что готов уйти из администрации лишь бы округ был городской сделан, т.к. он нам - жителям очень необходим! Ну-ну, еще кого на руководство протащим, может Салогуба или мужика в клетчатой рубахе (кто был в ДК на опросе про округ, поймут, не знаю его ФИО), вечно с бодуна, который на Трофимова и в ДК бросался и на стадионе у 11-ой школы.
Внимательный
+6 #35 Внимательный 28.11.2017 20:40
Цитирую Коллега:
Большакова на председателя нельзя. Он представитель меньшего количества депутатов. Я бы предложил Горькова, лучше него, объективно, у педросов никого нет. Его знаю давно, пусть молодой, но дерзкий, активный, с головой. Сейчас он не при делах, но его многие сотрудники администрации знают и уважают. А вот ему в замы Большакова. Тогда бы и ЕР было довольно, и Большаков как опытный коллега был бы очень полезен. И совет нормально заработал, находя баланс между жителями и администрацией.
Знаю и того и того лично.
Бывший коллега.

Опомнитесь! Какой Горьков??? Сотрудники администрации уже давно никого не уважают! Все погрязли в сплетнях и интригах за возможность усидеть на своём стуле.
Вам бы всё ЕР угодить!
Владимир Владимирович
+3 #36 Владимир Владимирович 28.11.2017 21:30
Нельзя судить о человеке по партийной принадлежности, потому что в партии ЕР в ГД есть очень принципиальные депутаты от партии ЕР, но таких достойных депутатов от ЕР к сожалению очень мало!! Мы жители очень мало знаем о человеческий качествах Горькова, но главу района обязательно надо менять вместе с его назначенцами!! Другого пути для оздоровления муниципальной власти просто нет!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.