Пенсионерке светит срок за кражу в банке

 03.12.2017 г.  15:56
8596
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В Сергиевом Посаде пенсионерка во время визита в банк обокрала одну из посетительниц. Женщина забрала себе мобильный телефон другой клиентки, рассказали в областном управлении МВД.
 
С заявлением о краже в полицию обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у неё после посещения банка на проспекте Красной Армии исчез сотовый телефон.
 
«Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 68-летняя местная жительница», - уточнили в ведомстве.
 
Сейчас в связи со случившимся завели уголовное дело по статье 158 УК РФ. Максимально подозреваемой грозит до 5 лет тюремного срока. Сейчас женщину взяли под подписку о невыезде.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+47 #1 Загорчанин 03.12.2017 17:32
"Понять и простить!"Вот чиновники Сергиево Посада миллионы закатывают в асфальт и ничего.
Вася
+19 #2 Вася 03.12.2017 18:46
Не верю, что специально украла. Зачем пенсионерке в 68 лет телефон то такой? Могла случайно взять, перепутать и т.д. Не верю.
Как говорил Антибиотик, "в России выгоднее воровать вагонами...а за мешок картошки...".
Сергей Куприн
+9 #3 Сергей Куприн 03.12.2017 21:24
Бабуля то и пользоваться им не умеет. Неужели заявление потерпевшему трудно забрать?
Юрий Черников
+16 #4 Юрий Черников 03.12.2017 21:51
Представьте, Н. Смирновой тоже светил срок! Той, в которую стреляли и били по голове. За стрельбу и пять недель больничного - отказано в возбуждении уголовного дела! Зато, на неё саму уголовное дело возбудили! Пару лет назад. Незаконно, само собой. По неким "оперативным данным"! Нормально? Якобы документы на землю под культурный центр у неё фальшивые. (Видимо, как у прокурорских и ментовских в Семхозе.) Обыск устроили! Нашли бы оригиналы прав на землю, изъяли бы - и хана! Земля бы отошла бандитам! Чудом вовремя спрятала! Два года унижений, счета арестованы, адвокатам платить нечем. А суды ещё один за одним! Добилась правды, извинилось государство, даже "компенсацию" символическую выплатило! Теперь ищет Наталья автора "оперативных данных"! Не Токарев ли, думаю...

Н. Смирнова, между прочим, директор одного из двух частных музеев в городе! С 1983 года она туристов принимает! Из 70(!) стран уже были! В Мышкине - 13 музеев, в Переславле -15. Но Пахомов с Воробьёвым считают - туристам музей не нужен, нужна велодорожка на Маркса! И ещё всякая белиберда из их маниловских планов. Смотрите - музеев в их планах нет! И музея Виктора Багрова - нет! Нет уже в планах и двух-трёх десятков старых домов в районе "Восточного въезда" криминального! Вот так! Не "медленный город" - а мёртвый! Начальники эти - отморозки натуральные! Просто разбой в городе устроили под вопли о туризме! Пахомов, на днях три раза подряд "проорал". В новостях пресс-службы свою ахинею о "туризме".

Так преследуют человека, которого знают в 70-ти стран мира. А обычной пенсионерке...
Юрий Черников
+8 #5 Юрий Черников 03.12.2017 22:10
Поправлюсь, с 1992 года работает музей Н. Смирновой, до этого водила экскурсии в свободное время, увлеклась краеведением, нашей историей. Когда в ЗЭМЗе дела стали плохи, ушла "на вольные хлеба".
Lex
+3 #6 Lex 04.12.2017 12:55
На старуху-проруха . Позарилась на "плохо лежащий" смартфон. Кража века раскрыта. Судя по фото в квартире, бедная, но не опустившаяся пенсионерка. Раскаялась. Позор. Наверняка, атерослероз, сердце. Доживет до приговора? Отпустите с миром!
Сергей Куприн
+7 #7 Сергей Куприн 04.12.2017 14:26
Пенсионеров да бомжей наша полиция может ловить. Искали бы лучше угнанные машины.
Феликс
+6 #8 Феликс 04.12.2017 14:28
Бабуля вполне вероятно уже в силу возраста не осознавала, что делает. Бедный, несчастный человек. Маловероятно, что у нее был злой умысел. Зато полиция раскрыла "кражу века", если по сводкам это уже прошло... Конечно надо же отчитываться о раскрываемости преступлений. Токаревская школа
Михаил Крайник
+2 #9 Михаил Крайник 04.12.2017 14:48
Это как же надо было довести бабушка,что она пошла на дело в свои 68 лет? Явно не от хорошей жизни.
Алёнка
-4 #10 Алёнка 04.12.2017 19:31
Цитирую Михаил Крайник:
Это как же надо было довести бабушка,что она пошла на дело в свои 68 лет? Явно не от хорошей жизни.

Ну всем когда то будет много лет. И порядочным людям и не очень. Старость облагораживает внешность. Не известно, какое там прошлое за плечами. На воровство надо опыт иметь. Порядочный человек думаю и в нищете не станет. А то смартфон ей! Я понимаю продукты, тогда да стоит задуматься о безысходности от бедности.
Наталья В.
0 #11 Наталья В. 06.12.2017 01:12
Ну капец, а эта дама 36 летняя, что не может отпустить всю ситуацию воблаго всем......

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх