"Мы не будем обращать на них внимания!"

На фото Оксана Ероханова, ликвидатор администрации Сергиева Посада.

 04.12.2017 г.  19:16
6691
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


В интервью местным пропагандистским телеканалам "Радонежье" (в народе - "Бредонежье") и "Тонус" депутат Госдумы Сергей Пахомов, являющийся фактическим руководителем администрации Сергиево-Посадского района, опроверг ранее озвученную "Интерфаксу" его же пресс-службой информацию о функциях нового заместителя главы района. По его словам, он будет отвечать только за благоустройство дворов, а не осуществлять "контроль за реализацией масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада". По информации altgazeta.ru, этим заместителем с нового года станет Оксана Ероханова.

Также г-н Пахомов заявил, что за реализацию такого проекта не будет отвечать и администрация района. "Кем этот проект будет управляться, кем реализовываться - этот вопрос пока открыт и тоже будет заложен в концепцию. Скорей всего будет какая-то форма дирекции и это не будет администрация района", - говорит Пахомов. Он заявил, что сейчас хороший момент обнулить всё недопонимание и для тех, кто конструктивен - просто включиться в процесс разработки проекта "Сергиев Посад - духовный центр мирового уровня" со своими мыслями и идеями.

"Сейчас найдутся люди, кто будет опять рассказывать, что всё украдут. Ну, такие люди есть всегда. Мы не будем обращать на них внимания", - сказал Пахомов, видимо имея ввиду материалы altgazeta.ru, в которых я показал, как его друг, - главный и единственный победитель всех конкурсов по реконструкции центральных улиц города на 800 миллионов рублей, - вместо заложенного в сметы щебня в основу пешеходной зоны у реки Копнинка насыпал строительный мусор, который якобы был вывезен на специализированную площадку за 50 километров от города.

Публикую это интервью у себя, т.к. хочу, чтобы и вы его увидели. Замечу лишь то, что, на мой взгляд, сначала разрабатывают концепцию развития города, а затем проводят масштабные благоустроительные работы, а не наоборот. А так, увы, насколько бы я не был уверен в искренности и честности Сергея Александровича, который так усердно выбивает бюджетное финансирование для благоустройства территорий прилегающих к определённым земельным участкам, всё это выглядит как то, на упрёки в чём он "не будет обращать внимание". 



P.S. Знаете, слова о том, что "сейчас найдутся люди, кто будет опять рассказывать, что всё украдут. Мы не будем обращать на них внимания" напомнили мне манеру очень маленьких детей, которые играя в прятки закрывают ладошками глазки и думают, что их невидно. Мол, я спрятался. Так и тут. Некоторые чиновники и депутаты думают, что если они повторяют, как мантру, - "Мы не воруем. Воруем не мы", - то нам в их действиях ничего такого не видно. 

Комментарии

Клито Рок
+30 #1 Клито Рок 04.12.2017 21:05
А кому не понравится моё благоустройство , подбросим травы на статью.
Вадим Сергеевич
+40 #2 Вадим Сергеевич 04.12.2017 21:08
Интересно,а дама в Мошино знает,что ее начальник нынешний,ее бывший так сказать,клиент по бывшей работе?
Сергей Куприн
+23 #3 Сергей Куприн 04.12.2017 21:23
Цитирую Вадим Сергеевич:
Интересно,а дама в Мошино знает,что ее начальник нынешний,ее бывший так сказать,клиент по бывшей работе?

Может она ведёт так называемую двойную игру. А предоставится момент "прищучит".
Mister
+22 #4 Mister 05.12.2017 01:36
Цитирую Вадим Сергеевич:
Интересно,а дама в Мошино знает,что ее начальник нынешний,ее бывший так сказать,клиент по бывшей работе?

Ну, Токарева же это не смущает! И других его замов, бывших сотрудников МВД - тоже не смущает.
Александров Н А
+5 #5 Александров Н А 05.12.2017 09:50
Регулярно читаю дискуссии про 37-38 годы. Мол, почти 800 тыс. расстрелянных под вопли народа "собакам - собачья смерть!" - что это было? Очищение Родины от врагов или всеобщее помутнение разума?

Склоняюсь к тому, что это всё-же помутнение разума.
И дело не только в количестве уничтоженных людей.
Просто в здоровом мозгу никогда не уживаются одновременно две мысли:
1) За что бы ни взялся великий вождь, он всё делает правильно.
2) За что бы ни взялись чиновники на местах - они извращают политику вождя и всё делают неправильно.
Сергей Куприн
+21 #6 Сергей Куприн 05.12.2017 10:22
Цитирую Вадим Сергеевич:
Интересно,а дама в Мошино знает,что ее начальник нынешний,ее бывший так сказать,клиент по бывшей работе?

Давно пора кандидатам на высокие должности проходить независимую медкомиссию, дабы минимизировать попадание всяких неадекватов к власти.
Владимир Владимирович
+17 #7 Владимир Владимирович 05.12.2017 10:25
От туда и раздражение, волнения в обществе, что никого ничего не смущает!! А значит общество начинает понимать осознавать то, что такие руководители районом находятся не на своём месте!! Это вполне очевидно!!! Управлять районом-это не МВД, управлять районом это призвание и высокий профессиональны й опыт, знание изнутри все сферы жизнедеятельнос ти района во всех тонкостях-во всех сферах!!!!
Например: сколько бы я не писал на портал ДОБРОДЕЛ об отсутствие отопления, толку никакого-кроме формальных отписок о том, что проблема решена.
Но проблема возникает вновь-и вновь одна и та-же!! Чтобы такие проблемы не возникали, нужно сотрудникам Администрации прийти на место по адресу и наглядно посмотреть почему эта проблема возникает вновь???? Вот здесь нужно понимание из за чего возникает вновь одна и та же проблема!??? Здесь даже не надо быть высококлассным специалистом слесарем, здесь нужно понимать-что необходимо срочно это сделать и закрыть эту проблему раз и навсегда!!! И для этого не надо больших финансовых вложений, чтобы поменять стояки заржавелых внутри труб-на стояки труб из пропилена, которые не ржавеют и которые легко без труда монтируются, и в квартирах становиться тепло, батареи отопления становятся горячими!!! Сколько денег на содержание и текущий ремонт мы уплатили ук. ООО УН Мособлэксплуата ции которая не хочет ничего делать, и на данный момент ушла ничего не сделав!!! Сделали на один день, на день проверки ГЖИ-батареи были горячие. Как проверяющие ГЖИ завершили проверку, проблема вновь повторилась заново, батареи как парное молоко не греют!!
Чтобы это не повторялось сотрудники Администрации должны приходить и своими глазами увидеть ту или иную проблему, пощупать руками батареи отопления-горяч ие они или еле тёплые, либо вообще холодные!????
К великому сожалению в Администрации нет таких грамотных специалистов профессионалов своего- дела!!!! Вот от куда у жителей района возмущение, негодование,жел ание организовывать митинги против сотрудников администрации!! !!
Серафима
+18 #8 Серафима 05.12.2017 12:28
Ничего удивительного в бардаке. Любой бардак имеет своих авторов. Все руководители которые внизу (область, район) очень похожи на артистов с кукольного театра, которых сверху дергают за веревочки. Тем более, что они без денег. А значит, что скажут, то и будут делать. А это даже на демократию в пещере и то не похоже. Если государство демократическое (управляет народ типа электорат), то и народ (электорат) имеет право потребовать. Попробуйте потребовать чистую воду пустить! Ни в жизнь! Ну и какие митинги против "артистов кукольного театра". Они же деревянные!.
Александров Н А
+2 #9 Александров Н А 05.12.2017 13:12
Цитирую Владимир Владимирович:
здесь нужно понимать-что необходимо срочно это сделать и закрыть эту проблему раз и навсегда!!! И для этого не надо больших финансовых вложений, чтобы поменять стояки заржавелых внутри труб-на стояки труб из пропилена, которые не ржавеют и которые легко без труда монтируются, и в квартирах становиться тепло, батареи отопления становятся горячими!!! Сколько денег на содержание и текущий ремонт мы уплатили ук. ООО УН Мособлэксплуатации которая не хочет ничего делать, и на данный момент ушла ничего не сделав!!!

Вот читаешь - и фиг поймёшь, на чём основано такое мнение.

За два последних года "эксплуататоры" отчитались за объём текущих ремонтов на 90 с лишним миллионов рублей. Все остальные УК вместе взятые до этой цифры даже близко не дотягивают.

Может, врут? Тогда залезь на сайт "реформа ЖКХ", посмотри инфу по своему конкретному дому и поймай за руку. И после этого рассуждай с фактами на руках, а не теоретизируй.

И что это за фраза "не надо больших финансовых вложений"?
Вы знаете, сколько стоит полная замена стояков и подвальных коммуникаций в стандартной четырёхподъездн ой девятиэтажке?

Я знаю. Только одно тепло обойдётся в 1,2 млн. рублей - это по расценкам, выверенным до копейки сметчиками ФКП на основе государственных нормативов.
А Вы знаете, сколько этому дому начисляется по статье "текущий ремонт" за целый год?
Я тоже знаю! Порядка 250 тысяч! (про то, что ещё и не все платят, давайте замнём).

Теперь понятно, почему, как правило, трубы меняются кусками по 5-10 метров?
Потому что, если сделать всё сразу за один сезон, то следующие четыре года придётся сосать лапу, отказывая жильцам в элементарных просьбах.
И они, накопив раздражение, тупо уйдут в другую УК, оставив на старой компании миллионный долг за выполненную авансом работу.
ул.Сергиевская
+20 #10 ул.Сергиевская 05.12.2017 13:48
Пахомов, мы жители ул. Сергиевская, нас четыре дома, и это ветхое жилье. Нам не комфортно жить. А ты перекладываешь плитку на нашей улице за безумные бабки. В чем комфорт и для кого? Врет все. Глаза бегают.
Александров Н А
+14 #11 Александров Н А 05.12.2017 15:10
Цитирую ул.Сергиевская:
Пахомов, мы жители ул. Сергиевская, нас четыре дома, и это ветхое жилье. Нам не комфортно жить. А ты перекладываешь плитку на нашей улице за безумные бабки. В чем комфорт и для кого?

А вот это вопрос по делу.
Тем более, что с этого месяца жильцы Сергиевской почему-то платят за содержание и текущий ремонт по тарифу нормальных домов.
ул. Сергиевская
+20 #12 ул. Сергиевская 05.12.2017 15:35
Цитирую Александров Н А:
Цитирую ул.Сергиевская:
Пахомов, мы жители ул. Сергиевская, нас четыре дома, и это ветхое жилье. Нам не комфортно жить. А ты перекладываешь плитку на нашей улице за безумные бабки. В чем комфорт и для кого?

А вот это вопрос по делу.
Тем более, что с этого месяца жильцы Сергиевской почему-то платят за содержание и текущий ремонт по тарифу нормальных домов.

И ещё конкретнее. Замена новой плитки на "лучшую" -800 мил. А расселить наших три дома(по четвертому у меня нет инфы) надо всего 13 квартир!!!!! Даже если каждая квартира будет стоить 5 мил, это всего 65 мил!!!!! И о каком комфорте для жителей он болтает? Нет дружок, ты печешься только о своем и своих дружков комфорте. И конечно, с простыми людьми обвиняющих вас чиновников в воровстве вам не надо общаться. Нечем оправдаться потому что, да и боитесь вы таких конкретных диалогов.
Владимир Владимирович
+6 #13 Владимир Владимирович 05.12.2017 16:42
Александров Н.А. Вот на чём основано моё мнение: Живу в пятиэтажном доме Новоугличское шоссе д.3.
В 1 подъезде, в 4 подъезде отопление в УГЛОВЫХ квартирах, верхняя часть батарей тёплая-нижняя часть холодная. Меняли куски трубы- в стояках в квартирах сантиметров по 20. Результат тот же самый. Сантехники слесаря говорят что отсутствует циркуляция горячей воды по стоякам в двух трубной системе из за того, что стояки диаметр 1/2 забиты ржавчиной, по этому нет циркуляции горячей воды в системе отопления. Остальные квартиры в этом доме отопление горячие батареи, люди на ночь спят с приоткрытыми окнами, а в угловых квартирах нет отопления. Вывод простой как сказали слесаря, необходимо заменить стояки от подвала-до пятого этажа пропиленовые трубами.
Дом 5 этажей, стояки из подвала до 5 этажа для двух трубной системы отопления сколько стоят!??? Умножить на два подъезда=?????? А ровняется как раз- не надо больших финансовых вложений!! Я это написал по своему конкретному дому.
Дураку понятно, что менять в квартире по 20 сантиментов металлическую трубу-на пропилен по 20 см-ни даст никакого результата!!! Но у ук. УН.Мособлэксплу атация нет таких денег чтобы заменить в угловых квартирах 5 этажного дома стояки на пропилен от подвала -до пятого этажа, чтобы у людей было тепло уютно в жить в своих квартирах, которые своевременно в полном объёме оплачивают услуги ЖКХ. Для специалиста не составит никакого труда подсчитать затраты по данной проблеме!! Посчитайте Пожалуйста!!
Tatka
+7 #14 Tatka 05.12.2017 19:47
Александров Н.А. В моей четырехподъездн ой девятиэтажке 216 квартир.Площадь помещений (жилых и нежилых) 8 619,5 кв.м. Если эту площадь умножить на тариф содержания и ремонта 33,12 руб, то получим 285 477 руб ежемесячно,а не в год. а за год будет 3 425 734 руб. (три миллиона четыреста двадцать пять тысяч семьсот тридцать четыре рубля).И никак не 250 тысяч в год. В школе надо было учить арифметику
Юрий Черников
+5 #15 Юрий Черников 05.12.2017 20:32
Цитирую Tatka:
Александров Н.А. В моей четырехподъездной девятиэтажке 216 квартир.Площадь помещений (жилых и нежилых) 8 619,5 кв.м. Если эту площадь умножить на тариф содержания и ремонта 33,12 руб, то получим 285 477 руб ежемесячно,а не в год. а за год будет 3 425 734 руб. (три миллиона четыреста двадцать пять тысяч семьсот тридцать четыре рубля).И никак не 250 тысяч в год. В школе надо было учить арифметику

Александрова Н.А. я тоже ловил не раз на лжи. В теме ЖКХ воду мутит. Кроме того, по логике замена всех стояков, всех труб - это из денег на капитальный ремонт. А требуется заменить лишь один стояк - другие наоборот огненные. Знакомый слесарь рассказывал, что такая ситуация бывает при неграмотном монтаже отопления изначально. Не те диаметры труб, неправильная разводка, вентили не те и не там. И многое ещё подобное. Слушать воров из УК - так это, как у Александрова Н.А. - пыль в глаза, блеф, враньё и многомиллионные "сметы". А в нормальных УК сами слесаря совещаются и принимают нестандартные решения. В результате в подвале например ставят трубы не предусмотренные проектом. И циркуляция просто приходит в норму.
vlad66
-4 #16 vlad66 05.12.2017 20:49
Цитирую Владимир Владимирович:
Вывод простой как сказали слесаря, необходимо заменить стояки от подвала-до пятого этажа пропиленовые трубами.
Дом 5 этажей, стояки из подвала до 5 этажа для двух трубной системы отопления сколько стоят!??? Умножить на два подъезда=?????? А ровняется как раз- не надо больших финансовых вложений!! Я это написал по своему конкретному дому.

Обычно публика, склоняясь к одной точке зрения, противоположную резко отвергает. А в данном случае народ ставит плюсики как Вам, так и Александрову (ему, правда, поменьше). Из этого я заключаю, что люди видят правду за обеими точками зрения. Только Ваша правда более проста и доступна, поэтому она более популярна.

И всё-таки лично я скорее на стороне Александрова, чем на Вашей. Знаете, доступные девушки тоже более популярны, но это не поднимает их на один уровень с девушками приличными.

Вот Вы написали про необходимость ремонта в двух подъездах Вашего дома.
По моим прикидкам цена вопроса - около 300 тысяч рублей.
- Разве это такая большая сумма? - спрашиваете Вы.
И мне в ответ хочется спросить:
- Это для кого небольшая сумма? Лично для Вас?

Ну, вот для меня - это сумма большая. Она вполне сравнима со всеми сбережениями моей семьи. А Вы что, сильно состоятельный человек?

Подозреваю, Вы исходите из того, что 300 тысяч - это сумма небольшая для управляющей компании. Другими словами, Вы сравниваете эти 300 тысяч с общим объёмом средств, которыми оперирует УК. А с какой, интересно, стати?

Закон говорит о том, что объём работ на Вашем доме должен соответствовать объёму денег, которые платят жильцы.
Вот и сравнивайте эти 300 тысяч с тем, что платят жильцы! По какому праву Вы "разеваете рот" (простите за такое просторечие) на деньги, поступающие в УК из других домов?

Я вот прочитал Вашу фразу про жильцов "которые своевременно в полном объёме оплачивают услуги ЖКХ" и не удержался от любопытства (есть у меня такая возможность - свериться с документами).
При среднемесячном начислении по Вашему дому 230 тысяч рублей объём долга, который числится за собственниками по итогам октября, составляет 860 тысяч. Из этих денег как раз около 300 тысяч - это средства, недоплаченные управляющей компании на содержание и ремонт дома.

Слушайте, ну, если это небольшая сумма, что ж вы её не заплатили! Почему вы всего за три года умудрились нарастить такой долг?

Вопрос, конечно, не лично к Вам, поскольку это долг всего нескольких семей, проживающих в Вашем МКД. Но ведь эти люди не платили целое десятилетие и прежней компании (Посад Энерго)! И потом радостно потирали руки, когда эту компанию разогнали, не дав возможности стребовать деньги с неплательщиков.

Я это к тому, уважаемый Владимир Владимирович, что у каждого собственника есть реальная возможность организовать на своём доме ТСН и показать пример эффективного управления. Вот когда Вы этим займётесь и добьётесь стопроцентной собираемости платежей, то ремонтный бюджет Вашего дома будет пополняться каждый месяц на 9 тысяч рублей. И тогда я с интересом послушаю, как Вам удаётся не потратить эти средства на всякую мелочёвку, а накопить к концу года аж 108 тысяч рублей. Ну, и самое любопытное - где Вы возьмёте ещё 178 тысяч, чтобы всё-таки поменять стояки на двух подъездах.
vlad66
-8 #17 vlad66 05.12.2017 22:23
Цитирую Tatka:
Александров Н.А. В моей четырехподъездной девятиэтажке 216 квартир.Площадь помещений (жилых и нежилых) 8 619,5 кв.м. Если эту площадь умножить на тариф содержания и ремонта 33,12 руб, то получим 285 477 руб ежемесячно,а не в год. а за год будет 3 425 734 руб. (три миллиона четыреста двадцать пять тысяч семьсот тридцать четыре рубля).И никак не 250 тысяч в год. В школе надо было учить арифметику

Оказывается, что даже относительно продвинутые комментаторы Альтгазеты - люди не шибко разбирающиеся в теме.
Ну, давайте займёмся ликбезом.

Значит, четырёхподъездн ая девятиэтажка - это, максимум, 7,5 тысячи метров жилых помещений. Там есть ещё лестницы и подвалы, но с их жильцов (мышей и тараканов) управляшки денег не собирают.
Дальше...
Львиная доля расходов в тарифе 33,12 - это обязательные расходы на содержание дома (лифты, дворники, уборщицы, вывоз мусора, регламентные технические работы, расходы на содержание офиса, включая расходы на расчетный центр, и ещё куча всякой мелочёвки типа дератизации, прочистки вентканалов и т.д.).

Даже при самой строгой экономии (например, на качестве уборки) на ремонтные работы УК может выкроить не более пяти рублей (в расчёте на квадратный метр жилой площади). На домах-пятиэтажк ах (где до последнего времени не было даже уборки) сумма получается и того меньше - три рубля с копейками.
Теперь считаем:
7500х5х12=450 000 руб.

Конечно, 450 тысяч - это почти вдвое больше, чем получилось у Александрова (видимо, он пользовался данными какой-то конкретной компании, где расходы на ремонт ещё ниже), но в семь с половиной раз меньше, чем получилось у Tatkи.
vlad66
-8 #18 vlad66 05.12.2017 22:31
Цитирую Юрий Черников:
Кроме того, по логике замена всех стояков, всех труб - это из денег на капитальный ремонт. А требуется заменить лишь один стояк - другие наоборот огненные.

Я правильно понял: Вы уверены в том, что на одну квартиру приходится один стояк отопления?
Юрий Иванович
+1 #19 Юрий Иванович 05.12.2017 22:49
Для Татка и других:из собранных за содержание жилья и текущий ремонт средств (33,12 руб/кв.м.) м ы -собственники должны оплатить вывоз мусора, обслуживание лифтов, зарплату, налоги, долги неплательщиков и т.д. Если останется 250000 рублей на текущий ремонт, то это хорошо. Читайте Постановление Пр-ва РФ 2006 г № 491.Такая вот арифметика.
PS: не знаю, где эта улица, где этот дом -4 подъезда, 9 этажей и 216 квартир. Спокойней, молодые люди, поменьше эмоций.
Юрий Черников
+7 #20 Юрий Черников 05.12.2017 22:59
Цитирую vlad66:
Цитирую Юрий Черников:
Кроме того, по логике замена всех стояков, всех труб - это из денег на капитальный ремонт. А требуется заменить лишь один стояк - другие наоборот огненные.

Я правильно понял: Вы уверены в том, что на одну квартиру приходится один стояк отопления?

Отвечать человеку, который пиарил шесть управляющих компаний-банкро тов? А теперь пиарит седьмую. Ну это уж вообще.
Владимир Владимирович
+4 #21 Владимир Владимирович 06.12.2017 07:35
Юра всё правильно, пиарит седьмую!! Всего один стояк из за которого проблемы-требуе тся заменить на пропилен из подвала-до пятого этажа-то есть ( две трубы-одно для подачи горячей воды в батареи отопления-втора я обратка)
Пусть зайдёт в магазин сантехника посмотрит цены на трубы из пропилена и подсчитает в уме! дом 5 этажей нужно всего поменять один проблемный стояк из двух труб от подвала до 5 этажа !! В квартире от стояка до самой батареи 30 см отвод два куска трубы-входная и обратка. Вот и вся арифметика!!
У меня никогда не было долгов за услуги ЖКХ!!
Феликс
+9 #22 Феликс 06.12.2017 10:59
"Он заявил, что сейчас хороший момент обнулить всё недопонимание и для тех, кто конструктивен - просто включиться в процесс разработки проекта "Сергиев Посад - духовный центр мирового уровня" со своими мыслями и идеями."
С одной стороны Пахомов открыто заявляет о создании Нью Васюков, рисует очередные воздушные замки. С другой стороны на должности в администрации ставятся абсолютно некомпетентные люди как Оксана Ероханова. Уровень исполнителей мягко говоря нулевой. Это разрыв сознания какой-то! Если существующая местная власть, под покровительство м того же Пахомова, не может решить элементарные задачи, то о каком духовном центре мирового уровня мы говорим?
Alex 14
0 #23 Alex 14 06.12.2017 11:02
Цитирую Юрий Черников:
Отвечать человеку, который пиарил

А ты додик не человеку отвечай а за базар.
Заодно расскажи чем сам прославился кроме кляуз.

Все у тебя кругом вруг и лгут. Один ты честный как целка на выданье.
Только замуж никто не берет.
vlad66
0 #24 vlad66 06.12.2017 13:07
Цитирую Владимир Владимирович:
Юра всё правильно, пиарит седьмую!

Не компании я пиарю, Владимир Владимирович, а ответственное поведение. И если не обсуждаю здесь косяки в работе УК (о которых знаю лучше, чем кто-либо в городе), то только потому, что для таких обсуждений нужны профессиональны е собеседники, понимающие глубину проблемы и способные реально повлиять на бардачную ситуацию в ЖКХ.

А здесь такие собеседники (тот же Александров или Юрий Иванович) вызывают не интерес, а раздражение. Здесь в авторитете татка, умножающая тариф на нежилую площадь.
Lex
+12 #25 Lex 06.12.2017 13:58
Надеюсь, Пахомов, действительно, " всех слышит" и прочитает. Сергей Александрович! Взываю к Вашему разуму и совести. Возможно отложить презентацию объезда, доделку памятника и прочие изыски. Просмотрите последние события в городе! Там и сям прорывы и отключения! Отопления на Воробьевке, Дружбы, канализации на Ферме! Коммуникации "Вакцины" " на ладан дышат." Процесс идет по нарастающей. Латать нужно было летом. Хотя бы подготовьте технику и людей для экстренного реагирования на аварии. Не доводите людей до волнений!
никита
+1 #26 никита 06.12.2017 14:26
Цитирую vlad66:
Цитирую Владимир Владимирович:
Вывод простой как сказали слесаря, необходимо заменить стояки от подвала-до пятого этажа пропиленовые трубами.
Дом 5 этажей, стояки из подвала до 5 этажа для двух трубной системы отопления сколько стоят!??? Умножить на два подъезда=?????? А ровняется как раз- не надо больших финансовых вложений!! Я это написал по своему конкретному дому.

Обычно публика, склоняясь к одной точке зрения, противоположную резко отвергает. А в данном случае народ ставит плюсики как Вам, так и Александрову (ему, правда, поменьше). Из этого я заключаю, что люди видят правду за обеими точками зрения. Только Ваша правда более проста и доступна, поэтому она более популярна.

И всё-таки лично я скорее на стороне Александрова, чем на Вашей. Знаете, доступные девушки тоже более популярны, но это не поднимает их на один уровень с девушками приличными.

Вот Вы написали про необходимость ремонта в двух подъездах Вашего дома.
По моим прикидкам цена вопроса - около 300 тысяч рублей.
- Разве это такая большая сумма? - спрашиваете Вы.
И мне в ответ хочется спросить:
- Это для кого небольшая сумма? Лично для Вас?

Ну, вот для меня - это сумма большая. Она вполне сравнима со всеми сбережениями моей семьи. А Вы что, сильно состоятельный человек?

Подозреваю, Вы исходите из того, что 300 тысяч - это сумма небольшая для управляющей компании. Другими словами, Вы сравниваете эти 300 тысяч с общим объёмом средств, которыми оперирует УК. А с какой, интересно, стати?

Закон говорит о том, что объём работ на Вашем доме должен соответствовать объёму денег, которые платят жильцы.
Вот и сравнивайте эти 300 тысяч с тем, что платят жильцы! По какому праву Вы "разеваете рот" (простите за такое просторечие) на деньги, поступающие в УК из других домов?

Я вот прочитал Вашу фразу про жильцов "которые своевременно в полном объёме оплачивают услуги ЖКХ" и не удержался от любопытства (есть у меня такая возможность - свериться с документами).
При среднемесячном начислении по Вашему дому 230 тысяч рублей объём долга, который числится за собственниками по итогам октября, составляет 860 тысяч. Из этих денег как раз около 300 тысяч - это средства, недоплаченные управляющей компании на содержание и ремонт дома.

Слушайте, ну, если это небольшая сумма, что ж вы её не заплатили! Почему вы всего за три года умудрились нарастить такой долг?

Вопрос, конечно, не лично к Вам, поскольку это долг всего нескольких семей, проживающих в Вашем МКД. Но ведь эти люди не платили целое десятилетие и прежней компании (Посад Энерго)! И потом радостно потирали руки, когда эту компанию разогнали, не дав возможности стребовать деньги с неплательщиков.

Я это к тому, уважаемый Владимир Владимирович, что у каждого собственника есть реальная возможность организовать на своём доме ТСН и показать пример эффективного управления. Вот когда Вы этим займётесь и добьётесь стопроцентной собираемости платежей, то ремонтный бюджет Вашего дома будет пополняться каждый месяц на 9 тысяч рублей. И тогда я с интересом послушаю, как Вам удаётся не потратить эти средства на всякую мелочёвку, а накопить к концу года аж 108 тысяч рублей. Ну, и самое любопытное - где Вы возьмёте ещё 178 тысяч, чтобы всё-таки поменять стояки на двух подъездах.

Все вы написали вроде бы правильно. Но есть одно НО! Даже если случится такое чудо и собираемость средств за ЖКХ достигнет 100 а может и 200 процентов, все равно управляшки ни чего не будут делать. Они отучились что либо делать. Главное, что они хорошо делают это пилят наши деньги. И кто бы ни пришел туда ни чего не изменится, пока не изменится правила игры на этом поле....Вот если бы все не платили, тогда точно что то поменялось.
никита
+9 #27 никита 06.12.2017 14:28
Цитирую Lex:
Надеюсь, Пахомов, действительно, " всех слышит" и прочитает. Сергей Александрович! Взываю к Вашему разуму и совести. Возможно отложить презентацию объезда, доделку памятника и прочие изыски. Просмотрите последние события в городе! Там и сям прорывы и отключения! Отопления на Воробьевке, Дружбы, канализации на Ферме! Коммуникации "Вакцины" " на ладан дышат." Процесс идет по нарастающей. Латать нужно было летом. Хотя бы подготовьте технику и людей для экстренного реагирования на аварии. Не доводите людей до волнений!

Какой разум, какая совесть...вы о чем????У бывших клиентов Ерохановой этих качеств ни когда и не было.
Ася
+2 #28 Ася 06.12.2017 16:06
Вопрос 1. Назовите хоть одну сферу деятельности, свободную от нашего мафиозного государства. Нету таких. Поэтому пнуть в сердцах свою маленькую «управляшку» мы можем, но надо ли всерьез обвинять ее в «пилёже» и «откатах» ?

Вопрос 2. Жители не умножали бы тариф на неправильные площади, если бы знали, что их домом занимаются ответственные профессионалы. Если уж мы вынуждены жить «по понятиям», то правила должны быть понятны обеим сторонам – и жильцам, и профессионалам. Скажем, по умолчанию, лампочки на площадке вкручивайте сами, зато трубы будут горячими. Но в каждой ли «управляшке» профессионалами задан уровень ответственности за жизнеспособност ь дома, ниже которого нельзя опуститься ?
Юрий Черников
+1 #29 Юрий Черников 06.12.2017 16:32
Цитирую Alex 14:
Цитирую Юрий Черников:
Отвечать человеку, который пиарил

А ты додик не человеку отвечай а за базар.
Заодно расскажи чем сам прославился кроме кляуз.

Все у тебя кругом вруг и лгут. Один ты честный как целка на выданье.
Только замуж никто не берет.

Alex 14, мне просто с мамой повезло. Ты Алекс, слово "святой" побоялся написать, а другое подобрать не получилось. (Тут то и дело ещё про "нимб" пишут.) Помогу. Слово это - "благородство". Вот бывают люди "благородных кровей", "люди чести". Это люди, которые с рождения видят рядом таких людей, благородных, причём, не по крови, а по образу жизни, так их воспитывают. И это воспитание не перебить никак перипетиями жизни, своим детям передают поколениями. Поэтому, когда я, выходя из подъезда, ступаю в яму без следов асфальта, чувствую, словно плевок от главы города. И когда вижу ЖК "Донской" на месте срытого(!) парка и исторических красивых зданий, я чувствую, что плюют не только на меня, но и на мою родину, на Россию. Мне много лет уже, только поэтому я могу всё это связно изложить. Раньше было не до этих "переживаний", были куда более сильные, увлечения, они и деньги приносили - фотографий Лавры я не одну тысячу продал: vk.com/.../ Сейчас Лавру уже снимать стало невозможно - всё изуродовали. И уродуют сильнее и быстрее прямо сейчас. Это правда. А вот правда про врунов и лжецов, их всего несколько - двое из Семхоза, да сын члена Совета Федерации. См.: fotki.yandex.ru/.../446704 Сейчас они к себе зама Медведева Приходько добавили в союзники. Догадываюсь, не даром.

А на крыше на Валовой вокруг меня - не было тех, кто "врут и лгут", Алекс! А ты говоришь - "кругом". Ошибся ты. Последнее моё увлечение - церковь села Благовещенье, когда-нибудь фотоальбом издам. Как и прежней Лавры, конечно. Храм и село: vk.com/albums-61968672

А "за слова" этому господину я уже столько понаписал, что смысла больше нет ни какого. Вот тебе, Алекс, нужно затеять здесь такое обсуждение, например? См.: www.kopeika.org/obshestvo/7064 Оппонент-пиарщи к на зарплате, а мне ради чего время тратить? Снова-то.