Депутаты окультурят городской бюджет

 06.12.2017 г.  19:00
4140
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В 2018 году финансирование сферы культуры в бюджете Сергиева Посада станет вторым по размеру после расходов на ЖКХ. Информация об этом прозвучала на заседании бюджетной комиссии в городском Совете депутатов 5 декабря.
 
Во время обсуждения проекта бюджета начальник городского финансово-экономического управления Светлана Гуркова сообщила, что на финансирование муниципальной программы «Развитие сферы культуры, спорта и молодежного досуга в городском поселении Сергиев Посад» будет выделено 212,3 млн рублей, что составляет 25,4% от общего размера бюджета.
 
Постатейно основные расходы будут выглядеть так:
 
- 133,8 млн рублей - на работу Дворца культуры им. Ю. Гагарина (включая его филиалы) и КПЦ «Дубрава»;
 
- 29 млн рублей – на работу театра «Театральный ковчег»;
 
- 27 млн рублей – на работу библиотеки им. А. Горловского;
 
- 14,1 млн рублей - на работу парка «Скитские пруды» (МУП «Городские парки Сергиева Посада»);
 
- 5,21 млн рублей – на праздничные и культурно-массовые мероприятия;
 
- 1,4 млн рублей - на софинансирование мероприятий по созданию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения; 
 
- 1,2 млн рублей – на ликвидационные мероприятия в связи с прекращением деятельности муниципального «Агентства культурного и социального развития Сергиева Посада».
 
Проект бюджета уже был одобрен городским Советом в первом чтении, сейчас идёт его корректировка и подробное постатейное обсуждение в депутатских комиссиях. Окончательно документ должны утвердить к концу декабря.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Феликс
+21 #1 Феликс 07.12.2017 09:35
- 1,2 млн рублей – на ликвидационные мероприятия в связи с прекращением деятельности муниципального «Агентства культурного и социального развития Сергиева Посада»

Шарикову золотой парашют готовят?
tdljrbvjdf
-7 #2 tdljrbvjdf 07.12.2017 11:07
Откуда деньги у города?
никита
+16 #3 никита 07.12.2017 11:35
Вот Вохминцев обрадовался. Этож сколько пилить то можно????Сбылас ь мечта и..... Пора новую тачку выбирать а???
Бухглав
+7 #4 Бухглав 07.12.2017 11:49
Цитирую никита:
Вот Вохминцев обрадовался. Этож сколько пилить то можно????Сбылась мечта и..... Пора новую тачку выбирать а???

Ошибаетесь, Вохминцеву достанутся объедки, все скушает Дубрава, точнее ее хозяин. Такой-же распил ждет и Ковчег и мутная ликвидация и Горловская библиотека. Сметы раздуты раза в четыре от реальных цен.
Все скушает, не подавится И НИ НА КОГО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НЕ БУДЕТ. Новый девиз ЕДРА. Но долго ли продержатся? Это вопрос...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх