Артиста в образе женщины упекли в психушку

 11.12.2017 г.  15:45
7294
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Жителя Подмосковья Андрея Колесникова, выступающего в травести‐шоу под псевдонимом Мария Дукалис, якобы насильно удерживали в психбольнице. По словам артиста, туда он попал после очередного шоу, когда из‐за высокого давления попросил вызвать соседей бригаду скорой помощи. Тогда медики якобы отвезли Колесникова в психбольницу, где у него отобрали все вещи и начали колоть успокоительные. Вырваться оттуда мужчине удалось лишь после очередного скачка давления, утверждает он.



«Меня никто не видел. Это тюрьма»
 
Травести-артист Андрей Колесников, выступающий под псевдонимом Мария Дукалис, провел несколько дней в психиатрической больнице. Как рассказал мужчина в интервью «360», он почувствовал недомогание после очередного корпоратива.
 
«Конечно, я был выпивший. Ехал домой в Подмосковье, и мне стало плохо», — объяснил Колесников. Тогда он обратился за помощью к своим соседям, с которым его связывают дружеские отношения. Из-за высокого давления, Андрей попросил своих приятелей вызвать «скорую». Прибывшие на вызов врачи осмотрели мужчину и приняли решение о его госпитализации. «Я спросил, нельзя ли как-то на месте нормализовать давление. Они сказали, что надо в больницу и я на свою голову согласился», — рассказал артист.
 
Это решение оказалось для Колесникова роковым — из-за сценического образа мужчины, медперсонал принял его за душевнобольного и решил отвезти его в психиатрическую лечебницу. По словам собеседника телеканала, медики отобрали у вновь прибывшего пациента мобильный телефон и все вещи. Кроме того, Колесникова якобы раздели до трусов и выдали специальную одежду.
 
"Это врачи приняли такое решение. И мне интересно на каком основании вообще людей могут отдать в дурдом. Мне кажется, для этого нужно соглашение родных каких-то. А тут толком даже соседи не знали, где я и что со мной", — Андрей Колесников.
 
Колесников утверждает, что за все время пребывания в психиатрической больнице он ни разу не видел своего лечащего врача. Именно поэтому у артиста не было возможности выяснить, на каком основании его удерживают в медучреждении. «Врача не было, меня насильно пичкали таблетками, ставили капельницы, привязывали к кровати, делали уколы, от которых я дурнел и был в полной прострации», — рассказал собеседник «360». Лечение в психбольнице Колесников сравнивает с тюрьмой — там он чувствовал абсолютную беспомощность. «Со мной могли что угодно сделать. Конечно, было страшно», — заявил он. Все это время врачи якобы не пытались привести в норму давление артиста, и 26 ноября оно снова резко поднялось.
 
"22 ноября они меня забрали, 26 числа мне становится совсем плохо. Они пытаются два часа сбить мое давление, и у них ничего не получается. Они боятся что я просто отойду в мир иной, и тогда мне уже вызывают другую бригаду скорой", — Андрей Колесников.
 
После этого бригада скорой доставила Колесникова в больницу Сергиева Посада. Там ему удалось связаться с близкими — мобильный телефон артисту дала медсестра. «Я вызвал друзей, которые меня оттуда забрали спустя сутки. Я там лежал сутки, меня приводили в порядок. Уже 1 декабря я вышел на сцену», — рассказал Колесников. Артист утверждает, что за все время своей госпитализации, его приятели неоднократно пытались проникнуть на территорию психбольницы, но туда их не пускали. «Меня никто не видел. Это тюрьма», — уточнил он. Колесников уверен, что соседи не могли оказаться в сговоре с врачами — с ними он поддерживает дружеские отношения.

Госпитализация — по решению врача
 
В скорой Пушкинского района от комментариев, относительно госпитализации Колесникова отказались — по словам оператора, это является медицинской тайной. При этом в справочной службе скорой помощи Правдинской поликлиники, куда якобы изначально обращался артист, «360» сообщили, что бригада имела право отправить его на лечение в психбольницу. «Наша бригада же не с улицы. Если они увидели какое-то отклонение у больного и посчитали, что его нужно вести в психбольницу на лечение, значит все не просто так», — объяснили в медучреждении. При этом окончательное решение принимает дежурный врач, который может госпитализировать пациента при наличии определенных причин.
 
Если врач посчитает нужным и не увидит у пациента психических отклонений, то его отпускают домой. А если врач увидел, то больного госпитализируют в больницу. От скорой это не зависит. Мы иногда везем с диагнозом и считаем вот так. А уже в больнице врач осматривает пациента и говорит, чтобы везли по месту жительства в психдиспансер. А если нуждается в помощи, то госпитализирует. А когда мы везем, то это не факт что больного положат
— скорая помощь Правдинской поликлиники.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
-4 #1 Прот 11.12.2017 17:33
Надо же, а казалось дурки уже давно упразднили)
Владимир Владимирович
+6 #2 Владимир Владимирович 11.12.2017 21:12
Дурдом никто не упразднял, это заблуждение! Врачи любого дурдома, чувствуют себя хозяевами!! Что в голову им взбредёт-то и делают не взирая ни на какие законы!! Врач-там Закон!! Вот так прошла реформа в Здравоохранение в РФ. За это под суд надо отдавать и привлекать к ответственности , вплоть до уголовной!!
Серафима
+3 #3 Серафима 12.12.2017 06:11
Возможно, есть доля правды в этом сообщении. Действительно на станциях скорой помощи есть бригады психиатрическог о и наркологическог о направления и они сами принимают решение, куда больного отвезти. А больных с Пушкинского, Сергиево-Посадс кого, Мытищинского, Королева, Ивантеевки с охотой принимают врачи с Абрамцево.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх