Мощный поток обрушился сквозь плотину

 18.12.2017 г.  16:02
9968
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Читательница altgazeta.ru Татьяна Гаврилова прислала мне фото и видео с Фермы. На них видно, что уровень воды в Лесном озере сильно повысился и она хлынула через плотину, капитальный ремонт которой сильно затянулся. "Поток мешает строителям закончить работы на водосбросе", - сообщается на сайте местного муниципального телеканала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). На самом деле, строителям мешает что-то другое, т.к. работы, по клятвенным заверениям чиновников администрации района, должны были закончиться еще осенью. 



"Заснял сегодня на плотине озера Лесное. Недоделки, вода бьёт через край. Доделывают гидроизоляцию. Всё переворошили. Асфальтовые дорожки переломали. Задвижки висят на какой-то проволоке. Ходить по плотине можно только в сапогах, пока не замерзло. Должны были сдать сначала 1 ноября, а потом 13 декабря. Сегодня 18 декабря. Увозят оборудование. Надо пригласить Воробьёва на открытие "отремонтированной плотины". Или хотя бы Пахомова с Токаревым", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+24 #1 Оля... 18.12.2017 16:12
Буквально на днях на "Бредонежье" был репортаж. Слушала не очень внимательно, но говорилось, что несмотря на срыв сроков, все в шоколаде. Как оказалось, далеко не все и не в шоколаде.
Irashela
+18 #2 Irashela 18.12.2017 16:51
В "шоколадном глазу" я бы сказала...
Lex
+9 #3 Lex 18.12.2017 16:59
Оле. Профессор Преображенский "...И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."
Серафима
+14 #4 Серафима 18.12.2017 18:55
Плотина ГАЭС-2, плотина на ферме, далее что? Может плотина на Торбеево? Кто ответит? Одни вопросы и так везде. Интересно а мост в Крым выдержит или тоже рухнет?
Феликс
+8 #5 Феликс 19.12.2017 11:17
Инфраструктуру поселка Ферма довели до предела. Ну неужели нельзя на фоне выкриков о туристическом кластере было сделать все по уму? Чем это не туристическая зона или хотя бы туристический маршрут? Неужели нет денег на нормальное благоустройство рядом со стадионом и плотиной? Из 8 млрд. на это не хватило? На видео видно лишь проведение (кстати весьма некачественное) аварийных работ. А все остальное? Господа от власти не лопните от попиленных денег! Помните, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет! Улюкаева вам в помощь!
никита
+6 #6 никита 19.12.2017 13:35
Цитирую Феликс:
Инфраструктуру поселка Ферма довели до предела. Ну неужели нельзя на фоне выкриков о туристическом кластере было сделать все по уму? Чем это не туристическая зона или хотя бы туристический маршрут? Неужели нет денег на нормальное благоустройство рядом со стадионом и плотиной? Из 8 млрд. на это не хватило? На видео видно лишь проведение (кстати весьма некачественное) аварийных работ. А все остальное? Господа от власти не лопните от попиленных денег! Помните, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет! Улюкаева вам в помощь!

Для этих ублюдков у власти только нажива имеет какой то приоритет. Если от продажи своих детей они смогут получить бабло, то не сомневайтесь , продадут.... Ни чего святого у них нет, как и чести и совести. А от 8 лярдов им башню напрочь снесло. Они и во сне наверно пилили.....
tdljrbvjdf
-1 #7 tdljrbvjdf 20.12.2017 08:55
Никита ! Снесло,что готовы людей сжечь ночью.Готовы по головам строить дороги,готовы устроить " комфортное проживание " для жителей Каменного и Рабочего поселков ,пустив Восточный объезд ,отобрав при этом сады и возможно гаражи-если на кону 8млр руб. А с теми кто против они на них плюют. Какие то мухи подают голос и прибьем, и все. Да и не во сне они пилят. Руки уже запустили. Проекты туннелей готовы . ВПЕРЕД С ШАШКОЙ . Получим тот же результат ,что и на Ферме. Разработчики туннеля этого не скрывают. Пустим по Валовой транспорт.Но не по пр. Красной Армии, там же медленный город и скоро будет пешеходный ( сл. минкультуры МО )
расстрига
+5 #8 расстрига 20.12.2017 09:37
Цитирую Серафима:
Плотина ГАЭС-2, плотина на ферме, далее что? Может плотина на Торбеево? Кто ответит? Одни вопросы и так везде. Интересно а мост в Крым выдержит или тоже рухнет?

Они памятник выпускникам не могут до ума довести. Видимо, самых квалифицированн ых рабочих из Армении мэр Москвы перехватил.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх