Кластер то дерьмовый, а не туристический!

 18.12.2017 г.  22:57
12250
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Андрей, неужели владельцы карьера в Зубцово всё же откупились от минэкологии и Следственного комитета? Почему негодяи, на которых завели административное и уголовное дело по факту загрязнения природы 118 тысячами кубометров канализационных отходов, снова беспрепятственно возят к нам это дерьмо?", - пишет мне читательница altgazeta.ru Ирина Белякова. Другие читатели прислали видео, на котором видно колонну грузовиков по дороге в карьер, о котором я писал в материалах "Весь карьер затопили жидкими отходами" и "Уголовное дело после публикации altgazeta.ru".

Сегодня я снова съездил в Зубцово и лично убедился в том, что отходы продолжают сливать туда в огромных количествах.



По словам местных жителей, самосвалы вернулись в карьер в ноябре. Иловые канализационные осадки с очистных сооружений возят ночами по 50 грузовиков. Якобы на карьере их принимают за 2000 рублей с машины. По Ярославскому шоссе они едут со стороны Москвы. Ранее, в ходе проверки минэкологии установлено, что ООО «Экотехпром» незаконно завезло на этот участок около 118 тысяч кубометров илового осадка и разместило его на площади почти 35 тысяч квадратных метров. За грубое нарушение правил обращения с отходами ООО оштрафовано на 170 тысяч рублей.



Если кто-то из коллег захочет посетить сие замечательное место, расположенное в нескольких километрах от Сергиева Посада, то вот карта. Могу провести экскурсию в любое время дня и ночи. Можем и на другой такой же объект проехать к деревне Ворохобино. Там даже больше этого дерьма. Учитывая то, что кроме таких вот нелегальных свалок в нашем районе собираются размещать еще и царь-свалку, но уже легальную, то Сергиев Посад можно смело называть дерьмовым, а не туристическим кластером Подмосковья. У нас и в самом городе иловые карты давно вышли за свои берега.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Жидкий отход
-25 #21 Жидкий отход 19.12.2017 17:42
Цитирую пахан:
Цитирую Жидкий отход:
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.

Уважаемый, за "базар" отвечать надо.

Какой "базар", ты чо, гонишь? Я Трофимова предупредил о последствиях таких вот журналистских расследований. Пусть сам думает дальше, как ему жить.
Прот
+8 #22 Прот 19.12.2017 18:03
Цитирую Виктория1:

Земля это СПК Зубцовский.
50:05:0140131:13 - можете сами убедиться на кадастровой карте.

Адрес: обл. Московская, р-н Сергиево-Посадс кий, СПК "Зубцовский"
Категория земель: Категор ия не установлена

Адрес это адрес...
А вот что интересно, карьеры ведь должны быть землями промышленного назначения (или как их там). Т.е., песок оттуда тырили или всё ж есть документы?
Alexandr Gusev
+6 #23 Alexandr Gusev 19.12.2017 22:18
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Зря Вы так Оля, всё на Трофимова сваливаете. В России есть ещё один человек. которому больше всех надо и все его знают .
315920
+9 #24 315920 20.12.2017 10:08
Ржу с заголовка статьи. Не в бровь, а в глаз
Alexandr Gusev
+4 #25 Alexandr Gusev 20.12.2017 12:08
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Зря Вы так Оля, всё на Трофимова сваливаете. В России есть ещё один человек. которому больше всех надо и все его знают .

А ведь можно подумать и о Навальном, и о Путине . Но вчера убедился, что благодаря стараниями всей Вертикали ,большинство Навального знают только, как укравшего весь кировский лес . Так что коллегой Трофимова является только Путин . Ну а что касается земли, то она никак не их, иначе они не вели бы себя здесь как временные оккупанты .
Оля...
+5 #26 Оля... 20.12.2017 20:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:

В ответ на Ваш намек я подумала о втором варианте и даже написала комментарий, но видать не отправила, потому что он не появился опубликованным.
Мы живем в стране безальтернативн ых выборов и на то, чтобы дееспособной альтернативы не появилось в принципе, направлены все усилия власти. Вся альтернатива сейчас описывается властью как бегающие "саакашвили". Поэтому пока никаких изменений я, например, не жду. Откуда они возникнут? Не знаю, то ли президент хотя что-то вроде и дельное говорит, но его просто никто не слышит и не слушает, то ли ему и самому ничего не надо? А раз ему не надо, то соответственно, остальным тем более. Ну вот хоть бы какой-то просвет где-либо появился. Нет его. Возьмите хоть ЖКХ, хоть медицину, хоть образование. Все видят, где что не так, озвучивают, как должно быть, но тот, кто что-то может менять и на что-то воздействовать ничего не делает. Идет только пускание пыли в глаза. В общем пока по мне так замкнутый круг. Куда ни кинь - всюду клин, точнее полное равнодушие и безразличие ко всему. Ну, когда было, чтобы столько проблемных вопросов озвучивалось и когда было, чтобы был такой полный их игнор. Кто-то дозвонится до Путина в прямом эфире, кому-то после этого, образно говоря, лампочку в подъезде вкрутят, две недели будут это перетирать и все, до следующего прямого эфира.
Вот вчера на меня тут Мардасов обиделся, что я к нему претензии якобы имела. Просто была надежда, что такое активное начинание было и хотелось, чтобы оно не затухало, а имело бы хотя бы какой-то, пусть и минимальный результат. А его не получается. Идет затуманивание мозгов и выстраивание схем, чтобы просто погасить конфликт. Блогеры оказываются виноватыми и все спускается на тормозах. Ну, неужели, все те случаи, о которых писали люди про ЦРБ не должны иметь хоть какой-то реальный разбор полетов. Нет его. Одно словоблудие.
Было время, когда народ давили, сейчас не особо давят - хочешь жить умей вертеться. Вот тот, кто вертится, тот более менее живет нормально, а кто не может, тому сейчас не сладко. И судя по всему шесть лет еще будем в таком же состоянии.
Серафима
+6 #27 Серафима 22.12.2017 07:47
Иногда видя такой бардак, потихоньку начинаешь удивляться, как такое возможно. И при чем тут Трофимов, которому мы читатели ничего не платим и государство не положило ему оклад, хотя бы 50.000 рэ в месяц. Он что виновен, что выявляет заразу? Меня больше интересуют те органы и должностные лица наделенные властными полномочиями. Особенно поразил так разрекламирован ный в области рейд по ловле лиц мусоровших на территории области. А потом, как то пробежалась по действующему законодательств у и поняла в чем смысл. Везде существует заявительный порядок. Пока не будет никакого заявления, никто из должностных лиц и пальцем не пошевелит. А ведь они живут на средства налогоплательщи ков. Один только штрих. Помню свое детство. Чтобы пойти мне пацанке пойти в 1 класс школы к родителям несколько раз учителя приходили. Пока мои дети не побегали, так бы внука в школу и на порог не пустили 1 сентября. И так повсюду. А если посмотреть все сообщения Трофимова, то практически все следственно-суд ебные органы не только района, но и области будут обеспечены работой этак на 10 лет. Есть такая хитрая статья в УПК РФ, как 140. Она называется поводы и основания для возбуждения уголовного дела. в пункте 3 ст. 140 УПК РФ есть такая запись- сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученном из иных источников. Спросите Трофимова, сколько уголовных дел возбудили по его сообщениям? Я так думаю, что действия разных там органов можно оценить как бездействие. А жаль, я то старая, уже иногда слышу похоронную музыку, а как будут доживать дети и внуки?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).