Кластер то дерьмовый, а не туристический!

 18.12.2017 г.  22:57
5900
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, неужели владельцы карьера в Зубцово всё же откупились от минэкологии и Следственного комитета? Почему негодяи, на которых завели административное и уголовное дело по факту загрязнения природы 118 тысячами кубометров канализационных отходов, снова беспрепятственно возят к нам это дерьмо?", - пишет мне читательница altgazeta.ru Ирина Белякова. Другие читатели прислали видео, на котором видно колонну грузовиков по дороге в карьер, о котором я писал в материалах "Весь карьер затопили жидкими отходами" и "Уголовное дело после публикации altgazeta.ru".

Сегодня я снова съездил в Зубцово и лично убедился в том, что отходы продолжают сливать туда в огромных количествах.



По словам местных жителей, самосвалы вернулись в карьер в ноябре. Иловые канализационные осадки с очистных сооружений возят ночами по 50 грузовиков. Якобы на карьере их принимают за 2000 рублей с машины. По Ярославскому шоссе они едут со стороны Москвы. Ранее, в ходе проверки минэкологии установлено, что ООО «Экотехпром» незаконно завезло на этот участок около 118 тысяч кубометров илового осадка и разместило его на площади почти 35 тысяч квадратных метров. За грубое нарушение правил обращения с отходами ООО оштрафовано на 170 тысяч рублей.



Если кто-то из коллег захочет посетить сие замечательное место, расположенное в нескольких километрах от Сергиева Посада, то вот карта. Могу провести экскурсию в любое время дня и ночи. Можем и на другой такой же объект проехать к деревне Ворохобино. Там даже больше этого дерьма. Учитывая то, что кроме таких вот нелегальных свалок в нашем районе собираются размещать еще и царь-свалку, но уже легальную, то Сергиев Посад можно смело называть дерьмовым, а не туристическим кластером Подмосковья. У нас и в самом городе иловые карты давно вышли за свои берега.


Комментарии

Оля...
+48 #1 Оля... 19.12.2017 02:54
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.
Сергей Куприн
+25 #2 Сергей Куприн 19.12.2017 05:11
Надо выделить рядышком земельки нашим чудо-руководите лям, начиная от известного резервиста, и пусть там живут. Загадили всё наглецы бессовестные. Создать там жилой комплекс для этих дармоедов, и возить китайцев на них глядеть. Будет у них там свой кластер, чиновничий.
Aleks
+10 #3 Aleks 19.12.2017 08:57
А через год-два оттуда будут возить первоклассный торф по космической цене. И нам же продавать!
Прот
+19 #4 Прот 19.12.2017 09:01
Кэл говорит что 170 тыр штрафа по сути одобрение природозасирате льской деятельности этого ООО...
Чистоплюй
+12 #5 Чистоплюй 19.12.2017 09:35
Их земля где то на Пиренейском полуострове...А здесь-земли приложения и отмыва мань...По крайней мере они так считали, совсем недавно...
никита
+26 #6 никита 19.12.2017 10:11
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Оля, у наших чинуш нет ни родины, ни флага....И земля наша им не нужна, а только то, что можно из нее выжать. У них давно уже недвижимость за бугром . Здесь они грабят, все что можно, а когда жареным запахнет, смоются за рубеж. И пока мы позволяем им это делать так и будет. Но видимо народ уже начинает по тихоньку просыпаться из вечной спячки. Уже достали до нельзя эти "слуги народа"....Скор ее бы уже встать с колен и поганой метлой всех этих продажных, лживых, гнусных чинуш смести бы в эти канализационные стоки, ими же наваленные.
Феликс
+22 #7 Феликс 19.12.2017 11:28
Я считаю народ должен знать своих героев в лицо. Коган получил очередной откат и беспредел продолжился. Этот господин сколотил уже миллиардное состояние на различных прожектах. Прыгает с одной госдолжности на другую и все ему сходит с рук. А знаете почему? Потому что делится своими незаконными доходами с другими господами от власти... Но мы же всем довольны. Голосуйте за бессменного кормчего, получайте больше ненасытных Коганов
Петр111
+18 #8 Петр111 19.12.2017 12:09
Более того, этого бывший песчаный карьер то есть он расположен в водоносном горизонте. Вся гадость из осадка спокойно дренирует в близлежащие колодцы и родники и так далее в Посад.
Алексей возмущенный
+11 #9 Алексей возмущенный 19.12.2017 12:19
Что делать то будем? Надо же вопрос решать.
Оля...
+10 #10 Оля... 19.12.2017 12:39
Цитирую никита:
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Оля, у наших чинуш нет ни родины, ни флага....И земля наша им не нужна, а только то, что можно из нее выжать. У них давно уже недвижимость за бугром . Здесь они грабят, все что можно, а когда жареным запахнет, смоются за рубеж. И пока мы позволяем им это делать так и будет. Но видимо народ уже начинает по тихоньку просыпаться из вечной спячки. Уже достали до нельзя эти "слуги народа"....Скорее бы уже встать с колен и поганой метлой всех этих продажных, лживых, гнусных чинуш смести бы в эти канализационные стоки, ими же наваленные.

Все это конечно так, но пока они грабят здесь и здесь же они и живут. И даже если они не пьют воду из-под крана, а используют бутилированную артезианскую дышать им приходится одним с нами воздухом. Зас...али все Подмосковье помойками, теперь самим нечем в Москве дышать. "Я в домике" не получается. Теперь Собянин бросился помогать Воробьеву рекультивироват ь подмосковные мусорные полигоны, потому что Москве не хочется дышать сероводородом. Так что все это загаживание природы - палка о двух концах. Онкология никого не щадит и никакие деньги при этом не помогут. Земной шарик на всех один и создать только себе режим благоприятного существования не получается. Временно, возможно, но только временно.
Серафима
+14 #11 Серафима 19.12.2017 13:10
Беда ! Ведь есть собственники земли ! Или это земельные паи, которые скупили по цене поддельной водки за сотку. При огромном количестве контролирующих органов, такой бардак в стране/ Увиденное не поддается осмыслению.
Жидкий отход
-44 #12 Жидкий отход 19.12.2017 13:14
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.
Lyalya
+9 #13 Lyalya 19.12.2017 13:28
А какие меры приняты депутатом РС по данному округу? Он может ответить, что предпринял, какой результат от его деятельности?
Вася
+16 #14 Вася 19.12.2017 14:31
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Во власти одни "ЛАВОЧНИКИ" и "МЕНТЫ"...Эти умеют и знают как "отжать" своё...
Загорчанин
+27 #15 Загорчанин 19.12.2017 14:36
Цитирую Жидкий отход:
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.

Судя по нику "Жидкий отход" местом Вашего жительства является этот карьер с дерьмом. А если серьёзно,то что написано в его комментарии тянет на статью 119 УК-угроза жизни,а вычислить этого ублюдка дело техники!
Mister
+14 #16 Mister 19.12.2017 14:58
К сожалению, произошло то, о чем большинство адекватных людей и писало в комментах, что никто не понесет никакой ответственности , если не считать штрафа в 170 тыс. руб, который был отбит за 2-3 дня работы этой "свалки".
Ау, депутаты! Не пора ли показать жителям свою работу? Или Вас к таким делам депутат ГД не подпускает, не ваш огород?!
Жидкий отход
-26 #17 Жидкий отход 19.12.2017 15:03
Цитирую Загорчанин:
Цитирую Жидкий отход:
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.

Судя по нику "Жидкий отход" местом Вашего жительства является этот карьер с дерьмом. А если серьёзно,то что написано в его комментарии тянет на статью 119 УК-угроза жизни,а вычислить этого ублюдка дело техники!

Если вам кто-то скажет, что бы вы не выбегали на дорогу перед несущимся грузовиком, иначе вы погибните, вы тоже его обвините по 119 УК-угроза жизни ? :D
Виктория1
+4 #18 Виктория1 19.12.2017 15:11
Цитирую Алексей возмущенный:
Что делать то будем? Надо же вопрос решать.

Земля это СПК Зубцовский.
50:05:0140131:1 3 - можете сами убедиться на кадастровой карте.
89104595565 Дорошков Алексей Евгеньевич.
www.rusprofile.ru/id/2271557#
Вконтактика скорее всего нет.

Звоните, решайте ))
пахан
+17 #19 пахан 19.12.2017 16:56
Цитирую Жидкий отход:
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.

Уважаемый, за "базар" отвечать надо.
житель д.Зубцово
+16 #20 житель д.Зубцово 19.12.2017 17:00
Недавно Роспотребнадзор брал пробу воды из всеми любимого источника около нашей деревни в связи со сливом ила в указанный карьер. Вода непригодна для питья,т.к.много кратно превышен ПДК кишечных инфекций и бакпоказатели,в ыявлен аммиак и сероводород. Результаты проб вешали ,но их сразу сорвали...
Спасибо тебе,Москва!!!
Жидкий отход
-24 #21 Жидкий отход 19.12.2017 17:42
Цитирую пахан:
Цитирую Жидкий отход:
Трофимов, не лезь не в своё дело, а то окажешься на дне этого карьера вместе с камерой. Прекрасный будет ракурс.

Уважаемый, за "базар" отвечать надо.

Какой "базар", ты чо, гонишь? Я Трофимова предупредил о последствиях таких вот журналистских расследований. Пусть сам думает дальше, как ему жить.
Прот
+7 #22 Прот 19.12.2017 18:03
Цитирую Виктория1:

Земля это СПК Зубцовский.
50:05:0140131:13 - можете сами убедиться на кадастровой карте.

Адрес: обл. Московская, р-н Сергиево-Посадс кий, СПК "Зубцовский"
Категория земель: Категор ия не установлена

Адрес это адрес...
А вот что интересно, карьеры ведь должны быть землями промышленного назначения (или как их там). Т.е., песок оттуда тырили или всё ж есть документы?
Alexandr Gusev
+5 #23 Alexandr Gusev 19.12.2017 22:18
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Зря Вы так Оля, всё на Трофимова сваливаете. В России есть ещё один человек. которому больше всех надо и все его знают .
315920
+8 #24 315920 20.12.2017 10:08
Ржу с заголовка статьи. Не в бровь, а в глаз
Alexandr Gusev
+3 #25 Alexandr Gusev 20.12.2017 12:08
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Зря Вы так Оля, всё на Трофимова сваливаете. В России есть ещё один человек. которому больше всех надо и все его знают .

А ведь можно подумать и о Навальном, и о Путине . Но вчера убедился, что благодаря стараниями всей Вертикали ,большинство Навального знают только, как укравшего весь кировский лес . Так что коллегой Трофимова является только Путин . Ну а что касается земли, то она никак не их, иначе они не вели бы себя здесь как временные оккупанты .
Оля...
+4 #26 Оля... 20.12.2017 20:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Какой же у нас везде беспросветный бардак! Ни конца его, ни края! Один Трофимов лазит по всем этим дебрям и ни хрена больше никому ничего не надо. Просто отчаяние какое-то охватывает. Власть, ну ты есть у нас или вся окончательно погрязла в деньгах и коррупции. Это же и ваша земля тоже.

Зря Вы так Оля, всё на Трофимова сваливаете. В России есть ещё один человек. которому больше всех надо и все его знают .

А ведь можно подумать и о Навальном, и о Путине . Но вчера убедился, что благодаря стараниями всей Вертикали ,большинство Навального знают только, как укравшего весь кировский лес . Так что коллегой Трофимова является только Путин . Ну а что касается земли, то она никак не их, иначе они не вели бы себя здесь как временные оккупанты .

В ответ на Ваш намек я подумала о втором варианте и даже написала комментарий, но видать не отправила, потому что он не появился опубликованным.
Мы живем в стране безальтернативн ых выборов и на то, чтобы дееспособной альтернативы не появилось в принципе, направлены все усилия власти. Вся альтернатива сейчас описывается властью как бегающие "саакашвили". Поэтому пока никаких изменений я, например, не жду. Откуда они возникнут? Не знаю, то ли президент хотя что-то вроде и дельное говорит, но его просто никто не слышит и не слушает, то ли ему и самому ничего не надо? А раз ему не надо, то соответственно, остальным тем более. Ну вот хоть бы какой-то просвет где-либо появился. Нет его. Возьмите хоть ЖКХ, хоть медицину, хоть образование. Все видят, где что не так, озвучивают, как должно быть, но тот, кто что-то может менять и на что-то воздействовать ничего не делает. Идет только пускание пыли в глаза. В общем пока по мне так замкнутый круг. Куда ни кинь - всюду клин, точнее полное равнодушие и безразличие ко всему. Ну, когда было, чтобы столько проблемных вопросов озвучивалось и когда было, чтобы был такой полный их игнор. Кто-то дозвонится до Путина в прямом эфире, кому-то после этого, образно говоря, лампочку в подъезде вкрутят, две недели будут это перетирать и все, до следующего прямого эфира.
Вот вчера на меня тут Мардасов обиделся, что я к нему претензии якобы имела. Просто была надежда, что такое активное начинание было и хотелось, чтобы оно не затухало, а имело бы хотя бы какой-то, пусть и минимальный результат. А его не получается. Идет затуманивание мозгов и выстраивание схем, чтобы просто погасить конфликт. Блогеры оказываются виноватыми и все спускается на тормозах. Ну, неужели, все те случаи, о которых писали люди про ЦРБ не должны иметь хоть какой-то реальный разбор полетов. Нет его. Одно словоблудие.
Было время, когда народ давили, сейчас не особо давят - хочешь жить умей вертеться. Вот тот, кто вертится, тот более менее живет нормально, а кто не может, тому сейчас не сладко. И судя по всему шесть лет еще будем в таком же состоянии.
Серафима
+5 #27 Серафима 22.12.2017 07:47
Иногда видя такой бардак, потихоньку начинаешь удивляться, как такое возможно. И при чем тут Трофимов, которому мы читатели ничего не платим и государство не положило ему оклад, хотя бы 50.000 рэ в месяц. Он что виновен, что выявляет заразу? Меня больше интересуют те органы и должностные лица наделенные властными полномочиями. Особенно поразил так разрекламирован ный в области рейд по ловле лиц мусоровших на территории области. А потом, как то пробежалась по действующему законодательств у и поняла в чем смысл. Везде существует заявительный порядок. Пока не будет никакого заявления, никто из должностных лиц и пальцем не пошевелит. А ведь они живут на средства налогоплательщи ков. Один только штрих. Помню свое детство. Чтобы пойти мне пацанке пойти в 1 класс школы к родителям несколько раз учителя приходили. Пока мои дети не побегали, так бы внука в школу и на порог не пустили 1 сентября. И так повсюду. А если посмотреть все сообщения Трофимова, то практически все следственно-суд ебные органы не только района, но и области будут обеспечены работой этак на 10 лет. Есть такая хитрая статья в УПК РФ, как 140. Она называется поводы и основания для возбуждения уголовного дела. в пункте 3 ст. 140 УПК РФ есть такая запись- сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученном из иных источников. Спросите Трофимова, сколько уголовных дел возбудили по его сообщениям? Я так думаю, что действия разных там органов можно оценить как бездействие. А жаль, я то старая, уже иногда слышу похоронную музыку, а как будут доживать дети и внуки?