Сегодня выдвигают Навального в президенты

 24.12.2017 г.  10:45
6005
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сегодня в 20 регионах России проходят собрания инициативных групп для выдвижения Алексея Навального в президенты. Первое собрание прошло во Владивостоке. За выдвижение Навального проголосовали 650 человек, против – ни одного, сообщил региональный менеджер штаба политика Олег Снов.



В Москве инициативная группа по выдвижению Навального собирается в Серебряном бору. Корреспондент «Ведомостей» Елена Мухаметшина сообщает, что пришло очень много людей, идет регистрация участников. На собрание пришли два представителя Центризбиркома России, сообщил руководитель подготовки наблюдателей в федеральном штабе Навального Николай Левшиц и подтвердил наш корреспондент.

Навальный в своем блоге сообщил, что штаб в Москве начал работать с пяти утра. «В Москве мы работаем только по приглашениям, которые рассылали волонтерам. Просьба отнестись к этому с пониманием. Я бы очень хотел пригласить всех желающих, но тогда только процедура регистрации затянется на сутки», - пояснил Навальный.

«ОВД-Инфо» сообщает, что в Астрахани задержаны 11 активистов штаба Навального. В Уфе полиция вручила местному координатору штаба политика предупреждение о недопустимости нарушения закона о митингах.
 
Источник

"Сегодня пройдут собрания групп избирателей, необходимые для выдвижения кандидата в президенты. По закону нужно провести как минимум одну группу численностью 500 человек. Мы проводим их двадцать в двадцати городах. Владивосток уже начал. Всё спокойно, представитель избиркома присутствует", - пишет политик в своем блоге Алексей Навальный.


Дополнение


 


 

 

 

 

 



24 декабря в разных городах России, включая Москву, прошли собрания инициативных групп по выдвижению Алексея Навального кандидатом в президенты. На собрании инициативной группы в Москве, где Навальный присутствовал лично, было объявлено, что документы о его выдвижении будут переданы в ЦИК в ближайшие часы. Навальный также объявил, что уже собрано более трети из необходимых для его регистрации 300 тысяч подписей. ЦИК неоднократно заявлял, что Навальный не может баллотироваться из-за судимости. Политик считает запрет противоречащим Конституции.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+3 #21 vlad66 25.12.2017 23:17
Цитирую Загорчанин:
ФЗ от 10.01 2003 19-ФЗ /с последними изменениями от 18.06.2017/"О выборах Президента Российской Федерации" в пункте 5.2 указывает,что "Не имеет права быть избранным Президентом гражданин РФ 1.осуждённый к лишению свободы за совершение тяжкого и /или/ особого тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление"

Вам, Загорчанин, и правда, надо как-то взбодриться и сосредоточиться.

Александров абсолютно чётко Вам разъясняет, что в Закон 19-ФЗ от 10.01 2003 в период правления президента Путина были внесены изменения, противоречащие Конституции РФ. А Вам - как горох об стену.

В первоначальном варианте упомянутый закон содержал только один пункт про запрет на участие в выборах для осуждённых (читайте часть 4 статьи 3). И этот пункт В ТОЧНОСТИ повторял формулировку аналогичной статьи Конституции РФ.
А вот часть 5.2 статьи 3 появилась в законе аж в апреле 2007 года - накануне очередных президентских выборов! И там уже шла речь о запрете участвовать в выборах не только "сидельцам", но и людям, имеющим неснятую и непогашенную судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вот те, кто "не дебилы" (извините, что заимствую сомнительную терминологию), сразу же сообразили, что поправку вставили специально для Ходорковского, который к этому времени уже отсидел три с половиной года и мог как раз к выборам выйти по УДО (тогда ещё не все суды были "карманными").

В редакции 2007 года часть 5.2 статьи 3 ФЗ-19 просуществовала почти пять лет. И только в феврале 2012 года там появился ещё ряд пунктов - в частности, про 10 лет поражения в правах уже после снятия (!) судимости.
По наглости и правовому беспределу эта патологическая поправка сравнима разве что с "нюрнбергскими законами", посредством которых Адольф Гитлер "корректировал" Веймарскую Конституцию. Даже в так называемой "сталинской" Конституции (статья 135) выбирать и быть избранными имели право все граждане страны "за исключением умалишенных и лиц, осужденных судом с лишением избирательных прав".

Поправки 2012 года могут показаться мало существенными и даже логичными только людям, далёким от понятия "гражданские права и свободы". Остальную публику они окончательно убедили в том, что действующее руководство страны откровенно пренебрегает интересами и правами граждан ради удержания личной власти.
Когда закон принимался "против Ходорковского", можно было говорить про случайное совпадение, единичный случай и т.д. Когда то же самое повторяется ради недопуска к выборам Навального - это уже системная практика, ведущая к развалу российского законодательств а, как единого и непротиворечиво го свода норм и правил.
Вадим73
+3 #22 Вадим73 26.12.2017 09:27
Цитирую vlad66:
российского законодательства, как единого и непротиворечивого свода норм и правил.

Российское законодательств о полно противоречий. Суд - это место, где под контролем судьи прокурор и адвокат договариваются о "выворачивании закона, что дышло" в зависимости от платёжеспособно сти клиента. пуськин в стране самый богатый, поэтому все решения принимаются в его пользу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх