Отремонтированную улицу надо раскапывать

 28.12.2017 г.  17:44
7447
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Рабочие в Сергиевом Посаде поливают к приезду губернатора Московской области пешеходную зону канализационными стоками. Именно такую картину застали мы в ночь с 27 на 28 декабря на улице Сергиевская.



Выяснилось, что рабочие при обустройстве пешеходной зоны просто засыпали канализационные колодцы и вонючие стоки затопили магазины, находящиеся в подвальных помещениях на улице Сергиевская.



Люди всю ночь звонили в "Водоканал" и другие службы с просьбой о помощи. В "Водоканале" им отвечали, что ночью им ничем помочь не могут, нужна тяжёлая техника, которая приедет из Москвы только утром. В других службах ответили, что такими вопросами не занимаются.

Так люди и провели ночь в своих магазинах, откачивая фекальные стоки.
 
Утром на Сергиевскую действительно приехала тяжёлая техника из Москвы, несколько раз пытались пробить засоры, но безуспешно. Сейчас по улице курсирует откачивающая машина, которая откачивает канализационные стоки на Сергиевской и сливает их в колодцы на других улицах.
 
Жители говорят, что приезжал днём глава района Михаил Токарев. Ему сказали, что надо раскапывать улицу, восстанавливать канализацию. Он схватился за голову, сказал без его команды ничего не копать.
 

Источник сайт "Копейка"


Главное, Сергей Александрович проделанной работой доволен. Почти миллиард успели освоить, это главное. 


 

Комментарии

Сергей Куприн
+66 #1 Сергей Куприн 28.12.2017 18:07
Красавцы. Не зря же премировали Токарева за "Прорыв года". Вот свою премию пусть теперь и использует на ремонт. А сколько у него ещё таких прорывов будет. Страшно представить. Одним словом, "благоустроител и"..
Next
+46 #2 Next 28.12.2017 18:20
Вовремя губернатор подарил Фунтику "фаллоимитатор года"!
Юрий Черников
+42 #3 Юрий Черников 28.12.2017 18:42
Ещё когда строили работники Водоканала ходили по Сергиевской и ужасались. Даже акты нарушений составляли, как я понял. В колодцах бордюры валялись и сбитые кольца железные.
Lyalya
+39 #4 Lyalya 28.12.2017 18:48
Я не пойму: я смеюсь до слёз или плачу истерично.... :cry: Ну, это ж было ясно, как белый свет - изначально всё делалось с грубыми нарушениями.
Владимир Владимирович
+29 #5 Владимир Владимирович 28.12.2017 19:02
Слов нет!! Просто безответственны е чиновники ради того чтобы отчитаться, творят не зная-чего. Это не умещается в сознание нормального человека!
Варя
-66 #6 Варя 28.12.2017 19:31
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.
Alexandr Gusev
+11 #7 Alexandr Gusev 28.12.2017 19:40
Цитирую Владимир Владимирович:
Слов нет!! Просто безответственные чиновники ради того чтобы отчитаться, творят не зная-чего. Это не умещается в сознание нормального человека!

Просто ЖКХ медицина , это близко доходчиво, а так такое везде и во всём и всё равно, Одержимым ура- патриотизмом обществом ,страной очень легко управлять, это Он признался на встречи с детьми .Если это не вмещается в сознание нормального человека, то в сознание страны возможно . Ведь "Своей истории верна болеет хамством, рабством, барством Россия дивная страна в весьма херовом государстве"- это гарик .
Mister
+40 #8 Mister 28.12.2017 19:48
Цитирую Варя:
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.

Да никто не радуется, просто случилось то, что и должно было случиться, коммуникации рвет по всему городу, уже прошлой зимой было всем здравомыслящим понятно, что этой зимой будет ...опа. Нужно было коммуникациями заниматься, а не миллионы на перекладывание хорошей плитки на новую осваивать. Там где плитка была вся убитая, никто даже не подумал новую положить, например у трех фонтанов, у стоматологии (проспект Красной Армии, д.9).
Оля...
+22 #9 Оля... 28.12.2017 20:54
Цитирую Mister:
Цитирую Варя:
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.

Да никто не радуется, просто случилось то, что и должно было случиться, коммуникации рвет по всему городу, уже прошлой зимой было всем здравомыслящим понятно, что этой зимой будет ...опа. Нужно было коммуникациями заниматься, а не миллионы на перекладывание хорошей плитки на новую осваивать. Там где плитка была вся убитая, никто даже не подумал новую положить, например у трех фонтанов, у стоматологии (проспект Красной Армии, д.9).

Цитирую Mister:
Цитирую Варя:
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.

Да никто не радуется, просто случилось то, что и должно было случиться, коммуникации рвет по всему городу, уже прошлой зимой было всем здравомыслящим понятно, что этой зимой будет ...опа. Нужно было коммуникациями заниматься, а не миллионы на перекладывание хорошей плитки на новую осваивать. Там где плитка была вся убитая, никто даже не подумал новую положить, например у трех фонтанов, у стоматологии (проспект Красной Армии, д.9).

Точно такая же история с плиткой у фонтана у бывшего "Детского мира". Как-то мимо проходила и подумала, ну никак не могут у нас все до конца доделать. Вроде и фонтан сделали и что-то там подправляли, но все равно вокруг побитая и изуродованная плитка и оттого складывается не хорошее, а ровно наоборот, гадкое впечатление. Еще подумала, неужели пару-тройку десятков квадратных метров плитки невозможно было обновить. Какая-то безответственно сть и бесхозяйственно сть. Так, тяп-ляп чего-то набрыляли и как-будто дело сделали.
Чистоплюй
+12 #10 Чистоплюй 28.12.2017 21:27
« Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент приезжает! »
МЫ
+19 #11 МЫ 28.12.2017 21:28
Они даже не прислушались к водоканалу. Пусть тонус покажет их лицо, а то только хвалит. Бездари! Деньги на ветер налогоплательщи ков. За халатность и вредительство - возбудить уголовное дело. Где прокуратура?
МЫ
+12 #12 МЫ 28.12.2017 21:38
Нужно просто убрать здание, а тротуары сохранить. Дешевле обойдется!
Mister
+6 #13 Mister 28.12.2017 22:59
Цитирую Оля...:
Цитирую Mister:
Цитирую Варя:
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.

Да никто не радуется, просто случилось то, что и должно было случиться, коммуникации рвет по всему городу, уже прошлой зимой было всем здравомыслящим понятно, что этой зимой будет ...опа. Нужно было коммуникациями заниматься, а не миллионы на перекладывание хорошей плитки на новую осваивать. Там где плитка была вся убитая, никто даже не подумал новую положить, например у трех фонтанов, у стоматологии (проспект Красной Армии, д.9).

Цитирую Mister:
Цитирую Варя:
У вас зато трофимов хорошо в сознании умещается. Вы радуетесь тому ,что случилось.А этот подонок косоглазый как иуда бегает по городу и ищет где бы,что бы еще поганенького написать. УРОД.

Да никто не радуется, просто случилось то, что и должно было случиться, коммуникации рвет по всему городу, уже прошлой зимой было всем здравомыслящим понятно, что этой зимой будет ...опа. Нужно было коммуникациями заниматься, а не миллионы на перекладывание хорошей плитки на новую осваивать. Там где плитка была вся убитая, никто даже не подумал новую положить, например у трех фонтанов, у стоматологии (проспект Красной Армии, д.9).

Точно такая же история с плиткой у фонтана у бывшего "Детского мира". Как-то мимо проходила и подумала, ну никак не могут у нас все до конца доделать. Вроде и фонтан сделали и что-то там подправляли, но все равно вокруг побитая и изуродованная плитка и оттого складывается не хорошее, а ровно наоборот, гадкое впечатление. Еще подумала, неужели пару-тройку десятков квадратных метров плитки невозможно было обновить. Какая-то безответственность и бесхозяйственность. Так, тяп-ляп чего-то набрыляли и как-будто дело сделали.

Ну да, там и тротур был убитый напрочь, когда видел как по нему девушки и женщины на каблуках ходили аж жалко их становилось (реально могли ноги переломать на таком тротуаре), но все таки плитку сняли и положили асфальт (не у самих магазинов, а вдоль дороги).
Next
+21 #14 Next 29.12.2017 00:06
"Фекальный прорыв года" - дембельский аккорд Фунтика. Запасайтесь попкорном!
Котов
+20 #15 Котов 29.12.2017 00:07
Это фиаско, братан!
Дмитрий С
+11 #16 Дмитрий С 29.12.2017 08:53
Что-то мне это напомнило стародавнюю штуку от строителей. В былые времена, возводя дом, строители делали "закладку". Если заказчик с ними честно расплачивался, с уважением хорошо угощал по окончании работ, то "закладка" изымалась и всё у хозяина было хорошо. В противном случае его ожидал неприятный сюрприз - либо неистребимая вонь (что-то такое этакое они подкладывали, медленно гниющее) или дом начинал выть и стонать - понятно, свистульки где-то замуровали. Короче - дом стоял но не радовал жадных хозяев.

Вот и в этом случае, очень похоже. Скорее всего фирма, подрядившаяся перекладывать дорожки элементарно "кинула" с оплатой своих гастарбайтеров, а они как смогли - отомстили жадному буржую. А за одно попали и владельцы магазинов, линейный отдел полиции, владельцы "элитной недвижимости", что там располагается "ниже по течению".
Чистоплюй
+11 #17 Чистоплюй 29.12.2017 09:59
Местных клерков нужно сдать в "аренду", в соседний регион...Пусть там научатся работать,вахтов о, если их раньше не выгонят поганой метлой, таких вот, "эффективных"...
Это же дикость-вбухали столько средств в строительство медицинского центра и ни малейшего намека на то, что пытаются продумать удобный трафик для женщин...Почему не перенаправить рейсы общественного транспорта в эту сторону, организовав встречное кольцевое движение в этом направлении? Почему первым не начали строительство этот ж\д переезд, а не "развязку" на семхозовские поля? Почему не удосужились организовать должное содержание тротуара от остановки общественного транспорта до этого самого медицинского центра?
Да за все эти просчеты нормальный "куратор" разогнал бы весь этот "старческий кильдим" поганой метлой! Есть райклерки, отвечающие за здравоохранение , за транспортное обеспечение на районе, а элементарного порядка-НЕТ, и все при том, что все эти чиновники у "руля" многие годы, хотя именно за просчеты в здравоохранении , транспортном обеспечении, образовании ставили "неуды" всем этим "главам" ,указывая на дверь...
Что еще должно произойти, что бы что то стало меняться на районе ,ПРИНЦИПИАЛЬНО? Складывается такое впечатление, что таких вот "аксакалов" местного "самоуправления " специально держат в креслах, что бы с их помощью была возможность держать в узде этих всех глав, и не только райцентра...Лен инский принцип "Чем хуже-тем лучше" рулит руками "комсомольских вожаков" и всей этой партократии местного разлива. Как бы не заигрались местные «кукловоды» в год Президентских выборов….
Юрий Черников
+10 #18 Юрий Черников 29.12.2017 13:47
Цитирую Сергей Куприн:
Красавцы. Не зря же премировали Токарева за "Прорыв года". Вот свою премию пусть теперь и использует на ремонт. А сколько у него ещё таких прорывов будет. Страшно представить. Одним словом, "благоустроители"..

"Понос года"! Премию - в студию! Только у Фермы пронесло, так теперь - в самом центре! Точно нет такого второго города в области для премии!

Прорвало, пронесло - один фиг - опять наградят. Пока М. Мень у власти.
Юрий Черников
+12 #19 Юрий Черников 29.12.2017 14:08
Это городу ставят клизму! А главе района Токареву - премию в пять окладов! За позор, не иначе. Ведь деньги не пахнут? Правда, господин глава района Токарев?

Я в один день, даже час(!) увидел, как депутаты райсовета пять окладов главе своему "дарили" и чуть не убился на льду покрывшем "благоустройств о" пахомовское на ул. Шлякова! А это - 200 метров от премии-то! См.: fotki.yandex.ru/.../... Слов нет! Приличных. Только бранные! И злость прибавляется.
Сергей Куприн
+2 #20 Сергей Куприн 29.12.2017 14:49
Цитирую Чистоплюй:
Местных клерков нужно сдать в "аренду", в соседний регион...Пусть там научатся работать,вахтово, если их раньше не выгонят поганой метлой, таких вот, "эффективных"...
Это же дикость-вбухали столько средств в строительство медицинского центра и ни малейшего намека на то, что пытаются продумать удобный трафик для женщин...Почему не перенаправить рейсы общественного транспорта в эту сторону, организовав встречное кольцевое движение в этом направлении? Почему первым не начали строительство этот ж\д переезд, а не "развязку" на семхозовские поля? Почему не удосужились организовать должное содержание тротуара от остановки общественного транспорта до этого самого медицинского центра?
Да за все эти просчеты нормальный "куратор" разогнал бы весь этот "старческий кильдим" поганой метлой! Есть райклерки, отвечающие за здравоохранение, за транспортное обеспечение на районе, а элементарного порядка-НЕТ, и все при том, что все эти чиновники у "руля" многие годы, хотя именно за просчеты в здравоохранении, транспортном обеспечении, образовании ставили "неуды" всем этим "главам" ,указывая на дверь...
Что еще должно произойти, что бы что то стало меняться на районе ,ПРИНЦИПИАЛЬНО? Складывается такое впечатление, что таких вот "аксакалов" местного "самоуправления" специально держат в креслах, что бы с их помощью была возможность держать в узде этих всех глав, и не только райцентра...Ленинский принцип "Чем хуже-тем лучше" рулит руками "комсомольских вожаков" и всей этой партократии местного разлива. Как бы не заигрались местные «кукловоды» в год Президентских выборов….

В аренду их надо отправлять в Чечню, в какой-нибудь тамошний райцентр. Думается после такой аренды они быстро в отставку подадут. Кадыров их научит Родину любить.
Lex
+8 #21 Lex 29.12.2017 15:11
И ведь хватило совести не отказаться от премии! ФУНТ ЛИХА, блин! Пусть убирается из города! Со своими армянскими "зодчими"!
Чистоплюй
+2 #22 Чистоплюй 29.12.2017 16:21
Цитирую Сергей Куприн:
Цитирую Чистоплюй:
Местных клерков нужно сдать в "аренду", в соседний регион...Пусть там научатся работать,вахтово, если их раньше не выгонят поганой метлой, таких вот, "эффективных"...
Это же дикость-вбухали столько средств в строительство медицинского центра и ни малейшего намека на то, что пытаются продумать удобный трафик для женщин...Почему не перенаправить рейсы общественного транспорта в эту сторону, организовав встречное кольцевое движение в этом направлении? Почему первым не начали строительство этот ж\д переезд, а не "развязку" на семхозовские поля? Почему не удосужились организовать должное содержание тротуара от остановки общественного транспорта до этого самого медицинского центра?
Да за все эти просчеты нормальный "куратор" разогнал бы весь этот "старческий кильдим" поганой метлой! Есть райклерки, отвечающие за здравоохранение, за транспортное обеспечение на районе, а элементарного порядка-НЕТ, и все при том, что все эти чиновники у "руля" многие годы, хотя именно за просчеты в здравоохранении, транспортном обеспечении, образовании ставили "неуды" всем этим "главам" ,указывая на дверь...
Что еще должно произойти, что бы что то стало меняться на районе ,ПРИНЦИПИАЛЬНО? Складывается такое впечатление, что таких вот "аксакалов" местного "самоуправления" специально держат в креслах, что бы с их помощью была возможность держать в узде этих всех глав, и не только райцентра...Ленинский принцип "Чем хуже-тем лучше" рулит руками "комсомольских вожаков" и всей этой партократии местного разлива. Как бы не заигрались местные «кукловоды» в год Президентских выборов….

В аренду их надо отправлять в Чечню, в какой-нибудь тамошний райцентр. Думается после такой аренды они быстро в отставку подадут. Кадыров их научит Родину любить.

Для начала-в Александровскую слободу, столицу опричнины Ивана Грозного...Вот и пусть там муштруют , себе подобных...
Mister
+9 #23 Mister 29.12.2017 17:21
Цитирую Lex:
И ведь хватило совести не отказаться от премии! ФУНТ ЛИХА, блин! Пусть убирается из города! Со своими армянскими "зодчими"!

Как он мог от неё отказаться, если он сам себе её и выписал, а совет депутатов её просто формально утвердил?! :-)
игорь к
+5 #24 игорь к 30.12.2017 06:56
И ещё .По указанию Токарева убрали водозаборную колонку на пересечении улиц Сергиевская и Вознесенская.Лю дям у которых в дома не проведена вода неоткуда взять воду.В Водоканале говорят могут поставить колунку обратно только по распоряжению ТОКАРЕВА!Вот такой унас царь и бог.
МЫ
+4 #25 МЫ 30.12.2017 07:32
Главное чтоб на площади елка сверкала, а остальное не важно! До людей дела нет.
МЫ
+3 #26 МЫ 30.12.2017 07:39
Как жили в дерьме, так и будем жить!