Как несуществующие болезни "лечат" в ЦРБ

 30.12.2017 г.  16:32
13775
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Добрый день! Хочу рассказать вам интересную историю, случившуюся вчера со мной! Я записался на приём к участковому терапевту Краснозаводской поликлинники (филиал Сергиево-Посадской районной больницы, главврач А.Сумин) - Тахирову Закиржону Джумаевичу на 18 часов 15 минут, пришёл на приём за 10 минут, а врача уже нет, в регистратуре сказали, что врач ушёл домой. На вопрос почему, если еще не окончен приём больных, мне ничего ответить не смогли!



Предложили пойти к другому терапевту, выдали талон на приём и амбулаторную карту и тут начинается самое интересное, в карте я обнаруживаю запись, что я все же был на приёме у Тахирова и что это уже повторный приём, до этого я якобы был у него на приёме 21 числа (но я не был, работал и даже не записывался) и мне как бы стало хуже, так и написано - УХУДШЕНИЕ состояния!



Вот интересно, как появились эти фиктивные записи в амбулаторной карте и вообще законно ли это? Вот такие у нас в Краснозаводске врачи, которые дистанционно лечат от несуществующих болезней больных и получают за это неплохую зарплату!", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Алексеев, с которым я встречусь и запишу его рассказ на камеру. 



И таких сообщений от пациентов Сергиево-Посадской районной больницы много. Например, моя супруга обнаружила в карте нашего сына запись о том, что к нам домой якобы приходил и осматривал нашего ребёнка участковый педиатр. На самом деле, сын с супругой находились в этот момент на лечении в стационаре. Тоже самое и с электронными картами пациентов - люди постоянно жалуются на приписки. По сути, это мошенничество, т.к. таким образом врачи получают деньги по системе обязательного медицинского страхования за то, чего не делали.



И хуже всего то, что при таком подходе настоящими заболеваниями никто не занимается. От этого постоянно делают вид, что теряют амбулаторные карты пациентов (на самом деле уничтожают, чтобы скрыть приписки). А ведь в них содержится важная для дальнейшего лечения человека информация (диагнозы, анализы, и пр.). Поэтому прошу всех, кто сталкивался с подобным, связаться со мной и рассказать обо всём на камеру, т.к. я готовлю обобщающий сюжет.



Материалы по теме: "Сотни вышли за отставку главы и главрача" и "Купили гроб и место на кладбище, а она жива".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рита
+33 #1 Рита 30.12.2017 18:09
...а как же ИМ деньги от ОМС зарабатывать? в Москве карты под строгим секретом- на руки не дают, из кабинета в кабинет сами врачи карты переносят...ссы лаются на постановление о врачебной тайне....
Я
+24 #2 Я 30.12.2017 20:08
Именно поэтому моя карта хранится дома. У ребенка постоязнно мс приписывала, ладно бы, если по телефону пообщалась бы, и написала, а она писала вообще то, что и не было. Психанула, вырвала эти листы и попросила не писать ахинею.
хотьково
Бывший пациент
+41 #3 Бывший пациент 30.12.2017 20:50
К Закиржону Джумаевичу можно прейти на прием либо по незнанию, о том какой он специалист, либо если на 100 процентов уверен что выздоровеешь сам и просто нужно время чтобы отлежаться. И поскольку к нему не бывает очереди (в отличии от других терапевтов) это может быть удобно, но опять только если вы готовы терпеть его хамское поведение и глупые шутки. Фразы типа: “У тебя ангел хранитель слабый, пей больше витаминов” или “Чё тебе с температурой не работается” это в порядке вещей. Очень жаль людей, которые к нему приходят по незнанию с реальной проблемой, поскольку лечение у него это в лучшем случае потеря времени. В Краснозаводске и на Реммаше (откуда его выгнали) про него можно услышать сотни историй, как он “лечил” людей и насколько он не компетентный врач. И не смотря на то, что о его “работе” и ну просто никакой квалификации многократно сообщалось и главному врачу Краснозаводской городской больницы и Сумину, он все равно продолжает калечить людей.
Юрий
+22 #4 Юрий 30.12.2017 22:20
В поликлиниках других городов можно зайти из личного кабинета на сайт поликлиники и посмотреть когда и у какого врача вы были, а как это проверить у нас???? А то может я каждый день у врачей сижу?
Феликс
+19 #5 Феликс 30.12.2017 22:46
Ничего не делается просто так. Нашу медицину специально разваливают. И не особо стараются скрывать случаи выпиющей некомпетенции врачей. Для чего? Для того чтобы было основание после выборов президента сделать ее платной. Как всегда скажут бесплатная дескать не справлялась, поэтому мы (власть) делаем народу благо, платите, но зато качество услуг повысится (что тоже сомнительно).
Ярофей
+20 #6 Ярофей 31.12.2017 01:31
Качество образования упало здорово , поэтому что платно, что безплатно,ждать хорошего нечего!!!
Наталья Иванова - Харина
+20 #7 Наталья Иванова - Харина 31.12.2017 05:06
Цитирую Феликс:
Ничего не делается просто так. Нашу медицину специально разваливают. И не особо стараются скрывать случаи выпиющей некомпетенции врачей. Для чего? Для того чтобы было основание после выборов президента сделать ее платной. Как всегда скажут бесплатная дескать не справлялась, поэтому мы (власть) делаем народу благо, платите, но зато качество услуг повысится (что тоже сомнительно).

В нашей стране нет бесплатной медицины. Ежемесячно мы отчисляем от зарплаты определенный процент для дальнейшего пользования в случае необходимости услугами за наши деньги.
Костян
+16 #8 Костян 01.01.2018 15:33
Тема с поддельными записями не нова, это делается не только в поликлиниках. Врачи этим занимаются не по своей воле, никому не нужна лишняя писанина, чтоб над ней сидеть, а по указке сверху, причем подобные махинации "рабочему" медперсоналу никакой выгоды денежной не несут, все оседает сверху.
Рита
+13 #9 Рита 01.01.2018 22:21
Когда МЫ стали "господами", то образование...м едицина перешли в разряд-"услуг". ..это- как ботинки починить... :-x
расстрига
+9 #10 расстрига 01.01.2018 22:56
Цитирую Рита:
Когда МЫ стали "господами", то образование...медицина перешли в разряд-"услуг"...это- как ботинки починить... :-x

Я очень доволен, что агитация и пропаганда на страницах АГ дает свои плоды. Люди начинают осозновать о творящемся беспределе со стороны господствующего класса и туманных перспектив для наших детей. В эти выходные дни посмотрите все три серии авторского фильма Константина Семина "Последний звонок". Фильм затрагивает глубинные вопросы о состоянии современного образования.
Кот ученый
+12 #11 Кот ученый 03.01.2018 18:23
Господа! Этот пример показательный, но не отражает масштабов происходящего. Врачи в нашей стране скрывают от всех самую большую свою тайну - количество людей реально прошедших диспансеризацию . На самом деле к ним приходит на обследования 30-40% населения, а остальное приписки. Почитайте свои медкарты, кто давно не ходил в поликлинику, особенно люди пожилого возраста. На диспансеризацию из бюджета выделяются огромные суммы и более половины распиливается.Н у а простым людям рекомендую посещать такое полезное мероприятие, как диспансеризация , тем более оно бесплатно.
SDE
+7 #12 SDE 03.01.2018 22:20
Цитирую Кот ученый:
Господа! Этот пример показательный, но не отражает масштабов происходящего. Врачи в нашей стране скрывают от всех самую большую свою тайну - количество людей реально прошедших диспансеризацию. На самом деле к ним приходит на обследования 30-40% населения, а остальное приписки. Почитайте свои медкарты, кто давно не ходил в поликлинику, особенно люди пожилого возраста. На диспансеризацию из бюджета выделяются огромные суммы и более половины распиливается.Ну а простым людям рекомендую посещать такое полезное мероприятие, как диспансеризация, тем более оно бесплатно.

У нас нет медицины, у нас борьба за бабки. Диспансеризация - это блеф. Я одновременно проходил диспансеризацию в РБ и обследование в частной клинике. Результат: на диспансеризации в РБ сказали, что хоть завтра можно в космос лететь, а в частной клинике посоветовали присматривать соответствующий участок под захоронение, если не воспользуюсь их услугами по поддержанию здоровья.
Рита
+8 #13 Рита 05.01.2018 00:01
Цитирую SDE:
Цитирую Кот ученый:
Господа! Этот пример показательный, но не отражает масштабов происходящего. Врачи в нашей стране скрывают от всех самую большую свою тайну - количество людей реально прошедших диспансеризацию. На самом деле к ним приходит на обследования 30-40% населения, а остальное приписки. Почитайте свои медкарты, кто давно не ходил в поликлинику, особенно люди пожилого возраста. На диспансеризацию из бюджета выделяются огромные суммы и более половины распиливается.Ну а простым людям рекомендую посещать такое полезное мероприятие, как диспансеризация, тем более оно бесплатно.

У нас нет медицины, у нас борьба за бабки. Диспансеризация - это блеф. Я одновременно проходил диспансеризацию в РБ и обследование в частной клинике. Результат: на диспансеризации в РБ сказали, что хоть завтра можно в космос лететь, а в частной клинике посоветовали присматривать соответствующий участок под захоронение, если не воспользуюсь их услугами по поддержанию здоровья.


...несите Ваши денежки!!! на то ОНИ и "частные" :lol:
Анастасия
+5 #14 Анастасия 05.01.2018 11:06
Звоните в свою страховую компанию,тел.ес ть на вашем полисе ОМС,рассказывае те все как есть,возможно нужно будет письменно отправить запрос на проведение проверки по факту несоответствия записей,ложных записей.Моему отцу врач отд-ния травматологии в ЦРБ Кучерявый в карте написал,будто отец оказывал сопротивление при оказании ему помощи в отделении,при этом никакого сопротивления не было.Зато полученные травмы не указал(по просьбе стороны их нанесшей-сторон а потом проговорилась,ч то врач хороший знакомый).Спаси бо зам.глав. врача Дмитриеву,собра л комиссию и все травмы зафиксировали. Беспредел творится.Мы звонили в страховую,и если бы комиссию не собрали,то ни бы проверку направили(так по тел.сказали)
Zet
+6 #15 Zet 07.01.2018 01:26
Страховым компаниям на нас тоже насрать! Это всего лишь посредник, существующий на наши деньги, раздающий медорганизациям от нашего имени наши же деньги и при этом, ни за что не отвечающий.
Данный случай с приписками не единичный, а если присовокупить "лечение" в стационарах существующими только на бумаге лекарствами, физиопроцедурам и, а так же "консультациями " специалистов, то от масштабов хищения этого преступного сообщества, дух начинает захватывать.
Кто лежал в стационаре - изучите свои выписные эпикризы и сравните, что из написанного вам давали, а что купили сами. А в историях болезни, которых вам никто не покажет, написано ещё больше.
Вымогательство лечащих врачей и медсестер просто мелочь!
Поэтому преступная деятельность медорганизаций и страховых давно должна стать предметом проверок для отделов ОЭБ и ПК! Но в этой организации кадровая проблема - нет грамотных специлистов.
Серафима
+5 #16 Серафима 07.01.2018 09:09
Не дай бог заболеть. Бывала в медучреждений разных регионов. Удручающее впечатление. Да и сами медработники не стесняясь выкладывают в интернет, как к нам относятся.Несмо тря на бюджеты разных уровней, ОМС, оплата услуг наличными, состояние медучреждений с каждым годом хуже, но доходы некоторых медработников растут как на дрожжах.Почему? Сила Сибири, крым наш, донбасс, сирия далеко, а ЦРБ и морг рядом. Как то не сравнивается по затратам. Почему, может закрыть все медучреждения в России, зачем траты ненужные,а то не дай бог выздоровеем и попремся с плакатами на майдан.
Оптимизатор
+3 #17 Оптимизатор 08.01.2018 11:22
Вот прошла пора торжественных поздравлений,от гремели салюты...Мало мальский руководитель в такой ситуации должен обещать жителям в Новом году организовать в обязательном порядке должным образом систему здравоохранение , образования ,ЖКХ, дорожные работы ,а не лишь уповать, что "кривая" хотя бы как то вывезет обывателей, и они выживут, не смотря на происки нерадивых чиновников...На самом деле обыватель уже и не надеется на всю эту "местную" власть и предпочитает лечиться в платных клиниках, продолжая выплачивать страховые взносы, почему то и не имея возможности контролировать траты из таких вот страховых фондов, хотя достаточно было лишь выдавать на руки больным лист назначения ,заверенный страховой компанией, размещая его в свободном доступе в инете, например, по которым бы и отчитывались все эти «лечебные» учреждения ...Предпочитают обучать своих детей в платных детских садах, понимая, что по кругу посещение всех этих муниципальных садов куда дороже...Многие же понимают, что сдавая своих детей в муниципальный детский сад он обрекает свой семейный бюджет на дополнительные траты ,связанные с постоянным лечением своих чад, которые как килька в банке набиты во все эти "группы" и где нет ни каких возможностей для развития детей. Если сюда помимо трат на лекарства, больничные и прочие "обременения" на приобретение дополнительных "шкафчиков" прибавить оплату платных же кружков, всяких там бассейнов и прочих "соляных пещер", что бы хотя бы как то компенсировать издержки за времяпровождени е детей в этих всех "детских парниках", то дешевле и полезнее отдавать своих детей в платные детские сады, тем более если грамотные и дальновидные руководители будут компенсировать часть таких трат своих сотрудников, освобожденных от части муниципальных налогов, например…А так…Деньги с жителей собирают на ЖКХ, образование, здравоохранение и ни какой отчетности…При такой «схеме» все эти Новогодние пожелания лишь балобольство и ВСЕ.
Ирисо4ка
+4 #18 Ирисо4ка 10.01.2018 14:01
В прошлом году надо было на летний оздоровительный период взять карту ребенка. Писала заявление на имя главного врача с просьбой выдать карту или полную её заверенную копию. Карту выдали. И там тоже обнаружена приписка - посещение стоматолога. У данного врача с ребенком были только в "глубоком" детстве на мед. осмотре. Больше посещений не было. Это тоже Краснозаводская больница. Поругалась. В этом году на оздоровительный период карту уже не выдали))). Дали только выписку на 1 листочке с перенесенными болезнями.
Lyalya
+6 #19 Lyalya 10.01.2018 20:39
Я сегодня в личном кабинете на сайте Госуслуг нашла вброс документа, как-будто я была на приёме. Позвонила в местную страховую. Меня послали в Московский офис. Написала жалобу. Позвонила главврачу. Завтра еду на приём.
Лина
-2 #20 Лина 11.01.2018 15:23
Цитирую Lyalya:
Я сегодня в личном кабинете на сайте Госуслуг нашла вброс документа, как-будто я была на приёме. Позвонила в местную страховую. Меня послали в Московский офис. Написала жалобу. Позвонила главврачу. Завтра еду на приём.

ну это-т о как раз можно объяснить ... раз пациент записан в электронном журнале, значит врач обязан принять фактически или понарошку.. но отчитаться должен .. непонятно зачем написали что вы повторно..вероя тно просто ошибка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.