Сергиев Посад уступил Коломне

 30.01.2018 г.  16:49
5515
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Завершился первый фотоконкурс на нашем портале [Путеводитель по Московской области]. Посетители голосовали за самые красивые виды популярных туристических направлений Подмосковья, вспоминая свои визиты туда, местные достопримечательности, и снова оживляя в памяти яркие впечатления.
 
 
Победила Коломна
 
Город Коломна, в котором расположен символ России – коломенский кремль, уверенно лидировал в рейтинге, получив 16063 голосов. Это не случайно, ведь коломенская пастила известна на весь мир, храмы прославлены в веках, а в исторической части города ежедневно слышится речь туристов на множестве голосов. В окрестностях множество зимних активностей – бани, подледная рыбалка, экотуризм!
 
 
Сергиев Посад – серебро
 
На заслуженном втором месте – город Троице-Сергиевой Лавры, Золотого кольца и знаменитой матрешки. 15451 голосов, отличный результат. Туристы любят зимний Сергиев Посад, приезжают сюда в парк «Кочевник» и центр зимних видов спорта «Пересвет», посещают местные кафе и рестораны, остаются переночевать в милых гостиницах и хостелах. И конечно, увозят с собой сувениры, деревянные игрушки и монастырскую снедь.
 
 
Химки – на третьем месте
 
Молодой город уверенно привлекает к себе туристов своими спортивными объектами и активностями. Городской парк имени Льва Толстого стал излюбленным местом отдыха не только для химкинцев, но и для гостей городского округа.
 
Сердечно поздравляем победителей! Представители муниципалитетов трех самых желанных для туриста зимних направлений будут награждены призами, грамотами и подарками от Министерства культуры Московской области. Продолжаем открывать для себя красивые и интересные места области вместе с Путеводителем!
 
Источник
От автора "Альтернативной газеты" Андрея Трофимова:
 

- Спасибо всем, кто откликнулся на призыв читательницы altgazeta.ru Натальи Александровой (а затем и на мои последующие) поддержать в этом конкурсе наш любимый Сергиев Посад. Мы включились в борьбу при 1351 голосе за наш город и несколько раз выходили в лидеры, но у Коломны, как мы видим, ресурс мощнее нашего. Кроме того, часть моих читателей проголосовала за Коломну, посчитав, что отобранное для конкурса фото Коломны лучше фотографии показывающей Сергиев Посад.

Автор снимка лавры Светлана Володина пояснила, что, как сотрудник газеты "Сергиевские ведомости", просто отправляла фото по запросу правительства области и не знала, что именно это её фото будет выставлено на конкурс. При этом, замечу, что нам еще повезло, т.к. в качестве иллюстрации других городов организаторами конкурса были выбраны, например, фото с автомобилем на лесной дороге. За них проголосовали менее тысячи человек. Третье место у Химок с парой тысяч голосов. Еще раз спасибо. Мы старались и в следующий раз обязательно победим. =)


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Лёха Кирпич
+24 #1 Лёха Кирпич 30.01.2018 19:13
Я не был в Коломне, но судя по заглавной фотографии, там сохраняют исторические здания и стараются, чтобы они стояли дольше, а не жгут их и строят новострои в исторических местах.
Там стопудова нет аллей распила, завуалированных под богоугодные дела. На фоне церкви я не вижу муравейников, которые разрешили жадные чинуши за огромные взятки.
Галина Викторовна
+1 #2 Галина Викторовна 30.01.2018 19:45
Наш город уступил только по одной причине - Путин и Воробьев намедни посещали Коломну и пообещали очень подумать, чтобы включить этот город в состав Золотого Кольца. Чем не повод -победа в конкурсе на звание зимний город Подмосковья.
Горожанин СП
+13 #3 Горожанин СП 30.01.2018 22:20
Цитирую Лёха Кирпич:
Я не был в Коломне, но судя по заглавной фотографии, там сохраняют исторические здания и стараются, чтобы они стояли дольше, а не жгут их и строят новострои в исторических местах.
Там стопудова нет аллей распила, завуалированных под богоугодные дела. На фоне церкви я не вижу муравейников, которые разрешили жадные чинуши за огромные взятки.

Я был в Коломне, к историческим зданиям и ландшафту там отношение действительно более бережное чем у нас. Увы... Коломенцы максимально используют весь свой туристический потенциал, а не тупо эксплуатируют единственный вид Лавры с Блинки. Да впрочем и его видимо скоро не будет. Застроят.
matilda
+3 #4 matilda 31.01.2018 12:42
Приятно посмотреть на изображение Коломны,судя по фото всё доступно для приезжающих,а у нас фотографировать можно с площадки на Блинке и думаю от музея игрушек, а если пройти по городу то просто ужас, или заборы которыми отгородилась церковь от народа или городьба из серого бетона-типа дорога к храму....
Lex
+5 #5 Lex 31.01.2018 13:46
Впечатления от двух осенних прогулок около исторического центра Коломны. Просторно. Не богато, но чисто, даже во дворах. Не многолюдно. Помню обратил внимание на прикрытый гофрозабором заброшенный недострой рядом с площадью (для объективности). Почему то запомнилось ощущение спокойствия и комфорта. У нас центр побогаче, но все равно менее уютно.
Машенька
+1 #6 Машенька 29.03.2018 01:16
Прожила в Коломне 5 лет. Вы о чем, ребята? Сам по себе город гораздо больше нашего, поэтому никакие наши накрученные голосования не переплюнут те, что могут накрутить коломенцы. Хотя Коломна и в самом деле куда чище, ухоженней и коасивее нашего посада. И еще там Ока.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх