Обращение ГИБДД района к автомобилистам

 31.01.2018 г.  13:35
7161
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


По прогнозу Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде снега и перепады температурных режимов. В связи с ухудшением погодных условий Отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

С учетом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав Отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия. Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах района, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в дежурную часть по телефону 8-496-54-2-27-15 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.
 
Отдел БДД ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Димон Бадон
+37 #1 Димон Бадон 31.01.2018 14:38
Дороги чистите, а не обращения давайте. Весь город в снегу, проспект - каша, улицы рядом - каша.
Подобные трешаки были и раньше, но после сильных снегопадов и сразу же убирались. А сейчас всегда снег.
Токарев, где твои трактора с владимирскими номерами, которые ты постил в инстаграмм?
АндрейКа
+2 #2 АндрейКа 31.01.2018 22:52
Под машинами во дворах трактор не пролезит, боишься каши купи джип, года 3 назад народ сам выходил откапывать двор. Диванные эксперты оторвите жир от дивана - сбрось калорий построй во дворе горку для детей.
СтРашный по дому
-1 #3 СтРашный по дому 02.02.2018 09:35
Внутри дворовые дороги - это точно такие же дороги, как и городские. Почему же они ушли от контроля со стороны инспекторов всех степеней? Понятно, что зауженные проезжей части до неприемлемых расстояний путем организации стоянки автомобильного транспорта по её краю-создает непреодолимые препятствие как собственно для пожарной ,снегоуборочной и другой специальной технике, но и препятствует проезду законопослушным гражданам. Дорога внутри двора-точно такая же проезжая часть, на которую распространяетс я ПДД , но все эти "подснежники" об этом забыли...Что мешает сделать рейд по дворам и уже повыдергивать все эти "гнилые зубы", превращающие проезжую часть дворов в непреодолимое препятствие для специальной техники? Ну как то уже нужно начинать "лечить" особо нерадивых водителей, которым плевать на себя, на своих родных и близких и соседей. Власть если она есть ,то её нужно применять к наиболее нерадивым-так точно...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх