"Крепостные" инвалиды выиграли суд у ЦРБ

 31.01.2018 г.  02:11
7807
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Скандально известный главврач Сергиево-Посадской районной больницы Александр Сумин, отставки которого требовали  сотни митинговавших в конце прошлого года граждан, проиграл суд двум инвалидам. Им он, в числе прочих, многократно отказывал в положенной законом транспортировке на жизненно необходимую процедуру гемодиализа, освоив при этом за год более 12 миллионов рублей, заложенных в бюджет на эти цели. Увы, но другие инвалиды просто не имеют достаточно сил для борьбы и продолжают ездить на процедуры за свои пенсионные.

Инвалид 1-ой группы Павел Артёмов пообещал обратиться с этим вопросом в Следственный комитет. Смотрите видео.



Как вы поняли, деньги Сумин инвалидам еще не вернул. Видимо будет оспаривать данное решение.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+19 #1 Серафима 01.02.2018 09:48
Может,я старая что-то не поняла с решения суда. Вроде бы указано, что наша больница потратила более 12 лимонов на транспортировку граждан страдающих заболеваниями почек за 11 месяцев 2017г. Такое ощущение сложилось, что больных возили на гемодиализ на вертолетах, который как-то сел на стадионе. Видимо летчик заблудился перепутал больницу с стадионом. Или я не права? Переубедите, что только на транспорт было потрачено 12 лимонов.
Серафима
+15 #2 Серафима 01.02.2018 09:53
Вот не поленилась и глянула в прайс-лист полетов на вертолетах. В среднем 23.000 рэ- 30.000 рэ 30 мин. полета, как раз с Сергиев-Посада до Москвы. Что-то не верится, что больных возили на вертолетах.
Сергей Куприн
+26 #3 Сергей Куприн 01.02.2018 11:07
Дожили, на инвалидах решили заработать. Совести всё меньше и меньше. А возможно её там никогда и не было.
Инесса
+13 #4 Инесса 01.02.2018 18:34
Прошлый год в феврале месяце у меня в ЦРБ умерла подруга лежала не один месяц в терапии .Съездила несколько раз на деализ и заработала воспаление легких.Я у господина Дмитриева чуть ли не целый час уговаривала чтоб ей сделали ренген или флюорографию хоть у нее была 38 температура .Хотели сами пригласить профессора с Монников но мне был сделан отказ в грубой форме .И когда я уходила он вслед кричал мне жалуйся на меня куда хочешь и кому хочешь Не видела я в день митинга что он губитель наших жизней сидел в тепле в ДК Гагарина
Александр Г.
+1 #5 Александр Г. 03.02.2018 23:50
На мой взгляд, во взыскании компенсации морального вреда и штрафа отказано необоснованно, так как согласно разъяснениям Верховного Суда РФ на данные отношения распространяетс я действие закона о защите прав потребителей.

Есть такие разъяснения:

Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2012 г. N 17

О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ
ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

...

8. Права и законные интересы граждан, имеющих право на государственную социальную помощь и использующих в ходе ее реализации товары или услуги, подлежат защите в порядке, предусмотренном законодательством о защите прав потребителей. Требования могут быть предъявлены к изготовителю (продавцу) этих товаров, исполнителю услуг.
9. К отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.
Не изучив ситуацию документально, тем не менее предполагаю, что отношения между сторонами спора скорее всего подпадают под один из этих пунктов.

Истцы вправе получить у адвокатов, работающих в системе бесплатной юридической помощи, консультацию:
consultant.ru/.../...

consultant.ru/.../...

Решение мирового судьи можно обжаловать, чтобы довзыскать компенсацию морального вреда и штраф. Крайний срок обжалования - 17.02.2018.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх