"Да я на губернатора ложил с прикладом..."

 03.02.2018 г.  03:29
21466
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21


Честно, я уже даже не знаю, как и с чего лучше начать описывать очередную историю про чиновничий беспредел и людские драмы в моём родном Сергиевом Посаде. Просто посмотрите первую минуту моего видео. Уверен, история вас зацепит, и вы досмотрите её до конца. Поэтому, прошу вас и в этот раз помочь мне с распространением инфы. Надеюсь, мы сможем помочь людям сохранить свои дома, участки или получить за них адекватную компенсацию. Ну и устраним халтуру, которая грозит городу экологической катастрофой (обмелением Банного и Келарского прудов).



А вот переписка дачников с администрацией



Дополнение 7 февраля 2018 года депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по культуре Владимир Бортко направил в адрес генерального прокурора Юрия Чайки запрос, в котором сообщил о полученном от жителей Сергиево-Посадского района "экстренном обращении" по поводу строительства дороги в Сергиевом Посаде:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Элла Ивановна
-3 #61 Элла Ивановна 10.02.2018 11:21
Цитирую валя:
Цитирую Феликс:
Давайте разберемся в рамках существующего законодательства. Фирма-подрядчик должна вести строительные работы согласно проекта и технического задания выложенного на сайте госзакупок (на основании этих документов заключен контракт). Проект соответственно прошел экспертизу, вносить изменения в проект без повторной экспертизы недопустимо. Так вот по проекту (тому что прошел экспертизу и был размещен на госзакупках) снос домов в снт не предусмотрен!!! Недальновидные (мягко говоря) проектировщики не проработали проект должным образом. При прокладке трассы на бумаге не учтены высоты. Про геоподоснову я вообще молчу. На делювиальных грунтах рядом с руслом рек строительство вообще недопустимо. Вывод, проект не соответствует реальным условиям!!! Необходимо требовать приостановления строительства как минумум до внесения изменений в проект и повторной экспертизы.

Нельзя строить в руслах рек. Не смешите .Делать прокол на Вифанской будут рядом с р. Кончура. И экспертизу купят,коли на концу миллиарды. Надо искать заинтересованных лиц. Возможно Воробьев и Пахомов. Миллионы не так то просто зарабатываются. НАдо лоббировать..


Посмотрите на фонари у пруда на Больничной))) Вчера проезжала-они удивительны по своем дизайну!!!))) И очень «пьяно» стоят))
Alexandr Gusev
+6 #62 Alexandr Gusev 10.02.2018 12:23
Цитирую Серафима:
Действительно читатель газеты "Юрий Черников" прав. Что Западный, что Восточный объезд, это дороги в никуда. Вспоминаются слова с песни Высоцкого,когда комбат закрутил землю оттолкнувшись ногой от урала. Фактически будет транспорт крутится вокруг Лавры на некотором удалении, а выехать с этого кольца будет невозможно. Если достроят Западный объезд, то он упрется в ж/д переезд. Будут пробки как на Новоуглическом, так и на Западном объезде. Это все наследие тех, которые стояли у руля района с 1991г. и по нынешнее время. Я всё таки понимаю власти. Стараются все проекты минимизировать. Особенно по земле. Поэтому такое дубовое проектирование. А если дополнить сюда распил финансирования, то всё становится ясно и понятно. В области существуют несколько известных случаев минимизировать затраты. Один длился примерно 18 лет. Когда на Дмитровском шоссе оказался участок с строениями посреди расширяемого шоссе. Жадность властей не позволила своевременно расширить дорогу. Второй случай на Ярославке в районе Мытищи, где имеется недостроенный разворотный круг, так как на пути стал участок со строениями. Около 5 лет власти бодались с собственниками, говорят предлагали 7 млн. рублей. Это вроде цена голых 6 соток в этом районе. Поставить палатку и жить? Но вроде пришли к консенсусу. Если бы у руля района стояли люди думающие об электорате, а не о собственном кармане, такого закручивания объездов в кольцо не было. Я так думаю, что город прославится через несколько лет не тем, что входим в Золотое кольцо, а будут приезжать со всего мира и смотреть на ЗОЛОТОЕ ПРОБОЧНОЕ КОЛЬЦО,

Серафима, я не эксперт по всем этим объездам. Но здравый смысл и интуиция дают мне основание доверять и соглашаться с Вами и с Юрием больше, чем с властью. Ну и безусловно, в чём Вы абсолютно правы, без моих комментариев , что в основном жадность и алчность власти не позволяет сделать нашу жизнь комфортной, безопасной и достойной . Это является и главной причиной что таким образом идёт подготовка к 18 марта .
gjkbnjkju
-5 #63 gjkbnjkju 12.02.2018 14:05
Грамотно пишут на одном из местных СМИ:
"...Эмоциональный эпилог



Прежде чем кричать «против» и обвинять власть во всем подряд, необходимо объективно посмотреть на ситуацию, изучить все стороны. Если чиновники встали на сторону жителей отрезанных улиц в ущерб предположительн ому нарушению спокойствия жителей Клементьевской, значит, для того есть основания.

Главная обязанность власти — принимать непростые решения. Непростыми они являются именно потому, что с ними не все согласятся. И так сложилось, что за счёт несогласных сегодня кормятся наши оппозиционеры. Из любого хозяйственного вопроса они сделают политический, найдут «виновного», укажут на ошибки, при этом самостоятельно ни за что не отвечая."
Андрей Трофимов
+3 #64 Андрей Трофимов 12.02.2018 14:46
Цитирую gjkbnjkju:
Грамотно пишут на одном из местных СМИ:
"...Эмоциональный эпилог
Прежде чем кричать «против» и обвинять власть во всем подряд, необходимо объективно посмотреть на ситуацию, изучить все стороны. Если чиновники встали на сторону жителей отрезанных улиц в ущерб предположительному нарушению спокойствия жителей Клементьевской, значит, для того есть основания.

Главная обязанность власти — принимать непростые решения. Непростыми они являются именно потому, что с ними не все согласятся. И так сложилось, что за счёт несогласных сегодня кормятся наши оппозиционеры. Из любого хозяйственного вопроса они сделают политический, найдут «виновного», укажут на ошибки, при этом самостоятельно ни за что не отвечая."

Это не оппозиционеры, а власть виновата в том, что люди возмущены принимаемыми втихую решениями чиновников. Именно они переводят хозяйственные вопросы в политические своим не желанием спрашивать совета у тех - для кого они работают. Именно поэтому люди вынуждены ставить ультиматумы власти, заявляя о том, что если та к ним не прислушается, они будут митинговать, не ходить на выборы, писать в СМИ и в различные инстанции. А защитникам власти сейчас удобно, защищая бездарей, называть общественных активистов, к коим я могу отнести и себя, оппозиционерами , т.к. я не только показываю события, но и помогаю людям наиболее действенно выразить свои мысли на камеру. Я уверен, без публикации моих и жителей жестких и откровенных заявлений, никакие местные СМИ и чиновники даже глазом не поведут в сторону решения их вопросов и проблем. И еще. Любой хозяйственный вопрос, если он зависит от чиновников - политический. И пока власть не научится прислушиваться к населению - оно будет вынуждено оказывать общественное давление на чиновников, в чем я буду, по мере возможностей, помогать, т.к. заинтересован в наличии гражданского общества и благоприятной среде обитания на территории нашего государства.
gjkbnjkju
+2 #65 gjkbnjkju 12.02.2018 14:53
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую gjkbnjkju:
Грамотно пишут на одном из местных СМИ:
"...Эмоциональный эпилог
Прежде чем кричать «против» и обвинять власть во всем подряд, необходимо объективно посмотреть на ситуацию, изучить все стороны. Если чиновники встали на сторону жителей отрезанных улиц в ущерб предположительному нарушению спокойствия жителей Клементьевской, значит, для того есть основания.

Главная обязанность власти — принимать непростые решения. Непростыми они являются именно потому, что с ними не все согласятся. И так сложилось, что за счёт несогласных сегодня кормятся наши оппозиционеры. Из любого хозяйственного вопроса они сделают политический, найдут «виновного», укажут на ошибки, при этом самостоятельно ни за что не отвечая."

Это не "оппозиционеры", а власть виновата в том, что люди возмущены принимаемыми втихую решениями чиновников. Именно они переводят хозяйственные вопросы в политические своим не желанием спрашивать совета у тех - для кого они работают. Именно поэтому люди вынуждены ставить ультиматумы власти, заявляя о том, что если та к ним не прислушается, они будут митинговать, не ходить на выборы, писать в СМИ и в различные инстанции. А защитникам власти сейчас удобно, защищая бездарей, называть общественных активистов, к коим я могу отнести и себя, т.к. я не только показываю события, но и помогаю людям наиболее действенно выразить свои мысли на камеру. Я уверен, без публикации моих и жителей жестких и откровенных заявлений, никакие местные СМИ и чиновники даже глазом не поведут в сторону решения их вопросов и проблем. И еще. Любой хозяйственный вопрос, если он зависит от чиновников - политический. И пока власть не научится прислушиваться к населению - оно будет вынуждено оказывать общественное давление на чиновников, в чем я буду, по мере возможностей, помогать, т.к. заинтересован в наличии гражданского общества и благоприятной среде обитания на территории нашего государства.

Ага, "оппозиционер". ..Вот Виктор Иванович пытается привлечь внимание к решению житейских проблем, а вы пытаетесь здесь его банить, примитивно...(8
Андрей Трофимов
0 #66 Андрей Трофимов 12.02.2018 15:03
Цитирую gjkbnjkju:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую gjkbnjkju:
Грамотно пишут на одном из местных СМИ:
"...Эмоциональный эпилог

Ага, "оппозиционер"...Вот Виктор Иванович пытается привлечь внимание к решению житейских проблем, а вы пытаетесь здесь его банить, примитивно...(8

Да Вы обычный пустомеля, пишешь о себе в третьем лицо со ста ников. Мне и моей аудитории не интересен бесконечный поток абсолютно несвязных с темами публикаций наборы слов. Хочется почувствоваться себя политологом, коим вы себя нарекли в очередном нике - выйдите к старушкам у подъезда и задвиньте им про слонов на черепахе и плоскую землю. Уверен, даже они вас слушать не станут. А интернете вас кто-то публикует из жалости к вашему скудоумию, не считая нужным отвечать или комментировать вас. В одном из коментов вы написали, что ваши коменты привлекают в темы людей. Нет. Они наоборот их отталкивают. Вот и умница Оля, которую интересно читать, готова из-за таких как вы и Черников не писать больше на моем сайте. А она, как комментатор, в миллион раз полезнее для сайта, чем миллион таких комментаторов, как вы. Поэтому, не обижайтесь, но словоблудьете на другом сайте.
Юрий Черников
0 #67 Юрий Черников 26.02.2018 07:26
А был прецедент! Жители остановили стройку «Южный обход г. Подольска».! Депутаты - это и вам в помощь и нам! Цитирую:

"Верховный суд Российской Федерации постановил признать недействующим со дня принятия постановление правительства Московской области от 3 мая 2012 года №659/16 «Об утверждении проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» в Подольском муниципальном районе, городском округе Подольск Московской области» в части пункта 1, которым утвержден прилагаемый проект планировки территории для размещения автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска».

Теперь за дело возьмутся правоохранитель ные органы. По поручению Генеральной прокуратуры следственными органами ведется проверка обоснованности выделения бюджетных средств на проектирование и строительство автодороги «Южный обход г. Подольска», не существующей в схемах территориальног о планирования, а также рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц, представивших в ГАУ МО «Мособлгосэкспе ртиза» официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения."