Методичка для членов УИК из штаба Путина

 07.02.2018 г.  23:41
5240
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Председатель одной из участковых избирательных комиссий Сергиево-Посадского района Московской области переслал мне документы, которые, по его словам, ему, как и другим председателям УИКов, присылают с электронной почты Территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района. Якобы перед отправкой на почту с этими материалами председателей знакомят на так называемых заседаниях "штаба избирательной кампании Путина" в администрации, которые каждую пятницу в 9 утра проводит глава района Михаил Токарев.



В свою очередь, данные методички и указания в администрацию нашего района присылают из штаба Путина в Королёве.




Комментарии

Алеха
+30 #1 Алеха 08.02.2018 00:52
Все решения в ТИК принимаются коллегиально путем голосования. Вопрос о рассылке данной информации на голосование не ставился , так как, соответственно, не вывешено решение на стенде у ТИК. На лицо нарушение закона, как и в случае с циркуляром о 402 членах УИКов, опубликованном в Копейке!
Спасибо честным и порядочным председателям УИКов, раскрывшим общественности и избирателям грязные технологии кампании сами знаете кого!
валя
+11 #2 валя 08.02.2018 06:57
Ну и что. Это дорожная карта.Ничего здесь страшного нет.
Юрий Черников
+12 #3 Юрий Черников 08.02.2018 07:22
Как-будто КПСС и не разгоняли. Мрак!
Юрий Венедиктович
+17 #4 Юрий Венедиктович 08.02.2018 07:44
Только, как не искал в материалах фамилию Сами-знаете-ког о, так и не нашел. Речь, судя по всему, идет о привлечении к выборам людей, чтобы пришло максимум. Но это нормальная практика, в чем тут криминал?
Лёха Кирпич
-4 #5 Лёха Кирпич 08.02.2018 09:36
Из местного перинатала наберут электорат.
Александр П.
+23 #6 Александр П. 08.02.2018 10:36
Вот также к снегопадам готовились бы - цены бы им не было!
Михаил Григорьев
+16 #7 Михаил Григорьев 08.02.2018 11:01
Гос. и муниц. органы власти, избиркомы (ТИК) не имеют право влиять на выбор избирателя. «Голосование ногами»- это тоже выбор. ТИКам выделяются бюджетные ( думаю, не только) деньги. Это деньги налогоплательщи ка, избирателя. И за наши деньги нас подталкивают к «правильному выбору», агитируют идти на выборы. А должны лишь информировать. Я исхожу из законодательств а. Хотя сам на выборы обязательно пойду.
Наталья Иванова - Харина
-4 #8 Наталья Иванова - Харина 08.02.2018 11:18
Не вижу ничего криминального в этих методичках. Обычная рутинная работа организации выборов. Нигде на сказано, что нужно склонять голосовать избирателя за Путина или кого-то ещё.
Многие аполитичные люди не следят за публикациями и телеэфирами, кто-то и вовсе не знает, когда пройдут выборы и нужно всех мобилизовать на это важное для страны мероприятие.
Если бы у нас были законы как в штатах, то можно было бы вовсе отказаться от участия в выборах и поручить это дело выборщикам, но у нас каждый собственноручно должен сделать выбор. Никто за уши на участки не потащит, каждый сам решает как ему поступить.
Наталья Иванова - Харина
-10 #9 Наталья Иванова - Харина 08.02.2018 11:19
Цитирую Юрий Черников:
Как-будто КПСС и не разгоняли. Мрак!

В этот раз Грудинин станет могильщиком КПРФ.
Ирина Петровна
-22 #10 Ирина Петровна 08.02.2018 11:20
Начались обычные провокации и подставы--грязн ые технологии...Ал ьтернативы нынешнему президенту НЕТ--мышиная возня
Владимир Бирюков
+21 #11 Владимир Бирюков 08.02.2018 11:37
У меня есть знакомая, кот. входит в избирательную комиссию и явл. агитатором (оповещателем), чтобы люди шли на эти выборы... Из ее рассказа, что особенно запомнилось: 1. Перед входом в дом нужно его сфотографироват ь (чтобы была видна запись улицы и дома); затем фотка подъезда; фотка на этаже каждой квартиры в кот. звонила; фотка каждого с кем общалась, приглашая на выборы + анкета с опросом, в которой 7 пунктов... далее про этот идиотизм писать не хочется...
Александров Н А
+10 #12 Александров Н А 08.02.2018 12:35
Цитирую Ирина Петровна:
Начались обычные провокации и подставы--грязные технологии...Альтернативы нынешнему президенту НЕТ--мышиная возня

Вы, Ирина Петровна, что называете грязными технологиями?
Когда Трофимов народу правду рассказывает?

А когда Путинский штаб рулит "независимыми" УИКами - это не грязные технологии? Когда государственные органы отчитываются перед избирательным штабом кандидата о проделанной работе (ещё и с фотографиями) - это законно и честно? (Уверен, что еще и паспортные данные записывают).
Вы вообще в адеквате?

Я теперь понимаю, как он на хоккее по три шайбы за матч забрасывает, еле держась на коньках. Видимо, за каждый свой промах вызывает на отчет судью и вратаря соперников.
Alexandr Gusev
+4 #13 Alexandr Gusev 08.02.2018 13:25
Цитирую Ирина Петровна:
Начались обычные провокации и подставы--грязные технологии...Альтернативы нынешнему президенту НЕТ--мышиная возня

Вы правы, альтернативы нет и не будет. Хорошо, что Вы это понимаете . Поскольку, он никоим образом недолжен в них участвовать. Я уж не говорю, что должен быть снят с выборной гонки . Или же сам должен освободить Панфилову, как не выполняющую надлежащим образом контроль за нарушениями его и его штаба. Думаю, что он это понимает, но поделать сам с собою, ни со своим окружением уже ничего не может Точка невозврата давно пройдена И мы все заложники этой системы созданной под его непосредственны м руководством. Честно и справедливо будет , если выборы пройдут без его участия в качестве кандидата. Пусть до инагурации нового президента остаётся гарантом Конституции .
Ирина Петровна
-13 #14 Ирина Петровна 08.02.2018 15:40
Ответ А. Гусеву

Я уже довольно долго живу на этом свете--всяких глав государств повидала --кого Вы РЕАЛЬНО можете предложить в президенты . Частая сменяемость власти --не всегда есть хорошо. Могу привести Много примеров , но не в этих обсуждениях.
Ирина Петровна
-3 #15 Ирина Петровна 08.02.2018 16:35
Ответ Александрову Н А
Да не против я работы Трофимова А. Просто сейчас идёт много провокаций "от имени"--всё же не проверить. Возможно какие-то штабы пытаются проявить ИЗЛИШНЕЕ рвение и не во благо кандидатов, а оказывая им МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ. Я знаю многих, кто вообще не ходит на выборы--как-то от этого ни одна ТИК не пострадала. Каждый выбирает для себя- МОЁ ПРАВО как небезразличного гражданина
Alexandr Gusev
+4 #16 Alexandr Gusev 08.02.2018 18:48
Цитирую Ирина Петровна:
Ответ А. Гусеву

Я уже довольно долго живу на этом свете--всяких глав государств повидала --кого Вы РЕАЛЬНО можете предложить в президенты . Частая сменяемость власти --не всегда есть хорошо. Могу привести Много примеров , но не в этих обсуждениях.

Я Вас хорошо понимаю. Спасибо, за" Много примеров, но не в этих обсуждениях ".
крот кая
+6 #17 крот кая 08.02.2018 21:42
Неужели нечем заняться?Сегодн я Токарев вещал директорам школ" активируя активных активистов," а главнаробраз призвала хранить секреты от Трофимова_ это в женском коллективе!. Другое поколение пришло уже методы " а ну в загон " не действуют и согласна- это медвежья услуга. Даешь пряник!
vlad66
+10 #18 vlad66 08.02.2018 21:48
Цитирую Ирина Петровна:
Я уже довольно долго живу на этом свете--всяких глав государств повидала --кого Вы РЕАЛЬНО можете предложить в президенты.

Разговор здесь не про то, какой кандидат лучше.
Здесь речь о том, что ни один глава государства (которых Вы повидали) не позволял так открыто и бесцеремонно нарушать закон. Может, стеснялись, может, боялись, может, понимали степень ответственности , но все старались сохранять видимость приличий и оправдаться в ответ на обвинения (даже лживые). А с этого - как с гуся вода.

Если Вы считаете, что жить в беззаконии - это правильно, то так и скажите. Если полагаете, что президенту закон не писан, предъявите свои обоснования. Но только не подменяйте предмет разговора. Над этим "планом" (70% явка и 70% за Путина) ржут даже те, кто собирается его добросовестно выполнять.

А в президенты я бы РЕАЛЬНО предложил Вас.
Судя по тому, что Вы еще не отказываетесь от дебатов, от Вас еще можно добиться толку.
МЫ
+11 #19 МЫ 09.02.2018 05:53
Ирине Петровне. У нас 140 мил. и вы говорите нет альтернативы, вы в своем уме? Просто ужас, какой-то.
валя
-1 #20 валя 09.02.2018 06:58
Цитирую Александр П.:
Вот также к снегопадам готовились бы - цены бы им не было!

С вами согласна, но нет реальности.
Ирина Петровна
-10 #21 Ирина Петровна 09.02.2018 08:36
ответ vlad66
Ну СПАСИБО за доверие--рассме шили в начале пятничного рабочего дня. НИКОГДА не рвалась во власть.Но Вы меня не убедите, что это Путин придумал идиотский "план". В нынешнем раскладе 70 проц вряд ли будет--все же кандидаты имеют своих избирателей. НИКОГДА ВСЕ не будут довольны Главой государства в любом государстве. А оправдываться --НЕТ СМЫСЛА. Можно только объяснять или отстаивать свои позиции, пусть даже и неверные(опять же с точки зрения большинства или меньшинства)
Ирина Петровна
-3 #22 Ирина Петровна 09.02.2018 10:30
ответ мы
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО- самое простое--критик а без ответа на вопрос!!!
Александров Н А
+6 #23 Александров Н А 09.02.2018 12:35
Цитирую Ирина Петровна:
ответ мы
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО- самое простое--критика без ответа на вопрос!!!

Вы даже не замечаете, что своим вопросом дискредитируете , прежде всего, действующего президента.

Царить почти два десятка лет, вытащить за это время из неизвестности и возвести на политический олимп не одну сотню своих сторонников и довести дело до того, что народ спрашивает "а кто, кроме Путина?"... Это как понимать?

Он чем занимался все эти годы, если самым ценным кадром, которого пришлось двигать на президентский пост в 2008 году, оказался потешный Медведев?
Alexandr Gusev
+9 #24 Alexandr Gusev 09.02.2018 13:48
Цитирую Ирина Петровна:
ответ мы
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО- самое простое--критика без ответа на вопрос!!!

Ирина Петровна, не скромничайте. Вас уже назвал Влад. Ну я б оставил ещё зарегистрирован ных 7, без Него, конечно. И срок не более 4-х лет . Пока не созреют на независимость остальные ветви власти . То что сейчас происходит со страной и с нами- хуже думаю не будет. Вы так подумайте ,чего достигли за последние 10 лет? Первые 8 халявные на нефтедолларах в зачёт не идут. Не Он цены устанавливал. А спросить где деньги народные в т.ч. и пенсии можно и надо ,чтоб ни Вам на посту президента и ни кому из оставшихся Ваших 7 соперников отбить охоту, так распоряжаться народным достоянием .
Серафима
+5 #25 Серафима 09.02.2018 19:26
Я старая не понимаю смысла слов. Ваучер хорошо,а пай что плохо. Фейк плохо, а фальш прекрасно ? Никак не пойму смысла действий сотрудников УИК согласно инструкции- "открепить фактически не проживающих". И цифирь вроде не хилая. А куда их прикрепить?
Понаехавший
+3 #26 Понаехавший 11.02.2018 09:04
Цитирую Ирина Петровна:
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Что вы заладили? какой кандидат, если он никогда не станет президентом?

Это же не выборы на самом деле, это показуха с целью показать, что царь - настоящий. Выборы - это там, в европах
Понаехавший
+3 #27 Понаехавший 11.02.2018 09:07
А вот интересно, что будет, если пометят квартиру оранжевым знаком, Например. мою, ибо я пошлю этих ходоков с порога подальше.

Отключат газ?
Alexandr Gusev
+6 #28 Alexandr Gusev 11.02.2018 10:59
Цитирую Понаехавший:
Цитирую Ирина Петровна:
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Что вы заладили? какой кандидат, если он никогда не станет президентом?

Это же не выборы на самом деле, это показуха с целью показать, что царь - настоящий. Выборы - это там, в европах

Не хочется с Вами соглашаться, но приходиться . Задумался ,ну почему так ? Ну во первых, наглое, бесцеремонное использование административно го ресурса . 2-е подкуп части бюджетников и чиновников с помощью высокой зарплаты . 3-е силовики . Ну и основное- это преступное одурманивание с помощью своих СМИ не способного к критическому осмыслению населения, для которого всё что вещает зомбоящик -это непреложная истина и живущих с лозунгами:" Лишь бы войны не было ", Украину майдан хотите ",А придёт новый, он что воровать не будет", Нас все хотят захватить ", Можно ещё приводить. И всё же главное, что движет власть -это животный страх потери её .
Вадим73
+3 #29 Вадим73 11.02.2018 11:38
Цитирую Ирина Петровна:
ответ мы
Назовите всё же кандидатуру--ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО- самое простое--критика без ответа на вопрос!!!

Сначала нужно решить себя, зачем Вам президент. Если Вам, как настоящей рабыне, нужен хозяин, то да, пуськин - лучший! Он очень умело успокаивает своих баранов; но, если Вы хотите президента - работающего сотрудника, следящего за исполнением законов гаранта Конституции, то можно на эту должность ставить любого честного (не нарушающего закон) гражданина.
Ирина Петровна
0 #30 Ирина Петровна 26.02.2018 13:53
Кстати, один мой очень хороший знакомый оказался в избирательной комиссии. Они просто ходят по домам и ПРИГЛАШАЮТ на выборы, БЕЗ ВСЯКОЙ АГИТАЦИИ за кого-либо. Это давняя практика--ходил и и на других выборах,таких как президентские, областные и районные .А я голосую уже 40 лет!