Вертолет забрал ребёнка из ЦРБ. Взлёт

 10.02.2018 г.  18:55
15574
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Сейчас вертолёт санитарной авиации России, вместе с ребёнком, которого сопровождают медики бригады медицины катастроф, взлетел с территории Сергиево-Посадской районной больницы. По словам пилота, ребёнка перевозят в лечебное учреждение Москвы. Причины, по которым потребовался такой способ перевозки больного, выясняются.



Дополнение "Игрался дома, прыгал на диване и когда спрыгивал ударился о тумбочку", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Абросимов. Читательница altgazeta.ru Алиса Кузнецова пишет, что у ребёнка открытая ЧМТ, в Валентина Волкова пишет, что у ребенка не открытая, а закрытая травма. Читательница altgazeta.ru Катерина Москова пишет, что ребенка везут в детскую клиническую больницу №9 имени Сперанского.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+15 #1 Серафима 11.02.2018 11:56
Хоть деньги правильно израсходованs, а то чё то 12 лимонов на транспортные услуги ЦРБ по привозу-отвозу больных, как-то в голове не вкладывалась. Спасибо Трофимову, помогает считать финансы района. Но хорошо, хоть вовремя будет оказана медпомощь. Но меня поразило, что когда вертолет сел, только тогда начали снег чистить и как-то неохотно. А то ведь опасно кучи снега возле хвоста вертолета находились. Спасибо летчику,в темноте и на неочищенную площадку сжать вертолет, это не легко. А ведь это свидетельствует о бардаке в нашей больнице.
Михаил Григорьев
+23 #2 Михаил Григорьев 11.02.2018 12:50
Дай Бог, чтобы с ребёнком было все нормально! А представьте: сколько людей было бы спасено, если бы вдруг все губернаторы все свои вертолеты передали медицине катастроф! В день, в месяц, в год. Тысячи жизней! Ведь на автомобилях ездили раньше губернаторы, и как-то области развивались. И на лошадях ездили. Воровали меньше. Иногда за личным комфортом губернаторов стоят человеческие жизни. Прилетает к нам губернатор на вертолете, а по трассе едет кавалькада машин его встречать. Это что?? В бюджете так и заложено, что несколько единиц и воздушного, и наземного транспорта обеспечивают поездку одного губернатора? У нас ещё есть СЧЕТНАЯ палата в области?
Андрей Трофимов
+10 #3 Андрей Трофимов 11.02.2018 13:01
Цитирую Серафима:
Хоть деньги правильно израсходованs, а то чё то 12 лимонов на транспортные услуги ЦРБ по привозу-отвозу больных, как-то в голове не вкладывалась. Спасибо Трофимову, помогает считать финансы района. Но хорошо, хоть вовремя будет оказана медпомощь. Но меня поразило, что когда вертолет сел, только тогда начали снег чистить и как-то неохотно. А то ведь опасно кучи снега возле хвоста вертолета находились. Спасибо летчику,в темноте и на неочищенную площадку сжать вертолет, это не легко. А ведь это свидетельствует о бардаке в нашей больнице.

Вертолет сел хвостом в сугроб и его откапывали.
специалист
+8 #4 специалист 11.02.2018 14:02
Цитирую Серафима:
Хоть деньги правильно израсходованs, а то чё то 12 лимонов на транспортные услуги ЦРБ по привозу-отвозу больных, как-то в голове не вкладывалась. Спасибо Трофимову, помогает считать финансы района. Но хорошо, хоть вовремя будет оказана медпомощь. Но меня поразило, что когда вертолет сел, только тогда начали снег чистить и как-то неохотно. А то ведь опасно кучи снега возле хвоста вертолета находились. Спасибо летчику,в темноте и на неочищенную площадку сжать вертолет, это не легко. А ведь это свидетельствует о бардаке в нашей больнице.

Если и правда вертолет уперся в сугроб,то без специального обследования запрещается подымать аппарат тяжелее воздуха...Мало что было там,в сугробе...То,чт о город смогли вычистить в куда более короткие сроки, ту же площадку для посадки вертолета губернатора,а в ЦэРБ нет -действительно говорит об уровне профессионализм а тамошних "чиновников"... Видимо потому то и запрещали снимать,что бы если что-ничего подобного не было...Рискуют пилоты. Обычный вагон,если он соскочил с рельс требует глубокого освидетельствов ания. Кстати,не мешало бы бы назначать внеочередной техосмотр для авто,попавшего в ДТП...
Серафима
+14 #5 Серафима 11.02.2018 15:21
Вертолет сел хвостом в снег. Вывод какой:1) вертолет мимо летел Сергиев-Посада, что не верится, 2). Из-за бардака в больнице не подготовились к приему вертолета. Естественно напрашиваются второе,а именно администрация больницы не соответствует занимаемой должности. Даже гаишники прибыли! Хотя что там им делать, рулить воздушные потоки? Но как всегда оказались на "высоте" сотрудники ЧОПа. Парень не знает, где он работает. Явное нарушение закона, Никаких данных, кто он, какой чоп представляет. Это должно быть ли прикреплено на куртке. Об этом должен позаботиться работодатель, т.е. ЦРБ. Поэтому действия охранника, явно не соответствовали ни закону, ни здравому смыслу. Надо было спросить его на основании какого нормативного акта нельзя снимать. Ссылка на какого-то начальника, свидетельствует , что этот начальник тоже не знает закон, иначе бы не послал туда этого чоповца. Вспоминаю бабок и дедов вохровцев, образца 60-х-80-х прошлого века, они инструкцию знали как отче наш. Сколько бы Трофимов не снимал происшествия, но везде как только в кадре появляются охранники, то ведут себя по чудному.
Серафима
+14 #6 Серафима 11.02.2018 15:53
Совет Трофимову. Так как он часто попадает в неприятные ситуации с охранниками, есть ответы в законе. Вот они, относительно последнего случая При входе на территорию больницы нет сведений об оказании охранных услуг, кто, когда и с какого времени. И это должно быть не на входе,а перед входом на охраняемый объект Должно быть так размещено, чтобы каждый мог ознакомиться. Охранник обязан Трофимову был предъявить удостоверение охранника и личную карточку Карточка вообще в бейджика должна быть видна всегда всем. Должностная инструкция охранника должна быть размещена рядом стем постом, где он несет охрану. А учитывая, что Трофимов всегда фиксирует нарушения чоповцев, то этого будет достаточно для привлечения как чоповца, так и организацию, которая его направила в больницу сторожить. Заявление+копия видео в прокуратуру и полицию. Это достаточно для привлечения к административно й ответственности ЧОПа, даже к отзыву лицензии. Я как-то забрела в администрацию района и там даже перед входом не заметила никаких стендов, что за ЧОП охраняет. Если закон не соблюдают в администрации района, то чё говорить о каких магазинах, больницах и т.д.
специалист
+7 #7 специалист 11.02.2018 16:12
Видео фиксация нашей обыденности-на самом деле важное дело...Есть возможность сравнить организацию прилета губернатора,ког да следом-кортеж,а на взлетной полосе-передвиж ной пожарный расчет и солидная охрана ...Другое дело-везут ребенка меценаты.на своем вертолете...Мож но и в сугроб...Потому и запрещают снимать все эти рукотворные контрасты на злобу дня в социальном то государстве...
Юрий Черников
+9 #8 Юрий Черников 11.02.2018 17:12
Репортаж, что надо. Столько вопросов поднял. Может, кому-то обычное дело, кто-то думает, что жители Сергиева Посада давно на вертолеты пересели, но я ни разу не видел, куда и как над нами вертолёты летят и садятся. Редко, далеко не каждый день. Спасибо, Андрей показал! Тут же коллективно читатели рассказали о событии. И на ненормальную работу ЧОП обратили внимание: она с нарушениями и здесь, и даже в администрации района и города! И ещё вопрос. На вертолёте не заметно маркировки, что он "медицина". Может и правда частный владелец помог? И размером мал вертолёт, а наше государство любит больше и дороже закупать? В данном случае как раз маленький пригодился!
Оля...
0 #9 Оля... 11.02.2018 19:15
Цитирую Юрий Черников:
Репортаж, что надо. Столько вопросов поднял. Может, кому-то обычное дело, кто-то думает, что жители Сергиева Посада давно на вертолеты пересели, но я ни разу не видел, куда и как над нами вертолёты летят и садятся. Редко, далеко не каждый день. Спасибо, Андрей показал! Тут же коллективно читатели рассказали о событии. И на ненормальную работу ЧОП обратили внимание: она с нарушениями и здесь, и даже в администрации района и города! И ещё вопрос. На вертолёте не заметно маркировки, что он "медицина". Может и правда частный владелец помог? И размером мал вертолёт, а наше государство любит больше и дороже закупать? В данном случае как раз маленький пригодился!

На самом деле я это видео сначала даже не посмотрела. И никаких вопросов оно для меня не подняло. Мне отчего-то хватило просто почитать подводки Андрея. Но, прочитав, комментарий Черникова, буквально писающего кипятком, я видео решила посмотреть. Отдаю должное Андрею Трофимов, как любителю вертолетов, что он не пропустил и этот раз, чтобы его заснять, но ничего выдающегося в сюжете я не увидела. Да, как новость он проходит. Неплохо снят. Но экстраординарны м я его не назову. У самого Андрея такой и именно об этом далеко не первый. Троллинг ЧОПовцев тоже уже был. Они зачастую не совсем вменяемы. Радует, что медицина не совсем умерла, а все же кое-кого еще спасает. Пусть извинит меня Андрей Трофимов, но в отличии от Черникова, меня это репортаж в экстаз не ввел. Но, учитывая, что Черников тащится от примитивных стихов типа " кто-то делает из роз варенье, а я о них написал стихотворенье" и для него событием является кошка, залезшая на дерево, такое дикое восхищение посадкой медицинского вертолета от него удивления не вызывает. По вопросом, которые у него возникли по этому сюжету он вообще как только родился.
Юрий Черников
+7 #10 Юрий Черников 11.02.2018 19:42
Разобрался. Ну и пишут! "НССА" - по-русски: "Национальная служба санитарной авиации" (АО "НССА"). И тут же латинскими буквами: "Хели-драйв" – как сообщают, это крупнейший частный проект вертолетного центра в Северо-Западном регионе России. С 2014 года на базе “Хели-драйв” работает первая в России частная региональная служба санитарной авиации. А теперь и Ростех собирается возглавить всё это дело. Довольно сложные комбинации (что кому принадлежит) описаны здесь: ria.ru/.../1513499834.html Будут инвестиции 30 миллиардов, вертолетные площадки в более чем 1,5 тысячи медучреждений и более 200 воздушных судов в медицинской комплектации.
Юрий Черников
+5 #11 Юрий Черников 11.02.2018 20:00
Короче, в точку попал: частная служба деньги не транжирит. И в нужное время оказалась в нужном месте. Теперь надеемся, что московские врачи помогут! Однажды беда такая у знакомых была (ЧМТ). В Москве обследовали, а операцию у нас сделали! Успешно. И девочка поправилась! Теперь она уже сама мама.
Наталья Иванова - Харина
-6 #12 Наталья Иванова - Харина 11.02.2018 20:07
Только что с места крушения Ан-148 давали интервью министр транспорта Соколов, другие официальные лица и губернатор МО Воробьев объявил о том, что родственникам погибших будет выплачено по миллиону рублей из регионального бюджета. Не будет ли это нецелевым использованием региональных средств?
Вмешательство в выборы, теракт, катастрофа или фейк?
Крушение самолета АН-148 Саратовских авиалиний, следующего рейсом 703 из Домодедово в Орск Оренбургской области. На мой взгляд стороннего независимого наблюдателя - это либо теракт, либо фейк, либо авиакатастрофа в небе, в следствие столкновения с другим бортом, приведшая к разрушению машины в воздухе и разбросу фрагментов самолета на большой территории.
Я склоняюсь к взрыву на борту, так как информацию о столкновении с вертолетом Почты России ведомство опровергает.
Номер рейса долго не сообщали, хотя информация о времени вылета, названии аэропорта и времени крушения сразу попала в новостную ленту. Борт с сотрудниками МЧС или какой-то иной группы лиц, летевших с важной миссией в один из регионов России? МЧС опровергло причастность ведомства к происшествию, хотя первоначально сообщали что погибли 65 сотрудников МЧС и 6 членов экипажа АН-148.
Очевидцы в Раменском районе якобы видели взрыв на борту. Как? - при низкой густой облачности на высоте почти 2 км? Хотя если был сильный взрыв, то конечно же увидели и услышали. Что это было? Столкновение с частным вертолетом? Почему пилоты не видели друг друга? Они наверняка летели над облаками. Было светлое время суток. Простые смертные не возвращаются с дач на вертолетах. Кто тогда стал причиной аварии? Какое-то высокопоставлен ное лицо, бизнесмен?
Не удивлюсь, если подбили из ПЗРК.
ZANOZA22
+4 #13 ZANOZA22 11.02.2018 20:26
Хороший репортаж. Но хочу поддержать мнение Оли. Я против огульности. В нашей РБ полно проблем - это чистая правда. Но вот прилет вертолета за больным ребенком не новость. Это в больнице отработано. За тяжелыми детьми прилетает вертолет из центра детской хирургии и травматологии далеко не первый раз.
ZANOZA22
+6 #14 ZANOZA22 11.02.2018 20:29
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Очевидцы в Раменском районе якобы видели взрыв на борту. Как? - при низкой густой облачности на высоте почти 2 км? Хотя если был сильный взрыв, то конечно же увидели и услышали. Что это было? Столкновение с частным вертолетом? Почему пилоты не видели друг друга? Они наверняка летели над облаками. Было светлое время суток. Простые смертные не возвращаются с дач на вертолетах. Кто тогда стал причиной аварии? Какое-то высокопоставленное лицо, бизнесмен?
Не удивлюсь, если подбили из ПЗРК.

... а к этому сюжету это какое отношение имеет Ваш пост?...
Наталья Иванова - Харина
-2 #15 Наталья Иванова - Харина 11.02.2018 20:48
Это единственный пост, где есть упоминание об авиации. О трагедии пока нет сообщений на сайте.
Воробьёв: семьям погибших при крушении Ан-148 выплатят по 1 млн рублей russian.rt.com/.../...
специалист
+5 #16 специалист 11.02.2018 20:52
Цитирую ZANOZA22:
Хороший репортаж. Но хочу поддержать мнение Оли. Я против огульности. В нашей РБ полно проблем - это чистая правда. Но вот прилет вертолета за больным ребенком не новость. Это в больнице отработано. За тяжелыми детьми прилетает вертолет из центра детской хирургии и травматологии далеко не первый раз.

Для не первого раза пора бы уже отработать элементы безопасности и с очисткой площадки от снега на раз, и пожарный автомобиль бы вызвали , что бы страховал при посадке, при взлете, как это происходит при прилете губернатора,нап ример, на казенном вертолете...Зде сь об этом речь на самом деле и если охранник мешал снимать,то не следует здесь пытаться забалтывать обозначенную проблему.
Оля...
-4 #17 Оля... 11.02.2018 23:13
Цитирую специалист:
Цитирую ZANOZA22:
Хороший репортаж. Но хочу поддержать мнение Оли. Я против огульности. В нашей РБ полно проблем - это чистая правда. Но вот прилет вертолета за больным ребенком не новость. Это в больнице отработано. За тяжелыми детьми прилетает вертолет из центра детской хирургии и травматологии далеко не первый раз.

Для не первого раза пора бы уже отработать элементы безопасности и с очисткой площадки от снега на раз, и пожарный автомобиль бы вызвали , что бы страховал при посадке, при взлете, как это происходит при прилете губернатора,например, на казенном вертолете...Здесь об этом речь на самом деле и если охранник мешал снимать,то не следует здесь пытаться забалтывать обозначенную проблему.

"Виктор Иванович" опять Вы тут как тут, неугомонный Вы наш, специалист и решатель "обозначенных проблем".
Оля...
-1 #18 Оля... 12.02.2018 10:30
Цитирую Оля...:
Цитирую специалист:
Цитирую ZANOZA22:

"Виктор Иванович", раз читатели АГ хотят читать Ваши комментарии на этом сайте, я обещаю, что больше "выводить Вас на чистую воду" не буду. Пишите и радуйте аудиторию. Вместе с "городским сумасшедшим" Черниковым Вы безусловно создадите определенный фон обсуждения. Находясь с вами в одной лодке, я устала табанить, разгоняйтесь и гоните, что есть силы. Черников Вам в помощь.
Андрей Трофимов
-3 #19 Андрей Трофимов 12.02.2018 10:36
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую специалист:
Цитирую ZANOZA22:

Оля, у меня не такой намётанный глаз на "Виктора Ивановича", как у вас, тем более, я никогда не читаю его коменты на "Копейке", поэтому, автоматом, проверяя тут только на наличие мата, иногда пропускаю. Но, после ваших подсказок, естественно, блокирую все последующие сообщения этого пустослова. Скажу честно, Черников меня тоже утомил своим пустомельством, как и Харина. Их я вычитываю и не весь бред, что они присылают, публикую. Харину ВК забанил, т.к. там нет премодерации и поток её больного воображения со ссылками на всякую дичь мне там не нужен. Пользуясь случаем, хочу предупредить Черникова о том, что если он и дальше будет в каждой теме писать только про себя и своего директора, я больше ни один его комментарий не опубликую. Используйте комментарии для обсуждения поднятой в материале теме.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.