Кампания Грудинина под угрозой срыва

 21.02.2018 г.  12:15
4900
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Несколько парторганизаций Коммунистической партии Российской Федерации в Сергиево-Посадском районе Подмосковья объявили о самороспуске. Около тридцати человек покинули местные партячейки, обвинив местное руководство КПРФ в работе на «Единую Россию». Происходит это на волне избирательной кампании кандидата в президенты от коммунистов Павла Грудинина.

Агитационная работа сразу в нескольких поселениях будет сорвана, поскольку ее попросту некому будет вести. Такое мнение высказал в разговоре с «МБХ медиа» теперь уже бывший руководитель коммунистов из города Краснозаводск Александр Гильдиков. «Возмущение возникло в нашей (Краснозаводской — прим.) партийной организации, в микрорайоне Ферма и в городе Пересвет. Все единогласно приняли решение распуститься, прекратить состоять в такой партийной организации», — говорит Гильдиков.



«Сейчас идет кампания к выборам президента. Представляете, какой объем избирательных участков мы раньше закрывали, сколько наблюдателей выдвигали. А сейчас этого не будет. Ложкин теперь не будет закрывать избирательные участки на выборах, не будет ни наблюдателей, ни агитаторов, не будет распространения материалов КПРФ в наших микрорайонах и городах. Не будет агитации в нашем городе, на Ферме, в Пересвете».
 
Конфликт внутри районного отделения партии возник еще в 2015 году, когда проходили выборы главы Сергиево-Посадского района. Тогда первый секретарь районного отделения Владимир Ложкин принял решение выдвинуть кандидатуру Дениса Ахромкина от КПРФ на выборы, в то время как другие партии — «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко» — приняли решение бойкотировать выборы и не выдвигать своих кандидатов. Тогда их поддержала и часть коммунистов, которая написала в избирком письмо с требованием отзыва кандидатуры Ахромкина.
 
«Бюро партии — из пяти его членов не было Владимира Ложкина и Александра Голуба — рассмотрело вопрос и приняло решение снять своего кандидата, в соответствии с выборным законодательством и уставом партии. Однако решение о снятии кандидата в ТИК (территориальной избирательной комиссии — прим.) не приняли».
 
Тогда коммунисты решили обратиться в суд против действий ТИКа. Однако тогда Ложкин отозвал иск.
 
«Мы обращаемся в суд, на суд приходит Ложкин. После перерыва судья подходит к Ложкину и говорит: "Вы же первый секретарь, отзовите исковое заявление против ТИКа". И Ложкин отозвал. А это коллегиальное решение, он как первый секретарь не имел права отменять такое решение».
 
По мнению Гильдикова, руководители районного отделения работают в интересах «Единой России». Кандидатуру Дениса Ахромкина тогда так и не сняли. Выборы состоялись с двумя кандидатурами — Ахромкина и Токарева от «Единой России» — в которых, последний победил. Уже после выборов Александр Голуб получает должность замдиректора городского парка «Скитские пруды», а Денис Ахромкин руководит муниципальным «Агентством по культурному и социальному развитию».
 
«В Пересвете из партии вся молодежь вышла, остались два девяностолетних лежачих и три восьмидесятилетних. Было 82 человека, сейчас у партии меньше 50 человек. Руководство же считает, что мы отступники и наносим вред партии», — говорит Гильдиков.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

-  Не выборы это, не нужно себя обманывать. КПРФ - партия-сателит "Единой России". 

Комментарии

Azesm
+73 #1 Azesm 21.02.2018 12:28
Во-первых, Пересвет (говорю как человек, который там бывает у родственников несколько раз в неделю) просто завален агитацией от Грудинина. В каждом почтовом ящике. Буквально.
Во-вторых, не переоценивайте господина Гильдикова и его роль в деятельности КПРФ в районе. Как житель Краснозаводска во втором поколении могу много чего рассказать про этого персонажа (как и многие мои соседи). Из него коммунист, по нашему скромному мнению, как из собачьего хвоста сито. В хорошем смысле.
Lex
+9 #2 Lex 21.02.2018 13:09
Несомненный вред, т.к. "отступники" раскачивают кормушку верхушки.
Из Википедии про финансируемую из бюджета Карманную партию Российской Федерации (КПРФ):
В 2015 году КПРФ значительно превосходила другие парламентские партии по доле расходов на содержание центрального партийного руководства. На эти цели КПРФ потратила в 2015 году 22,4 % всех расходов, в то время как «Единая Россия» — 13,2 %, ЛДПР — 1,9 %, «Справедливая Россия» — 15,9 %.
Также КПРФ из всех парламентских партий потратила наименьшую (относительную) долю расходов на финансирование избирательных кампаний своих членов и сторонников — 4,8 % от расходов («Единая Россия» — 8,5 %, ЛДПР — 10,3 %, «Справедливая Россия» — 13,0 %.
Александров Н А
+19 #3 Александров Н А 21.02.2018 13:25
Ни черта не понял.

Ахромкин был подставой - фактическим союзником Токарева.
За это предательство коммунисты ополчились на своего лидера Ложкина.

А счас-то чего?
Грудинин - реальный соперник Путина,
единственный кандидат, способный перевалить за 10% и даже за 20% голосов.

Так в чём проблема? Откуда такое раздражение?
Обидно, что коммунистически е мифы превратились в развлечение "для тех, кому за 80"?
Ну, друзья, а чего ж вы хотите!
Чтоб и внуки ваши забивали себе мозги всякой чушью, откладывая на светлое будущее простое житейское счастье?
Оля...
+8 #4 Оля... 21.02.2018 15:57
КПРФ давно слилась под "Единую Россию". Грудинин мог быть соперником Путина, но ему никто не даст им стать. Он выдвинут только, чтобы внести в предвыборную кампанию какую-то мало-мальскую интригу. Наши же коммунисты еще и ко всему прочему передрались все в пределах нашего района. Это все видят, но никому уже походу они не нужны стали. Оттого и выходят на агитацию 4 человека. А Гильдиков все кому-то что-то доказывает.
chubrik29
+7 #5 chubrik29 21.02.2018 16:13
Не стройте иллюзий, у Путина не будет реальных соперников, пока не будет у нас реальных выборов.
Человек разумный
+30 #6 Человек разумный 21.02.2018 17:37
Роль Грудина, такая же как и Ахромкина! Только в Федеральном масштабе. Люди, Вы чего хоть?!
Алеха
+28 #7 Алеха 21.02.2018 18:55
На понимание:
При чем здесь вообще внутренний конфликт в местной ячейке КПРФ? Есть он, нет, в области давно говорят о ней, как о "нулевой". Ложкин (остальных даже называть не стоит) давно уже не на слуху.
КПРФ только номинально выдвинула Грудинина. А поддерживают его Левый фронт, Национально-пат риотические силы России, Союз офицеров и еще несколько десяткой партий и движений и миллионы граждан по всей стране.
Агитработа ведется с момента выдвижения Грудинина (даже не с момента регистрации): готовятся документы, проводятся встречи и консультации на уровне областного штаба, распространяетс я агитматериал, готовятся списки наблюдателей, привлекаются к сотрудничеству предприниматели , которые не боятся давления со стороны властей. Эта работа не видна (кроме распространения агитматериалов) . Отсюда и ошибочные выводы. Не бегите впереди паровоза! Не поддавайтесь панике!
"Громкий" заголовок статьи к содержанию оной не имеет никакого отношения. Кампания Грудинина под угрозой срыва совсем по другой причине. Власти всеми возможными способами попытаются ее сорвать. По всей МО. Запланированная на завтра встреча Грудинина с избирателями во Фрязино отменена по причине отказа админки в предоставлении ранее оговоренной площадки по приказу губера. В Люберцах с автомашин срывают банеры Грудинина. У нас уже начали "гонять" распространител ей агитматериалов. Это только начало!
А по всем независимым рейтингам Грудинин набирает от 45 до 73 % , в то время, как Путин - максимум 48%.
расстрига
+20 #8 расстрига 21.02.2018 19:44
Грудинина выдвинула не только КПРФ, но и все патриотические силы России. Не верьте потокам лжи, которые на него льются и подумайте, почему они врут и с такой силой полились именно на него? Потому что нынешние правители реально боятся! Потому что из всех остальных кандидатов только он представляет собой для них большую угрозу. Саботировать выборы контрпродуктивн о!
Александр Гильдиков
-44 #9 Александр Гильдиков 21.02.2018 19:52
С интересом прочитал комментарии, думаю, еще будут. Обратил внимание на первый. Скажу, что я не прячусь за какие то абревиатуры. Выражаю свое мнение открыто и готов его отстаивать.Даже интересно что то узнать о себе, но к сожалению аноним не привер ни единого факта. Я уже шестой раз являюсь депутатом. Лично помог многим людям и стараюсь помогать. За последнее время могу назвать десяток инициатив, которые поддержали мои коллеги депутаты и они претворены в жизнь.То чтоя прочитал пронизано злобой и завистью. Аноним не понимает, что это мелочно и подло. "Гюльчатай"! Открой личико.
Адюся
+28 #10 Адюся 21.02.2018 21:22
Нет больше в посаде коммунистов. Есть кпрфовцы. Филиал едра. Аналогично дела обстоят в областной парторганизации и цк.
Грудинин это не кпрф. Грудинин это левый фронт и народно патриотические силы. По этому его и мочат со всех сторон. Путем псевдовыборов победить нельзя. И власть никто просто так не отдаст. Но есть исторические примеры к чему приводит несменяемость власти и оболванивание населения. МОЛОДЕЖЬ ТЕЛЕК НЕ СМОТРИТ. ОНА СМОТРИТ ИНТЕРНЕТ. И ВИДИТ , ЧТО КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ.
MN
+57 #11 MN 21.02.2018 23:15
Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат - c огорода!
vlad66
+19 #12 vlad66 22.02.2018 00:09
Цитирую Оля...:
КПРФ давно слилась под "Единую Россию". Грудинин мог быть соперником Путина, но ему никто не даст им стать. Он выдвинут только, чтобы внести в предвыборную кампанию какую-то мало-мальскую интригу.

Неблагодарное это дело - обсуждать чужие цели и мотивы.

Во-первых, "чужая душа - потёмки", и любые догадки относительно чьих-то намерений - это "игра в орлянку".
Во-вторых, зачем Вам судить о намерениях единичного субъекта, если конечный результат выборов зависит не от намерений, а от масштаба действий - причём, не одного субъекта, а сразу многих.

Напомню, что в 2013 году Навального допустили на выборы мэра Москвы чисто для прикола - типа, нехай порезвится. Ни одна соцслужба - даже самая вдребезги независимая - не прогнозировала ему больше 5% голосов.
А что в итоге?
В итоге парня еле опустили до 27%. И если бы не массовые фальсификации, то Собянин ни в коем случае не дотянул бы до 50%. А второй тур в такой ситуации стал бы для Семёныча убийственным.

Грудинин - конечно, не бэтмен (да и его представления о политике и экономике - абсолютно дикая архаика).
Однако телеистерика по его поводу - безусловное свидетельство страха, обуявшего действующую власть. Рейтинг Павла растёт как на дрожжах.
Alexandr Gusev
+18 #13 Alexandr Gusev 22.02.2018 00:32
Цитирую chubrik29:
Не стройте иллюзий, у Путина не будет реальных соперников, пока не будет у нас реальных выборов.

Если не быть слепым и видеть Путина во всём обличье, то даже эти все 7, это реальные соперники и есть из кого выбирать. Одуматься , посмотреть, просто надо что то делать и прекращать узурпацию. Срок президенства 4-8лет, смеяемость, независимость всех ветвей . Чтоб приблизить это остаётся только даже при этих нереальных выборах идти на выборы и голосовать за будущее, за то чтобы в России были реальные выборы. Он завёл страну и себя в тупик, он не глупый и думаю понимает это. Путём бойкота ни сорвать, ни что то доказать, не получится .
тин-Пу
+21 #14 тин-Пу 22.02.2018 00:38
От некоторых несознательных граждан слышны призывы бойкота. Не хотите голосовать - ваше право. Но тогда хотя бы посодействуйте - станьте наблюдателями! Выборы все равно пройдут, помогите их сделать честными. Наша общая цель - максимально снизить процент сами знаете кого.
Из Зубцово, Зубачево и других мест слышны угрозы не ходить на выборы. Да властям только это нужно, чтобы потом фальсифицироват ь результаты путем приписок. (Поймите наконец: вы для властей РАЗДРАЖИТЕЛЬ! Ваши проблемы никто решать не будет! Только наобещают. Прошло две недели со схода в Зубачево, что изменилось?!) Они спят и видят это! А вот, придя на участки и испортив бюллетень, или проголосовав за Грудинина, Явлинского, Жириновского, тем самым снизив процент за Путина, избиратели нанесут мощный удар по бездельникам Токареву, Негурице, которых уже давно пора гнать метлой! Им очень хорошо "прилетит" из области. Это будет последняя капля, т к давно уже ищут замену Токареву. И его не спасет деп Госдумы. Да депу это и не нужно. А Нигурице по результатам последнего Совета вообще срок давать надо!
расстрига
+12 #15 расстрига 22.02.2018 10:18
В эти праздничные дни найдите возможность посмотреть художественный фильм "Окраина" 1998 года. Этот черно-белый фильм никогда не покажут на центральном телевидении. Режиссер фильма наглядно показал отношение нашей правящей элиты к простому народу доведенному до крайности. Каждый сам для себя сделает выбор 18 марта. Подумайте о будущем своих детей у которых этого будущего может не быть.
Оля...
-2 #16 Оля... 22.02.2018 13:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
КПРФ давно слилась под "Единую Россию". Грудинин мог быть соперником Путина, но ему никто не даст им стать. Он выдвинут только, чтобы внести в предвыборную кампанию какую-то мало-мальскую интригу.

Неблагодарное это дело - обсуждать чужие цели и мотивы.

Во-первых, "чужая душа - потёмки", и любые догадки относительно чьих-то намерений - это "игра в орлянку".
Во-вторых, зачем Вам судить о намерениях единичного субъекта, если конечный результат выборов зависит не от намерений, а от масштаба действий - причём, не одного субъекта, а сразу многих.

Напомню, что в 2013 году Навального допустили на выборы мэра Москвы чисто для прикола - типа, нехай порезвится. Ни одна соцслужба - даже самая вдребезги независимая - не прогнозировала ему больше 5% голосов.
А что в итоге?
В итоге парня еле опустили до 27%. И если бы не массовые фальсификации, то Собянин ни в коем случае не дотянул бы до 50%. А второй тур в такой ситуации стал бы для Семёныча убийственным.

Грудинин - конечно, не бэтмен (да и его представления о политике и экономике - абсолютно дикая архаика).
Однако телеистерика по его поводу - безусловное свидетельство страха, обуявшего действующую власть. Рейтинг Павла растёт как на дрожжах.

Вот даже на Вас подействовала телеистерика, значит телевизор Вы смотрите. И им все удается. И даже то, что "рейтинг Павла растет как на дрожжах". Этот процесс управляем и управляется он сами знаете кем. Ничего никуда расти не будет больше того уровня, который ему позволят достичь. А на самом деле они смогли завести аудиторию. Даже влад поверил, что у нас как бы альтернативные выборы. В этом и была цель выдвинуть Грудинина. Власть боится роста рейтинга кандидата, чье выдвижение полностью с ней согласовано? Смешно.
Дмитрий Иваныч
+10 #17 Дмитрий Иваныч 24.02.2018 18:42
Пойду за Грудинина. И не только из протестных против ВВП побуждений. Во первых он- НЕ Зюганов. Во вторых - посмотрел его большое интервью на канале Дождь, он толковый, вменяемый в отличие от Ж., человек,. никаких тебе "сапогов в индийском океане" или "все отнять и поделить". В-третьих на него действительно "набросились", не просто так..... Как всегда, боимся перемен, что то менять, "да как-же мы без ВВП- будет очень плохо и т.д.", а медленно тухнуть в болоте, быть для всего мира врагами,изгоями - нормально???
АндрейКа
-6 #18 АндрейКа 24.02.2018 23:41
Цитирую Дмитрий Иваныч:
Пойду за Грудинина. на канале Дождь, он толковый, вменяемый в отличие от Ж., человек.а медленно тухнуть в болоте, быть для всего мира врагами,изгоями - нормально???

За Ж 5 процентов те это невменько? Ок. Дождь не видел а вдудю он усы проспорит. Будь другом как Горбачёв повернись задом к западу. Клал я на весь мир и китайский ширпотреб, кормить надо своих а не ихнюю экономику.
Ирина Абросимова
+3 #19 Ирина Абросимова 09.03.2018 00:07
Буду голосовать за Грудинина, надоело вранье по телевизору
расстрига
+11 #20 расстрига 09.03.2018 09:26
Цитирую Ирина Абросимова:
Буду голосовать за Грудинина, надоело вранье по телевизору

Мы на заре перестройки посмеивались и критиковали "застойные времена", а ведь секретари горкомов, райкомов и исполкомов, прошли через опыт руководства трудовыми коллективами, могли на одном языке общаться с рабочими, инженерами и конструкторами. Сейчас же нами на всех уровнях руководят бывшие силовики и мы видим как деградируют наши промышленные и сельскохозяйств енные регионы и какой урон экологии наносят предприимчивые проходимцы. Наш район не исключение. Грудинин имеет серьезный опыт управления хозяйством и сумел выжить в непростые времена. Чем больше его обливают помоями в СМИ, тем больше вызывает желание проголосовать именно за него.
Alexandr Gusev
+11 #21 Alexandr Gusev 09.03.2018 09:54
C той системой, которая создана под него, а главное её кадры в лице чиновников , депутатов, сенаторов, начиная от Медведева, Володина и кончая нашими городскими ,они напрямую или косвенно подобраны или назначены им. Он не глупый и понимает, что уже ничего не исправить, а уйти свободно уже не может, Она, система и Они, кадры просто не отпустят его. Герой сегодняшнего дня Слуцкий яркий и убедительный пример, чего он достиг за 18 лет в подборе и расстановке кадров .Только не надо, а он здесь причём . Искренне любящие его помогите освободить своего вождя от ярма и пут ,а страну от него .
Alexandr Gusev
+5 #22 Alexandr Gusev 10.03.2018 11:59
Цитирую расстрига:
Цитирую Ирина Абросимова:
Буду голосовать за Грудинина, надоело вранье по телевизору

Мы на заре перестройки посмеивались и критиковали "застойные времена", а ведь секретари горкомов, райкомов и исполкомов, прошли через опыт руководства трудовыми коллективами, могли на одном языке общаться с рабочими, инженерами и конструкторами. Сейчас же нами на всех уровнях руководят бывшие силовики и мы видим как деградируют наши промышленные и сельскохозяйственные регионы и какой урон экологии наносят предприимчивые проходимцы. Наш район не исключение. Грудинин имеет серьезный опыт управления хозяйством и сумел выжить в непростые времена. Чем больше его обливают помоями в СМИ, тем больше вызывает желание проголосовать именно за него.

Растрига, я вчера сказал на митинге" Бывали хуже времена ,но не были подлей". И о Павле я говорил, что он великий прохиндей . И это подлость времени подтверждается тем, что он в душе антисталинист, вынужден из себя Сталина корчить .И эта подлость времени вынуждает жить всех во лжи. И случись гипотетически второй тур, я вынужден буду хоть за чёрта голосовать только бы против переназначения .
расстрига
+3 #23 расстрига 10.03.2018 12:28
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую расстрига:
Цитирую Ирина Абросимова:
Буду голосовать за Грудинина, надоело вранье по телевизору

Мы на заре перестройки посмеивались и критиковали "застойные времена", а ведь секретари горкомов, райкомов и исполкомов, прошли через опыт руководства трудовыми коллективами, могли на одном языке общаться с рабочими, инженерами и конструкторами. Сейчас же нами на всех уровнях руководят бывшие силовики и мы видим как деградируют наши промышленные и сельскохозяйственные регионы и какой урон экологии наносят предприимчивые проходимцы. Наш район не исключение. Грудинин имеет серьезный опыт управления хозяйством и сумел выжить в непростые времена. Чем больше его обливают помоями в СМИ, тем больше вызывает желание проголосовать именно за него.

Растрига, я вчера сказал на митинге" Бывали хуже времена ,но не были подлей". И о Павле я говорил, что он великий прохиндей . И это подлость времени подтверждается тем, что он в душе антисталинист, вынужден из себя Сталина корчить .И эта подлость времени вынуждает жить всех во лжи. И случись гипотетически второй тур, я вынужден буду хоть за чёрта голосовать только бы против переназначения .

Меня радует одно, что Грудинин не очерняет историю и не смешивает советское прошлое с помоями. Мне нравиться в нем его прагматизм и здравые рассуждения об экономике и дальнейших вариантах выхода из непростой экономической ситуации. У него мощная команда людей с практическим опытом работы в промышленности, сельском хозяйстве и т.д.. Он объединил все патриотические силы России.Ярый квази-сталинист - товарищ Максим смотрится на его фоне нелепо. Грудинин не зря приводит пример Швецию как страну, где наиболее правильно реализованы социалистически е принципы. Наше образование и медицина бесплатная только на бумаге.