Кандидату в президенты рассказали всё!

 03.03.2018 г.  09:58
6879
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Как вы знаете из анонса на altgazeta.ru, 2 марта к нам в Сергиев Посад приезжал кадидат в президенты Григорий Явлинский. К сожалению, из-за бессмысленного допроса в УМВД по поджогу моего автомобиля, который в очередной раз совпал со временем встречи, на которой мне очень хотелось присутствовать, самому снять вопросы Явлинскому с его ответами мне не удалось. Это сделала читательница altgazeta.ru Наталья Иванова, за что ей от меня огромное спасибо.

Вот, Игорь Большаков задает задачу Григорию Явлинскому по вопросам коррупции в Сергиевом Посаде:



Вот Явлинский рассказывает про то, как у него запретили брать интервью в нашем городе:



О вопросах финансов и экономики:



Явлинский о Норд-Осте и других победах в своей политической карьере:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Alexandr Gusev
+3 #41 Alexandr Gusev 06.03.2018 12:08
Цитирую расстрига:
Цитирую Александров Н А:
Цитирую расстрига:
Отрадно, что на каждых выборах многие кандидаты упоминают имя товарища Сталина. Хочется напомнить нашим антисталинистам о появлении книги авторитетного и в первую очередь, профессионального историка Виктора Земскова "Сталин и народ. Почему не было восстания"

Судя по вашей зацикленности на Сталине, вы, расстрига, какой-то ревизионист. А скорее всего, просто безграмотны в марксистской теории.

Ну, почитайте, что ли, Плеханова!
Он специальную статью по этому поводу написал: "К вопросу о роли личности в истории".

Мне достаточно процитировать выдержки из книги Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР" где он рассматривал возможность перехода всей страны на 5-6 часовой рабочий день, для того, чтобы у людей появилось больше времени на саморазвитие и отдых.

Привожу Вам отрывок из его книги:
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии". Это пишет кровавый тиран и убийца.

А вот, что говорит эффективный менеджер и друг ВВП - Греф: "Пока вы молоды работайте 18-часов в сутки и вас все получится". То есть вкалывайте на двух, а то и трех работах и берите кабальные кредиты в Сбере.

Да, согласен, все диктаторы любят помечтать. Даже книга есть о Ленине" Кремлёвский мечтатель". И нынешний мечтает весь мир запугать и поставить на колени . Но у бывших хоть мечты какие то человеческие .
Alexandr Gusev
+4 #42 Alexandr Gusev 06.03.2018 12:22
Цитирую Lex:
Оле. Явлинский наберет около 1%. С точки зрения логики большинство мнений едва ли может повлиять на их качество. Пример. "Всенародная" поддержка политики Гитлера в одной
из самых передовых стран Европы в 30-40-е годы.

Да возможно и 1%. Но это проблема не столько Явлинского ,сколько страны . Гарант Конституции, ЦИК, обеспечьте возможность полной информации о биографии, о программе его хотя бы на том уровне, что на" Эхе Москвы". Не на извращённых дебатах . И тогда можно будет говорить и сравнивать % .
Оля...
+6 #43 Оля... 06.03.2018 18:38
Разбавлю свои комментарии о кандидате Явлинском позитивом. Сегодня по делу Оюба Титиева состоялся Суд. Напомню, это руководитель Грозненского отделения "Мемориала", которому два месяца назад в машину подбросили наркотики. Так вот на Суд прилетел Явлинский и выступал в защиту Оюба. Присутствовавши е на Суде рассказали мне, что речь его была очень впечатляющей, и несмотря на то, что снова было продлено содержание под стражей Титиева еще на два месяца, выступление и вообще сам прилет Явлинского было очень оценено присутствовавшими.
Да, и пересказала мужу о моих тут терках с Владом, он мне сказал, напиши, что я ( муж) буду голосовать за Явлинского. Так что не все так уж провально в нашей семье.))) Я уже как-то писала, что наша семья - это сборище абсолютно разных мнений, что тем не менее не мешает нам дружно жить.)))
vlad66
+4 #44 vlad66 06.03.2018 23:15
Цитирую Оля...:
Да, и пересказала мужу о моих тут терках с Владом, он мне сказал, напиши, что я ( муж) буду голосовать за Явлинского.

Лично я поучаствовал в этих тёрках (воспользуюсь Вашей терминологией) вовсе не для того, чтобы убедить кого-то голосовать за Явлинского (совсем не уверен, что буду сам за него голосовать).

Мне представляется, что думающие люди не должны особенно заморачиваться по поводу персоны очередного президента. Недалёкое большинство в любом случае изберёт себе недалёкого лидера. А наша задача - не позволить этому лидеру погубить привычную среду нашего обитания (атмосферу здравомыслия). Именно поэтому мы должны не наезжать на профессиональны х экологов мышления типа Явлинского, а, наоборот, защищать их от нападок.
vlad66
+3 #45 vlad66 07.03.2018 00:39
Цитирую расстрига:
Привожу Вам отрывок из его книги:
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии". Это пишет кровавый тиран и убийца.

Расстрига, Вы помните анекдот, который заканчивается фразой "Ты тоже говори!"?

Ваши неуклюжие мифы, касающиеся Сталина и его эпохи, давно и убедительно опровергнуты добросовестными историками.
Всего одно впечатляющее сравнение.
Количество рабочих дней в 1930 году (при 8-часовом рабочем дне) - 288, а в 1940 году - уже более 300. При всех ужасах современного дикого капитализма россияне сегодня от истощения не умирают и работают менее 260 дней в году (отминусуйте ещё и отпуск).

А если вспомнить о том, как советским людям давали реальные сроки за пятиминутное опоздание на работу, как в военные годы вкалывали по 16 часов в день 14-летние пацаны...

Германия, проигравшая Первую Мировую, к середине 30-х годов уже была накормлена и одета. У моего деда к этому времени конфисковали лошадей, коров, все жилые и хозяйственные постройки. Многодетную семью выкинули из дома прямо на снег.

Германия, проигравшая Вторую Мировую, восстановила уровень довоенного производства к 1950 году. А мой отец в этот год отметил своё 17-летие и заработал четыре года рабочего стажа на лесоповале.
Если бы твой папа не бросил школу в шестом классе, - объясняла мне годы спустя моя тётушка Вера, - мы бы просто не выжили.

Понимаете, почему мне не интересно читать Сталина?
Оля...
+2 #46 Оля... 07.03.2018 10:38
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Да, и пересказала мужу о моих тут терках с Владом, он мне сказал, напиши, что я ( муж) буду голосовать за Явлинского.

Лично я поучаствовал в этих тёрках (воспользуюсь Вашей терминологией) вовсе не для того, чтобы убедить кого-то голосовать за Явлинского (совсем не уверен, что буду сам за него голосовать).
Мне представляется, что думающие люди не должны особенно заморачиваться по поводу персоны очередного президента. Недалёкое большинство в любом случае изберёт себе недалёкого лидера. А наша задача - не позволить этому лидеру погубить привычную среду нашего обитания (атмосферу здравомыслия). Именно поэтому мы должны не наезжать на профессиональных экологов мышления типа Явлинского, а, наоборот, защищать их от нападок.

Вчера у меня для Вас возник комментарий, но, поскольку Вы напоминали мне про "оставить за мной последнее слово", я решила его не писать, оставив Вас при последнем слове. Хотя упоминание про "последнее слово" мне всегда кажется какой-то дурью. Объясню, почему я решила написать его сегодня. Вчера я пришла к выводу, что Вы так и не поняли, что я хотела здесь донести до Вас. Если Вы вернетесь к моему первому комментарию и без особой предвзятости его прочитаете, Вы поймете, что писал его не политик и не человек, интересующийся политикой, а человек, интересующийся психологией людей. Для меня непонятно, как человек, который понимает, что не победит однозначно и даже не то, что победит, а просто не наберет голосов практически совсем, тем не менее все равно вступает в борьбу. Вы мне писали обо всем, но только не об этом. Вчера у меня возникла параллель. Я хотела Вам написать, вот есть такой человек Андрей Трофимов. Так вот для меня он с психологической точки зрения то же не понятен, может просто потому, что я совсем другой по психотипу человек. Что им руководит и заставляет заниматься тем, чем он занимается? Я пишу сегодня этот комментарий только потому, что Андрей по счастливому совпадению сегодня решил попробовать ответить на мой вопрос. Но я для себя ответа, почему он это делает, все равно не получила. Единственный ответ - это то, что по-другому он не может. Возможно, что Явлинский то же просто по-другому не может. Поэтому все Ваши рассуждения по поводу того, что Вы никого не уговаривали, сами не знаете за кого будете голосовать лишь подтверждают то, что Вы так и не поняли, о чем я здесь писала.
Lex
+2 #47 Lex 07.03.2018 13:40
Оле. Очень обрадован Вашим комментарием. С праздником!
Оля...
+1 #48 Оля... 07.03.2018 17:10
Цитирую Lex: