Массовка для Путина и из нашего района

 04.03.2018 г.  12:28
9942
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Митинг под лозунгом «За сильную Россию!» состоялся в московском спорткомплексе «Лужники». Из Сергиево-Посадского района прибыло около 300 человек, сообщается на сайте муниципального телеканала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). Всего порядка 130 тысяч человек пришли на митинг в поддержку кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.



Митингу-концерту, который в короткие сроки организовал предвыборный штаб Путина, дали созвучное с выступлением президента перед Федеральным собранием название - "За сильную Россию". Уже на подходе к "Лужникам" эту силу демонстрировали сотрудники ОМОНа и Росгвардии: для мероприятия оцепили целый район возле стадиона, за сутки до митинга проверяли документы у местных жителей, принудительно эвакуировали автомобили.


Съезжаться к "Лужникам" люди начали с самого утра. Большинство участников пришли сюда со своими организациями. Были казаки, члены областных представительств в Москве, пенсионерки в жилетах партии "Справедливая Россия", молодежь из Общероссийского народного фронта и представители Всероссийской организация ветеранов "Боевое братство". За многими были закреплены места на трибунах, поэтому случайному зрителю было сложно попасть на концерт. 

После того, как зрителям показали олимпийских чемпионов (слова им, правда, не дали), на сцену пригласили Владимира Путина. Стоя в окружении трех десятков человек из своей группы поддержки, среди которых были Лариса Долина, Олег Газманов и ректор МГУ Виктор Садовничий, президент поблагодарил своих сторонников по всей стране. "Мы чувствуем рядом с собой их дыхание, их локоть и их плечо", - заявил он. Путин говорил о будущем, о том, что ближайшее десятилетие и весь 21-й век пройдут под знаком "наших ярких побед". Посетовав, что после победы российских хоккеистов на Олимпиаде не прозвучал гимн, он сам запел его в микрофон. Трибуны подпевали.

Накануне акции российские СМИ сообщали о том, что в "Лужники" сгоняют участников. Звали студентов и массовку за 500 рублей. Все, с кем беседовал корреспондент DW, уверяли, что о митинге узнали в интернете или от знакомых и пришли на него по своей воле. Энергетик Сергей из Сергиева Посада приехал с коллегами, чтобы поддержать "военные амбиции" России. "Хотел поддержать нашего кандидата. Вот увидел, что концерт хороший и пришел", - сказал он.

Валентина, работник сферы общественного питания из Москвы, рассказала, что ходила на такой же митинг и в 2012-м. По ее словам, Путин должен и силу показывать, и заботиться о своих гражданах, иначе страна будет слабой. "А вы считаете, что не надо обороняться? - спросил корреспондента DW мужчина, который раздавал рядом с "Лужниками" газету "Национальный курс" и отказался представиться. - Если к вашим границам продвигается НАТО, надо разоружаться? Это либеральная идея, в девяностые уже поверили в нее".

Пенсионерка Нина из Москвы, шубу которой украшало три флажка с лозунгом "Я за Путина", пришла на митинг со всей семьей и даже попала в фан-зону возле сцены, но вынуждена была ее покинуть: маме стало плохо, а сын-студент замерз. Но она все равно в восторге: "Даже если Путин будет стоять и молчать, мне все будет нравиться. Потому что я знаю, о чем он думает".
 
Она считает, что самые важные слова президент сказал в послании Федеральному собранию, которое Нина смотрела в кругу семьи и даже кричала "Ура! Россия, вперед!", когда речь зашла об армии. По ее мнению, Путин прав, что говорит о вооружении больше, чем об образовании и здравоохранении: "У меня покой на душе появился. Теперь когда твой дом защищен, тогда уже и в доме можно прибраться спокойно".
 
После выступления президента толпы людей сразу хлынули на улицу. Кто-то встал в очередь за бесплатным чаем и гречкой из полевой кухни, которую разбили у входа на стадион, другие фотографировались на память. Остальные засобирались в сторону метро, унося с собой горы бесплатных пледов.
 
По материалам сайта ТВР24 и DW.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Alexandr Gusev
+7 #41 Alexandr Gusev 07.03.2018 12:13
Цитирую Mister:
[quote name="Софья Михайловна"Хватит пиарить америкосов, лучше рукава засучите и на завод пахать идите. А то только и умеете что здесь в каждой бочке затычкой работать.

На какой завод? На Загорский трубный? Других то уже и нет, всё оптимизировали или Вы не в курсе, что от ЗЭМЗа, ЗОМЗа и других только одни названия остались и воспоминания.
Удачи в ура-патриотизме!
Уважаемый Мистер, не надо удачи желать этим софьям . Мы итак с этим их ура-патриотизмо м слишком далеко зашли. Когда уже есть примеры, что наши пенсионеры уезжают на ПМЖ в Китай .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх