Нас хотят уговорить на полигон или подкупить

 24.04.2018 г.  13:31
6201
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


«Копейке» стала известна возможная схема, как чиновники области и работающие с ними в связке «мусорные» бизнесмены планируют продвигать строительство в Сергиево-Посадской районе у деревни Сахарово мусороперерабатывающего завода и полигона. Информацию «Копейке» сообщил источник в Правительстве Московской области.



Для достижения своей цели власти планируют прибегнуть к помощи некой областной экологической организации с громким названием, якобы активно борющейся за интересы населения. На самом деле организация не борется, а тесно сотрудничает с властями, а её руководитель появляется там, где чиновникам нужна поддержка своей экологической организации, которая успокоит людей. Как сейчас в Сергиево-Посадском районе. За это организация получает очень выгодные экологические контракты. Об этом подробнее мы постараемся вам рассказать в следующем материале.
 
Предполагается, что данная «экологическая организация» будет заниматься созданием в районе нужного общественного мнения. Так как ситуация для чиновников крайне неблагоприятная, рассматривается вариант, что именно данная экологическая организация должна будет возглавить протест и даже провести некие публичные слушания, чтобы потом завершить это всё неким «компромиссным» решением. 
 
Также предполагается хорошая информационная и финансовая поддержка проекта – порядка 21 миллиона рублей. Часть этих денег пойдёт на оплату молчания местных активистов, которые уж особо активно ведут борьбу против полигона и объединяют вокруг себя других жителей и информационную подготовку населения.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Да, имеющим глаза и уши уже понятно, что это за "экологи", которым "пока всё нравится". Уверен, экспертиза, которую заказало правительство области, будет в пользу строительства завода с полигоном. Нам, конечно, будут говорить, что полигона не будет, по сути, обозначая его другими словами. Купленные экологи для вида повозмущаются чем-нибудь, чтобы втереться в доверие жителям, а затем будут говорить, что власти идут на уступки. Например, на словах снизят объем завозимого к нам мусора, территорию для захоронения и т.д., и т.п.. 
 
Думаю, ко мне и активным депутатам эти мерзавцы побоятся подкатить, а вот тем, кто только начал активничать, денег могут предложить или припугнуть проблемами. Поэтому, друзья, наш справедливый протест не должен замыкаться на каких-то лидерах. Он должен быть децентрализован. У нас есть позиция, за которую мы проголосовали на митинге, её и нужно придерживаться. Ходить на собрания, слушания, митинги. Активно заявлять несогласие с данными планами правительства Подмосковья, как бы красиво они нам их не преподносили (уж что-что, а врать они умеют).
 
Единственный вариант, который, на мой взгляд, можно обсуждать с властями - это строительство в другом, подходящем для этого месте, небольшого современного перерабатывающего комплекса, рассчитанного на переработку мусора, который производит наш Сергиево-Посадский район (до 100 тысяч тонн в год). Про то, что завод мощностью менее 600 тысяч тонн в год не выгодно строить - сказки. В стране достаточно работающих мусороперерабатывающих комплексов до 100 тысяч тонн в год. Свой мусор мы должны сами переработать - чужой, с семи районов области и Москвы, нам не нужен.
 
Так что, давайте тех, кто топит за то, чтобы сделать из нашего района свалку для Москвы и Подмосковья, клеймить позором. Честные люди так делать не будут, а негодяям нужно давать отпор. И министру Когану, и главе района Токареву, и всем, кого они подрядили на оболванивание населения. Легко не будет, но мы трудностей не боимся. Обещаю, пощады от меня не будет никому. Если кто-то чего-то, не посмотрю на то, какие у меня с человеком отношения. 
 
Сергиев Посад - не свалка! Наши дети и мы не должны расплачиваться за ошибки жадных чиновников!


P.S. Кстати, после нашего крайнего митинга на Красногорской площади, чиновники и это место решили исключить из перечня мест, где они их согласуют. Ранее они исключили из него Советскую площадь, площадь перед ДК им. Ю.А. Гагарина и сквер на улице Глинки. Теперь в этом перечне одно место - сквер на проспекте Красной Армии у памятника Загорскому. По сути, все эти перечни - чиновничья уловка ничего не имеющая общего с законом. На самом деле, митинги можно проводить везде, кроме военных объектов или опасных производств. Поэтому, не будут согласовывать проведение митинга у лавры, люди сами будут собираться у администрации. Я прав?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Понаехавший
-3 #21 Понаехавший 05.05.2018 16:40
Цитирую Gusev Alexandr:
Да здесь не откупаться надо , а по ситуации объявить всю страну , а Подмосковье в первую очередь зоной экологической катастрофы . Прошлым летом довелось увидеть и пережить шок от увиденного, от Голыгино до Зубцово. Завалено бытовыми , а даже больше производственными отходами поляны ,обочины дорог

Ну так вам и предлагают организовать полигон для сбора всего этого мусора. Вашего же мусора, между прочим. Не на ваши деньги, которых у вас нет и не будет никогда, а на областные и федеральные, которые есть. И за это вы заплатите приемом московского и другого подмосковного мусора - а как иначе? за все надо платить.

Я вот не понимаю, за что боремся-то. Чтобы в С-П районе не было мест утилизации мусора? так он еще пуще загадится, если некуда будет вывозить

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх