Немецкий журналист снял фильм, как НТВ

 01.05.2018 г.  04:19
6603
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Немецкий журналист Кристоф Ваннер снял документальный фильм о спецподразделении Росгвардии: «СОБР «Булат» - специальный отряд быстрого реагирования». В нём использованы кадры с задержания жителя Сергиева Посада в Скоропусковском поселении. По рассказам героини фильма, с которой я недавно встретился, тот снят в стилистике российского фейк-канала НТВ. В нём утверждается, что спецназ ворвался в квартиру банды контрабандистов, промышлявших вооруженными разбоями. В действительности, единственного задержанного обвинили в краже.

При чем, похоже, преступление тупо хотят повесить на человека из-за того, что ранее он был судим по такой статье.



Близкие задержанного считают, что признательные показания из молодого человека выбили силой (кроме них у следствия, по словам близких задержанного, ничего нет). Об этом он сам рассказал адвокату, который видел многочисленные гематомы на теле задержанного. Тот сказал, что его били электрошокером по гениталиям. В деле имеется экспертиза подтверждающая, что под протоколами с обыска и допроса стоят подписи не обвиняемого, а кого-то еще. Полицейские изъяли все документы, карточки и даже машину девушки обвиняемого, которая в деле фигурирует как свидетель.


"Здравствуйте Андрей! Фильм мне понравился, смонтировано хорошо, главное, что все правда! По первой судимости Дмитрия: в 16 лет с мальчишками сперли скутер, после чего пару дней катались, вернули невредимым, но уголовное дело уже завели. Получили условный срок. На момент задержания судимость погашена. Я понимаю, что это уже не вставить, просто хочу, чтобы вы знали", - написал в комментариях Сергей Дмитриев.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рудокоп
+5 #1 Рудокоп 01.05.2018 20:53
Вас предупреждали, вам говорили, что так будет :-x
Reatov
+5 #2 Reatov 02.05.2018 03:41
Неплохобы было связаться с работодателями Кристофа и сообщить, что он мягко говоря снял лажовый материал. Глядишь в следующий раз он будет более внимателен к вопросам и событиям которые он освещает в своих репортажах.
Александров Н А
+4 #3 Александров Н А 03.05.2018 13:51
Моральное уродство спецслужб - это следствие.
Нет уважения к людям и их правам прежде всего у нас самих.

В советские времена тоже существовал беспредел органов. Но его осуждали, его стыдились. И пусть не всегда в реальности, так хотя бы на экране подлость, жестокость, презрение к закону пасовали перед верностью профессионально му кодексу и человеческой порядочностью.

А сейчас беспредел стал достоинством и в кино, и в жизни.
Издевательство над беззащитной девушкой... Зачем? Она представляла опасность этим лосям в доспехах?

Арестованный рассказывает про пытки, и всем по фиг - и судьям, и прокурорам, и рядовым гражданам. Никто не расследует, никто не возмущается...

Ничё, ребята... Если уважение к правам человека не доходит через голову, оно дойдёт через гениталии.
Вы тоже убеждены, что мир можно исправить болью и страхом?
Тогда снимайте штаны - следаки с динамомашиной и оголенным проводом уже идут к вам!
Сергей Дмитриев
+1 #4 Сергей Дмитриев 06.05.2018 15:26
Цитирую Reatov:
Неплохобы было связаться с работодателями Кристофа и сообщить, что он мягко говоря снял лажовый материал. Глядишь в следующий раз он будет более внимателен к вопросам и событиям которые он освещает в своих репортажах.

Я отправил ссылку на этот фильм Кристофу Ваннеру в фейсбуке. Тишина.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх