"А они о городе заботятся: создали команду"

 13.05.2018 г.  23:49
5628
Андрей СОБОЛЕВ
/ 3


Здравствуйте Андрей! По-моему, своими репортажами Вы мешаете уважаемым людям народу служить! А они о городе заботятся: создали эффективно-работающую команду, состоящую из Министра, Депутата ГД, Мэра и Подрядчика. Каждый из этих народных избранников занимается своим делом: Депутат - проекты придумывает, горожан за их выполнение агитирует; Министр - деньги выделяет; Мэр - "конкурсы" среди единственного подрядчика проводит; а Подрядчик - строит.
 
Стоит отметить, что Подрядчик в этой компании - личность героическая. Поясню: почему он единственный?
 
Прослеживаются две версии:
 
1 - потому что он дружит с этой компанией (версия основная, но, на мой взгляд, не решающая);
 
2 - потому что другие подрядчики (а такие в городе имеются) узнав о цифре "откатных обязательств", ударив по кнопкам калькулятора, даже на тендер не пошли. Вот и остаётся единственному
 
Подрядчику после оплаты "обязательств" (ну и себя не забыть) строить на то, что осталось - то есть использовать несоответствующие материалы, менять проект, привлекать нерабочую силу, и впоследствии как-то, что-то сдать Мэру. А Мэр - принимает и оплачивает то, что получилось (как он своему компаньону-наставнику, почти родственнику претензии предъявит?!!!). А Депутат потом оправдывается: "получилось, как получилось"… Но ведь они же что-то делали, а не "языком мололи", себя не щадили исключительно в интересах горожан!
 
И это несмотря на то, что в смете наверняка были заложены - качественные материалы, труд квалифицированных рабочих и дипломированных специалистов, выполнение утверждённого проекта и т.д. Однако непомерные "предвиденные расходы" свели на "нет" всю идею. Вот и получаются вместо фонтанов клумбы - а это, если сравнивать с ремонтом квартиры, равносильно тому, что: заказывали ванну с гидромассажем (в народе джакузи), а получили таз из нержавейки за те же деньги… От того же "музыкальная плитка" и прочие строительные шедевры. Есть у строителей шуточная поговорка: "Главное не дом построить, а бюджет освоить!", но в этом случае - в шутке есть только доля шутки…
 
Я уверен в том, что компания из указанных слуг народа всё-таки когда-нибудь научится строить, и строить то, что обещали. Просто они ещё не всё умеют… Зря вы их критикуете!
 
Ведь государство, несмотря на чины и положение, уже начало помогать таким компаниям преодолевать нехватку знаний, и обучать их строительству. Примером тому служит история группы «Сумма» - чемпиона по госзаказам.
 
МВД России предъявило совладельцам группы обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (Создание преступного сообщества - лишение свободы до 25 лет), ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - лишение свободы до 10 лет) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере - лишение свободы до 10 лет).
 
Видимо для того чтобы обучение проходило эффективно и по всей строгости закона, нужно обращаться туда, где закон соблюдают и соответственно знают. А в городе, похоже, что стражи закона даже не догадываются о существовании ст. 329 УК РФ Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации (это я про ваш открытый репортаж о флагах, затоптанных в грязь).
 
Вывод (пожелание): только официальное обращение в соответствующие "федеральные обучающие" структуры с целью проведения всесторонней проверки по фактам "плохого" строительства способно предотвратить разочарование жителей в дальнейшем. Потому что в городе с этим никто не справится. Да и кто возьмётся "обучать" бывшего начальника или "кормящего" друга?!!!
 
Андрей Соболев

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светik
+40 #1 Светik 14.05.2018 00:19
Говорила я Токареву, намекала - БЕГИ О НИХ пожалей родных! Шурика точно посадят, Серый выкрутится, а министра не тронут!
Оля...
+30 #2 Оля... 14.05.2018 02:13
Берите выше. У нас вся страна - одна команда. Проверять некому. Все в одной упряжке.
Данияр
+29 #3 Данияр 14.05.2018 08:22
А еще в этой схеме участвует Собянина жена. Плитка с ее завода. Во всей Москве такая плитка лежит. И Терехову сказали покупать именно ее. Хотя она стоила в 3 раза дороже. Так что участников откатов тут намного больше, чем вы думаете. А Терехову не привыкать прятаться от правосудия) Кто помнит 2000-ые поймет) А вся его шарашка вместе с Данияром хайпонет и посидит)
Lev
+18 #4 Lev 14.05.2018 10:46
Да и сажают чиновников тоже по договору. Их семье помогают, пока они сидят, им тоже отстегиваю, дабы сидели не за преступление, а за возмещение отсидки. Что ж тут юлить, все все знают. Все договорное. даже отсидки.
Mister
+13 #5 Mister 14.05.2018 12:39
Цитирую Lev:
Да и сажают чиновников тоже по договору. Их семье помогают, пока они сидят, им тоже отстегиваю, дабы сидели не за преступление, а за возмещение отсидки. Что ж тут юлить, все все знают. Все договорное. даже отсидки.

Очень сомневаюсь, что Букину что-то там отстегивают. Кому положено не сидеть, того просто отмазывают без всяких судов.
Lev
+7 #6 Lev 14.05.2018 16:25
Цитирую Mister:
Цитирую Lev:
Да и сажают чиновников тоже по договору. Их семье помогают, пока они сидят, им тоже отстегиваю, дабы сидели не за преступление, а за возмещение отсидки. Что ж тут юлить, все все знают. Все договорное. даже отсидки.

Очень сомневаюсь, что Букину что-то там отстегивают. Кому положено не сидеть, того просто отмазывают без всяких судов.


Вопрос в том, какова причина, что все это дошло до суда. Если не поделился, не договорился - это одно. Если исправно делился и заносил, но выкрутиться не получается в силу большого резонанса, то совсем иное.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх