Горит старая администрация в Константиново

 19.05.2018 г.  22:04
8781
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"В Константиново горит старая администрация. Уже две недели в заброшенном красивом здании администрации открыты двери, их гоняет ветер, туда сюда. В прошлые выходные местные жители вызывали полицию по теме "молодёжь под музыку рушит здание изнутри". Сегодня мимо проезжал всё так же было открыто. Пожарные приехали, вышли и поняли толку тушить нет", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Бочаров.


"В этой школе учились ещё мои родители, потом из нее сделали сельсовет, аптеку, библиотеку, магазин. Жалко! У старшего поколения на глазах слёзы.", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Шинкарева.


"Андрей, привет. Я, как очевидец пожара в Константиново, хочу рассказать историю о его тушении. Пожарные приехали быстро, но дом уже горел по всей площади. Когда вылили 20 тон воды из 4 пожарных цистерн, начали вставать на ближайшие гидранты. Они расположены вблизи данного здания. Из четырёх гидрантов работал один, да и в том давление было 1,5 атмосферы. Соответственно пожарные машины не успевали наполняться водой. Когда на место проишествия приехали ответственные за водоканал - подняли давления до двух атмосфер. При таком давлении нет возможности у пожарных работать! Это очень низкое давление! Пожарная часть на протяжении более 2-х лет составляла акты о проверках гидрантов и отправляли в водоканал - никакой реакции и ремонтов не производилось! Гидранты которые снимали с неработающих гидрантов, снимали вместе с трубами которые предназначены для гидранта, тобиш они вообще никак не зафиксированы!!!! А теперь о самом страшном, что можно представить. Слава богу, что сейчас дождливая погода и все здания поверхностно мокрые, если была бы жара, как 5 дней назад, выгорело бы пол посёлка, дома по соседству, стройматериалы, почта, пятёрочка - это все вблизи данного здания, тут был бы АД!!!!! После всего мною увиденного, я подошёл к ответственному по котельной и сказал, что они ФАШИСТЫ! Что у них нет хорошего руководителя, который бы побеспокоился за данный поселок и навёл порядок! Ну а кто если не ФАШИСТЫ? Как в таком колодце найти гидрант, который находится на глубине один метр от поверхности?", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин.

 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вован-Вованыч
+19 #1 Вован-Вованыч 20.05.2018 01:30
Зато незаконные,без документов,без экспертиз,без одобрения жителей,экологи чески-опасные производства на территории древнего с.Константиново подключены к водопроводным сетям и потребляют воды,сколько угодно.Всё схвачено! Кумовство,свато вство и прочие родственные узы...Подпольны е трубопроводы,ко ммуникации, которых нет в картах-схемах проекта генплана с/п Шеметовское,дре внее с.Константиново в том числе. Зато депутаты,утверд или проект генплана,без одобрения жителей с/п Шеметовское, с.Константиново , а заодно и земли под мусоросжигатель ный полигон в районе д.Сахарово. Ранее утверждённые генпланы 1977-82г.г. вообще не брали во внимание.
Вован-Вованыч
+13 #2 Вован-Вованыч 20.05.2018 01:45
Это здание,было выстроено в 30-х г.г.прошлого столетия,на месте древних захоронений,т.е .на костях наших с Вами предков.Здание для райисполкома(в то время Константиновски й р-он). Со слов местных старожилов,кото рые не очень-то и разговорчивы,ос торожны в высказываниях, когда копали траншеи под фундамент здания райисполкома и почты,в овраг,к речке летели останки людей. Наши предки были огромного роста,телосложе ния, со слов старожилов села,которые наблюдали как останки покойных сдвигали к речке.
Вован-Вованыч
+18 #3 Вован-Вованыч 20.05.2018 01:54
Южнее,в 30-ти,40-ка метрах от сгоревшего райисполкома, возвышался Величественный Соборный Храм Архангела Михаила(вождь воинства небесного). Затем был разрушен,но фундамент не смогли выдолбить даже отбойными молотками. Выстроили магазин,а на фундаменте склады стройматериалов в настоящее время. Кощунство,ванда лизм,просто нет слов...
Серафима
+2 #4 Серафима 21.05.2018 08:38
Если возник пожар, поздно приехали пожарные без воды, нет поблизости гидранта с хорошим напором воды, значит этот пожар кому выгоден.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх