"Вести" про выжигание исторического центра

 30.05.2018 г.  23:13
6997
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Сергиевом Посаде выясняют причины целой серии пожаров в историческом центре. По странному совпадению, горят старинные деревянные особняки, расположенные по соседству с Троице-Сергиевой Лаврой. Жители уверены, что все это дело рук поджигателей, говорится в подводке к сюжету программы "Вести" телеканала РОССИЯ-1. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Феликс
+32 #1 Феликс 30.05.2018 23:53
Отличный репортаж! Спасибо Черникову за помощь сьемочной группе. Все кратко и по существу. Но в то же время надо трезво отдавать отчет, что нельзя останавливаться на достигнутом. Необходима целая серия подобных репортажей. Более значительная огласка в прессе. Наша конечная цель это внесение мероприятий по реставрации (реконструкции) выявленных исторических и культурных памятников в государственные программы Московской области. Не будет этого все остальное пустое...
Серафима
+12 #2 Серафима 31.05.2018 07:17
Действительно, такие действия имеют место по всей стране. Только вот поджигателей никогда не находят.
галя
+21 #3 галя 31.05.2018 08:31
Спасибо за такую передачу. Дом на ВАловой можно восстановить. Г. Пахомов твои клерки не знают кто жгет. Гоните в шею. Особенно Негурицу и Токарева. Особенно Негурицу.
Владимир Владимирович
+14 #4 Владимир Владимирович 31.05.2018 08:38
Дай бог здоровья и долгих лет Юрию Черникову, всё грамотно и по существу!! Самое главное не останавливаться на достигнутом!!!
Феликс
+19 #5 Феликс 31.05.2018 09:05
Цитирую Серафима:
Действительно, такие действия имеют место по всей стране. Только вот поджигателей никогда не находят.

Криминальная составляющая вопроса здесь имеет место. Однако главное начать бороться не со следствием, а с причиной. Если мероприятия по реконструкции (реставрации) домов будут внесены в областные программы и криминальным застройщикам станет понятно, что им ничего не перепадет поджоги прекратятся. Начало борьбы за историческое и культурное наследие города положено. Теперь нужно чтобы дело не заглохло. И здесь важна помощь каждого горожанина, кому не безразлична история
галя
+21 #6 галя 31.05.2018 15:19
Сейчас была в центре города . И что прикрыли перед д.140 . А на сожженой крыше растут березы. Отобрать у Лавры, вернуть государству, а деньги взять - пусть платят налог на землю. Их отправить на реставрацию. Что ходят наши чиновники в Лавру? Грехи замаливают?. Пора им работать. Или решили денег заработать на мусорных полигонах ,продавая территории?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх