"Каменный мешок" для людей по закону?

 05.06.2018 г.  14:30
5403
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Жители дома 9а по улице Леонида Булавина подмосковного Сергиева Посада, через "Альтернативную газету Андрея Трофимова", обращаются к депутатам горсовета и главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, которых просят о встрече и помощи. Люди обеспокоены строительством в 17,5 метрах от их пятиэтажного дома аналогичного по размерам здания, которое перекроет им свет от солнца. Говорят, по закону, расстояние должно быть не менее 20 метров. Кроме того, строителями нарушены нормы пожарной безопасности, на которые чиновники закрыли глаза.



Ниже небольшая часть переписки жителей с органами власти по данной проблеме:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+9 #1 галя 05.06.2018 16:07
Депутаты еще : Урбан, Крыжов и Ахромкин. Такая же стройка была и идет на пер Красный. Строительство идет на магистральных сетях. Власти плевать на нас.
КМС
+12 #2 КМС 05.06.2018 17:21
Письмо МЧС не о чем, они не помогут здесь. А вот администрация явно утаила дату публичных слушаний в своем ответе, попробуйте здесь покапать, скорее всего они дату слушаний через СМИ не назначали
Андрей Непомнящих
-4 #3 Андрей Непомнящих 05.06.2018 18:21
Солнышка захотелось? А, вы в ваш Крым съездите, погреетесь, подумаете, может, и сообразите, откуда ноги растут.
галя
+10 #4 галя 05.06.2018 18:25
КМС : Публичные слушания носят необязательност ь. Они подделают их. Даже если вы против. Но насколько помню публичные слушания были в квартале К. Либхнехта, Шлякова , пре. Красный , Краснофлотская. Надо посмотреть мне дату. Тогда ПРоценко А. Я. Затыкали ваши жители. НЕ слушали ее и говорили ,что она защищает свои тнтересы. Есть по мое6му и протокол.. Жаль очень ,что строят под носом, но объект социальный ,под расселение и уже все квартиры распределены. Будете ходить по кругу. Да насчет 17м,иносляции ,если память не изменяет,то нормы по инсоляции поменялись. 17м до забора. После постройки до дома будет больше- их ответ. Это реальность Мне очень жаль жителей данного дома,но местные,областн ые и другие никто не поможет. Каток покатился. А еще не возникает вопрос транспорта после заселения нового дома?
Полина Ежова
+8 #5 Полина Ежова 05.06.2018 22:43
Слушания были в 2014 году касаемо проекта расселения, по данным мособлархитекту ры и администрации, но жителей нашего дома не оповещали, мы не принимали участие в данных слушаниях. Проект строительства подтвердили и выдали заключение экспертизы только в августе 2016, уже после того как мы стали бить во все колокола. В общем, как всегда, как нам сказали, мы же не специалисты, что это мы возникаем.
P.S. Передаю привет читателям, пишущим гадские комментарии и знавшим моего отца. Прошу раз и навсегда учесть, что к нему и его делам я не имею никакого отношения, я была ребенком. Имейте совесть, взрослые дяди и тети, добрые дела не надо мешать с вашей грязью.
Феликс
+10 #6 Феликс 06.06.2018 00:00
Здесь такое шикарное письмо с мчс приложено, что на основе его можно смело от гостехнадзора требовать приостановление строительства. Просто "долбите" гостехнадзор не переставая. В прокуратуру на его действия жалуйтесь, заявляйте что производимые работы угрожают жизни жильцов. Помните спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Помощи ни от Губернатора, ни от Президента здесь не будет. Все на уровень админки спустят.
HM
+10 #7 HM 06.06.2018 11:19
Наши чиновники хотят с одного клочка земли содрать три шкуры. Поэтому разрешают коммерсантам ставить здания и торговые центры на коммуникациях с огромным износом, не заботясь о проездах, поликлиниках, парковках.
Мало места строить? Надо обязательно шанхайские трущебы сделать? Шанхай-сити.
В цивилизованных странах строят просторно, сохраняют природу, советуются с гражданами по существеным вопросам изменения среды проживания.
А у нас прикрывают себя бумажками и плюют на мнение людей

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх