"Трудная и ответственная миссия"

 06.06.2018 г.  16:07
5252
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Именно в этот день в 1718 году Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера и был издан руководящий документ, который определял роль и место полиции в российском государстве. В преддверии празднования 300-летия полиции был подготовлен проект указа «Об установлении Дня образования полиции России». При этом новая памятная дата планируется отмечаться наряду с официальным праздником 10 ноября - Днем сотрудника органов внутренних дел РФ.
 
В Сергиево-Посадском УМВД юбилейную дату отметили достаточно скромно – хранители правопорядка пока не привыкли к новому празднику.  Полицейских собрали в актовом зале Управления, где поздравили с праздником и показали небольшой фильм, рассказывающий об истории образования российской полиции. Заместитель главы Сергиево-Посадского района Дмитрий Карпов в своем обращении отметил большую ответственность, которая ложится на плечи полицейских.  
 
«Ежедневно вы демонстрируете стойкость и мужество, ваша служба сопряжена с рисками. Общество всегда ждет от вас серьезных результатов в борьбе с преступностью. Это трудная и в высшей степени ответственная миссия», - сказал замглавы района. В заключение торжественной части лучшие сотрудники УМВД были награждены почетными грамотами главы Сергиево-Посадского района.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+27 #1 Lex 06.06.2018 16:34
Смахивают на чоповцев, а кепками вообще на ЗК. Нет строевой выправки, руки в карманах. Не говоря о прочем.
Владимир Владимирович
+8 #2 Владимир Владимирович 06.06.2018 16:36
Хотим и надеемся что каждый сотрудник полиции будет охранять законные права граждан!!!
Alexandr Gusev
+10 #3 Alexandr Gusev 06.06.2018 19:41
Цитирую Владимир Владимирович:
Хотим и надеемся что каждый сотрудник полиции будет охранять законные права граждан!!!

Мы можем гордиться. по количеству этих сотрудников и других наших защитников на душу населения, мы впереди планеты всей .
Рома
-2 #4 Рома 06.06.2018 20:07
Не нравится,сами попробуйте поработать.осуж дать большого ума не надо!!!
никита
+7 #5 никита 06.06.2018 20:09
Цитирую Владимир Владимирович:
Хотим и надеемся что каждый сотрудник полиции будет охранять законные права граждан!!!

Не смешите народ...ни кто ни когда не будет охранять наши права. Правильно написал Lex - это не милиция, а форменные полицаи. Немецкий автомат им в руки и нашивку на рукав и в путь...мирных жителей карать. На большее они не способны.
Владимир Владимирович
+2 #6 Владимир Владимирович 06.06.2018 21:00
У рядового полицейского должна быть достойная заработная плата, как в Европейский странах+соц.пак ет полный, чтобы полицейский думал только о том, что он на страже Закона!!!
Вот только так полиция сможет защищать Законные права граждан!!! Для сотрудника полиции не должно быть НЕПРИКОСАЕМЫХ!! !!
Андрей Непомнящих
+16 #7 Андрей Непомнящих 06.06.2018 21:19
Как были опричники при Царе-Горохе 300 лет назад, так и при новом царе - опричники.
Настоящий полицейский - это Защитник прав и свобод гражданина, а, эти -...,и за что таких хороших мусором называют...
Mister
+14 #8 Mister 06.06.2018 23:43
Цитирую Владимир Владимирович:
У рядового полицейского должна быть достойная заработная плата, как в Европейский странах+соц.пакет полный, чтобы полицейский думал только о том, что он на страже Закона!!!
Вот только так полиция сможет защищать Законные права граждан!!! Для сотрудника полиции не должно быть НЕПРИКОСАЕМЫХ!!!!

Тоже самое говорили несколько лет назад, когда судьям ЗП конкретно подняли, типа чтобы судили по закону, а также прокурорским. Ну сделали им хорошую ЗП и достойную пенсию, о которой простой народ и мечтать не может, и что?
Alexandr Gusev
+9 #9 Alexandr Gusev 06.06.2018 23:47
Цитирую Владимир Владимирович:
У рядового полицейского должна быть достойная заработная плата, как в Европейский странах+соц.пакет полный, чтобы полицейский думал только о том, что он на страже Закона!!!
Вот только так полиция сможет защищать Законные права граждан!!! Для сотрудника полиции не должно быть НЕПРИКОСАЕМЫХ!!!!

Но более достойная зп, как раз напротив, будет способствовать ещё большей заботе и защите непри касаемых .
ДЕМБЕЛЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
+4 #10 ДЕМБЕЛЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ 07.06.2018 09:24
Вот наша ми-по-лиция)))) Кепки отбили и одели, как будто домой со службы возвращаются дембеля))) Зато у одного пистолет, системы Макарова, болтается возле колен. По всей видимости ремень не вдет в несколько лямок и не затянут ремень- а это боевое оружие... И второй сотрудник ППС, на левой стороне болтается чехол под ПР, но почему-то ПРа на месте нет и значок не выдали.... Хотел бы я задать вопрос "отцам-командир ам"- как проводился "развод" сотрудников, перед заступлением на службу. Оценка НЕУД.
Серафима
+4 #11 Серафима 07.06.2018 10:25
Чтобы правильно воспринимать полицию, как защитницу народа,т.е. электората, очень многое надо изменить. За 300 лет, чё только не происходило в этой полиции-милиции -полиции.Но воз и поныне там. В самой системе существуют целые институты и академии, огромный научный потенциал, но что произошло с милицией во время правления президента, когда большинству электората запомнился по выражению, "денег нет, но вы там держитесь", это издевательство, а не реформирование. Но вот и держатся как могут. Несмотря на всякие там модернизации, санкции и реновации, страна тихонько погружается в стагнацию или как говорят медики, состояние тяжелое, но стабильное. Если во главу угла становится основной принцип при реформации, снижение затрат, результат всегда будет плачевный. Можно сэкономить, но не так как это сейчас происходит. Вот всё говорят о реорганизации ГИБДД, Однако учитывая прошедшие реорганизации, получится как изменили милицию на полицию. В государстве очень много структур аналогичный другу другу,в том числе и контролирующих. Но коррупция всё равно идёт в рост. Сравните темпы коррупции вначале века и сейчас. В разы увеличилась. Поэтому уже никто не удивляется о наличии имущества у должностного лица и его близких с властными полномочиями на миллиарды при совокупном доходе семьи в 100.000 рэ. в месяц.Учитывая, что ГИБДД будут реформировать, хотелось бы лицезреть на этот волнующий момент электорат. Мои мысли вслух. Водительские удостоверения, должны выдавать те, кто на них учит; регистрационные номера и свидетельства о регистрации должны выдавать те кто выпускает и кто продает транспортные средства. Технадзор и надзор за движением транспортных средств соединить в одну структуру, сократив при этом, как минимум на 50% сотрудников. Производства по стране распределять равномерно, чтобы не было такого, что добыча рыбы на Дальнем Востоке,а переработка в Калининграде, на Дальнем Востоке не знают что делать с гектарами земли, а возле рублево-успенск ого шоссе драка идет за сотки земли.Ног лавное в полиции надо изменить оценку деятельности, не вести учет качества работы по количеству выявленных нарушений. преступлений, направленных дел в суд и т.д.
Lex
+7 #12 Lex 08.06.2018 10:21
Владимиру Владимировичу. Судя по избыточному весу
и дорогим личным авто полиционеров- они совсем "не голодают"
По утрам постоянно вижу лощеных "горящих на службе" полицмейстеров, кушающих самсу в таджикских харчевнях на райповских складах "Звездочки" и на рынке Углича.
Исходя из почти нулевого "выхлопа", и эту не достойную высокого звания зарплату не отрабатывают. Хоть одного поджигателя автомобилей и домов поймали?!
vlad66
+5 #13 vlad66 08.06.2018 12:14
Цитирую Серафима:
Но главное в полиции надо изменить оценку деятельности, не вести учет качества работы по количеству выявленных нарушений. преступлений, направленных дел в суд и т. д.

То, что понятно глубокой пенсионерке, почему-то непонятно действующим генералам в цвете лет.

Вот интересно, они и работу противопожарных служб оценивают по количеству потушенных пожаров?
vlad66
+5 #14 vlad66 08.06.2018 13:01
Цитирую Владимир Владимирович:
У рядового полицейского должна быть достойная заработная плата, как в Европейский странах+соц.пакет полный, чтобы полицейский думал только о том, что он на страже Закона!!!

Средняя зарплата рядового полицейского (у них это называется "детектив") в США не превышает $40 тыс. в год.
Для учителя - это нижняя планка (где-нибудь в бедном штате типа Дакоты). Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния платят своим учителям в среднем по $90 тыс.

Российские учителя получают в среднем 33 тыс. рублей в месяц "грязными". Полицейского с такой зарплатой можно найти разве что в Адыгее или Хакасии. Но там учителя получают в среднем по 18 тысяч - ещё и с задержками на месяц-другой.
andy
+2 #15 andy 09.06.2018 23:56
"Общество всегда ждет от вас серьезных результатов в борьбе с преступностью. Это трудная и в высшей степени ответственная миссия»,"

Общество давно уже ничего от них не ждет...хорошего.

А ссылка ниже, ну вот просто прикольный случай:
"Задержанная первокурсница филфака МГУ 12 часов не отпускала майора полиции из УВД, заставляя того исправлять все грамматические ошибки в протоколе собственного допроса! "
twitter.com/.../1
расстрига
-1 #16 расстрига 10.06.2018 10:04
[quote name="andy"]"Общество всегда ждет от вас серьезных результатов в борьбе с преступностью. Это трудная и в высшей степени ответственная миссия»,"

Общество давно уже ничего от них не ждет...хорошего.

А ссылка ниже, ну вот просто прикольный случай:
"Задержанная первокурсница филфака МГУ 12 часов не отпускала майора полиции из УВД, заставляя того исправлять все грамматические ошибки в протоколе собственного допроса! "
twitter.com/.../Это же богатейший словарный запас с широкой многозначностью слов, богатством синонимов и неисчерпаемой сокровищницей словообразовани я. Ждем с нетерпением очередного выхода на сцену.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.