Правительство не слышит нас. Что делать?

 15.06.2018 г.  15:42
5758
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


«Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет», — в 2005 году публично заявлял президент России Владимир Путин, но в июне 2018 года назначенное им правительство объявило новые параметры пенсионного возраста в РФ — он вырастет на пять лет для мужчин (до 65 лет) и на восемь для женщин (до 63 лет). При это, согласно опросам, подавляющее большинство россиян — 92 процента — против такого повышения. Чтобы узнать, что наши граждане предлагают делать с тем, что правительство их не слышит, я вышел на улицы Сергиева Посада и опросил людей.

Увы, но уже после первого же десятка опрошенных я понял, продолжать нет смысла, т.к. никто ничего нового не скажет.



Кстати, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал пенсионную реформу выгодным решением для жителей России, потому что это позволит повысить пенсии. Об этом он написал в своем Twitter. По словам Кудрина, эта реформа назрела давно. Возможно, повышение действительно назрело и благодаря ему пенсии поднимут. Только вот получать их будет особо некому, т.к. продолжительность жизни россиян, по официальной статистике, превышает новый пенсионный возраст на полтора года. Если же смотреть на реалии, то скоро нашей стране пенсионеров не будет вовсе.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Аноним
+6 #1 Аноним 15.06.2018 17:07
Так опрос был средь бела дня, кто посреди рабочего дня вообще по улицам разгуливает? Они работают вообще?
Либо безработные домохозяйки либо пенсионеры либо работа-не бей лежачего в бюджетной шарашке какой-нибудь. При всём уважении это вряд-ли движущая сила общества. С чего им протестовать?

Это баластное большинство, им главное не выделяться и лодку не раскачивать: как все-так и я. Все говорят что против-я тоже скажу. Сейчас ведь модно быть несогласным.

Таких всегда большинство, но мир меняет не балластное большинство живущее только своими интересами, а одиночки с идеями. По этому большинство голосов здесь ничего не решает, так что всё нормально я считаю.
Alexandr Gusev
+8 #2 Alexandr Gusev 15.06.2018 17:40
Цитирую Аноним:

О 200-300 баксов наши люди вообще не считают нужным обсуждать и даже думать , тем более когда до них ещё дожить надо. Нет денег и это не деньги . Циничность правителей развитых стран желающих с нашим кормильцем общаться и не обращать на это его внимание впечатляет. Или они считают, что Россияне достойны на старости лет такой участи раз позволяют в самой богатой стране такое .
Mister
+27 #3 Mister 15.06.2018 18:48
Песков уже все объяснил:"Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад." И также добавил, что президент не принимает участие в пенсионной реформе, этим занимается правительство. В общем как обычно, когда принимаются законы и решения против большинства граждан: повышение пенсионного возраста, повышение НДС с 18% до 20%, новые налоги и сборы, повышение цен и тарифов, то президент не при чем, это все плохие бояре, а царь хороший. Только вот Песков и другие "оправдыватели" забывают, что этих людей боярами сделал царь.
Рита
+4 #4 Рита 16.06.2018 00:04
Песков объяснил, как слова Путина о пенсиях 13-летней давности разошлись с идеями кабмина

tass.ru/ekonomika/5294327
Kelevra
+15 #5 Kelevra 16.06.2018 00:34
Посреди белого дня разгуливают руководство района как исполнительное так и законодательное . Стоит посмотреть инстаграмы, фейсбуки, и прочая. Отсюда обоснованный вопрос, этим "слугам народа" есть когда вникнуть в суть процессов проистекающих в районе? Прочесть то что подписывают не говоря уже о том, чтобы изучить. У этих людей сплошные совещания, мундиали и прочие пиар-акции, когда им работать, это просто невозможно ежедневно раздавая грамоты и открывая юбилейные фестивали. Нет никакого управления, никто там и понятия не имеет как руководить. Тоже самое происходит везде.
Мрина
+21 #6 Мрина 16.06.2018 01:18
Нужно выходить на улицы и протестовать (в рамках закона) против повышения пенсионного возраста, а не терпеть и мириться. Пусть правительство и президент видят, что люди не скот, который можно просто истреблять. Отработали, пока молодые и здоровые, а потом - на кладбище, чтоб государство пенсию не платило!
Анонимус
+14 #7 Анонимус 16.06.2018 01:41
До этого возраста не то, чтоб доработать, до него и дожить-то нереально в наших условиях. Народ спит, думать совсем разучился. Дорогие наши женщины, вы только вдумайтесь в эту цифру: 8 лет! Да проще убить какого чиновника в 55 и отсидеть на бесплатном гособеспечении, ибо работать вы уже не сможете, да даже и не найдете себе работу.
Галина Федорова
+8 #8 Галина Федорова 16.06.2018 06:36
Наш народ и повышение пенсионного возроста ,,проглотит" ,как и другие ,,блага",что подкинуло нам правительство и президент.
Житель Селково.
+3 #9 Житель Селково. 16.06.2018 07:08
Цитирую Мрина:
Нужно выходить на улицы и протестовать (в рамках закона) против повышения пенсионного возраста, а не терпеть и мириться. Пусть правительство и президент видят, что люди не скот, который можно просто истреблять. Отработали, пока молодые и здоровые, а потом - на кладбище, чтоб государство пенсию не платило!

Управление президента по внутренней политике изучает реакцию населения на решение о повышении пенсионного возраста. Об этом 15 июня пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Кремле.

По данным издания, власти готовы смягчить параметры реформы, если население будет слишком остро на нее реагировать. В Кремле озабочены возможными протестами и думают о «минимизации негативной реакции», рассказал источник «Ведомостей» в администрации президента. Правда, он не уточнил, какие именно меры могут быть предприняты.htt ps://www.fontan ka.ru/2018/06/1 5/137/
Анонимус
+10 #10 Анонимус 16.06.2018 14:20
Цитирую Житель Селково.:
Цитирую Мрина:
Нужно выходить на улицы и протестовать (в рамках закона) против повышения пенсионного возраста, а не терпеть и мириться. Пусть правительство и президент видят, что люди не скот, который можно просто истреблять. Отработали, пока молодые и здоровые, а потом - на кладбище, чтоб государство пенсию не платило!

Управление президента по внутренней политике изучает реакцию населения на решение о повышении пенсионного возраста. Об этом 15 июня пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Кремле.

По данным издания, власти готовы смягчить параметры реформы, если население будет слишком остро на нее реагировать. В Кремле озабочены возможными протестами и думают о «минимизации негативной реакции», рассказал источник «Ведомостей» в администрации президента. Правда, он не уточнил, какие именно меры могут быть предприняты.https://www.fontanka.ru/2018/06/15/137/

Я читал чьи-то умозаключения по этому поводу, мол, народ, конечно, весь будет недоволен, но на какие-то реальные меры и протесты он не способен. И что больше всего бесит? Что этот поганец, сделавший это заключение, абсолютно прав.
Народ - ничто. Нам плюют в лицо, а мы только утираемся со совами: " Только не в перемежку с соплями плюйте."
Александр Игоревич
-11 #11 Александр Игоревич 16.06.2018 14:27
Что вы все ноете про пенсионный возраст ? Всё равно все работают до "упора", пока ходить могут ! А правители всегда врали, врут и будут врать, и пора уже этому не удивляться ! Мой отец пока работал, то сильно не "злоупотреблял" , а как перестал работать так и умер от "злоупотреблени я" !
5732468
+5 #12 5732468 16.06.2018 14:45
Страна терпилоидов
Анонимус
+11 #13 Анонимус 16.06.2018 15:24
Цитирую Александр Игоревич:
Что вы все ноете про пенсионный возраст ? Всё равно все работают до "упора", пока ходить могут ! А правители всегда врали, врут и будут врать, и пора уже этому не удивляться ! Мой отец пока работал, то сильно не "злоупотреблял", а как перестал работать так и умер от "злоупотребления" !

А мой не пил, не курил и физически был очень крепок. В 61 год умер прям на работе с дрелью в руках от острой сердечной недостаточности .
Ирина Петровна
+4 #14 Ирина Петровна 17.06.2018 08:33
ВПОЛНЕ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ ТЕМ, кто работает на пенсии и доход от 80 тысяч --тоже экономия. Во всех отраслях ПОЛНО ВОЗРАСТНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ, их замов и т.д.
vlad66
+10 #15 vlad66 17.06.2018 21:30
Цитирую Ирина Петровна:
ВПОЛНЕ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ ТЕМ, кто работает на пенсии и доход от 80 тысяч --тоже экономия.

Сразу видно, какую зарплату Ирина Петровна не надеется получить никогда в жизни.

Цитирую Анонимус:
Цитирую Александр Игоревич:
Мой отец пока работал, то сильно не "злоупотреблял", а как перестал работать так и умер от "злоупотребления" !

А мой не пил, не курил и физически был очень крепок. В 61 год умер прям на работе с дрелью в руках от острой сердечной недостаточности.

Выясняется, что отцы у нас очень разные, а жизненный лимит у них примерно одинаков - лет 60-65. Женщины, как правило, дотягивают до 75, но зато и детей хоронят почаще (одна моя тётушка успела оплакать аж троих).

Я одно время удивлялся, откуда в России при такой дикой фактологии (люди ведь не только умирают, но ещё и погибают - и часто совсем в юном возрасте!) официальная продолжительнос ть жизни равняется 67,51 года у мужчин и 77,64 года у женщин.
А потом вник в систему расчётов и выяснил удивительную вещь...

Внимание!
Эти самые 67,51 года - вовсе не средняя продолжительнос ть жизни реального российского мужика. Если поделить суммарный возраст мужчин, померших в нашей стране, к примеру, в прошлом году на общее их количество (это больше миллиона человек), то результат не дотянет и до 60 лет.

Цифры, которые нам подсовывают - это не реальная продолжительнос ть жизни, а ожидаемая, то есть, чисто расчётная (открывайте Интернет и читайте разъяснения специалистов!).

Что это означает?
Это означает, что политики, обсуждающие пенсионную реформу, оперируют не реальными цифрами смертности в стране, а результатами математического моделирования.
Грубо говоря, в компьютерную программу загоняются данные по динамике детской смертности, динамике смертности в результате ДТП, динамике изменений в продолжительнос ти жизни сердечников и онкобольных (и т.д., и т.п.), и на этой основе получается аппроксимирующи й прогноз.

Смысл прогноза таков: среднестатистич еский мальчик, который родился в России в 2017 году, вроде бы должен дожить до 2084 года и помереть в 67,5 года. А раз так, то давайте сегодняшним мужикам, уже перевалившим за полтинник, поднимем пенсионный возраст до 65 лет.

Нужны ещё комментарии?
Анонимус
+7 #16 Анонимус 18.06.2018 01:44
Так я про то и говорю. Люди читать вообще умеют? Там так и написано: средняя продрлжительнос ть жизни при рождении в 2017 г. Он еще ходить не научился, а ему уже продолжительнос ть жизни назначена, причем явно не маленькая. Это какого-то депутата внук.
kam-stone.ru
+1 #17 kam-stone.ru 31.07.2018 12:24
Отвечая на вопрос «а что же все-таки делать?», Потапенко предлагает свой вариант — развивать альтернативные источники доходов. Если все время сидеть на системе распределения бюджетных средств, то население страны будет всегда находиться в зависимом положении, убежден бизнесмен.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх