Депутат здорового человека

 28.06.2018 г.  17:17
5069
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Не часто хвалю системных депутатов Сергиева Посада, но сегодня, не скрою, меня порадовал Максим Балашов. В марте я опубликовал материал, где показал, как председатель горсовета и глава города Константин Негурица ругается с жителями, пришедшими на заседание. Люди просили сразу дать им слово по вошедшему в повестку дня вопросу, а Негурица говорил, что слово даст, но в конце заседания. Мол, ждите полдня, т.к. регламент совета не позволяет давать людям слово раньше. Максим, как и Игорь Большаков с Андреем Мардасовым, вступился за жителей.



В итоге, Негурица, выслушав от людей сравнение депутатов с фашистами, сдался. Люди выступили и ушли, а Максим заявил, что если регламент совета дискреминирует избирателей, представителями которых и являются депутаты, то его надо менять. В ответ Негурица ответил что-то в стиле - тебе надо - ты и меняй. Масим сказал, что подготовит поправки в регламент и внесёт их в совет, попросив депутатов поддержать. Все покивали "гривами" и забыли про это.



И вот сегодня данный вопрос, который Максим подготовил, обсудил на профильной комиссии, включил в повестку дня, доложил на совете, был единогласно принят всеми присутствовавшими депутатами. Теперь официально в регламенте горсовета Сергиева Посада говорится о том, что если в зал на заседание по какому-то вопросу повестки пришли жители, то этот вопрос заслушивается в первоочередном порядке. Удивительно, да? =)



И еще. Не могу не отметить тот факт, что без Негурицы, который, видимо, как и глава района Токарев, в отпуске, заседание горсовета прошло на удивление спокойно. Вёл его заместитель председателя Кирилл Апостолов. Он ни к кому не цеплялся и не затыкал, вежливо напоминая о регламентных ограничениях на выступления. И если бы не маниакально-злобные "заигрывания" Алексей Вохминцева с сотрудницами аппарата совета, и не шизофренический бубнёж Дениса Ахромкина, то я бы мог сказать, что заседание совета было скорее нормальным, чем, традиционно, цирковым.



Кстати, поведение Ахромкина, заспорившего на ровном месте с Большаковым, по поводу "пол зала душевно больных", "полоумных", "швалей" с недавних публичных слушаний по полигону, было настолько вызывающем, что даже председатель комиссии горсовета по депутатской этике Александр Терёхин не выдержал и заявил, что проведёт по этому поводу её заседание, попросив запись разговора Ахромкина с Большаковым (покажу видео этого "батла" отдельно).



Возвращаясь к тому с чего начал, хочу сказать, что наблюдать за тем, как на твоих глазах человек-депутат не деградирует, а прогрессирует, двигаясь в сторону "депутата здорового человека" - отрадно. Максим, на мой взгляд, имеет все шансы стать таким в полной мере, несмотря на то, что избран от системной партии - сателита партии "Единая Россия" (от КПРФ). Увы, но чаще мы наблюдаем обратную картину. Взять, того же Ахромкина, который, как и Балашов, прошел в горсовета от КПРФ, но голосует только так, как голосуют антинародные педроссы. В общем - Максим - борись!



P.S. Мечтаю, когда-нибудь написать материал с названием "Горсовет здорового человека". Сбудется? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+14 #1 Владимир Владимирович 28.06.2018 19:03
Я всегда сужу по человеку по его поступкам, не важно депутат он или нет, и партийная принадлежность к депутату ничего не значит. т.к. ещё раз повторюсь:сужу по человеческим качествам и по поступкам!!! В Единой России очень много людей с разными взглядами как и в других партиях, и есть Депутаты с большой буквы, которые действительно работают для народа, для своих избирателей!!!! ! Хотелось бы чтобы таких было больше во всех партиях России!!!!
Что касается Дениса Ахромкина, это когда эмоции- опережают сознание, такие выходки красят его!!! Может повзрослеет и наберётся мудрости, либо в следующий раз избиратели сделают соответствующий вывод.
Андрей Мардасов
+24 #2 Андрей Мардасов 28.06.2018 19:26
Честно говоря очень понравилось как сегодня вёл Совет Кирилл Апостолов. Спокойно, с уважением ко всем, без какой-то надменности, чванства и хамства, свойственным Негурице. В такой обстановке откровенно приятно работать, да и конфликтов практически нет. Поймал себя на мысли, что поддержал бы Апостолова на посту председателя Совета. Причём это именно та кандидатура, которая бы устроила все стороны. С человеком просто можно и приятно работать, хоть он и от Единой России.
галя
+18 #3 галя 28.06.2018 21:23
С Апостоловым сталкивалась . Ведет спокойно, а Максиму спасибо. Г. Негурицу гнат в шею- балабол ,грубиян г. Вохменцев вы вроде разумно рассуждаете. Перестаньте быть клоуном на заседаниях горсовета.
расстрига
+20 #4 расстрига 28.06.2018 22:37
Максим, неплохо выступил на митинге против МПЗ. Он грамотно и лаконично отметил свое отношение к местным чиновникам, которые являются обслугой правящего класса. На фоне Ахромкина и Вохминцева, он смотрится несгибаемым Пашкой Корчагиным. Так держать, товарищ Максим!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх