Мэр здорового человека и народ курильщика!

 29.06.2018 г.  21:19
4414
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Друзья, всем не нравится, когда им отключают горячую воду на всё лето. Люди возмущаются, собираются на сходы, но... Увы, большинству лень разбираться, почему так происходит. Лень думать. Они терпят, потому орут на кого-нибудь (чаще на близких, реже на чиновников самого низшего уровня), а потом снова терпят и... Голосуют за президента, который за два десятилетия у власти сделал всё, чтобы жулики и воры жили припеваючи, а народ нищал и деградировал. 

Поэтому, никто кроме нас не виноват в том, что у нас не всегда есть горячая вода. И орать бесполезно, нужно меняться.



Пожалуй, запишу отдельный ролик про то, в какое быдло превращается наш народ и что с этим делать.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человек скоропусковский
+13 #1 Человек скоропусковский 30.06.2018 11:37
я, конечно, все понимаю, но мне реально стыдно, что эти люди живут со мной рядом
думал, что все эти #яжматери и прочее быдло встречается только на просторах интернета
увы мне(
Alexandr Gusev
+2 #2 Alexandr Gusev 30.06.2018 19:29
Да как объяснить этим несчастным, что за всё в ответе после 18 лет правления только гарант Конституции и создатель такой системы ? Думаю , что пока для подавляющего большинства ещё долго не дойдёт .
vlad66
+3 #3 vlad66 01.07.2018 00:28
Цитирую Alexandr Gusev:
Да как объяснить этим несчастным, что за всё в ответе после 18 лет правления только гарант Конституции и создатель такой системы?

Вы, Александр, неправильно сформулировали задачу.

Проблема этих несчастных состоит как раз в том, что они "точно знают", кто в ответе, и даже кто виноват...
Начальство!

Просто с большим начальством они связываться боятся - оно и ОМОН может прислать, и уголовные дела завести. А добродушный Ховрачёв - начальство маленькое. Его ОМОН вряд ли послушается. Следователи - тем более.

Кстати, я уверен, что эти несчастные в основной массе на выборы не ходили - ни когда выбирался Ховрачёв, ни когда выбирался Путин.
Потому что голосовать ходят люди ответственные. А эти - к ответственности не приучены. Ни к ответственности за выбор власти, ни к ответственности за установку счётчика, ни к ответственности за самочувствие свекрови (тёщи) с семитысячной пенсией...

Вам их действительно жалко, вы действительно хотите им помочь?
Тогда объясните им, что во всём виноваты ТОЛЬКО они сами.
И за всё ответственны ТОЛЬКО они сами.

Они, конечно, обидятся и даже разозлятся.
Но, случись что со свекровью (тёщей) - может быть, всё-таки побегут её спасать, а не станут дожидаться помощи от Путина.
Человек скоропусковский
+6 #4 Человек скоропусковский 01.07.2018 14:06
Цитирую Alexandr Gusev:
Да как объяснить этим несчастным, что за всё в ответе после 18 лет правления только гарант Конституции и создатель такой системы ? Думаю , что пока для подавляющего большинства ещё долго не дойдёт .

как заставить людей понять, что ответственность общества начинается с ответственности каждого человека?
как заставить это, простите, быдло, пошевелить хотя бы одной извилиной, а не орать, брызгая слюной на небольшого чиновника, который, кстати, работает весьма хорошо (Скоропуха благоустроена от и до, иногда даже слишком)
Алиса
0 #5 Алиса 01.07.2018 15:00
Цитирую vlad66:
Цитирую Alexandr Gusev:

В чём они виноваты? В том что хотят иметь услуги записанные в жилищном кодексе, которые они своевременно оплачивают. Голосуют жители данного посёлка очень активно, и явка на предыдущих выборах, если посмотрите ну очень хорошая по сравнению с районом.
Счётчики поставить на тепло в квартиру за шесть тысяч, где такие расценки нашёл? А почему УК не выполнить нормы закона и не поставить общедомовые приборы и не оплачивать по факту. Много слов и общих фраз, а какая реально задолженность перед газпромом, сколько месячная оплата за газ, сколько должна УК. Какая в итоге просроченная задолженность? Возможно эти наезды на газовиков и выше необоснованны. В конце-концов есть опыт более успешных регионов области.
vlad66
+3 #6 vlad66 02.07.2018 11:40
Цитирую Алиса:
В чём они виноваты? В том что хотят иметь услуги записанные в жилищном кодексе, которые они своевременно оплачивают. Голосуют жители данного посёлка очень активно...

1. Осенью прошлого года в списке избирателей Скоропусковског о числилось 5482 человека.
Выбирать главу поселения пришло 1419 человек - это только четверть от общего количества.
Местная власть в России давно уже выбирается меньшинством населения - о чём тут дискутировать?

2. Люди не оплачивают коммунальные услуги своевременно (даже, когда идут в кассу сразу после получения квитанции).
Именно это и пытался донести до собравшихся глава поселения!

Зимой население перечисляет поставщикам не более 60% от стоимости получаемых услуг. В результате после окончания отопительного сезона "набегает", как минимум, трехмесячная задолженность. Которая погашается жителями в течение лета и начала осени.
Раньше газовщики мирились с такой отсрочкой. А теперь мириться перестали. В чём тут вина Ховрачёва?

3. У жильцов дома есть полное право поставить себе общедомовой прибор учета хоть за пять копеек - наймите себе контору, которая это сделает. Тем более, что нормы закона требуют установки такого прибора от собственников дома, а не от управляющей компании.

И не вводите народ в заблуждение, будто отсутствие общедомовых приборов объясняется их дороговизной!
Закон позволяет жильцам дома принимать решение не только об установке счетчиков, но и о рассрочке их оплаты сроком до пяти лет. Шесть тысяч на пять лет - это сто рублей в месяц.
S
0 #7 S 02.07.2018 19:58
Для того, чтобы за газ для отопления в зимние месяцы не накопился долг, не обязательно на каждом доме устанавливать дорогостоящие счетчики. Областное правительство могло бы утвердить норматив на отопление не по 1/12, а по 1/7 - для оплаты этой услуги с октября по апрель.
Алиса
-1 #8 Алиса 02.07.2018 22:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Алиса:
В чём они виноваты? В том что хотят иметь услуги записанные в жилищном кодексе, которые они своевременно оплачивают. Голосуют жители данного посёлка очень активно...

1. Осенью прошлого года в списке избирателей Скоропусковского числилось 5482 человека.

1. Не надо о всей России - это демагогия, а по сравнению с районом , о чём я выше и писала результаты таковы: "Явка на 20-00 в Сергиевом Посаде составила 14,3 %; В Скоропусковском выбирали главу поселения и депутатов городского собрания. Здесь предварительная явка составила 25,3%. " Пресс-служба Сергиево-Посадс кого района.
2. Процент оплаты населением коммунальных услуг, как правило в подобных рабочих посёлках выше чем в городах. Никто тут и не обвиняет Ховрачёва, но никто и не забывает 131-ФЗ Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения.-орга низация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательств ом Российской Федерации;
3. 261-ФЗ ст.13, п. 9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-техни ческого обеспечения которых имеют непосредственно е присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-техни ческого оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.
Порядок оплаты данных договоров регламентирован 261-ФЗ. А контроль знаете кто осуществляет?
Александров Н А
+3 #9 Александров Н А 03.07.2018 12:44
Цитирую Алиса:
3. 261-ФЗ ст.13, п. 9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.

Алиса, я тоже не пойму, чего вы упираетесь.

Ну, обязаны ресурсники осуществлять эту деятельность - никто вам здесь не возражает.
Однако ж общедомовой прибор учета - это имущество собственников дома! Только собственники имеют право решать: ставить ли его, или демонтировать, или ремонтировать.
Без этого решения никакие работы начинать нельзя.

Про выборы тоже непонятно.
Цифру вы даете ту же самую, что и ваш оппонент.
И что нам тогда за радость, что деревня Скоропуха голосует чуть активней, чем город Сергиев Посад?
Так было всегда - даже в советские времена. Но в советские времена три четверти населения на выборы не забивали.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).