Попросят привлечь общественное внимание

 06.07.2018 г.  15:40
4698
Полина СТЕПАНОВА
/ 4


Добрый день, Андрей! Пишу от имени моей мамы, Степановой Светланы Петровны, которая сегодня стала свидетелем так называемого "облагораживания" Келарского и Банного прудов в Сергиевом Посаде. Проблема состоит в том, что утки, гнезда которых располагаются в траве на островах посреди пруда, развели около трех недель назад потомство. А сегодня местная администрация Сергиево-Посадского района решила "облагородить" территорию, скосив траву на этих самых островах и, как следствие, разорив все гнезда.



Утята, которым теперь негде ночевать, с наибольшей вероятностью станут добычей бродячих собак. Уже к утру можно ожидать, что Келарский пруд опустеет. Переговоры с администрацией привели только к отсрочке решения этого вопроса до понедельника. Хотелось бы попросить Вас обратить внимание на столь безответсвенное отношение нашей администрации к экологической ситуации в городе в целом и, по мере возможностей, привлечь общественное внимание к этому вопросу.

Большое спасибо!

Полина Степанова


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+38 #1 Владимир Владимирович 06.07.2018 16:14
Вредители!!! Самые настоящие Вредители!!! Сколько уже писалось об этом, что такая администрация не нужна жителям нашего района!!!!
Сергий
-3 #2 Сергий 06.07.2018 16:27
Мне кажется, что решения этой проблемы не будет постольку поскольку недовольные будут во всех случаях. Скосили траву - негде уткам жить, не скосили траву - заросли острова и осенью увядшая трава засорила пруд
Местный житель
+26 #3 Местный житель 06.07.2018 17:07
Сергей, не согласна с Вами.
Благоустройство города не означает разрушение экологической среды.
Истебление живых существ, годами живущих в этом пруду в угоду сомнительной эстетике-настоя щее преступление.
В администрации есть подразделения, отвечающие за благоустройство -пусть разработают дизайн-проект, посадят растения не требующие покоса.
Только не понятно, почему это не было предусмотрено раньше.
коренной житель
+21 #4 коренной житель 06.07.2018 19:50
Был такой древнегреческий миф о царе Мидасе, который превращал все, до чего ни дотронется в золото. Похоже, наша городская администрация как этот царь, за одним исключением – все, до чего не дотронется ее рука превращается не в золото, а в … дурно пахнущий продукт прямо противоположног о свойства. Вот затеяли ремонт плотины на Лесном, дело-то благое и нужное, но получилось … Решили Блинную гору озеленить газоном, а вышло опять … Вот теперь и с прудами - то же самое.
Юрий Черников
+6 #5 Юрий Черников 07.07.2018 14:23
Цитирую Сергий:
Мне кажется, что решения этой проблемы не будет постольку поскольку недовольные будут во всех случаях. Скосили траву - негде уткам жить, не скосили траву - заросли острова и осенью увядшая трава засорила пруд

Сергей, протри глаза! У тебя уже осень? Вникай в то, что читаешь!

Сегодня хватает репья и бурьяна в городе - его и надо косить везде. А не утюжить центр.
Феликс
+10 #6 Феликс 07.07.2018 20:23
Все очень просто. В администрации вообще не хотят думать. Категорически! Это уже не тема для анекдотов, а техногенное бедствие. Я вот думаю доколе это будет продолжаться? Пока, не дай Бог, какая-нибудь крупномасштабна я катастрофа не случиться.... Ну не может плыть корабль с командой которая бесконечно заседает в трюме

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх